Лекарственные травы
15771
30
Собственно возникла следующая мысль - организация сбора лекарственных трав в Казахстане с дальнейшей реализацией "нашим" местным фармацевтическим компаниям (возможно производителям БАДов и т. д.). Как перспективное продолжение темы - обратный ввоз в КЗ готовых лекарственных препаратов.
Если кто-то сталкивался с данной темой поделитесь - актуально это или уже нет; возможно ли в принципе ввоз данного сырья из Казахстана (все таки большое кол-во трав входят в список полу/наркотических средств) и т. д.
ТОРН
Неактуально и чрезвычайно замороченно.
ТОРН
Надоест на этапе сбора разрешений. Хоть травы и не ЛС, а тоже очень много заморочек со сбором, сушкой и ввозом.
ТОРН
поддерживаю, заморочек много, могу только свести с человеком кто фито-сборами занимается уже не первый год, очень большой ассортимент включая и травы для онкологических больных, на каждую "траву" есть свой сертификат. Трава мэйд ин Хакасия.
Moroz_nsk
Если ещё актуально, то и мне скиньте в личку.
obzorstvo
8 лет прошло. поздновато.
Даже мои знакомые за этот срок сбежали с алтая, начав этот бизнес и бросили.
ПАРУС
Почему бросили? Посмотрев по интернету, кто-то этим эффективно занимается.
obzorstvo
по Крылову, ; лебедь рак и щука....
obzorstvo
Почему бросили? Посмотрев по интернету, кто-то этим эффективно занимается.
Потому, что канабис у нас выращивать и потреблять так и не разрешили, а остальное таблетки лечат надежнее
Alippa
эта ниша, травы, занята сильными игроками, и они не отодвинутся, разве что только зарабатывать на хлеб без масла.
ПАРУС
у сильных сейчас интересный период по дележке ранка опиатов, власть таки решилась выращивать и производить в РФ
obzorstvo
Последний раз от нечего делать заготавливал на Алтае травки- муравки в 2013 году. Красная щетка там и др. В Барнауле сдал в одну контору ( название не помню). Покупали с большим удовольствием и по хорошей цене. Когда нала у них не хватило то тут же расчитались 3х годовалым "крузером")) Ранней весной 2014 года сдал им зеленой сосновой шишки на 1,8 млн. Так что все нормально с этим бизнесом.
negoro
Значит надо пробовать.
Мои алтайские друзья заготовили мед и иван чай, так на чае заработали ушел сразу, а вот пор меду пришлось отдавать за бесценок.
ТОРН
Да в лекарственную тему лучше не соваться, как и в бады. Оч сложно)
villianusa
Бот, брателло, аргументируй!
villianusa
Сразу видно "авторитетного" спеца)))
ТОРН
Выращиваем в КЗ, корень солодки, скупают сразу за "капусту", доходность бешеная, одна проблема, охранять приходится урожай, воруют нещадно.
Остальные лекарственные травы не пользуются популярностью и не приносят доходности, разве, что рапс, на него всегда есть сбыт.
рапс - это лекарственная трава? Вы сделали мой день сегодня!
Связь без брака
Да он перепутал просто, чем канареек кормят, виды семян. Хотел написать про лекарственную траву "конопля", а напечатал "рапс". :mafia: :biggrin:
Ришелье_Арман
Хм... Странно... А почему не копеечник?
Ришелье_Арман
и кто корень солодки скупает? по бешеной цене?
AKIRO2
..а Вы про халяву, так толяконский все и скупает)) на корню причем! :миг:
Ришелье_Арман
Он че, в бизнес решил податься? Что то ново?
Ришелье_Арман
Писал как то про сою,что в 15 году на ДВ с партнером стал выращивать. Ну выращивает конечно он)) Я на старте участвовал деньгами. Приносит каждый год приличную сумму. В этом я даже отказался от части денег в пользу партнера т.к все таки он работает.
Ну это конечно не лекарственная трава. Она только китайцев лечит.
negoro
В 90-ых занимался соей, : соевое молоко, окара, тофу.
Нарыл интересный документ, 70 х годов исследование американских ученых.
По которому растительный гормон в сое вызывал гипертрофию поджелудочной железы у американцев постоянно употребляющих этот злак.
Самое интересное, что китайцев эта проблема не трогает.
Отсюда вывод,это чисто китайская еда, а выращивают на наших землях китайцы для себя.
ПАРУС
Отсюда вывод,это чисто китайская еда, а выращивают на наших землях китайцы для себя.
ага,и пальмовое масло чисто индонезийско- малайзийская еда, выращиваемая для себя
Алексий
Бот, брателло, аргументируй!
Это вы мне? Меня не так зовут и я не братело, а сестренка)
Аргументов довольно много, писать лень)
villianusa
:biggrin: ну надо же, не бот :friends:
аргументов сейчас во всех отраслях, увы, много
villianusa
региться не лень, а писать лень - странно
Алексий
Неактуально и чрезвычайно замороченно.
Полностью согласен.