А что если узаконить продажу юр.адресов для фрилансеров?
6075
53
А что если узаконить продажу юр.адресов для фрилансеров?
Именно не ИП, а наемных, т.е. физ.лиц?
Daniello
Чтобы при развитии своего бизнеса, человек мог печатать например визитки, и там указывать адрес, а то просто указывать телефон, не очень корректно, презентабельно, кошерно.
Daniello
Да, визитки с адресом - это самое главное в любом деле. :umnik: :rofl:
А разрешите поинтересоваться, какого законодательного акта Вам недостаёт, чтобы напечатать на визитках физического лица адрес, в т.ч. отличный от адреса регистрации и фактического места жительства? :dnknow:
Daniello
и как давно законодательный акт нужен чтобы визитки печатать? :umnik:
Daniello
посмотрел-пересмотрел свою визитку - адрес лишь на обратной стороне в реквизитах рядом с расчетным счетом, чтобы люди сразу имели возможность оплатить :хехе: - нафига, вообще, людям, не имеющим р.с., писать на визитке адрес, по которому, тем более, их нет :dnknow:

что Вы под кошерностью подразумеваете? ощущение собственной ущербности? своё острое желание на ком-нибудь заработать? неуправляемую тягу покреативить?
Daniello
Какая прелесть - юридический адрес физлица..... :biggrin:
Местонахождением физлица является адрес его регистрации по месту жительства.

Юридическим адресом является местонахождение ЕИО, а у физлица нет и не может быть ЕИО.
Алексий
А я вообще как из деревни - до сих пор визитками не обзавелась... ушла убиваться по поводу своей некошерности......
Daniello
Вас надо позвать на нашу встречу. Я хочу на вас посмотреть !
iovs
Единый исполнительный орган.
Юридическое лицо в физической форме не существует. Значит должно быть физическое лицо, которое действует от имени этого ЮЛ. Согласен?
Для этого и придуман ЕИО - это человек или организация, которая имеет право действовать от имени ЮЛ без доверенности.
Naaatta
как не согласится согласен, только абривиатуру не узнал.
Naaatta
ЕИО физлица - само физлицо, точнее физтуловище, - оно действует от его имени без доверенности :biggrin:
wobbler
Ну как бы ЕИО подразумевает лицо, отличное от лица....
Физлицу то зачем ЕИО? Это все равно что тебе третью ногу.....
Naaatta
Ну как бы ЕИО подразумевает лицо, отличное от лица....
Физлицу то зачем ЕИО? Это все равно что тебе третью ногу.....
Затем чтобы фрилансер мог крупным компаниям визитку дать, крупная компания посмотрит, что фрилансер с юр.адресом, значит ему можно доверять. И сделает заказ.

Это как знаете виртуальная телефония (покупка номера в другом городе), чтобы развивать бизнес, а клиенты думали что все так как положено.

Речь идет о начинающих ИП и опытных фрилансерах, которым офис не нужен, но нужны заказы от крупных компаний, чтобы сделать себе репутацию.
Ну можете назвать это не юр.адресом, а простоо адресом.

Не будет же человек в условиях реалий, укзываать налево направо крупным компаниям свой домашний адрес?

Нужно поддержать молодежь! Вот представьте молодой 14 летний юрист, начал давать консультации, ему просто нужно напечатать адрес на визитке, чтобы ему доверяли. К 20 годам у него будет не компания, а империя. А иначе где он возьмет деньги на регистрацию ИП и .д. А так дал адрес (не домашний, рейдеры "пресовать не будут"), и получил заказ через договор подряда.
Daniello
вам не кажется что у вас воображение какое то воспаленное, или вы в другом мире отличном от нашего живете? :umnik:
фрилансер мог крупным компаниям визитку дать, крупная компания посмотрит, что фрилансер с юр.адресом, значит ему можно доверять. И сделает заказ.
реально считаете что адрес на визитки это залог доверия? :umnik:
Вот представьте молодой 14 летний юрист,
это где таких штампуют?
А иначе где он возьмет деньги на регистрацию ИП и .д. А так дал адрес
на регистрацию ип денег нет а на покупку юр адреса есть? :umnik:
Daniello
Затем чтобы фрилансер мог крупным компаниям визитку дать, крупная компания посмотрит, что фрилансер с юр.адресом, значит ему можно доверять
Я так понимаю, по указанному адресу фрилансера не будет, верно?
Тогда какой смысл указывать этот адрес?
Daniello
Не будет же человек в условиях реалий, укзываать налево направо крупным компаниям свой домашний адрес?
А в чем проблема? Рейдеры будут прессовать - ну так пусть работает не за страх, а на совесть....

Я вам еще раз повторю - у меня вообще нет визитки, однако это не людям мне доверять. Что я делаю не так?
Завязывайте уже бред нести.... надоели, право, ваши бестолковые вбросы.....
Naaatta
Речь идет о молодежи 14-18 лет, которая хочет попробовать вести свой бизнес. Клиентуру если выращивать с 14 лет, то можно к 20 годам иметь больше миллиона (это к примеру).
Daniello
Вот представьте молодой 14 летний юрист, начал давать консультации, ему просто нужно напечатать адрес на визитке, чтобы ему доверяли.
Какие препараты употребляем? :umnik:
Daniello
Речь идет о молодежи 14-18 лет, которая хочет попробовать вести свой бизнес.
где у нас такая молодежь пачками то,да и не пачками тоже :eek:
craxx
ну а че лет в 6-7 начал юриспруденцию изучать в 11-12 закончил пару лет на накапление опыта,в 14 востребованный специалист :biggrin:
тока ип зарегать денег нет, а визитка без адреса не солидно :biggrin:
Daniello
Не будет же человек в условиях реалий, укзываать налево направо крупным компаниям свой домашний адрес?
А ему что скрывать? Мой адрес регистрации, адрес фактического места жительства - оба известны неопределённому кругу физических / юридических лиц, дискомфорта от этого не испытываю.
Вот представьте молодой 14 летний юрист
:biggrin: ужОс
хорошо, что мои все примерно одного со мной возраста ))))
Речь идет о начинающих ИП и опытных фрилансерах, которым офис не нужен, но нужны заказы от крупных компаний, чтобы сделать себе репутацию.
Для того, чтобы сделать себе репутацию нет необходимости обладать визиткой, и, тем более, неким "адресом" )))
Алексий
ты не понимаешь Алексей ,главное чтоб визитка зачетная была, остальное лишнее :biggrin:
Daniello
В школе надо учиться в 14-18 лет, а не бизнесом заниматься....
А то потом мысли сформулировать не могут....
Мэс
Рита, я в течение ближайшего месяца-двух планирую обратиться за визитками к Тане, тебя заношу в список кому визитки зачОтные надо раздать )))))))))))))))))
Алексий
а у меня есть :tease:
тока на половине поверх моего имени мама пропечатала "скидка 5%" я боюсь теперь их людям давать :biggrin:
Daniello
Вы и правда думаете, что крупная (да и не крупная) компания среди множества юристов выберет 14-летнего пацана с четкой визиткой?
Анжелина12
Вы и правда думаете, что крупная (да и не крупная) компания среди множества юристов выберет 14-летнего пацана с четкой визиткой?
Да, потому что его портфолио/наработанные клиенты вытолкнут к крупным компаниям.
Daniello
и во сколько лет он начал нарабатывать портфолио и клиентов в качестве юриста? лет с 6? :безум:
Анжелина12
Ты ничо не понимаешь, юристом то чего быть то? Плевое дело. Можно научившись читать, сразу цитатами из ГК сыпать.... :biggrin:
Naaatta
ну да, а потом, на сэкономленные на мороженом деньги заказать визитки
и всеь мир у твоих ног, вперед к миллионам
Daniello
Да, потому что его портфолио/наработанные клиенты вытолкнут к крупным компаниям.
Вы ответите на вопрос - зачем писать на визитке адрес, по которому фактически не найти данного персонажа ?
PhoeniX
чтобы можно было федеральной компании сунуть визитку, иначе не примут в руководстве.
Daniello
вы искренне верите, что таким образом завязываются взаимовыгодные контакты?
Анжелина12
Я знаю, что это возможно, если у человека есть репутация.

И дело даже не в этом, молодежи нужно дать возможность побробовать себя в благом деле.
Есть например у 14 летнего парня знания и немного денег, офис ему не нужен, вы сами понимаете, что давать домашний адрес кому попало не вариант.
Также давать руководителям крупных и не дай бог конкурирующих компаний свои адреса очень глупо.

Плюс если это фрилансер работающий на us/eu тем более нужен дополнительный юр.адрес, чтобы не светить свой домашний адрес в условиях крестьянского ума у половины и более населения.

Сами знаете, что такое в молодом возрасте светить своим развитием и прибылью не лучший вариант, по крайней мере не в городах миллиониках.
Daniello
а так взял пораздавал визитки всем (да и не только визитки, на сайте например указать адрес) потенциальным клиентам, и все, кто нибудь да станет клиентом.

И почему же не будет человека по этому адресу? Можно в один офис записывать 10-20 человек, проосто для приема. НО ведь прием то в 99% случаев будет вестись в компании клиенте, а не по адресу того фрилансера.

И про то как делаются заказы...Рынок меняется, и компании переходят в качество, кумоство исчезает постепенно, к счастью это или к сожалению. Зачем заключать контракт на юр.услуги у знакомых, если есть проверенный многими, имеющий репутацию, юрист, пусть и вот с таким адресом.

Адрес то легальный будет, поэтому все по закону.
Daniello
и уж если специфика деятельности подразумевает область работы Россия/СНГ, такой адрес просто необходим. Ессть ведь безлимиты на сотовых операторах. Клиентуру же нужно как то нарабатывать новым бизнесменам. Должны же создаваться новые бизнесы. Не будешь ведь указывать нелегальный адрес, репутацию себе портить, да и с нелегальным адресом не выйдешь на федеральный уровень.
Daniello
У меня ощущение, что тебе самому 14 лет, либо отстал в развитии от сверстников.
Daniello
Если будет 1-2-5 в месяц, то сделаете легко. Если будет более 20, а тем более больше 100 адресов в месяц, то без налоговой вы ничего не сделаете. Но с этого года в этом бизнесе все хуже и хуже. Лучше заняться чем-нибудь другим. Тем более, что корме налоговой, придется общаться с БЭПом, прокуратурой, следственным комитетом и другими органами.
oleg0707
У меня ощущение, что тебе самому 14 лет, либо отстал в развитии от сверстников.
у меня спец.подготовка по трем специальностям. Да, бывает "каша" в голове, но "сбои", но на осваиванией всей инфы уйдетеще более 5 лет.
Но с этого года в этом бизнесе все хуже и хуже.
В каком бизнесе? У меня нет никакого бизнеса, я занимаюсь инженерией. А клиентов да к сожалению мне мама и отчим не дали.
Тем более, что корме налоговой, придется общаться с БЭПом, прокуратурой, следственным комитетом и другими органами.
у меня если бы был бизнес офф, то мне было бы куда уж легче общаться со всеми этими структурами, чем большинству предпринимателей.
Daniello
чтобы можно было федеральной компании сунуть визитку, иначе не примут в руководстве.
14-ти летнего парня с визиткой без адреса не примут в руководстве федеральной компании? :ха-ха!:
PhoeniX
14-ти летнего парня с визиткой без адреса не примут в руководстве федеральной компании? :ха-ха!:
Имел ввиду, что эти адреса нужны, например, для интернет-магазина (работая из дома), для юриста (обзвон из дома холодными звонками, прием клиентов по этому адресу). Это должно быть равносильно юридическому адресу, но без компании.

Эта ступень должна существовать, чтобы молодые люди могли создавать себе репутацию на начальной стадии бизнеса. Не всегда же мелкие компании в районе обслуживать.

Ну что с того, я в 14-16 лет курьером-распространителем работал, и сейчас понимаю, со временем, что в то время если бы я знал что можно по специальности сразу начать, например, книги продавать (в то время был бум этой торговли), я бы с 14 лет находил предпринимателей, которые становились бы клиентами моими, а не "дядьке в офисе" клиентов приводил. И уже к 16 годам (целых два года бизнеса, маркетинга, рекламы!) стал более менее среднестатистическим городским предпринимателем, с определенным потоком постоянных клиентов.
PhoeniX
18 летнего в главном офисе федерального уровня принимали. Незнакомые. И ничего норм. Смешно никому не было. Слушали и сделали заказ.
Daniello
Ну и в чём проблема-то? Есть в Нске коворкинг центр, можно, думаю, в подобных местах договориться и указывать данный адрес, появляться там периодически даже.
PhoeniX
Это у тебя проблемы нет. У меня нет. А у автора - есть.:улыб:
Алексий
А у автора - есть.:улыб:
Похоже, у автора другие проблемы :secret:
Начал с фриланса и пришёл к ИМ и юристам "на дому".
"14-ти летний юрист с выходом на рынок России/СНГ" это покруче, чем "мне пятнадцать, денег нет, опыта нет и т. д. по тексту"
Это такая хитропопая "оптимизация" налогов?
IDM
Я не знаю, что это.
У юриста такого вопроса в принципе не возникнет, так как у него в рамках правового поля есть все возможности представить себя и свои услуги потенциальным заказчикам.
з.ы. надо у Ветрова спросить, чем он в 14 лет занимался :umnik: :biggrin:
Daniello
Затем чтобы фрилансер мог крупным компаниям визитку дать, крупная компания посмотрит, что фрилансер с юр.адресом, значит ему можно доверять. И сделает заказ.
_______________
перестаньте уже "высасывать идеи" из пальца.
Daniello
чтобы можно было федеральной компании сунуть визитку, иначе не примут в руководстве.
_______________
фрилансер всовывающий визитки в федеральные компании....

простой русский вопрос ....п.5? (зачем?)
ЕвгенийNSK2010
Просто парень не имел дело с федеральными компаниями - вот и фантазирует.