7ка на нетбуке тормозит, а на стационарном нет, в чем дело?
7106
12
7ка старт
процессор N450 1,6 тест 2,4
память 2 гига тест 4,7

на стационаре
7 максимальная
пень 4 2,4тест 3,3
память 1гиг тест 4,2


например сильно тормозить если запускать фильмы (bcplayer)

в чем может быть дело?
tester_vs_larry
дело может быть в BSPlayer'е
в других плеерах тоже тормозят?
pitovnik
Может я конечно скажу глупость, но мне кажется в производительности проигрывания видео участвуют процессор - чипсет - видеокарта - оперативная память. Процессор Atom естественно слабее, чем Р4, а видеокарта в нетбуке вообще никакая - и именно в этом проблема. Не требуйте от нетбука тех вещей, которые он никогда дать не сможет:хехе:. И да, нетбук с Win XP будет естественно пошустрее, так как попроще и менее требователен к ресурсам.
tester_vs_larry
размер и кодек видео в студию
Baal
ну привсем тормозит... когда просыпается... иногда даже когда меню вызываешь... причем выбрано максимальная производительность типа убраны все навороты...
tester_vs_larry
на сайте производителя материнской платы посмотрите раздел о допустимых версиях ОС
может быть у вас конфигурация слабовата
tester_vs_larry
Вот в чём дело - "процессор N450 1,6 тест 2,4".
Такой кастрированный процессор обычно ОЧЕНЬ плохо справляется с видео. Желательно использовать полноценные процы - нормальные Пентиумы, Core Duo, i-серию и т.п.
Stapик1970
был у меня самсунг н10... там вроде проц послабее... ну по крайней мере не лучше... тормозов не наблюдалось... правда стояла хр.... здесь 7ка предустановленная система... т.е. либо производитель железа либо софта чего то там недорасчитали?
tester_vs_larry
Для общего развития, думаю будет полезно почитать: web-страница , web-страница , web-страница .
Barlog
а причем здесь общее развитие? вы хотите сказать что сейчас у у меня значительно более слабый процессор чем на самсунг н10?
а не сравниваю, точне не только сравниваю с десктопом...которому кстати уже 8 лет...я сравниваю с почти таким же нетбуком... даже вроде чуть хуже..