Пропадает жесткий диск
6093
10
Купил перед НГ новый системник, от лицензионной 7ки отказался. теперь жалею, т.к. запарился уже с ним! с начало не мог поставить ОС - не определялся винт, потом нашел драва нужные, вроде все поставил. теперь вообще что-то не понятное для меня тварится: установил инет, через какое-то время тупо выскочил синий экран с ошибкой и все (обновление было отключено), переустановил с горем пополам, вроде все как надо, все работает. поставил все драва и нужное ПО - работает. решил установить пару игр последних - проверить как летает. все вроде отлично, поиграл немного (во игры сейчас пошли, как кино:) ) и вдруг все зависло и началась перезагрузка, при которой опять пишет что жесткий не может быть прочитан... видать глючиный винт мне воткнули, да?
aleksandr.h
пишет что жесткий не может быть прочитан
А в оригинале это как звучит, на какой стадии вылазит? Вы б сфотали что ли. Насчет (не)лицензии - было бы тоже самое, имхо. Посмотреть smart жесткого, попробовать подключить вместо сидюка (питалово и саташный шнурки). Может и мать чудит, впрочем если системник на гарантии, может проще его в СЦ?
JJMIKA
сейчас не дома, только вечером смогу дословно написать! да и пишет по разному)) про лицензию сказал, потому что они бы его тогда не форматировали (мне кажется именно в этот момент винт и закасячился, уж больно как то странно они это делали). гарантии уже нет, снимал корпус) так что надо своими силами разобраться!) спасибо за ссылку, будет время по изучаю! переключать пробывал один раз (из 1 в 4 (сидюк во втором)) - толку не дало, стоит ли дальше пробовать переключать?
aleksandr.h
не форматировали (мне кажется именно в этот момент винт и закасячился, уж больно как то странно они это делали)
Если форматировали не наждачкой - то испортить этим не могли.

(гарантии уже нет, снимал корпус)
И что?! на корпус пломбы вроде никто не ставит.
Другое дело, если порвали гарантийные наклейки на каких-либо крепёжных винтах внутри корпуса, но зачем?!
KSergey
у меня EVEREST каким-то образом определил, что корпус разбирали (я его действительно разбирал и добавлял планку памяти и второй винт), хотя на нем никаких пломб не было
KSergey
пломбу видел только одну, на корпусе!
aleksandr.h
может стоить переключить в bios настройки контроллера дисков из ahci в native???:улыб:
Ser_g
да это я первым делом сделал))
вчер вот опять пришел домой, включаю все в порядке! грузится! пока своими делами занимался (комп вообще не трогал) он минут через 20-30 сам перезагрузился и опять эту ошибку выдал! (забыл вчера записать, седне постараюсь)
aleksandr.h
Виндовс какой версии установлен ?
aleksandr.h
Да кстате, а вдруг у вас кривая сборка установлена... или просто диск поцарапан... что ещё.... на счёт того что вскрывали системник - отмазка, добавляли оперативки например ) или модем ставили )
установил инет, через какое-то время тупо выскочил синий экран с ошибкой и все (обновление было отключено)
Очень похоже на действия сетевого червя. Надо сервис пак третий... и заплатки на дыры от сетевых червей...
aleksandr.h
Проблему решил!) чисто случайно) все оказалось банально - касяченый шлеф!) заменил и все нормально работает, инет в том числе!)
Всем спасибо за помощь!)