Почему в интернете нет денег?
16670
113
Потому что:
а) открыл магазин товаров, например, dvd-дисков, одна продажа = 1 поход на почту или приход курьера с dhl, заработок 300 рублей.
б) создал игру будет максимум 1000-2000 загрузок твоей игры с андроид маркета, гугл плэя по 16-50 рублей, т.е. ты поднимешь максимум 100 тыс с игры, но при этом заплатишь программистам дизайнерам и т.д. около 500.тыс (это минимум) за полгода разработки.
в) чтобы сделать маркетинг, нужно также вложиться, один посетитель стоит от 1.5 рубля до 10 рублей (в среднем), т.е. приход 1000 человек на твой сайт/игру/магазин стоит около 500 рублей. Из 1000 всего 8-10 сделают покупку, т.е. получается что ты потратишь 500 рублей, а получишь максимум 100 рублей.
г) продавать программу для компаний, например учет клиентов, так же невыгодно, т.к. человек который ходит (манагер по продажам) не способен охватить все города для твоей программы.

Что думаете, по данной статистике?

p.s: это 10 лет назад все ринулись в ИТ и интернет, сейчас рынок "просел", к всеобщему сожалению.
AleksNsNs
думаю, что в стране не хватает станочников, сварщиков и т.п.
может хватит фигней мяться и пойти работу работать?
Alippa
верно думается однако, через 5 лет примерно большинство на заводах и окажутся, т.к. торговля уже впритык попере горла уже у всех встала - двигаться уже в торговле некуда. А кредитные деньги на которые живут организации постепенно перекроют, т.к. все научатся считать.
AleksNsNs
продвижение товара - это довольно сложная профессия, поэтому те кто достиг экспертного уровня вполне себе "сидят на канале продаж" и не страдают сомнениями о том, что торговля так же вечна как сам человек с момента когда он решил поменять кусок ляжки мамонта на пару корешков в соседней пещере

конкурентный отбор - это нормально, глвное чтобы именно конкурентный, а не чиновный или бандитский, а с Клиентом всегда можно договориться - он понятливый
AleksNsNs
Чет мне думается фигня это, а не статистика....
а) откуда взялось 300 рублей и нафига диски по одному продавать...
б) чето мало загрузок...
в) откуда 100 рублей
г) выгнать манагера, который не умеет продавать или не делать фигню, которая никому не нужна...
Naaatta
Так те кому продают проограмму для организации потом упираются в статистику подобную этой, нет? а ну да это ведь бизнес, а съэкономленное время это деньги потенциальные. По поводу выгнать манагера, рынок текущий такой, что 100 звонков в день дают мало эффекта, или вообще не дают, а 100 звонков это 10.000 тыс руб азрплата за месяц для одного "Оператора на телефоне", таким образом вложишься в ИТ и прогоришь как руководитель.

