Дата установки программы?
10420
8
Где можно посмотреть? Что-то закрались сомнения насчет наличия ранее на компе этих драйверов? В программных папках не нашла (или не так искала). Удалять опасаюсь, вдруг нужные... хотя с одним все-таки расправилась, очень мне не понравился. :злорадство: В списке он уже отсутствует. :а\?:
Анжелина12
Пуск-Выполнить, ввести regedit.exe и нажать Enter.
Там развернуть плюсики согласно следующему пути
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall

Искать свою программу среди множества типа такого {0CE018E2-527D-4B32-8D33-4FFBE214D9DF}

Там будет дата инсталляции и еще много чего! )
Пример с 2ГИС вложен. :спок:

Только руками лучше ничего не ненять там, если не разбираетесь! )
voron-itc
Спасибо, очень доступно все объяснили.
Посмотрела я папки, и нашла эти драйвера. "Читала, много думала..." Установлены не вчера....но у меня хорошая зрительная память, и в списке установленных программ в панели управления их как бы не наблюдала. Только еще я с ужасом вспомнила, что в тот же день, как заподозрила лишние программы, удалила из программных файлов папку "DRV", там вроде как только ярлыки были...
Компутер стал загружаться с 3 попытки - это может быть следствием моего вмешательства в программные папки?
Откатить систему на более раннюю дату с надеждой возврата утраченного?
-------------------------------
"Ваши руки ввели идиотскую команду и будут ампутированы." (с)
Анжелина12
Не за что!
Главное правило админа: работает, не трожь! )
На вирусню это совсем не похоже (если бы вирусы так корректно инсталлировались, то была бы ваще лафа!).
Это драйвера устройств и они обычно инсталлируются в системные папки windows. А свой деинсталлятор могут положить куда угодно, хоть в Program Files! Если вы их удалите, то многие устройства (звуковая плата, видеадаптер, модем и т.д.) могут после этого перестать работать! Удалять это НЕ СТОИТ!
voron-itc
из установки и удаления программ я бы ради удовлетворения любопытства их удалил. комп при этом загружаться не перестанет точно ))) если звук потом пропадет или еще чего подобное, то будет сразу наглядно ясно, зачем оно. это дело поправимое ))) а вот ручками из папочек всяких можно и доудаляться до BSODа :спок:
Baal
из установки и удаления программ я бы ради удовлетворения любопытства их удалил. комп при этом загружаться не перестанет точно
Поддерживаю.
За одно зрительную память проверите.
Baal
из установки и удаления программ я бы ради удовлетворения любопытства их удалил.
А что это даст? Ну не будет оно отображаться в Установке и Удалении Программ, сами файлы-то на компе и может быть даже работают! Плюс уже не будет возможности корректно удалить приложение, если путь к деинсталлятору не запомнили или не знаете.
voron-itc
Плюс уже не будет возможности корректно удалить приложение, если путь к деинсталлятору не запомнили или не знаете.
А я предложил некорректный способ ? Или. Для корректного способа удаления нужно обязательно знать путь к деинсталлятору ? :ха-ха!:
Baal
п.9

Можете смеяться, но путь нужен к деинсталлу и параметры его запуска. Иначе - только руками файлы и реестр. - это корректный способ.

Вы не поняли меня. Еще раз вопрос: Что даст удаление из списка установленных программ?

Винда не знает как корректно удалить программу и поэтому в Установке и Удалении Программ хранится ссылка на запуск Деинсталлятора (см. 2 пост, картинка, параметр UninstallString). Если прогу удалить из этого списка кто тогда подсунет ссылку на её деинсталлятор если мы захотим корректно удалить программу??? Не все деинсталлы в program files лежат, бывают и самые неожиданные места...