Автокран
19605
34
Хочу услышать мнения.Предлагают купить автокран 89 г за 500000 р. Стоит ли вклыдывать деньги не знаю.Посоветуйте,покритикуйте кто чем может.
тано
Вообще штука удобная.
Стоишь себе в пробке, а перед тобой пижон какой ни будь на Х5. Ты его подцепил, РАЗ и на тротуар.
Зашибись. :rofl:


Напиши хоть какой кран. Наш/не наш, грузоподъемность и т.д. Работать то сам планируешь? И что ты с этого хочешь. :спок:
Lion76
МАЗ ИВАНОВЕЦ,25 т, работать есть кому.Хочу чистыми на руки 100000 в месяц.Говорят реально? :dnknow:
тано
нереально:хммм:делите на 3или 4,тогда реально
тано
Такая корова нужна самому!

Это кто ж продает игрушку, которая отбивается за 5 месяцев? Они что с забора упали?
Сотка может и получится, если умножить цену подъема на количество подъемов, которые кран делать может за месяц. Ну ведь его еще и загрузить надо. А это уже отдельная песня, тут опыт нужен, связи наработанные. Если он будет стоять целыми днями, он ничего не привезет. Только расходы.
AsIs
так и говорят что сейчас в сезон легко отбить а работать через диспетчеров :безум:
тано
......................................................................
Хочу чистыми на руки 100000 в месяц.
......................................................................
Ох, с ноликом не ошиблись? Крановому сколько платить будете?
Стрела сколько метров?
тано
МАЗ ИВАНОВЕЦ,25 т, работать есть кому.Хочу чистыми на руки 100000 в месяц.Говорят реально? :dnknow:
поди продавец говорит :ха-ха!:
тано
хороший крановщик менее чем за 50т,даже к крану не подойдет....а то и 70.плюс ремонт,а он у вас будет(так как за 500т.дрова 100%,норм.кран это 1-1,2млн.)+горючка+гибдд+технадзор+диспетчер.......
тано
так и говорят что сейчас в сезон легко отбить а работать через диспетчеров :безум:
думаешь конкуренция спит в то время как тебе диспетчеры лишние заказы будут отдавать?
пока сам себе клиентуру не набьешь на диспетчеров не надейся
я бы лучше посоветовал купить за эти деньги колесный эксковатор с лопатой или погрузчик экскаватор типа мтз, сотку легко в мес поднимешь, где то на дроме видел обьявление в омске с консервации отдают даром такой аппарат за 450-500тр на первое время хватит, потом как развернешся катерпилер купишь и сам будешь работать
bosmen
аха только не забыть в конце 13-го года продать, чтобы не бегать как в 2008 бегали все эти хитровыгнутые инвесторы лишних денег в спецтехнику когда им ее (технику) массово вернули
а некоторые, особо креативные, на кредитные средствА покупали краны башенные
gorod54
Крановщик свой,зять( он и уговаривает),говорит ,что работать в черную,прикрытие у него есть,клиентская база вроде тоже,с меня тока деньги на кран : :ухмылка:
Alippa
А что в 2013? Конец света вроде в 2012? :eek:
тано
1.Час крана стоит 1200, пусть будет работать он по минималке каждый день, 4800 в день. В месяц - 144 000. Минус зп, соляра и ремонт.

2.С таким годом ремонт будет, ремонт спецтехники дорогой, и иногда долгий.

3.С одной единицей техники лучше на рынок не выходить, чтобы не носиться потом как курица с яйцом. Пример: сломался у вас кран, тут как назло звонят клиенты и сыпятся заказы (а так всегда и случается), вы без дохода, водитель без работы (зп платится - доп. расходы с вас, не платится - недовольный водитель, ибо вина не его). И Главное - вы подвели клиентов, они ищут других. Если устраивает работа, остаются с конкурентами на постоянке, так как вы подвели, а они выручили.

4.Работа крана - лето, + весна и осень, но меньше, конечно. Зимой кран 99% стоит. Зима у нас - с ноября по март. Опять таки, что делать с водителем, и на что жить это время. А если ремонт на лето?

5. Открываете фирму - доп расходы. А не открывате - опять же упускаете клиентов, открывать ради одного крана....

6.Ну и на последок - не зря все твердят, что друзья, родственники и бизнес - вещи несовместимые.

