На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Нужна критика и подсказка
3243
22
Нужны советы и ответы по некоторым вопросам, Есть вот такой продукт (фото) уже готовый и расфасованный, на данный момент упаковка в пакет и потом в коробочку. Вопрос во сколько примерно должна быть себестоимость упаковки без продукта что бы была проходная цена? Второй интересный момент данный продукт сейчас готовится к продаже через продуктовые магазины через аптеки нельзя, т.к . нужны сертификаты и другие бумаги. И есть ли смысл данный продукт еще перевезти в другую нишу это ветеринарные аптеки что туда нужно, нужна ли там сертификация и какие документы? Так же можно еще дополнить другими продуктами это зерно, дробленое зерно, ну и другие смеси можно продумать. На сколько на сегодня это возможно ну и подскажите целесообразность ?
Мне кажется пакеты (как с кашей) намного лучше) поскольку видно что покупаешь) И дешевле)
вопрос в информативности продукта тогда встает, хотя в наклейку конечно можно написать, но всетаки упаковка привлекает внимание)))
GamerGlobal
experienced
...но всетаки упаковка привлекает внимание)))
Это было раньше. Сейчас привлекает внимание сам продукт и его качество.
На мой взгляд Вам нужно подкорректировать текст на упаковке.
Это было раньше. Сейчас привлекает внимание сам продукт и его качество.
На мой взгляд Вам нужно подкорректировать текст на упаковке.
A_V_S
member
Может я и не прав но качество в продукте который ориентирован на здоровый образ жизни скажем так в данном случае Овес для настоев, заключается в том числе и в информировании покупателя по правильности его использования. А так вот кто знает для чего этот овес. Если рассматривать переход в другую нишу в вет аптеки тут я согласен нужно менять, и упаковка только пакет и наклейка.
Вопрос во сколько примерно должна быть себестоимость упаковки без продукта что бы была проходная цена?что значит проходная цена? Какова цена сырья, какую хотите накрутку, какие транспортные расходы и прочее? Коробочка нормального тиража (сравнительно небольшого) будет стоить порядка 5-7 рублей в зависимости от качества картона. Цена пакета - смотря какой пакет, простой прозрачный или цветной, с нанесением рисунка/текста и т.д.
Второй интересный момент данный продукт сейчас готовится к продаже через продуктовые магазины через аптеки нельзя, т.к . нужны сертификаты и другие бумаги.а вы хотите продавать на рынке? Как в магазины зайти без сертификатов и прочих документов?
Так же можно еще дополнить другими продуктами это зерно, дробленое зерно, ну и другие смеси можно продумать. На сколько на сегодня это возможно ну и подскажите целесообразность ?Дроблёный овёс (крупа) храниться будет меньше, имейте ввиду. Смесь овса с чем? Целесообразно, если будет низкая цена при высоком качестве продукта.
...но всетаки упаковка привлекает внимание)))Не согласен. В Москве привлекает внимание как качество, так и сама упаковка. В Сибири, на Дальнем Востоке смотрят в основном на качество и цену, и не хотят переплачивать за красивую упаковку. Сильно это стало ощущаться года 3 назад.
Это было раньше. Сейчас привлекает внимание сам продукт и его качество.
На мой взгляд Вам нужно подкорректировать текст на упаковке.
Сейчас читают
Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 22)
110612
1000
Третья мировая война? (часть 2)
258417
986
Третья мировая война? (часть 3)
307222
992
что значит проходная цена? Какова цена сырья, какую хотите накрутку, какие транспортные расходы и прочее? Коробочка нормального тиража (сравнительно небольшого) будет стоить порядка 5-7 рублей в зависимости от качества картона. Цена пакета - смотря какой пакет, простой прозрачный или цветной, с нанесением рисунка/текста и т.д.
Вы ответили как раз то что я и имел в виду, Коробка как раз и выходит 5-7 рублей, вся в упаковка и работа без продукта выходит в 18-22 рубля,
а вы хотите продавать на рынке? Как в магазины зайти без сертификатов и прочих документов?
Продавать на рынке точно не охото поэтому и попробовали вот такое занятие))) в продуктовые магазины другой пакет документов нужен, меньше чем в аптеки.
