Linux Mageia5
8036
6
Я полный чайник в линуксе. Как тут вызывать проги? Кроме предустанновленных.
Напрмер, проверил, что питон 3.4. у меня установлен. И чё?
Как вызывать idle? Куда сохранять файлы c cценариями? Как установить фреймворк kivy?
Блин... пока виндовс рулит...
Глеб_Отмазкин
0. Найдите книжку или почитайте в интернете что-нибудь про linux

1. Все способы, которые вы используете в windows для "вызывать проги", в linux'е тоже работают (найти и ткнуть мышкой / запустить из терминала / запустить из скрипта)
2. Если установлен питон 3.4, можете писать программы на нем или запускать уже готовые
3. Про idle -- не понял вопроса. Что это такое?
4. Сохранять сценарии (скрипты) можете, где угодно. В этом случае для запуска нужно будет писать его полный или относительный путь. Если хотите, чтобы они запускались без указания пути, они должны находиться в одной из директорий, перечисленных в переменной окружения PATH. Чтобы узнать, какие пути уже прописаны, дайте в терминале команду "echo $PATH" без кавычек. Чтобы прописать новый путь в эту переменную, дайте в терминале команду "export PATH=/новый/путь/:$PATH"
5. Зайдите в центр управления приложениями (не знаю, как именно он называется в Mageia) и там найдите и установите kivy. Если там нет, то скачивайте kivy с официального сайта, затем идите на п. 0 этого списка, а после этого ставьте kivy руками.
телепузик
Прошарил все сцылы. Примеры не работают((((
Глеб_Отмазкин
Я полный чайник в линуксе. Как тут вызывать проги? Кроме предустанновленных.
Для начала поставить нормальный (более распространенный) дистрибутив, что нибудь из ветки Debian (только не Ubuntu) например mint или сам Debian, по этой ОС в интернете есть ВСЕ.
Santa_Claus
Просто магия единственный дистр. который встал со свистом второй ос. Убунта, несмотря на свои пользовательские красивости и перделки, никак не хочет запускаться. Посмотрел - это ее довольно популярный косячок.
Короче, установил напрямую рутированный андроид 4.4 на вм. Правда и тут не без проблем - не желают вин7 и андроид видеть друг дружку. Никакие галочки в настройках и прочии ритуальные танцы не помогают. А общаться с ос, установленными на одном пк через интернет - это какой то моветон. Как то так.
Глеб_Отмазкин
Минт 17.2 без особых проблем встал в виртуалбокс на 8.1 и пережил обновление до 10-ки основной системы