Бизнес как часть твоей жизни!
2105
28
Прошу вашего мнения, где и как можно сегодня преуспеть,кроме природных ресурсов и естественных монополий? Соответственно, кроме деяний,попадающих в поле зрения полиции и др.органов. Минимальные требования: быть свободным (вести свой бизнес когда.сколько и где хочу,делая что-то социально значимое или востребованное людьми, и главное,чтобы не бизнес имел тебя,а он был твоим.) Заранее благодарю! На смешки и оскорбления не ведусь,для желающих поерничать, тихо улыбаюсь в ответ!
251068
Например арендный бизнес. Сдаешь несколько хороших помещений, каждый месяц получаешь желаемое... А сам свободен!

Подойдет такой?
iovs
Форекс топ 20
пардон, но вы, за неграмотностью (судя по всему) форекс (рынок валюты) от форбса с его списком миллиардеров не отличаете :biggrin:

вот честно, никогда не понимал, почему невежество некоторых является прямо-таки локомотивом их бурной публичной активности и стремлением влезть в каждую дискуссию :biggrin:
InterS
Неплохой вариант,только вот незадача:сначала надо заработать на недвижимость,которую впоследствии можно сдавать в аренду! Замкнутый круг! Сдавать пока нечего! А Вы знаете людей,которые инвестируют в недвижимость, а потом получают пассивный доход? Или сами на этом преуспеваете? Интересны суммы вложений и,соответственно, чистый "выхлоп" с этого.Понятно,что риски сводятся к нулю,но мне кажется,что это очень "длинные" деньги! Я ищу рациональный путь к успеху! Время выходит на первый план! Все равно спасибо! Может есть коммуникации из среды предпринимателей,с кем можно будет общаться по данному вопросу! Буду очень благодарен!
251068
Т.е. вы хотите иметь бизнес ничего не вкладывая и при этом еще и хотите быть свободным от него?
iovs
Извините,но в азартные игры не играю!Считаю,что извлекать собственную выгоду на потребностях других людей не гуманно! А то получится как в фильме:"...кто-то теряет,кто-то находит!" Не для меня! Спасибо за совет! Сами пробовали? Или уже есть собственные результаты?
251068
Что бы бизнес был частью твоей жизни, нужно заниматься ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ!
Либо на старте нужно сидеть на паре мешках с бабосиками.
251068
где и как можно сегодня преуспеть,кроме природных ресурсов и естественных монополий?
удачно женись! вот мой тебе совет

PS. Ната, руби тему
Naaatta
Почему же не вкладывая?! У меня есть бизнес.связанный с поставками оборудования и расходных материалов! Может я не все указал,но действительность такова,что есть уйма свободного времени,которое хочется задействовать для изменения качества жизни! Вы думаете ведение линейного бизнеса дает чувство свободы? Даже на отдыхе,голова "греется" от проблем и решений! Да, и перспектив не вижу дальнейших! Да,нахожусь в зоне комфорта,но хочется большего! Ну а вкладывать хочу собственно свои силы,умения,эмоции и немного денежных инвестиций! Согласитесь,что это не мало? Или я заблуждаюсь?
Sergunchik
Точно сказано! Бизнес будет приносить и материальное и эмоциональное удовольствие только тогда,когда тебе будет там классно,и окружать тебя будут.в этом бизнесе,люди придерживающиеся твоего мировозрения!Только тогда ты будешь бежать со всех ног на "СВОЮ ЛЮБИМУЮ РАБОТУ" ! А если еще и кого-то будешь хоть немного ,но делать счастливей,то тогда,верю, и тебя счастье найдет! Верно?
251068
а вкладывать хочу собственно свои силы,умения,эмоции и немного денежных инвестиций! Согласитесь,что это не мало? Или я заблуждаюсь?
1) как я понял из первого поста, сил вы вкладывать не особо собираетесь:
Минимальные требования: быть свободным (вести свой бизнес когда.сколько и где хочу
2) эмоции ваши никому не нужны;

3) немного денежных инвестиций - ну, посмешите, сколько? :biggrin:

4) остаются "умения". Что хоть делать-то "умеете"? Серьезно.
Дартаньян
Я уже успешно женат! А за деньги не хочу менять ценное мне: ни любовь, ни здоровье,ни друзей! Ваш совет больше подойдет ленивым неудачникам,ждущим,что все придет само! Вы сами так по жизни добиваетесь успеха?
251068
А если еще и кого-то будешь хоть немного ,но делать счастливей,то тогда,верю, и тебя счастье найдет! Верно?
Это идеал- реалии другие. Или ты, или тебя. Люди не ценят добра.
Реальнее заработать миллион и 200 тысяч отдать нуждающимся, чем вокруг себя ублажать тех, кто потом тебе нож в спину...
H777
Рад, что такой смелый человек откликается на посыл совета! Вы,уважаемый, хоть дочитали до конца мое первое послание! Посмешить Вас суммой денежных инвестиций? Даже не хочу утруждаться! Почему? Да,только лишь потому,что все в мире относительно! И если я скажу,что у меня туфли стоят может более,чем кто-то покупает автомобиль,Вы можете обидеться! А насчет эмоций, Вы зря так! Все люди живут эмоциями! Вот,я наверное "гружу" Вас, но вспомните что-нибудь из детства (или что-то, что вас очень сильно разволновало) ! Какие это были чувства,или эмоции? А почему они запомнились? Без эмоций ты не ощутишь,что тебе сделали подарок, что тебя любят,что тебе рады при встрече! Я не прав? Ну а про умения умолчу пока!
251068
Ну а про умения умолчу пока!
да не, вы уже написали достаточно :biggrin:

пустое трепло редко бывает хорошим деловаром :dnknow:

и ваша мулька про туфли здесь не катит, и не таких здесь болтунов видали (ну, начинай по-быстрому шерстить инет по запросу "дорогие туфли" - чтобы нас названием поразить :ха-ха!: )
Sergunchik
Не соглашусь! Реалии таковы,каковы человек их создает вокруг себя! Ты видел нищенские кварталы в моно-городах,где за дозу могут,как ты говоришь,нож в спину. А ведь есть и другая жизнь, Рублевка, в Испании люди селятся целыми диаспорами, в Чехию уезжают и переманивают своих друзей,чтобы жить и радоваться жизни! Вы думаете,они "на ножах" живут и что-то делят постоянно? Мое мнение надо создавать свою жизнь так,чтобы не входить в негатив! А заработать надо не миллион,а намного больше! Что сейчас МИЛЛИОН ? И еще,мое сугубо личное мнение! Попрошайкам не даю принципиально (не всем,конечно),считаю,что помогать надо там,где твоя помощь будет реальнее! Бомжу дашь денег и он пропьет их в тот же вечер!А вот у меня друг есть,он борец,и сейчас воспитывает трех воспитанников. Так вот,один из них,как раз по волею судьбы из малообеспеченой семьи! А перспективы у него самые лучшие! Так друг мой его за свои деньги возит на соревнования,а двое других пользуются финансами родителей! Считаю,что вот такая реальная помощь существенна! А идеала никогда не будет,мы лишь можем его приблизить! Правда?
251068
Немножко не то, совсем не то. Речь шла о том, что сделать кого то счастливым, с помощью бизнеса. Это либо сотрудник, либо клиент. С клиентом все просто. Чем выше качество, не важно, товар или услуга и ниже цена, тем клиент довольнее.
Я больше говорил о сотрудниках. И про нож тоже. Рублевка- это несколько индивидумов не связаных между собой отношениями (кроме общих взносов на охрану и т.д.).

А про помощь.... Никто не запрещал помогать больным детям, например. Попрошайки они?
Sergunchik
Верно! Мы в понятиях немного заплутали с вами! Я точно уверен,что не хочу участвовать в бизнес проекте,где будут подчиненные и начальники! На мой век хватило этих отношений! Поверьте на слово: если ты "хороший" начальник,то дело идет плохо,и наоборот,когда ты требуешь и заставляешь выполнять трудовые обязанности,то из разряда "хороших" ты попадаешь в разряд другой! Хочу работать в партнерских отношениях!То есть,чтоб никто никому ничего не должен был, и в тоже время все "болели" общей идеей и общим результатом! А мотивация должна быть у каждого своя! А про Рублевку я вспомнил лишь по тому,что люди хотят дистанцироваться от негатива! Даже здесь,в Новосибирске,есть дома (со шлакбаумами,с закрытыми площадками) где жильцы хотят быть отрезанными от гопоты,попрошаек, бухариков.И это нормально! Вы бы хотели,чтоб с вами на одной площадке была какая-нибудь блатхата,с ночными разборками или еще какой-то мерзостью? Нет? И я не хочу! Я могу смело назвать ЭТО - стиль жизни! И чем он выше,тем лучше чувствует себя человек! Я говорю не языком космоса,надеюсь?
251068
Я точно уверен,что не хочу участвовать в бизнес проекте,где будут подчиненные и начальники!
...
Хочу работать в партнерских отношениях!
и в каком млм так мозги промывают? ебизнес и бизнес одиночки - вот Ваш круг, из которого с таким подходом не вылезти
Реалии таковы,каковы человек их создает вокруг себя
трепаться тоже не шибко получается - падежов забываете менять :хехе:
wobbler
и в каком млм так мозги промывают?
:biggrin: дак ты в профиль загляни

Если я не ошибаюсь, то тут уже были рекруты из этой конторы. Может и тема эта "подводка" к главной цели?
251068
Я ищу рациональный путь к успеху! Время выходит на первый план!
____________
единственно правильным вариантом вложение средств в самообразование/саморазвитие.
будут знания и опыт исчезнуть мысли как "по быстрому срубить бабла".
вариантов для развития маааасса. нужно только выбрать путь.

чего вам и желаю :agree:
251068
пирамида Маслоу вам в помощь.

на каком этапе себе видите? (ответьте честно для себя :миг:)
251068
И если я скажу,что у меня туфли стоят может более,чем кто-то покупает автомобиль
___________
так вы застряли на "третьем" уровне :umnik:
251068
Я могу смело назвать ЭТО - стиль жизни! И чем он выше,тем лучше чувствует себя человек!
И какой надо бальзамчик прикупить, чтобы почувствовать себя лучше?
Рассчет безналом принимаете? :umnik:
251068
Прошу вашего мнения, где и как можно сегодня тебя,
Заранее благодарю! На смешки и оскорбления улыбаюсь
Здравствуйте.Я алкоголик.
По сути вопроса: можно с успехом продавать кухонную утварь у магазина Синтетика.Только сегодня дешевле чем в магазинах на 65%!Ну такой одетый в костюм и галстук молодой человек плюс(важная деталь), на ногах потертые кроссовки "Abidas". Но,при этом учтите, что у Вас ничего не получится, если каждое утро Вы не будете ,стоя в строю таких же бизнесменов, получать порцию адреналина от визжащей тетки в виде кричания речевок о том, что Вы все работаете в лучшей компании мира и вам всем нет равных.
zabus
Здравствуйте.Я алкоголик.
Как ты удачно попал. Как раз у компании ТС есть чудодейственный бальзамчик, который избавит тебя от пагубного пристрастия.
Конечно если ты хочешь от него избавиться :umnik:
Дартаньян
Может они треплют дрянь всякую?! Хотя, кому как!