кролиководство
13191
48
Здравствуйте! Развожу кроликов и хотел бы узнать, куда их збывать, цену за 1кг мяса или живого веса.
fermer
Эх...Молодость...первый" бизнес" проэкт мой... есть оказывается последователи. :agree:
Че_Гевара
У меня в лет 14 был такой "бизнес". Только он заключался в разделке кроликов. Шкурки сдирать. Класс... для ребёнка самое оно ага. Люди-инвалиды.
И это посреди калининского района в сараях во дворе дома 102 по улице Объединения.
PitBus
Да ты просто живодёр...Я то научно подходил...на образцовую ферму учиться ездил...
Вам молодым не понять... 88год. У меня тещя в 100м доме... А ты рядом шкуры...
fermer
Свяжись со мной по Е-mail: kwadro62@yandex.ru нам возможно нужна твоя продукция. С уважением Александр.
Че_Гевара
Да ты просто живодёр...Я то научно подходил...на образцовую ферму учиться ездил...
Вам молодым не понять... 88год. У меня тещя в 100м доме... А ты рядом шкуры...
А на образцовых фермах что? кроликов через попку у шкурки достают? :безум:
Или там с анестезией всё?
PitBus
А на образцовых фермах что? кроликов через попку у шкурки достают? :безум:
Или там с анестезией всё?
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
PitBus
НАдеюсь, хоть забивали кроликов предварительно? :шок:
Че_Гевара
А как же! Есть последователи.

Масштаба только побольше хочется, но пока идея "вынашивается"... Созреть должна...
Rabinovitch
Созреете - проявитесь, недорого кролиководческую литературу уступлю.
fermer
Здравствуйте, мы тоже разводим профессионально! Парное мясо продаем по 350р. маточное поголовье... в общем пишите в личку, пообщаемся, скину вам адрес сайта:yes.gif:
Starmi
Я продаю временами излишки с деревенского подворья. Родители выращивают... Продавал замороженные тушки (без печени) по 250 руб/кг, но это в Томске. В декабре цену подниму, если отец решит продавать.

Starmi, можно ваш кролиководческий сайт в ЛС?
fermer
Слышал, что шкурками кроликов у нас никто не занимается, их просто выбрасывают. Вопрос к кролиководам: действительно ли так? Если сдаёте, то по какой цене? Случайным заготовителям или постоянно одному? Ездит по сёлам или принимает в городе (райцентре)?
v212
честно говоря мы не сдавали никому. я слышала что в москве продают по 50р. при том что выделка в Нске стоит 60-70 руб :хехе:смысла нет, потому мы сейчас копим а потом чего-нибудь из них смастерим
fermer
Доброе утро,

может не по теме, но если Вы разводите кроликов, то должны знать: в Новосибирске продают кроликов породы Фландр (Бельгийский великан), так вот я увидела их фото и теперь не могу из головы выбросить желание приобрести парочку и выращивать за городом с весны и до осени. Здесь важное примечание: я пока не могу жить за городом круглый год, только с весны до осени, но и домой в город на зиму таких гигантских кроликов я тоже привезти не смогу. Так вот самый главный вопрос: мне их надо потом к зиме съесть что-ли? То есть я их буду выращивать, дам им имена, а потом пожарю :eek: ?
zhadina
Извините, но Вы на бизнес-форуме, поэтому пожарить конечно можно, но есть надо не самой, а надо продать... :ха-ха!:
zhadina
дам им имена, а потом пожарю
А детками, когда есть их будут надо говорить: "это нога Кеши, а это его кишки" :biggrin:
Чайник__
:biggrin: Вам смешно, а когда меня в детстве накормили выращенными мною на даче курами, я потом
курятину не ела года два.

По теме: я правильно поняла, я выращиваю кролика и потом продаю его ЖИВОГО покупателям, которые его сами убьют, так?
zhadina
Купили, расплодили, выростили, забили, освежевали, шкурки на помойку мясо ритейлу, купили новых. И так циклично одно и тоже.
zhadina
Забой прерогатива заводчика, покупатель приезжает за мясом:улыб:
А какую цель преследуете с двумя кроликами?
РЕНИ
Имхо
Для зоомагазина можно и не забивать крольчатинку (ням!) :хехе:
PitBus
а так же на корм удавам, ага? :biggrin:
PitBus
Мимо :улыб:
В зоомагазин не принимают кроликов/молодняк с рук. Само хорошо плодится, проверенное.
И исчо, товарищ бутерброд, нисколько не сомневаюсь в вашей компетенции, но через какие зоомагазины вы видели сбыт МЯСНЫХ, а не ДЕКОРАТИВНЫХ пород кроликов?
РЕНИ
Пока я преследую цель просто потискать здорового кролика. Но так как его надо будет куда-то деть
потом, то заранее зондирую почву. В перспективе, через пару лет, я хочу заняться разведением животных, но пока не решила - либо это будут фландры либо вьетнамские вислоухие свиньи.
zhadina
В свое время тоже приобрела на *посмотреть* кролика, правда декоративный вислоухий баран.
*Смотрю* уже два года :улыб: То, над чем берешь ответственность, даешь имя, как правильно вы заметили, превратить в тушку с мохнатыми лапками, своими ли руками, или отдав на убой, не каждому дано.
zhadina
мы занимаемся чистопородным разведением "Серебристый" и "Фландр". так вот если серебристый это мясная скороспелая порода, то фландр созревает к 7-8 месяцам... да и в принципе что значит разводить с весны по осень..???? морковку выращивать можно..:yes.gif:
zhadina
А вы парочку одного пола хотите? Просто, если разного, то они очень быстро в пару десяточков могут превратиться. Знаю одну базу отдыха, на Алтае, там кролики на воле живут круглый год, их вроде подкармливают, не разгибаются, поголовье , по рассказам, "контролируют" местные жители, настоящую охоту устраивают...голодают наверное :зло:
zhadina
Новосибирске продают кроликов породы Фландр (Бельгийский великан)
а сколько стоит один крольчонок?
ой, прочитала сообщение предыдущее...они не убегают, про "разгибаются" ничего не знаю :ха-ха!:
Starmi
Я просто очень хочу большого кролика! Но у меня нет возможности везти его в город зимовать, т.к. у меня в квартире тот еще зоопарк, а за городом я еще строится буду минимум два года. Поэтому могу этого огромного кролика растить на природе только в сезон весна-осень. А они только мясные, т.е. их обязательно надо убивать или можно просто растить как домашних животных? А к людям они привыкают?
zhadina
есессно привыкают, можно растить дома, но для этого существуют специальные домашние карликовые породы
Starmi
Купите шиншиллу. И всем будет проще.. и вам и кроликам.
PitBus
Доброе утро,

