На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Ведение книги учета доходов и расходов
1788
8
Как правильно вести книгу учета доходов и расходов? Её нужно регистрировать? 

TellTheTruth
experienced
Можно на бумаге вести, тогда прошиваете, скрепляете подписью/печатью и заверяете в налоговой.
Если в электронном, тогда заверяете в конце отчетного периода.
Если в электронном, тогда заверяете в конце отчетного периода.
aylatan
member
Мы в бухгалтере книгу купили... То есть без сшивания, просто заверить? Это платно?
Alex-novosib
veteran
ХА я вообще никак не веду, у меня доходы указанны в счет фактурах за каждый месяц, это правильно кто знает?
KOCTA
guru
ХА я вообще никак не веду, у меня доходы указанны в счет фактурах за каждый месяц, это правильно кто знает?Неправильно. Правильно так:
1) в счетах-фактурах;
2) счета-фактуры показывают исключительно движение НДС.
То, что итоговые суммы счетов-фактур совпадают, по твоему мнению, с суммами твоего дохода, это может быть и так и нет.
вот уже пять лет покупаю каждый год в бухгалтере, надо прошнуровать, нитки проклеить листком и написать сколько страниц прошнурованно и пронумерованно( обычно это 200 стр). Раньше это делал инспектор в налоговой, но вот уже 3 года это надо сделать самостоятельно и отнести инспектору в налоговую, чтоб подписал и заверили печатью. А вообще, удобнее нарисовать себе такую же форму, вести её в компьютере, так удобнее считать и сводить все балансы, а затем тупо переписывать, хотя в некоторых случаях принимают и в распечатанном виде. Но вести надо обязательно, т. к. требуют для проверки по окончании периода. Прикинь потом сделать все за пару дней, сдуреешь!!!
затем тупо переписывать, хотя в некоторых случаях принимают и в распечатанном виде.Какие такие "некоторые", когда ведение в электронном виде с распечаткой прямо предусмотено законодательством?
Но вести надо обязательно, т. к. требуют для проверки по окончании периода. Прикинь потом сделать все за пару дней, сдуреешь!!!Есть проги по ведению книги, та же 1С это умеет.
Сейчас читают
Мир изменился! (часть 4)
40876
602
Двери открыты настежь!
304985
1824
АнтиГламур!!!
406420
1000
1 С далеко не всем нужна. Я , например, ей не пользуюсь, т.к. в моем случае очень много совершенно не нужного. проще самой сделать необходимые документы и таблицы, только то, что используешь сам.
1 С далеко не всем нужна.А разве я утверждал обратное?

Сказано было лишь то, что эта задача имеет набор готовых средств автоматизированного осуществления.
ТОП 5
1
2
4