Windows Vista довели до ума?
9532
24
Суть в чем, дома валяется старый ноут на котором была предустановлена Vista, ее я давно удалил и поставил Ubuntu, рекавери диски с лицензионной виндой есть, если я ее сейчас поставлю и обновлю до sp2 она будет нормально работать? или она такая же глючная осталась как была? Или лучше крякнутую семерку воткнуть? Винда по сути нужна только ради пары софтин.
YouBest
Windows 8 Pro ставить однозначно...
Казинака
Windows 8
Да ну ее, пробовал ставил, она еще хуже чем виста, а про интерфейс я вообще молчу.
YouBest
По моей имхе, мелкомягкие на Висту забили после выхода семёрки. Дырки латают и не более того. Так что я бы не стал возвращаться к Висте, если сильно надо, поставил бы семёрку в дуалбут с бубунтой.
ЗЫ А вариант с виртуальной машиной не рассматривали?
ASGS
ЗЫ А вариант с виртуальной машиной не рассматривали?
Тяжелый софт в виртуалке это гемор еще тот.
YouBest
Поставил Висту, вроде пока работает, дальше видно будет.
YouBest
Ставил недавно Висту на трехлетнем ноутбуке, не понравилось, как работает, поставил Win7, стало все работать немного веселее, не так чтобы "в разы", но поприятней. ИМХО, ставить Висту не стоит, уж больно она корявая.
шейпер
Корявое мягко сказано, г... еще то, до sp2 обновлялась почти сутки (с учетом всех перезагрузок), юзаю третий день, но т.к. стоит не основной системой и не на основном компе то на время сойдет.

Единственное что напрягает, пользуюсь модемом yota скорость НАМНОГО ниже чем с соседнего бука под Ubuntu 12.04 с этого же модема за этим же рабочим столом, через одну и туже версию хрома, как это может быть связано понятия не имею, но факт есть факт, проверял много раз.
YouBest
ну не знаю
4 года назад купил бук с вистой
два раза ставил заново
притом что свалил её собственными руками
добавил оперативу до максимума.
вот уже более чем 2,5 года полёт нормальный
YouBest
7 и Vista - найдите 10 отличий, резюмируя - те же .. только в профиль. Кто убунту видел, в 7ку не вернется :ухмылка:
JJMIKA
резюмируя - те же .. только в профиль.
Продолжайте читать ламерские статейки. Это очень похвально. Только не рассказывайте об этом никому, засмеют ведь в лучшем случае.

Кто убунту видел, в 7ку не вернется
Так вот и не понятно зачем человек мучается.
JJMIKA
Кто убунту видел, в 7ку не вернется
Не вернется если ему кроме браузера и офиса ничего не надо, как бы не была хороша убунта и т.п. но достойной альтернативы тому же автокаду и корелу в ней нет, на домашнем компе и компе жены естественно стоит убунта.
YouBest
А по теме: после установки всех обновлений, работает вроде нормально, только сильно тормозит операция копирования файлов и очень медленно открываются папки встроенным проводником.
YouBest
Еще сильно порадовался наличием приложения для винды ubuntu one.
YouBest
Не вернется если ему кроме браузера и офиса ничего не надо
Давайте честно. Майкрософт Офис имеет массу преимуществ перед любым другим офисом. Те у кого он имеется долго не будут мучиться. Теперь про браузер IE 9, это очень мощный и надёжный браузер, тонко настраиваемый, и конечно учитывая все последние обновления, он пригоден под максимальное колличество задач и не сравним с другим браузером.
Но Убунту надо иметь, как запасную ось, на старых и маломощных компьютерах.
YouBest
Да ну ее, пробовал ставил, она еще хуже чем виста,
Я почему восьмёрку посоветовал, по отзывам тестеров она легче и отзывчевей в работе по сравнению с семёркой.
а про интерфейс я вообще молчу.
Метро меня тоже угнетает, не понимаю за что так майкрософт уцепился, а не предложил сп2 семёрки с метро в качестве эксперимента в необязательных обновлениях.
Казинака
Давайте честно. Майкрософт Офис имеет массу преимуществ перед любым другим офисом.
А давайте не менее честно признаем, что дома навороченный офисный пакет никому нафиг не нужен. В любом домашнем применении более чем хватит OpenOffice/LibreOffice.
Ну и про дуршлаг, ой, простите, IE 9 спасибо, давно я так не ржал.
ASGS
А давайте не менее честно признаем, что дома навороченный офисный пакет никому нафиг не нужен. В любом домашнем применении более чем хватит OpenOffice/LibreOffice.
Скажу больше, мне их и на работе более чем хватает .) Про осла промолчу, нету его у меня в системе.
Казинака
Майкрософт Офис имеет массу преимуществ перед любым другим офисом
Если это корпоративная платформа, то да, если дома набрать текст и сварганить таблицу то нет никакой разницы, опен даже проще напорядок.


Теперь про браузер IE 9, это очень мощный и надёжный браузер
Попробуйте Chrome :tease: , после него IE жалкая не функциональная поделка.
YouBest
да казинака
про осла вы конечно сильно пузыри в лужу пустили
давно так не смеялся
специально ещё лет 5 назад скачал практически все браузеры
и как только форточники начинают петь мантры о своём новом мегасуперпупер браузере
сравниваю их
моё личное мнение
даже сафари под виндой лучше пашет
ia
специально ещё лет 5 назад скачал практически все браузеры
Вот тут вы меня посмешили. В IT 5 лет это срок примерно равен половине срока цивилизации христианства.
Браузеры надо тестировать как минимум раз в квартал, а лучше раз в месяц...
YouBest
Попробуйте Chrome
Хороший, не спорю, но ворует куки в других браузерах. А мне это надо?
Огненая лиса вообще плохой стал, за сегодня два сбоя с флешем продемонстрировал...
Казинака
специально ещё лет 5 назад скачал практически все браузеры
Вот тут вы меня посмешили. В IT 5 лет это срок примерно равен половине срока цивилизации христианства.
Браузеры надо тестировать как минимум раз в квартал, а лучше раз в месяц...
это я начал 5 лет назад
а обновляю и тестирую буквально каждую неделю
YouBest
ЗЫ А вариант с виртуальной машиной не рассматривали?
Тяжелый софт в виртуалке это гемор еще тот.
Попробуйте разные супервизоры, толщина программного слоя у всех разная.

VWware тяжел, остальные пробовали? http://www.parallels.com/products/workstation/ например?
Казинака
Хороший, не спорю, но ворует куки в других браузерах. А мне это надо?
Эксперимент, который бы это наглядно подтвердил, привести сможете?