шиншилла у меня уже живет :biggrin:, но это домашнее животное и его на лужайке не потискаешь.
Спасибо всем за ответы :роза: . Как только созрею до фландров буду знать к кому обратиться.
zhadina
Видимо, имелась в виду порода кроликов "Советская шиншилла". Довольно крупная, в предках - фландры, но - меньше проблем с лапами и адаптированы к нашим условиям.

Настоящего фландра (впрочем, и любой другой породы кролика) найти - не так просто. :1:

Ежели Вам кролик "для души", а не для мяса - свой выбор Вы уже, видимо, сделали. Если же нет - не гонитесь за гигантами, посмотрите в сторону бройлерных серяднячков, которых пускают на мясо в 3-4 месячном возрасте - калифорнийцев, НЗК, НЗБ.
SteveR
согласна, фландры довольно капризны но в "наших условиях" живут прекрасно. зимой в -50 мы даже рожаем (уличное содержание с подогревом). проверено
по поводу настоящего не найти хочу сказать, что мы закупаем маточное поголовье только на фермах, имеющих статус племенной , завозим чистые крови из Белоруссии, Германии, и тд , а не абы где :спок:
Starmi
если не секрет клетки типовые?
или что то свое изобрели?

интересны карликовые породы
где можно посмотреть инфу по ним?
чем руководствуетесь при выборе поставщика поголовья?
Starmi
Если не секрет, племенных "немцев" как привозили?
ЕвгенийNSK2010
клетки у нас михайловские
в общем похожи, но одно ярусные. сами конечно дорабатывали, но в основном поилки, грелки...
карликовых не держим, занимаемся серебром, фландрами, баранами
чем руководствуемся...)) только племенные фермы, проверенные источники))
на сайте в основном молодежь показана, надо сделать новые фоты, у них на мордочке написано что это Фландр))) либо можете приехать в гости, убедиться)))
SteveR
последняя партия пришла из Белоруссии из ЛПХ Богий. кролиководы ведь они все рядышком))):хехе:
Starmi
Видимо, я так и помру, не узнав алгоритма, как всё-таки, кролик из ЕС может оказаться на юге Сибири. :ха-ха!: У кого не спроси - у всех производители привезены из Германии/Словакии/Франции. Начинаешь выяснять - КАК привезены - оказывается, это кролики из Москвы/Ростова/Бобруйска, но вот их отцы или деды - точно-точно из самой Европы.
ЗЫ. Только как упрёк не принимайте мои ремарки, пожалуйста. Это я так, ворчу...
SteveR
поездом :спок:
все просто в этой жизни
а вообще то мы своих и самолетом отправляем :улыб:Казахстан, Магадан куда хошь. Стоим на учете у ветеринарной службы )) берешь свидетельство, разрешение на вывоз и дуй куда хочешь))) хоть на Бали))) :бебебе:
Starmi
Провоз живности это вообще такая душевная тема...
когда-то занимался морской аквареумистикой.. возил себе лично рачков с красного моря.. два полотенца, смоченные водой, между ними рачки, всё это в полиэтиленовый мусорный пакет и в чемодан. Выглядит как упаковка с наркотиками :))
Или в железной баночке из под кока-колы.. внизу песок, половина воды и расплавлденная восковая свечка сверху. Анемонии только так переживают, почти все живые приезжали.
Ох времечко :ха-ха!:
ИРИНА М
Д.день, у меня с забоем трудности, некому , может есть у вас такие люди?
ещенедед
После такого вопроса, уже не надо(
fermer
Спасибо, уже нашла, уверена что у него кролики не будут мучиться!
Что не скажешь по вашей манере общения.
fermer
У кого то есть чистые породы и какие, отзовитесь!
Ivolga67
кролики не будут мучиться!
Что не скажешь по вашей манере общения.
Монтажники работали в зоопарке, была пауза в работе, слышит за кустами птичий шум и шлепки какие-то, полез посмотреть... Говорит - пролажу через заросли, а там сидит девочка лет 18-ти, вокруг неё утят штук 500 бегает, она их по очереди хватает и об асфальт бьёт. И так размеренно и невозмутимо... В общем у товарища (взрослый мужик, на севере от урок золото охранял и вообще не слабонервный) волосы зашевелились:
- ты, говорит, чо делаешь?
- А, кормёжка... отвечает девочка, не переставая ловить утят.

Так что и манера общения и представления о мучении очень субъективны ))