ПС Вообще не буду говорить, что не стоит покупать, что тут рыбы нет. Все есть, просто учитывайте то, что я написала выше.
Удачи! :роза:
marfyntik
Спасибо за ответ! :respect: Я примерно так себе все представляла.Риски есть,но всегда же можно продать кран.Удачи! :роза:
тано
всегда же можно продать кран
Не всегда по той цене, что хочется...
Lion76
Вообще штука удобная.
Стоишь себе в пробке, а перед тобой пижон какой ни будь на Х5. Ты его подцепил, РАЗ и на тротуар.
Зашибись. :rofl:
:ха-ха!:
Этта пять!
тано
Спасибо за ответ! :respect: Я примерно так себе все представляла.Риски есть,но всегда же можно продать кран.Удачи! :роза:
вы постоянные расходы в столбик выпишите и подумайте сможете или нет платить из семейного бюджета
планировать работать в черную не советую - на такой новой мелочи - карательные органы отчетность делают, а крупную крышуют (говорят:смущ:)
ну и работа с родней возможно только в стиле - "на тебе 500 тыр - приданное за дочку и иди родной дальше сам-сам"
Арифметику вам дали. А про всегда можно продать... Те кто вам продают - они тоже так думают? Или продают дешево по природному альтруизму? Кран как источник дохода, это фантастика. Будут только расходы.:миг: А работать в черную на кране - это отдельный мазохизм. а ну как что-то упадет? Посмотрите историю случаев с трагедиями на стройке. В половине случаев фигурирует спецтехника.
Вот про несчастные случаи я и не подумала,СПАСИБО,что подсказали! " Нет не женюсь!...":хммм:
тано
тут в связи со стройкой столкнулся с эксплуатацией так называемых вороваек - соагрузов 5-ти тонников. Ну как то не заметил я у нихз особоых простоев - по краней мере летом. Может лучше это, чем кран?
marfyntik
к вышесказанному добавлю.

1 Час работы крана стоит и дешевле тысячи если краны старые, а на японских 25тонниках 1600-2500 руб/час. Причина их характеристики: длинна стрелы Ивановец 21м, японец 34+12 м, скорость сматывания троса у японца выше он быстрее поднимает, ноги японца выдвигаються по кнопке не выходя из кабины, а у старого ивановца вытягиваються вручную и еще надо пятаки подложить, так же японец работает вокруг себя, а ивановец только сбоку и сзади поднимает груз.

2 Одно из мест где краны ремонтируют это база на Шлюзе Где то тут

3 С одной единицей техники проще работать через диспетчеров, проще сказать "извините, занята техника" (а на самом деле в ремонте), но заказы будут не постоянные а "то туда, то сюда" и будут выше расходы на переезды с места на место.

4 Зимой кран стоит когда холоднее -15 -20 С, у него тупо не выдвигаеться стрела, но работа есть. фундаменты сделаны осенью, а монтировать каркас здания и обвешивать его сендвич-панелями ничего не мешает.


Добавлю одно русский кран которому уже третий десяток идет это очень ломучая вещь, может посмотреть какую нибуть другую технику?
Andrew999
это откуда такая инфа,что стрела не выдвигается при -20?
gorod54
Она выдвигаеться, но медленно. Например японец LW-250 при -25 около часа стрелу раскладывал, там смазка специальная и на морозе она сильно густеет. Проверено на нескольких LW-250 в условиях Нска. Ивановцы и так быстротой не блещут, поэтому часто можно увидеть как заглушенный кран стоит вечером с поднятой и разложенной стрелой что бы с утра сразу работать.
Andrew999
сам учился на крановщика,правда проработал всего пол года))),до 20лет жил в якутии.и поверьте там не знают таких проблем и в -40........в -43 уже не работают ни люди ни машины
gorod54
Просто по той строй технике про которую я говорю, там четкая установка и крановщикам и насосникам и экскаваторщику касаемо температур зимой не напрягать гидравлику и еще много "не". Иногда выгоднее не работать чем согласиться и потом ремонтироваться.
gorod54
Она выдвигается, но вот не всегда задвигается обратно:хехе:
marfyntik
ВСЕМ большое СПАСИБО! Даже не ожидала,что будет столько откликов,еще больше удивило,что столько людей в "теме"! :respect: :friends:
тано
В "теме" два человека. 100 т.р на Ивановце-легко. Постоянщика найдете (сейчас коттеджных поселков как грязи) Крановщик и за 35 будет доволен.
таЕЖник
было бы все так просто......
таЕЖник
В "теме" два человека. 100 т.р на Ивановце-легко. Постоянщика найдете (сейчас коттеджных поселков как грязи).
......................................................................................................
Ага, а с Ивановцем он один такой.
На постоянку он встанет только: по откату, через родственников или по Благославлению Небес.
Да и ценник на постоянке не 1200 в час совсем. :спок:

+ Т.к. ТС будет работать не сам, то многое зависит от кранового. Если хороший, озолотит хозяина, если деревянный по пояс, разорит нафиг, какой бы кран не был.
тано
МАЗ ИВАНОВЕЦ,25 т, работать есть кому.Хочу чистыми на руки 100000 в месяц.Говорят реально? :dnknow:
Что-то я отстал от жизни?
Но в 89г. не было Ивановцев на базе МАЗа 25т.
Тока кразы и камазы.
А мазаи максимум 16, но очень редко. В оснавном 14т. со стрелой 14м.
Можно фото крана?
Tedigazelist
там могет быть сама база маз-89г.,а установка посвежее
Lion76
Кто ищет тот найдет. А с крановым это как повезет, но это везде.
тано
Покупать или нет это уже тебе решать, но советую не спешиться посмотреть на другие предложения я смотрел например на сайте \п. 3\ и знашов пидходяе решения.