Возьму несколько уроков по настройке CentOS 5 32 Bit
5539
6
Купил VPS с установленной CentOS 5 32 Bit. Привычной цПанельки нет. Впал в ступор - как работать? С Линуксами дела никогда раньше не имел. Суппорт установил только Webmin (что для меня ничего не означает), дальше, говорит, курите мануалы.

Ищу опытного курителя, чтобы научиться поднимать web-сервер, привязывать домены, прописывать днс, научиться работать с shell ну и что-то наверное еще из этой же области. Контакт: мтс-375-два-два-33, Алексей.
Alex Maslov
Webmin
в гугель
И многое прояснится.
jack_solovey
jack_solovey, спасибо за ссылку. Почитал, паника усилилась. Самостоятельно осваивать не готов. Это же дни-недели-месяцы... нужно упражняться. По прежнему хочу заплатить денег, чтобы мне за несколько часов дали обзорную экскурсию и под карандаш объяснили как настроить.
Alex Maslov
По прежнему хочу заплатить денег, чтобы мне за несколько часов дали обзорную экскурсию и под карандаш объяснили как настроить.
При наличии доки - не понятно какой интерес под карандаш пересказывать.
Проще настроить как вам надо, взять за сделанную работу деньги - и все будет честно.
KSergey
По прежнему актуально.

Что касается
При наличии доки - не понятно какой интерес под карандаш пересказывать.
Чтобы обучиться работе 1С/ автокад/ иностранному языку многие нанимают репетитора или ходят на курсы. И лишь редкие таланты осваивают это самостоятельно при наличии доки, словаря или учебника грамматики. К последним себя не отношу. Со стороны обучающего же, как мне видется, интерес может быть меркантильный.
Alex Maslov
Сорри за офф: какой-то неудачный хостинг подвернулся вам.
Вижу много хостингов, где на VPS ставят или CPanel или Plesk, например.