Дроблёный овёс (крупа) храниться будет меньше, имейте ввиду. Смесь овса с чем? Целесообразно, если будет низкая цена при высоком качестве продукта.
Про хранение спасибо не думал об этом, смесь с овес, зерно, гречка, горох, просо. Да с ценой тут немного сложно поэтому и пробую просчитать какое соотношение упаковка и сам продукт в себестоимости, иначе говоря нужно ли продумывать упаковку если ее цена будет в конечном продукте 80 %,
Вы ответили как раз то что я и имел в виду, Коробка как раз и выходит 5-7 рублей, вся в упаковка и работа без продукта выходит в 18-22 рубля,
а вы хотите продавать на рынке? Как в магазины зайти без сертификатов и прочих документов?
Продавать на рынке точно не охото поэтому и попробовали вот такое занятие))) в продуктовые магазины другой пакет документов нужен, меньше чем в аптеки.
Дроблёный овёс (крупа) храниться будет меньше, имейте ввиду. Смесь овса с чем? Целесообразно, если будет низкая цена при высоком качестве продукта.
Про хранение спасибо не думал об этом, смесь с овес, зерно, гречка, горох, просо. Да с ценой тут немного сложно поэтому и пробую просчитать какое соотношение упаковка и сам продукт в себестоимости, иначе говоря нужно ли продумывать упаковку если ее цена будет в конечном продукте 80 %,
Про хранение спасибо не думал об этом, ....Браво! Может проще перечислить о чем думал?
Вы разрабатываете упаковки, документы, а сырья то еще нет? Вы его прямо с колес что ли будете фасовать и продавать? А когда поставщик закапризничает, или продаст кому нибудь другому оптом, тогда что будете делать? Закроете лавочку?
Я бы еще понял, если вы сами производитель этого овса, имеете его налаженный сбыт, но решили еще организовать один канал сбыта. Но производитель, который не подумал о хранении - это нонсенс.
А организовывать линию сбыта, без устойчивого обеспечения сырьем - глупость. Сделать задел на старте, вложиться и тут же сдуться, что это, как не глупость?
Ошибаетесь все свое что перечислил от поставшика не завишу )))
Фасовку пробуем чтобы работа была круглогодично, да и как то развиваться нужно обидно отдавать просто так.
А как же тогда получилось, что про хранение забыл? Для отваров\настоев овес должен быть молочной спелости, то есть недозревший, в этом случае вопросы его хранения первейшее дело.
вот у нас были определённые проблемы с поставщиками, хотя знаем многих в городе, области и даже в соседних областях. Найти хороший овёс без мусора, посторонних примесей, надлежащего качества довольно сложно. Если не секрет, как называетесь? Можно в личку... И если вы сами являетесь производителями, какие проблемы с оформлением документов? Фермер?
Упаковка съедает много денег. Работа по фасовке тоже разная, и производительность по коробочкам ниже, нежели другая фасовка. Но клиент это сложная "штука", кому-то нравиться коробочка, кому-то пакетик, всем не угодишь это точно.
Упаковка съедает много денег. Работа по фасовке тоже разная, и производительность по коробочкам ниже, нежели другая фасовка. Но клиент это сложная "штука", кому-то нравиться коробочка, кому-то пакетик, всем не угодишь это точно.
А как же тогда получилось, что про хранение забыл? Для отваров\настоев овес должен быть молочной спелости, то есть недозревший, в этом случае вопросы его хранения первейшее дело.сроки хранения у овса и овсяной крупы разные. Не на весь овёс срок хранения 4 месяца. Очищенный овёс может и двух месяцев не сохраниться
я бы вслепую не взял
привычнее когда хоть в окошечко но фигню видно, а лучше коробка, а внутри прозрачненький пакет с фигней и инструкция или без инструкции-вкладыша если на коробке есть место накарябать
привычнее когда хоть в окошечко но фигню видно, а лучше коробка, а внутри прозрачненький пакет с фигней и инструкция или без инструкции-вкладыша если на коробке есть место накарябать
ЕвгенийNSK2010
в жизни все просто - зри в корень
выходит 5-7 рублей
___________
увеличивайте тираж...все зависит от цены на продукт...
иметь в себестоимости продукта 25-40% на упаковку
или не прав в цифрах?
___________
увеличивайте тираж...все зависит от цены на продукт...
иметь в себестоимости продукта 25-40% на упаковку