По приложениям, чтобы было больше загрузок нужно делать маркетинг в интернете, давать рекламу на другие сайты, а это еще вложения, которые не окупаются.
AleksNsNs
Понимаете, статистика штука веселая и грустная одновременно, ей надо уметь пользоваться и ее надо уметь читать.
Так ответ на вопросы будет или просто потрындеть спросили? :улыб:
а это ведь бизнес, а съэкономленной время это деньги потенциальные
Не вижу в вашей статистике ничего. Ни денег, ни времени....
Naaatta
а) откуда взялось 300 рублей и нафига диски по одному продавать...
розничный магазин CD/DVD, или например сексшоп, это минимальный заказ имеется вввиду.
б) ответил выше
в) откуда 100 рублей
для приложения, одна загрузка около 10-16 рублей.
г) ответил выше
AleksNsNs
б) Ну прикольно... вы откуда то решили, что ничего не окупается, поэтому не надо вкладывать, поэтому нет денег...
а) нафик бизнес, в котором одна продажа в день на 300 рублей? Слабо 100 дисков продать и один раз курьеру заплатить? Кста, если заказ дешевый, доставку оплачивает покупатель, так что вам курьер бесплатно обойдется...
в) в упор не вижу 100 рублей, вижу 100 звонков, вижу 10000 зарплаты... вы не могли бы более ясно выражаться?
г) а как связан рынок и неработающий манагер или неработающий бизнес?
Naaatta
Кредитные деньги и однодневные ООО-шки дай бог чтобы все это ушло.
AleksNsNs
ну да канешна, если Родя Раскольников тюкнул старушку топориком по темечку - так давайте теперь все топоры и запретим, а заодно молотки с ножами
Alippa
Ты понимаешь о чем он?
Naaatta
из-за кредитных денех нет свободной торговли, в этом вся проблема, свара осела на верху .Не так ли?
"Нам нужно сделать игру, для этого нужны программы на 200 тыс сказано инвестору"..а опенсорс нельзя использовать? быстрее бы рынок просел. Все скрывают статистику продаж а суть в том, что деньги должны быть основаны на реальном товаре. Надеюсь кто-нибудь поймет что я имею ввиду:миг:
AleksNsNs
А ну да, я ж совсем забыла, что регистрационные документы на контору отдают только с кредитом на 10 млн на 50 лет и под драконовские проценты....
Делайте бизнес на свои, кто вам мешает... :dnknow:
Naaatta
Ты понимаешь о чем он?
не-а, хуже что я уже не очень понимаю что несу в ответ - видимо это заразное))))
Alippa
)))может и бред, да только отчасти..
может плакать скоро начнут, шо денех никто не жает..
"нам надо два миллиона, на игру, которая принесет 50 тыс"...самим не смешно???
"наши партнеры рады от новой игры"...и чо что они рады..прибыль где? деньхи где?
AleksNsNs
очередная реинкарнация Daniello с лакокрасками?
AleksNsNs
делать маркетинг
:biggrin:

как жаль, что рынок пока еще поворачивается пятой точкой лишь к самым беспросветным - надо жестче, иначе не избавимся от этого моря ненужной пены, а так хотелось бы... верить в это...
wobbler
ннп
Автор походу фееричный ....
Подпишусь пожалуй на его темы...
Вместо БАШа буду читать :ха-ха!:
AleksNsNs
а) открывайте магазин с товарами с боьшой маржой, включите стоимость доставки в стоимость товара или отдельно, но пусть оплачивает получатель. 300 руб. с 1 товара - это нормально, особенно когда в день продается от 50 товаров. Продавайте больше.
б) у Вас на большее количество загрузок денег нет что ли? Монетизируйте игру различными способами и все окупится. Делайте не игры, а полезные приложения для людей. Столько свободных ниш сейчас на рынке в мобильных приложениях. Например, приложения по вызову такси и по недвижимости пользуются огромным спросом, но таких приложений единицы. Знаю о чем говорю, т.к. занимаюсь продвижением мобильных приложений как раз за установки. В день делаю 1000-2000 установок. Но чаще рекламодатели не готовы к такому количеству, приходится стопать траф.
в) работать нужно над улучшением маркетинга - тестировать лендинги и рекламные материалы. Чаще всего прибыль можно увеличить в разы.
г) Вы же о интернете говорите - замените менагера по продажам на рекламу в интернете, выходите на целевую аудиторию, и продавайте по всем городам и регионам.

p.s: не заметила проседания рынка. Единственная фигня сейчас - то, что кул-центры не справляются с количеством звонков, а доставщики не справляются с обилием заказов перед Новым годом. Но выход есть и тут - с рекламы товаров перешла на рекламу игр и мобильных приложений.
seospezialist
"Чаще всего прибыль можно увеличить в разы."
Так помогите человеку...
Он продает на 300 рублей в день. Из них прибыль 100 - 200 рублей.
Увеличьте ему продажи в разы, чтобы у него чистой прибыли было 300-500 рублей в день.
Пусть ни в чем себе не отказывает...
Мозх
А мне это зачем? Пусть будет одним конкурентом меньше:улыб:
seospezialist
Если, это ваш конкурент, я испанский летчик...
В общем я полетел...
Мозх
Какие конкуренты? 1 ЦЕЛЕВОЙ привлеченный человек в интернете стоит 1.5-10 рублей.
Имей ты хоть самое лучшее приложение вконтакте, интернет-магазин, игру в google-play,android market, нужно привлекать людей, а рассылки уже не дают такого эффекта как раньше, поэтому нужно делать ПЛАТНЫЙ маркетинг, путем покупки новых посетителей через adsense или яндекс.директ.

