...пора обратиться к…. человеческому мозгу!
1043
5
С каждым годом задачи энергоснабжения усложняются - и для их решения пришла пора обратиться к…. человеческому мозгу!
Исследования показали, что выращенные в пробирках нейроны в состоянии решать проблемы с энергоснабжением. В ходе эксперимента ученые из Университета Клемсона подключили нейронную сеть к компьютеру, который выполнял роль электростанции. Машина посылала клеткам сигналы о проблемах в сетях (обрывы, перегрузки, дефицит мощности), а нейроны в свою очередь предлагали возможные варианты перераспределения электроэнергии по сетям для их преодоления.

В будущем «живые» нейроны использоваться не будут, достаточно только разработанного с их помощью кода.
Ученые рассчитывают, что в перспективе эта технология будет работать в масштабе всей страны и сможет управлять всей энергосистемой США.
Консалтинг
они и на обезьянах опыты ставят! мы то тут при чём?
Консалтинг
Епть!
Вот это бизнес...
220 на пятую точку организма, а там как получится
------------------------------------------------------------
дума - это орган или процесс? (с)
Консалтинг
пора обратиться к…. человеческому мозгу!
простите..а вы не можете организовать проведение корпоратива?
Ученые рассчитывают, что в перспективе эта технология будет работать в масштабе всей страны и сможет управлять всей энергосистемой США.
Пусть в начале построят единую энергетическую сеть. А то уже управлять собрались...