Где найти спонсора?
11195
38
Почему в Новосибирске компании так не охотно отзываются на спонсорство мероприятий? Нет денег?я вот к примеру готов вернуть деньги после мероприятия, да и суммы нужны не большие, а еще и реклама спонсору и тем неменее. все так сложно. реально нужна помощь
концертмейстер
А что нужно? Мы помогаем, в меру конечно)
VasKol
Волейбольная команда из Новосибирска ищет спонсорскую поддержку. В замен реклама на соревнованиях с количеством участников более 1000 человек каждый месяц. Сумма не значительная но каждый месяц... С предложениями в личку.
концертмейстер
Что мешает начать работать цивилизованно? Открыть компанию. Взять на первое время кредитную карту с офердрайфом на 60 или даже есть более дней? Бери на себя на конец ответственность. Вы же не детский кукольный театр в конце концов, хотя уверен, что последний уже сам на ногах стоит!.
frkz
Есть более весомый способ - заработать денег. Найдите ООО или любое другое юр.лицо и выбейте льготы в администрации, для неё по социальным налогам в пользу вашей команды, путем не хитрого обмена документами, получаете свои заработанные деньги.
Enterprise
а кто сказал, что из всего перечисленного ничего не сделано? все есть, просто нехватает неко орой суммы
концертмейстер
Для этого есть вспомогательный банк, помимо основного. Если и в этом случае не помогает. То это уже не бизнес.
Enterprise
а вы знаете хоть один прецедент в Новосибирске?
frkz
Вы будете первый! Я подобное делал в С-Петербурге и в Новокузнецке, когда была поставлена задача акционерами. Это легко, но на первый взгляд кажется сложно.
Еще одному тренеру подсказал вариант заработка на команду, он сдавал свое время в зале в пятницу, своим спонсорам организации.
Enterprise
Вот именно в вашем случае были заинтересованы акционеры. Да и уровень у нас чемпионата города, а не России. Зал мы сами снимаем. Если у вас есть подобные акционеры в Новосибирске велком в личку. Сумма нам нужна не космическая.
frkz
В моем случае речь шла вообще о детской спортивной команде, а не где взрослые дядьки и тетки играют, которые сами себя способны обеспечить. Ищите - это Ваш хлеб. Я к Вам не нанимался на работу.
Enterprise
в Америке олимпийским чемпионам никто не помогает, и 1 место берут...
в России - помогают всем, + БМВ дарят, итог: никакой.

Спонсоры быстро находятся, когда команда выигрывать начинает.
Sky
ау, народ)))) я тему создавал и мне спорт не интересен, если они не мои клиенты.
здесь есть, кто может помочь. ну очень нужно
Sky
Вы заблуждаетесь...
Посчитайте количество спортивных площадок, залов, катков в америке и у нас.Там как раз очень хорошо помогают. А у нас дарят только чемпионам (это хорошо и они заслужили), а вот детский спорт находится на финансировании родителей.
концертмейстер
ау, народ))))
так к спонсорам не обращаются...
Sky
меня вообще бесят эти траты не чемпионов, олимпиады и прочее - их эффективность ноль целых и столько же десятых. гораздо эфективней вложиться в массовый спорт - чтобы он был реально доступен каждому.
dvv
Поддержу полностью! бороться за десятые доли секунд - и на это сотни миллионов! А у нас в детском саду зарплата тренера по физкультуре - 7 т.р./месяц. Неудивительно, что тренера там у нас отродясь нет.

На прошлой неделе по "вестям.фм" передали - больничные в футбольном клубе Зенит за прошлый год составили 162 млн. рублей. В среднем по 234 тыс.рублей за 1 день больничного 1 футболиста.

Зачем это нам?
H777
насчет футбола не знаю - не фанат - там же вроде у каждого клуба есть собственики, спонсоры. Какие то сборы за билеты и.т.д. Они может и не так сосут деньги из бюджета - как все прочие.
dvv
В данном случае это деньги из нашего общего ФСС (фонда социального страхования). Команда внесла взносов за 2011 г. в наш общий бюджет 6 млн. рублей, а взяла оттуда 162 млн. рублей. Бедные - сирые, да убогие... их только лечить и лечить за наш с вами счет...

Граждане! Платите налоги! ФСС нужно пополнять, видите - какие расходы несет!
H777
В среднем по 234 тыс.рублей за 1 день больничного 1 футболиста.
_____________
а к чему считать чужие деньги?
или вы скажите что оплачиваете налоги в 100% объеме?
которых хватает на поддержку бесплатной медицины, образования...того же дет. сада?
начинать нужно с себя. тогда поверю в искренность "протеста"

p.s. только не нужно рассказывать сказки про "честность" в оплате налогов.
100% оплата всех налогов = бизнес скорее мертв, чем жив.
естественно ведем речь об оптимизации налогового бремени "законными" методами.
хотя "белая"зп это скорее редкость, чем правило :dnknow:
ЕвгенийNSK2010
Про оплату своих налогов ничего писать не буду, пусть смайл будет моим ответом :biggrin: оплата налогов не отождествляет истинность моей гражданской позиции. Сегодня налоги - это оброк вороватой клике клептократов.

Но деньги государства имеют прямое отношение ко мне, они не чьи-то, они в том числе и мои - я гражданин этого государства, и точно отношу себя к его лучшей части - по уровню развития, интеллекта, знанию истории и отождествлению себя с Россией. Поэтому я считаю себя вправе "считать деньги", которое государство тратит - правильно или неправильно, с моей точки зрения.

А также оставляю за собой и право оценивать и прочие решения нынешних управленцев нашего государства.
H777
оплата налогов не отождествляет истинность моей гражданской позиции
_____________
это подмена понятий не более.
за сим предлагаю дискуссию по этой теме закончить :agree:
ЕвгенийNSK2010
Евгений, сразу видно что у тебя никогда не было своего дела и ты никогда из своего кармана не платил налоги, пусть даже частично. Иначе бы так не говорил. То что за тебю сейчас платит работодатель - это учитывать не стоит.

Когда видишь как твои налоги (пучть даже частичные) разворовываются и тратяться неэфкективно - даже частично их платить неохота. При нашей эконом ситуцации считаю вообще бредом облаагть налогом малый бизнес - так как:

1. Все итак на соплях держиться почти у всех
2. Цена администрования этих налогов вполне возможно превышает все эти налоги - посомтри соклько бестолковых бойцов сиядит в налоговых, ФСС и прочих конторках, сколдько они пожирают ресурсов, кромсе сових зарплат - помещения и.т.д., и.т.п.
3. Задача малого бизнеса на том этапе где он сейчас - хотя бы создать рабочие места и обеспечить занятость людям - а потом уже и можно с них что-то иметь.

PS . Налоги пусть платит газпром и прочие нувориши, что скупили по дишману собственность после развала союза (кстати мою и моих родитилей), к тому же они и сейчас тупо качают нефть, газ, металлы, особо не парясь о себестоимости и не думаю об эфективности
dvv
сразу видно что у тебя никогда не было своего дела
__________________
Сергей если докажу обратное лечу отдыхать на новый год в тайланд за ваш счет?



остальное отговорки.
т.к. в большинстве своем малый бизнес = енвд или усн.
остальное уже граничит с бредом.

мы живем в правовом государстве?
если ответ да
платите налоги, потом обвиняйте власть в НЕ целевом использовании средств.
если ответ нет
молчите в тряпочку.
ЕвгенийNSK2010
объясню свою жизненную позицию (для понимания)

что я не делаю

- не плачу 100% налогов
- соответственно не требую с государства 100% бесплатного сервиса
не важно дет.сад или школа, при необходимости, я оплачиваю различного рода взносы
и не осуждаю сложившуюся систему.
- не пользуюсь бесплатной медициной (в основном)
исключение скорая/больница
- не даю откатов/взяток для ускорения процесса/решения и тп тд
- зная различные "затраты" государства стараюсь не вдаваться в подробности
(за редким исключением.)

что я делаю

- оплачиваю штрафы в кассу/через банк
- оплачиваю различного рода взносы (дет. сад, школа и тп)
- беру ответственность только на себя и свою семью
не перекладывая ее на государство.
- делаю шаги для независимости от окружающей обстановки/режима/экономической ситуации.

кратко попытался сформулировать основное.
конечно это не все и возможно что-то осталось за чертой внимания.
dvv
Сергей я задал вопрос

Сергей если докажу обратное лечу отдыхать на новый год в тайланд за ваш счет?
требую ответа.
ЕвгенийNSK2010
Вообще я выдвинул эту мысль. Но скажу точно - каждый предприниматель средний, работающий не полгода, а длительно, и видя какой стоит бардак - оптимизирует налоги законно где только может. Понятно там где УСНО и ЕНВД - там деваться некуда - платишь все как положено.

Возможно вы новая формация))) Но в этом сильно сомневаюсь - сами же писали - если будешь все платить - ты на 100 процентов банкрот.
ЕвгенийNSK2010
Ну вообще я говорил следующее - на твое мнение - мол надо платить все налоги, раз уж назвался груздем-предприниматьелем, соответсвенно я предположил - что раз тьы так говоришь - то никогда не был предпринимателем, ты в ответ - я не плачу на 100 проц налогов. Т.е. противоречишь сам себе
dvv
Но в этом сильно сомневаюсь
___________
я этого и не отрицал.
поэтому и не осуждаю/обвиняю подход правительства/государства по многим вопросам.
когда сам на 100% не чист и не порядочен нечего требовать этого от других.
на что и обратил внимание Н777.

