На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
сервер 2gis через групповую политику
5976
11
установил в локальной сети свой сервер, каким методом можно изменить настройки у пользователей в реестре на новый сервер через групповую политику?
А что мешает на логон повешать скрипт меняющий нужную ветку ?
смущает что он должен постоянно висеть, а зачем...
скрипт, он же будет выполнятся каждый раз при логоне
Будет, зато при вводе новой машинки в домен или при замене, небудет болеть голова, а чего я забыл прописать, что оно неработает.
А не проще установить ГИС на сервер, а юсеру кинуть только ярлык на стол? И обновления карт тогда тоже централизованно пойдет.
Сейчас читают
Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
316471
1613
вроде модно, но красиво ли?
28134
121
СтройАгроСервис-плюс, кто сталкивался?
59095
232
Ну так это надо у ТС спрашивать, какие он цели приследует.
А не проще установить ГИС на сервер, а юсеру кинуть только ярлык на стол? И обновления карт тогда тоже централизованно пойдет.а так в многопользовательском режиме будет работать?
Сделал следующим образом, взял оснастку групповая политика в 2008 R2, там есть готовый шаблон для реестра... все очень просто, теперь эти изменения реестра у всех пользователей домена, обновляться стали с сервера локального
Если сеть не гигабитная, то 2ГИС грузится долго, а это иногда напрягает.
А он и локально не шибко то быстро грузится
ТОП 5
2
4