или не прав в цифрах?
Игорь_Борисов
guru
нужно ли продумывать упаковку если ее цена будет в конечном продукте 80 %


представленное по фоткам, тоже ни в какие рамки не вписывается..."здоровье от природы" - заезженно сто раз...."4 литра здоровья"....вобщем тоже ..."здоровье алтайской земли" - сразу все в топку, это пишут все и меда и травы и как говорится пантамаралы

ну и вообще НСК...отличается от Алтая...у нас жители имеют "столичные амбиции", но при этом, им кажется, что они все понимают в этой жизни "намного больше, чем Мааасква", ибо нам со стороны то виднее


ЕвгенийNSK2010
в жизни все просто - зри в корень
упаковку если ее цена будет в конечном продукте 80 %
_____________
не увидел
_____________
не увидел

А как же тогда получилось, что про хранение забыл? Для отваров\настоев овес должен быть молочной спелости, то есть недозревший, в этом случае вопросы его хранения первейшее дело.
если честно то впервые слышу что обязательно молочной спелости, тогда он просто может "загореться", и для проращивания он тогда не пойдет, а хранение у овса 12 месяцев, у всех производителей похожего продукта
если честно то впервые слышу что обязательно молочной спелости, тогда он просто может "загореться", и для проращивания он тогда не пойдет, а хранение у овса 12 месяцев, у всех производителей похожего продукта
/п. 9/Найти хороший овёс без мусора, посторонних примесей, надлежащего качества довольно сложно. Если не секрет, как называетесь? Можно в личку... И если вы сами являетесь производителями, какие проблемы с оформлением документов? Фермер?Найти да согласен бывает сложно, а от примесей очищается и калибруется с помощью "петкуса". объемы не такие большие а на такую продукцию много и не нужно, спрос на неё отличается от семечек. Нет секрета нет КХ. Щетникова И.И. Алтайский край.
/п. 9/
A_V_S
member
упаковку если ее цена будет в конечном продукте 80 %Что именно не увидели ? что стоимость упаковки 80 % ? если 22 рубля упаковка а конечный продукт нет смысла продавать ниже 30-32 в опте, а на полке он окажется уже в лучшем случае 37-40 рублей что почти запредельная цена, это из расчета за 400 грамм. вот похоже и остается что все таки нужна работа с упаковкой и выдумка других продуктов иначе не рентабельно. но может еще кто что подскажет?
_____________
не увидел![]()
если честно то впервые слышу что обязательно молочной спелости, тогда он просто может "загореться", и для проращивания он тогда не пойдет, а хранение у овса 12 месяцев, у всех производителей похожего продуктаРечь про то, что для лекарственных отваров и настоев нужен овес молочной спелости, конечно он не пригоден для проращивания, так как не зрелый. Загореться он может, если вы его недосушили, потому так важно его высушивать и хранить особо внимательно.
А кормовой овес, конечно с ним гемора меньше в разы, и его тоже применяют для отваров уже от безысходности, когда правильного овса не получается найти. Вы уж определитесь, что продаете, для отваров, или кормовой? Там и ценники будут разные.
"честно то впервые слышу" - рад за вашу печень. Спросите у кого нибудь печеночника, просветит. Они специально на поля выбираются, и дерут тот, что зеленый, потому как такого купить не реально.
нет смысла продавать ниже 30-32 в опте, а на полке он окажется уже в лучшем случае 37-40 рублейПри продаже в Новосибирске магазинная цена от опта отличается почти в 2 раза. То есть при продаже в 30 рублей в лучшем случае для покупателя эта цена будет 50 рублей. Вот если вы напрямую будете торговать мелким оптом, почти что розницу напрямую в магазины, тогда есть вероятность, что цена будет в районе 40 рублей.
ТОП 5
1
2
3