Нет диска C:\
6773
8
Здравствуйте.
Купил новый компьютер, устанавливал на него winXP (филковская сборка, всегда ее использую), после установки не сразу обратил внимание, что диск то вовсе не C:\, а H:\ :eek:
Двайвера на мамку не встают, половина игр не устанавливается. Может кто подскажет: существуют ли способы исправления данного недоразумения без форматирования винта (винт 1,5терика более 6 часов форматируется :хммм:)
Astap
можно конечно менять буквы системного диска, но я б переустановил ОС, диск H у вас изза кардридера, перед установкой можете или в биосе усб отключить или отдерните шлейф кардридера от мамки перед установкой... насчет винта... не надо каждый раз делать полное форматирование винта, выбирайте быстрое и ваши "полтора терика", если вы не разбиваете на разделы, отформатируются за 10 секунд... насчет игр и дров.. имхо.. используйте все таки нормальный дистриб, а не разные там сборки филки-шмилки, звери-хери... ничего хорошего я в них за все время не видел.. потом когда глюки начинаются какие - больше времени на разбирательства тратишь оттого что каждый сборщик себя Творцом ощущает, и интегрирует и отключает и включает под свой вариант и то как пятка зачесалась, так что сборки .. зло это имхо по определению.
Astap
Ещё вариант загузиться с загрузочного диска, можно с Hiren's выбрать утилиту для работы с жесткими дисками, создать диск С (или более), создать файловую систему (форматировать NTFS). Делаем активным диск С. Эта вся процедура займет не более 5 минут. Перезагружаемся, начинаем установку.
ADmitry
не надо каждый раз делать полное форматирование винта, выбирайте быстрое и ваши "полтора терика", если вы не разбиваете на разделы, отформатируются за 10 секунд... /цитата]
Диск новый. Необходимо было именно полное форматирование.
SanekSib, хорошая идея. Попробую.
Astap
[цитатаДиск новый. Необходимо было именно полное форматирование.цитата]
Сейчас новые диски не требуют полного форматирования, быстрого было бы более чем достаточно.
Astap
И форматируйте и создавайте разделы лучше тем же дистрибутивом винды, ато гемор потом может вылезть.
Astap
Та же фигня была, а еще были 100 мб (как понимаю, под лицензионную винду 7, у которой был просрочен срок активации) зарезервированы.
Удалила эти разделы, форматнула и потом уже на нужные части разбила (так криво получилось, т.к. дистриб с сервиспаком 2 был косячный, пришлось заново все сносить).

Не знала, что форматировать по-быстрому можно, я там чуть не удавилась ждать, пока 750 гигов отформатируются :шок:
Ramilla
Во во, и Я про то же. Вопрос решил акронисом как и советовал SanekSib.