все остальное только оправдания себя и своих действий.
как уже писал

если живем в ПРАВОВОМ государстве
соблюдаем все правила.

если нет, значит и требовать не нужно большего.
dvv
это не попытка разделить на белое/черное
по другому нельзя.
т.к. всегда найдется оправдания своим действиям/без действиям.
15 сообщений за сегодня и не одного по существу вопроса. пипец.
dvv
какими бы, на мой взгляд, спорными (одни :миг:) и очевидными (другие :миг:) не были бы Ваши утверждения, обеими руками поддержу Вас по п.2 - "цена администрирования" , вероятно, очень-очень сильно превышает "все эти налоги"

достаточно простой арифметики на примере пенсионного фонда - два работающих человека должны кормить одного пенсионера (это с нынешней-то пенсией) - и денег не хватает :eek:
концертмейстер
и не одного по существу вопроса
_____________
не здесь. к тому же вас не совсем спонсорство интересует.
требуется помощь с организацией переезда по городу, машина представительского класса и микроавтобус хороший. расчет обсуждаем
H777
"Про оплату своих налогов ничего писать не буду, пусть смайл будет моим ответом :biggrin: оплата налогов не отождествляет истинность моей гражданской позиции. Сегодня налоги - это оброк вороватой клике клептократов.

Но деньги государства имеют прямое отношение ко мне, они не чьи-то, они в том числе и мои - я гражданин этого государства, и точно отношу себя к его лучшей части - по уровню развития, интеллекта, знанию истории и отождествлению себя с Россией. Поэтому я считаю себя вправе "считать деньги", которое государство тратит - правильно или неправильно, с моей точки зрения.

А также оставляю за собой и право оценивать и прочие решения нынешних управленцев нашего государства. "



:respect:
Здравствуйте,ищу спонсоров. Планируется путешествие в Юж.Америку,сплав от истоков реки Амазонки из Эквадора через Перу.Бразилию кдо Атлантического океана,в пути около двух месяцев!! Мы обязательно договоримся. С нашей стороны уважительное отношение к Вашей помощи и всевозможная реклама Вашей деятельности... С уважением Дина...
H777
требуется помощь с организацией переезда по городу, машина представительского класса и микроавтобус хороший. расчет обсуждаем
:eek: ну так в автосалоны идите, обладающие таким тест-драйвовым парком, они с радостью обслуживают "нормальные" концерты за рекламу! если вдруг нет "нормального" концерта...ну так сделайте нормальный концерт ! :безум:

Волейбольная команда из Новосибирска ищет спонсорскую поддержку. В замен реклама на соревнованиях с количеством участников более 1000 человек каждый месяц.
:secret: как только покажете спонсору..."лицо каждого" из этой 1000 человек...спонсоры попрут к Вам валом....а в абстрактную тыщу никто не будет вкладываться, зачем она им, какой прок с эфимерной тыщи?...ибо кто ходит на футбол понятно, на бои понятно, на мотодром понятно, а вот кто ходит на волейбол?...."да фик его знает", скажет классический спонсор! :biggrin:



бороться за десятые доли секунд - и на это сотни миллионов! Зачем это нам?
:secret: модные ныне темы престижа страны, брендинга страны, поиска национальной идеи, брендинга территорий, есть версия, что "государство инвестируя в спорт....инвестирует не в спорт!!!" (ну то есть не в прямое его развитие на Руси и не в развитие дворового футбола), а делает долгосрочные инвестиции в престиж и рентабельность на туризме, гостиницах, транспорте, еде, фестивалях, правах трнасляции СМИ, на спонсорстве и всей инфраструктуре...ну вот к примеру получили право проводить Олимпиаду в Сочи...чем больше таких завоеванных прав, тем больше денежек заработает регион... или вот новый автодром "Moscow Raceway" в Москве ...он конечно открыт не на деньги государства, но и оно наверняка будет финансировать в нем что-нить типа Формулы-1, когда на кону будет стоять престиж страны и возможность заработка региону , грубо говоря вложили 10 миллионов получили 100 миллионов в долгосрочке (пропорции может и не те в международном опыте, но суть та) ... разве не выгодно?...выгодно! а плательщика налогов государство не должно спрашивать во что ему инвестировать, он ведь уже проголосовал за его существование большиством на выборах, значит целиком и полностью доверяет! :хехе: