А где Natty Narwhal 11.04 ?
5013
15
Вроде середина апреля, 10.10 убунта даже и не просится обновится, так по мелочам чего обновляет через день и все.
KalyanSib
Beta 2 выйдет завтра, релиз - 28 апреля
KalyanSib
Ну что обновился кто?
Мне пока как то не очень, новый интерфейс как у яблочных огрызков, датчик погоды (к которому привык в гноме)так и не смог найти, косяк с отключением внешних дисков, автоматически монтируются обратно при отключении, зачем то заменили привычный опен офис на что то новое, хотя по интерфейсу тоже самое, вместо наутилуса какая то "кривая хрень", в целом неплохо, думаю к 11.10 устранят все косяки и будет очень достойная ОС.
KalyanSib
После нескольких перезагрузок поменялся интерфейс (значки и цвета).
KalyanSib
у меня в виртуальной машине стоит Kubuntu 32-bit
обновиться не удалось - дважды вылетала ошибка 1, после чего вообще не смог загрузиться
сегодня попробую установить с нуля
pitovnik
64-bit Kubuntu встала в Virtual Box отлично, багов пока не заметил, даже графические эффеты работают, которые в 10.10 жутко тормозили и их приходилось отключать
подумываю об установке на железо
pitovnik
Я обновился с 10.10 -64 бит (в отличие от всех предыдущих обновлений все прошло без глюков, зависаний, отваливания инета и т.п.), заметно быстрее стал включаться и выключаться, не засекал но не больше 10 сек. :eek: стоит на "железе" на ноуте в качестве основной. Погоду так и не нашел :dnknow:
pitovnik
Kubuntu
А почему остановились на ней? я несколько раз пытался на ней остаться не получилось, жутко тормозной интерфейс (хотя по оформлению и функционалу MS Seven нервно курит в сторонке), да и программы "заточенные" под KDE как то "похуже" гномовских (но это мое ИМХО).
KalyanSib
а как в том анекдоте - патамушта она мынэ нравитца! :biggrin:
pitovnik
Ага бывает, мне раньше нравился Black Box но он что то совсем сдулся.
KalyanSib
Погоду так и не нашел :dnknow:
Гляньте тут, про погоду точно есть.
По сабжу - установил на тестовый ноут, вроде все нормально, но почему-то иксы постоянно отжирают 13-20% процессора. На ранних Убунтах такого не было, по крайней мере на 10.04 точно. Будем дальше смотреть.
KalyanSib
попробовал поставить в VirtualBox Ubuntu - ставилась очень долго, но претензий нет - в отличие от бета-версий встала
Unity мне категорически не понравилась, как ни тыкался - не смог найти, где настраивается внешний вид рабочего стола
в итоге снес
pitovnik
Unity мне категорически не понравилась
Изначально были аналогичные ощущения, сейчас привык, вообще все очень удобно сделано, сейчас когда сажусь за ноут жены (там стоит 10.10) как то все уже непривычно :).
KalyanSib
А я поменял оболочку на обычный старый добрый гном. В юнити с трудом находишь необходимое, верхняя панель фиг знает как настраивается.