Vista накрылась, помогите скопировать некоторые файлы
5417
22
Проблема в следущем!!
Накрылась загрузка W Vista, при запуске ноута выскакивает окно загрузки под ДОС, два выбора, либо загрузска с восстановлением данных (рекомендуется), либо обычная загрузка винды. Первое не работает вообще, второй пункт при запуске начинает грузится винда, потом выскакивает синий экран, говорит что не правильно завершена работа...
??? разбит на 2 раздела пополам, мне нужно выдернуть файлы с диска ?, они лежат на рабочем столе, пробовал Acronic, создал образ файлов на другой логический диск D, под досом ??? вообще не виден, только в акрониксе смог открыть полностью винд, подключая через ??? винд к другому компьютеру виден только раздел ?, С как будто отстутствует полностью, подскажите как выдернуть файлы с ???, акрониксу не доверяю, а файлы очень важные, пробовал делать бекап висты, она просит полный формат перед переустановкой...
одскажите прогу и действия,или дайте пожалуйста ссылку на статьи с похожими проблемами!Буду очень благодарен! В ремонт относить пока смысла нет, потому что выходные!
pz
берёте где-нибудь Live-CD с Ubuntu Linux, в ней разделы Винды монтируются автоматически, грузитесь с него, интерфейс там интуитивно понятный и копируете нужные файлы например на флэшку

вообще для таких случаев всегда нужно иметь под рукой Live-CD с любым релизом Ubuntu/Kubuntu Linux
pitovnik
иметь под рукой Live-CD с любым релизом Ubuntu/Kubuntu Linux
Live-CD с Windows - это, понятно, не кошерно.
Но работает, кто бы мог подумать.
KSergey
Live-CD с Windows
-----------------------------
что это такое?
знаю, что с Hiren's Boot CD есть возможность запустить мини WinXP
это оно?
pz
Как вариант можно выкрутить винт и подцепить к другому компу через USB.
pz
Проблема в следущем!!
Накрылась загрузка W Vista, при запуске ноута выскакивает окно загрузки под ДОС, два выбора, либо загрузска с восстановлением данных (рекомендуется), либо обычная загрузка винды. Первое не работает вообще, второй пункт при запуске начинает грузится винда, потом выскакивает синий экран, говорит что не правильно завершена работа...
HDD разбит на 2 раздела пополам, мне нужно выдернуть файлы с диска C, они лежат на рабочем столе, пробовал Acronic, создал образ файлов на другой логический диск D, под досом ??? вообще не виден, только в акрониксе смог открыть полностью винд, подключая через USB винд к другому компьютеру виден только раздел D, С как будто отстутствует полностью, подскажите как выдернуть файлы с HDD, акрониксу не доверяю, а файлы очень важные, пробовал делать бекап висты, она просит полный формат перед переустановкой...
подскажите прогу и действия,или дайте пожалуйста ссылку на статьи с похожими проблемами!Буду очень благодарен! В ремонт относить пока смысла нет, потому что выходные!


Пост исправил, вопросики убрал!
pz
Винд выкручивал, подцеплял к другим компам, правда везде стояла ломаная 7, на одном видит только D, к С доступ закрыт, требует форматирования... на другом вообще не видет...
Пробовал поставить ломаный ХР, при установке раздел С отсутствет, требует полного формата HDD...
Под ДОСом теперь винд не видит, только раздел на 2 гб и файловая система FAT16, не понятно откуда взялся этот раздел, возможно специально для таких случаев, туда загрузочный диск скидивает временные файлы...
pz
Ломанная или нет, роли не играет, попробуйте из убунты, у меня было похожее винда ни в какую не видела поврежденный диск загрузившись с линуха часть файлов спас.
WapStok
скиньте пожалуйста ссылку на Ubuntu для скачки, и с чего её лучше ставить, с USB или с CD?
pz
ее не надо ставить
нужно просто загрузиться с CD, это будет полноценная рабочая ОС

http://www.ubuntu.com/desktop/get-ubuntu/download
нужно выбрать версию 10.04.1 LTS 32-bit

torrent-ссылка
http://releases.ubuntu.com/lucid/ubuntu-10.04.1-desktop-i386.iso.torrent
pitovnik
Ubuntu попробовал, хорошая вещь, спасибо за ссылку и советы))
Только одна проблема, почему-то жесткий диск сейчас определяется как 160gb Disk1_Vol1 и имеет размер 2Gb, на нем лежат пару фалов для DOC, и все, остальные разделы закрыты, пробовал через Acronic зайти, там та же хрень...
Не видит теперь даже логический раздел D...
Не знаю что с виндом случилось, мож кто подскажет как через DOC пошарится в файловой таблице, через какую прогу это можно сделать?
Всем спасибо кто отозвался)
pz
видимо, накрылась медным тазом таблица разделов
pz
гуглить :-)
у меня такой беды ни разу не было
pz
выход?
Попробовать загрузиться с vistape или подобного, дать команду chkdsk C: /F (где C: - Ваш раздел со "слетевшей" файловой системой). Впредь не выключать ноут насильно с кнопки (особенно во время загрузки\выключения). Если вышеописанное - лес дремучий, лучше пригласить шарящего чела.
pz
трабла в правах доступа к диску на другой машине.
Попробуйте подключить на комп с XP, там выставите владельцем юзера текущего и все права ему назначьте. Или просто на любую машину поставьте R-Studio и с ее помощью извлеките данные.
Andron_
)) права доступа на раздел?

погуглите про hiren bootcd - какая щас версия я не знаю, раньше на нем были утилиты по "поиску" протеряных разделов и восстановлению таблицы разделов.
качаете, прожигаете на болванку, грузитесь с нее, ну и смотрите там чем можно попытатся восстановить таблицу разделов.
Mad_Dollar
>> права доступа на раздел?


Именно. Нет там никакой слетевшей таблицы. 7 при отсутствии прав доступа к диску предлагает именно отформатировать его.
Andron_
ВСЕМ КТО ОТВЕТИЛ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


Все же я справился и выдернул эти 20 гб инфы.
Кому интересно расскажу что делал!
Таблица разделов как тут написали слетела, полностью...
Винд делился на две половины, 2Гб и 147Гб, на первой половине лежали системные файлы для ДОС, вторая тупо не открывалась и обозначалась как неразмеченная область...
Гуглил часа 1,5, начитался на пол года вперед, нашел руководство по пользованию программы Testdisk под ДОС.
Запустил поиск старых разделов, нашла 4 или 5 шт, из них 2 нужных по 75Гб, странно было только то что один в НТФС другой в ФАТ32, не думал что виста так разбивает...но не в этом суть...
Присвоил одному разделу статус Премаси (P), другому Логический (L), загружаюсь пол Линуксом, оба раздела видит, и USB интерфейс работает, сливаю все на съемный HDD, и воаля, сейчас стоит XP SP3...
Надеюсь когда-нибудь кому-то пригодится эта ветка форума!!!
Всем ещё раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Andron_
Именно. Нет там никакой слетевшей таблицы. 7 при отсутствии прав доступа к диску предлагает именно отформатировать его.
Ubuntu попробовал, хорошая вещь, спасибо за ссылку и советы))
Только одна проблема, почему-то жесткий диск сейчас определяется как 160gb Disk1_Vol1 и имеет размер 2Gb, на нем лежат пару фалов для DOC, и все, остальные разделы закрыты, пробовал через Acronic зайти, там та же хрень...
ну-ну )) права на раздел в линупсе ))
Mad_Dollar
умный чтоли шибко? не с кем поговорить?
Andron_
Вот только грубить тут не надо, ага? Mad_Dollar все правильно написал, Убунта игнорирует права доступа на NTFS, если размер определяется криво - сыпанулась файловая таблица. Про семерку не скажу, поскольку не сталкивался, но что-то мне сомнительно, что при простом отсутствии прав доступа будет предлагаться форматирование. Не настолько же в MS идиоты сидят.
pz
необходимость регулярного BackUp познаётся только после таких случаев:миг: