недолго музыка играла........
2184
12
:rofl:
Поигрались с банками, принялись за фирмы, выдающие сертификаты и декларации, вернее, за их аккредитацию.

Отобрано 350 аттестатов и прикрыли уже шесть, контор, в том числе, Новосибирскую контору. Разумеется, сертификаты, декларации , выданные ранее - аннулируются (ну конечно, ведь все они выданы с нарушениями) .
Причем, например, на авто, сертификат аннулируется задним числом и ГАИ подает на розыск машины, приходит письмо , что ты УЖЕ владелец недвижимости, в полном смысле слова. Вот мужик попал.

Вот на услуги и на товары (задним ли числом сообщают об аннуляции,) пока не разобралась. Другими словами, после такого письма, ищешь контору на свой страх и риск для новой сертификации, потом делаешь (непонятно сколько опять и за какие деньги) , а дело.....дело подождет.... И не факт, что не придет новое письмо, что и эту контору прикрыли. И дальше по кругу. Поиск, оплата бабла, письмо...и т.д. :шок:
И главное, аккредитация - дело затеянное государством, а деньги , потраченные фирмами на получение сертификатов - никто возвращать как я поняла, не собирается. :зло:
Эллин
Вот на услуги и на товары (задним ли числом сообщают об аннуляции,) пока не разобралась.
Да, вроде не должно быть, где-то в техрегламенте попадалась статья, что сертификат действует до окончания срока. Тоже нервов потрепали, т.е. закон изменили и сертификат должен быть уже на соответствие требованиям другого закона. Пришлось изучать техрегламент и удалось проскочить со старым сертификатом.

А вообще я за наведение порядка в этой сфере.
Эллин
Хорошо, что до моей аккредитации у них руки не дотянутся - Ленка Алавердано, со своим итальянским темпераментом, их так мило на уши поставит, что всю оставшуюся жизнь на них ходить станут. :biggrin:
Она ведь хоть и живет в Брюсселе, но по части красивых слов в беседе уже понахваталась. Беседуем с нею намедни, и:
- Алексей, вот из "сучка"? :ха-ха!:
- Лена, - говорю, - это такая хорошая, темпераментная женщина, которой ты обязательно станешь, если я попрошу у тебя в следующий раз отсрочку платежа за аккредитацию в международной системе, а ты мне откажешь.
Она мне:
- Я родилась в Италии, поэтому хорошему мужчине никогда не откажу! Но если этот мужчина русская матриошка (матрёшка) и нарушает сроки оплаты инвойсов (счетов), то... а дальше я и не понял совсем, хотя русских красивых слов тоже немало знаю... :dnknow:
InterS
Вот сюда бы эту статью. :улыб: Во всяком случае , в ситуации с владельцем Крузера, сертификат аннулировали.
Я тоже за наведение порядка, но пришла к выводу, что "наведение это" только видимость и последние года 3 все меры похожи на планомерное вредительство (хотя я и не сторонник всяческих заговоров) , и план по развалу и отъему средств у населения любыми способами.
Аналогично :agree: намаялись с тех.регламентом. А все было ясно уже, когда якобы отменили сертификацию, ввели декларации, тех. регламент....и пошло и поехало.....
medmedal
Занимательное эссе и милая девушка. :хехе:
Эллин
Вот сюда бы эту статью. :улыб: Во всяком случае , в ситуации с владельцем Крузера, сертификат аннулировали.
надо изучать на основании чего. Может те кто аннулировал заблуждались? Я пока сам не нашел этот пункт и не указал на несоответствие, то таможенники были уверены, что действуют правильно.
InterS
Я пока сам не нашел этот пункт и не указал на несоответствие, то таможенники были уверены, что действуют правильно.
А что была за ситуация?
Эллин
А у меня в России только печать и Устав - цепляться абсолютно не за что. Ведомственники и надзорники, по большому счету, еще в совке живут, поэтому не знают, как подступиться. Плюс такая вещь, как приватность заказа, позволяет посылать далеко-далеко всех любопытствующих, ограничиваясь такими вот отписками:
Показать спойлер
Хотел бы обратить внимание, что самолет ... влетел на территорию России и покинул ее после выполненного заказа в строгом соответствии с международными и национальными нормами осуществления таких рейсов, включая нормы таможенного и паспортного контроля.
С удовольствием отвечу на все интересующие вас вопросы в пределах своей компетенции. За более подробной информацией об этом рейсе рекомендую обратиться за подтверждением в ...(страна, откуда самолет влетел)..., только боюсь, что они воспользуются общепринятыми законодательными нормами, регулирующими подобные авиаперелеты, и откажут в предоставлении какой бы то ни было информации по конфиденциальному заказу.
БЕЗОПАСНОСТЬ, КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ и КОМФОРТ - НОРМА ЖИЗНИ.

С уважением,
подпись.
:biggrin:
Показать спойлер
Эллин
А что была за ситуация?
Сертификат был сделан на основании ГОСТ...... Внезапно ввели ФЗ о тех регулировании и соответственно сертификат теперь должен быть на основании ФЗ.,

Но старые оказываются должны действовать до окончания срока действия. Этот пункт был прописан в ФЗ
Эллин
В 2014 году бизнесменам придется платить налоги с дивидендов по российским ставкам, искусственное занижение сумм сделок потеряет финансовый смысл, а аудиторы будут вынуждены делиться клиентской информацией с налоговиками. Все это произойдет, если воплотится новый план Минфина по деофшоризации российской экономики.

Этот план из 21 пункта Минфин разработал в январе, документ вводит в оборот три новых понятия - "налоговое резидентство организаций", "фактический получатель (собственник) дохода" и "контролируемые иностранные компании".

Законопроект даст возможность получать с российских компаний налог на прибыль, который ранее перечислялся "дочкам" в офшорах...
InterS
Ну да, разумеется. Это прописано было в законе с той разницей, что например гос. регистрация (которая изначально бессрочная) действует до 1.07.2014. А можно и декларацию сделать по тех.регламенту.
А в случае нарушений по выдаче деклараций или сертификатов и отсутствию , (например) внутренних документов по лабораторным исследованиям у аккредитованной фирмы - сертификат признается (как я поняла) выданным незаконно. Тут иные правила.