Поэтому никаких конкурентов быть не может, все в низине находятся сейчас:миг:Чтобы привлечь 1000-100000 человек в интернет-магазин игру приложение НУЖНЫ ДЕНЬГИ для оплаты рекламной компании во вконтакте или в яндекс.директ, google adsense, а там просто все, парку кнопок тыкнуть и рекламная компания готова.
AleksNsNs
а там просто все, парку кнопок тыкнуть и рекламная компания готова.
Просто слить бюджет в минус.

И не google adsense, а adwords.

Учитесь, чтобы не сливать бюджет и наращивать оборотные средства.
seospezialist
seospezialist, если бы вы сливали бюджет в плюс, то вы бы делали 30-500% годовых и Вас бы уже не было на этом форуме и были дела поважнее.

Взять у клиента 1000$ положить себе в карман 300$ за полдня работы, и 700$ на рекламную компанию (взять банковскую карту, пополнить баланс в adwords (http://ru.wikipedia.org/wiki/AdSense), настроить рекламную компанию по городу и целевым посетителям) все могут и никакого плюса там не будет. А клиенту сказать "seo-реклама проведена успешно".
AleksNsNs
Вы учебник по экономике почитайте - какие 300-500 годовых? :tantrum:
Давайте еще ромашки на марсе выращивать пытаться и сетовать, что не получилось...
AleksNsNs
Привычка и все дела "поважнее" я уже переделала. Да и что это за годовые такие? Кстати да, надо посчитать статистику за 2013 год.

Я с клиентами не работаю. Раньше да, я делала рекламу для клиентов в т.ч. в Адвордсе, и просто за одну рекламную кампанию мне платили больше, чем 1000$. Бюджет на рекламу расчитывался отдельно. Но там был не день работы, а 10000 продающих объявлений.

У всех может и не будет плюса от настройки рекламных кампаний, а у специалиста с опытом - очень даже будет :бебебе:

Для Адвордса нужна оптимизация сайта перед запуском рекламной кампании, иначе цена клика будет слишком высокой. Еще Вы правы в том, что может быть "seo-реклама проведена успешно", но при этом нет конверсий и бюджет сливается в минус. Почему так? Потому что сайт не нравится целевой аудитории, либо слишком много полей нужно заполнить для того, чтобы сделать заказ, либо форма заказа не работает - кнопка не нажимается или еще что-то, а траф идет и деньги сливаются в минус. Но чаще всего просто сайт слишком сложный для целевой аудитории - нужно делать отдельный лендинг, да и то у каждого лендинга на одном и том же трафе будет своя конверсия. Я обычно тестирую на одном трафе лендингов 5, перед тем, как остановлюсь на том, который дает больше продаж.
seospezialist
Вот жеж, молодеж... :dnknow:
:nea.gif: Не лендингом надо голову заморачивать в новогодние праздники, а секосом. Тогда весь год и целевой траф, и конверсия будут на высоте.
medmedal
Вот жеж, молодеж... :dnknow:
:nea.gif: Не лендингом надо голову заморачивать в новогодние праздники, а секосом. Тогда весь год и целевой траф, и конверсия будут на высоте.
:agree:
Naaatta
Вы учебник по экономике почитайте - какие 300-500 годовых? :tantrum:
А что тебя смущает? У меня больше чем 500% годовых по чистой прибыли (которая из баланса) и около 500% - по той, что на счету (безответственные дебиторы, будь они неладны :зло: )
Naaatta
От вложений, естественно.

Чистая прибыль / (деньги на р/с на начало года + товарные запасы на складе на начало года). Все сделки 2012 года на 1 января 2013 были закрыты.

В течении года больше ничего не вносил и прибыль не снимал.
kir_sf
А если у тебя бы не было остатков на счете и товарных запасов, то сколько бы получилось? :улыб:
Naaatta
Ната, не выносите в период каникул моск счетами и товарными запасами. :злорадство:
Naaatta
А если у тебя бы не было остатков на счете и товарных запасов, то сколько бы получилось? :улыб:
Я не понял, ты этой фразой хочешь сказать что я неправильно считаю?

Вот, например, хочу я продолжать бизнес с 1 января 2013 (например, бывший учредитель забрал все и свалил жить за границу). Нашел я нового инвестора, тот дал мне 400 тыс рублей, получил 100% долю в бизнесе. Я 100 тыс положил на счет, на 200 тыс купил товара, на 100ку компы и мебель.

На имеющихся активах за год сделал оборот 90 млн и получил чистую прибыль 3 млн рублей (а 2013 год показал что я это могу).

Ну вот я и считаю что доходность инвестиций в моем бизнесе 3 млн / 400 тыс = 750% годовых.

А ты как считаешь? Где я не прав? Твоя версия - сколько тут годовых?
Naaatta
Он первый начал...
про учебники ты первая сказала :1:
kir_sf
Вложив 400 тыр получить за год 3 млн? Не верю....
Именно в этом не верю и было возражение...
Naaatta
Ясно, заеду, покажу тебе баланс :agree:
Naaatta
Нат, пошлите Вы этого Тинькова намбе ту в баню. Холодную. :biggrin:

В этом городе я видел только одну команду: Дмитрии Сарайкин и Салихов.

Правда, во время встречи неожиданно оказалось, что в команде еще один Дмитрий есть. И каждый из них дополняет друг друга. Поверьте моему слову: через три - пять лет это будут самые успешные люди, хотя и сейчас у них успех опережает все ожидания бизнесменов города.

Вот эти ребята - откровенно герои нашего города. Мышление - на порядок выше любого самого успешного бизнесмена, п.ч. ребята понимают, что город-герой Новосибирск... мелочь. Они выше этого.
Вот на кого равняться нуно, на самом то деле. :dnknow:

А всё остальное в этом городе из успешных и преуспевающих - П Е Н А (пена, поддерживаемая инструментами извне, пена, поддерживаемая за счет собственного ресурса). Со всеми их VIP-клубами и иными структурами, напоминающими эти создания.
У этих же ребят большое, очень большое будущее. И не потому, что тема хорошая - тема гуно, они это сами уже начинают осознавать. Я лично верю в этих ребят, п.ч. увидел машину, умеющую извлекать деньги. И я им лично... нет, не завидую. Желаю успехов и процветания. Это именно тот формат бизнеса, который востребован в современной России.

А все остальные пусть цепляются за пережитки прошлого, вкачиваются в недвижимость перед похоронами в истории...
kir_sf
Хороший доход, а денег на нормальный сайт нет?
Семечки на остановке продаете?
Powermaster
Ну там же на сайте написано что мы продаем.

Оборот в этом году вырос почти в два с половиной раза и без сайта, да и клиенты наши особо в интернетах не шарятся в поисках поставщика.

В новом году возможно сделаем нормальный сайт-визитку
medmedal
Интересно, чем я от Вас заслужил такую бурную и самое главное емкую реакцию?

Будь на Вашем месте кто-то другой - я бы решил что это зависть, но вроде бы Вы вполне самодостаточная творческая личность с четкой жизненной позицией :dnknow:
kir_sf
Да у меня сосед тоже 18 млн по результатам года нарубил. Ещё тешит себя надеждой. :biggrin:
Ну, мож полтора ляма вытащит после новогодних. И то... :dnknow: если повезет.
Так шо, мож проверим реакцию на ёмкость, сравнив все сальдо с бульдо, о которых Вы так в грудь себя стучали?

Ваш бузинес - это бузинес отката. После отката всем и вся сколько у Вас из проделарированных "пицот процентов" останется?
medmedal
Вроде праздники, что у Вас такое агрессивное настроение то? Сосед вот еще чем то не угодил :dnknow:

Да, в 2012 году бизнес был купи-продай-откати. Но я и впрегся в него по полной потому что хочу сделать нормальную компанию, создающую добавленную стоимость и имеющую заметную долю на рынке. Вы думаете не получится? Посмотрим через пару лет:yes.gif:

И да. Чистая прибыль - это уже с учетом всех откатов и прочих расходов:yes.gif:
kir_sf
Да, не проблема. Желаю удачи. И, как говориться, флаг Вам в руки, и бронепоезд навстречу (чтобы жизнь медом не казалась). А бронепоезд, кстати, давно уже пары разогревает. В конце апреля тронется.
Вот к августу и посмотрим, получится или нет.
Я лично верю, что у Вас всё получится.
medmedal
:agree:

И Вам удачи в наступившем году! :santa1: Желаю Вашему бизнесу сделать качественный скачок, на новый, недосягаемый для конкурентов уровень :спок: У Вас все для этого есть :respect: