Торговое помещение в НЕ очень проходимом месте
7114
23
Здравствуйте! Может кто подскажет, есть помещение 45 кв.м. (выведенная 2-х комн. квартира в пятиэтажке) в НЕ супер проходном месте, хотя отдельный вход с улицы, рядом остановка, в соседнем доме парикмахерская. Рядом и на другой стороне улицы большой жилмассив. Ещё движение по этой улице одностороннее. Рядом и на другой стороне улицы большой жилмассив. Какой товар может быть востребован в таком месте ? Думали, детскую обувь продавать, но что-то сомневаемся..... Может, кто что подскажет. Заранее спасибо
Lisanna777
сдать под офис.
ЕвгенийNSK2010
сдаётся, два года уж как, под парикмахерскую. И цена вобщем-то не такая уж маленькая за аренду, 1100р.за кв.м. Так вот думается, что можно гораздо больше получать с этого "пассива", если работать самим. Салон, парикмахерская это не для меня. Пробовали продать это помещение, но за ту сумму, которую мы предложили, желающих что-то не нашлось, а за "дёшево" - такая корова нужна самому !!!
Lisanna777
Жадность - верный путь к бедности. Вот сгоните вы этих парикмахеров, а других не найдется, и покупателей нет. Не думаю, что парикмахерские шибко жируют, иначе бы они все эти квартиры повыкупили давно. Я когда продавал квартиру, тоже интересовался в ближайших парикмахерских- аптеках, чтобы выкупили, для себя (они в аренде сидели) - нет у них нифига, особенно если место непроходное.
AsIs
не соглашусь, во-первых, это уже вторые, первые арендаторы съехали, т.к. купили своё помещение, новых нашли в течение 2-х дней, в день было по 5 предложений, и одежду предлагали, и продукты....
AsIs
а во-вторых, можно, конечно, всю жизнь сидеть на одном месте и бояться что-то поменять - дело каждого, а можно попробовать что-то новое и интересное, что ещё и доход приносит, просто нужно с умом подойти. 7 раз отмерь, один отрежь !))))))
Lisanna777
а можно попробовать что-то новое и интересное
А чтобы попробовать, надо придумать что пробовать, но вы даже этого не можете самостоятельно.
Сдавайте уже в аренду....
Lisanna777
вот не надо роли путать
у вас есть помещение - вы отжимаете полтос на аренде
все остальное это уже другие парадигмы и другие риски с издержками
вам что заняться нечем?
пусть у предпринимателей болит голова чем порадовать население вашего околотка, а вы ищите новый сарай, выводите, ремонтируйте и сдавайте
Lisanna777
Не, ну так то чо гадать? :dnknow:
Сколько у Вас на отмеры и отрезы денех в кубышке храница?
Alippa
н-дааа, не форум, а сборище колхозников, извиняюсь
Lisanna777
чем плохо быть аграрием?
Земля она завсегда прокормит в отличие от бетонного сарайчика, за который еще и налоги плати))) бешеные и голову грей чем наполнить, кстати зачетно, что никто пиво не предложил, значит не зря мы тут кампанию "за здоровый образ жисти" вели
Lisanna777
Аха-аха. И почетная доярка с трибуны всё требует показать и рассказать "чо незнаю где почем". Да так рассказать, чтобы удои в пицот раз доходы от аренды с курятника превысили... :шок:
Деушко, откройте в бывшей парикмахерской миницех по производству баллистических ракет средней дальности. Навыков то, как я понимаю, у Вас в области вооружений, тоже предостаточно, поскольку скалкой пользоваться наверняка умеете... :dnknow:
Lisanna777
иди уже с миром
да как я пойду - я жеж тут при должности
а вдруг вы враг идеолоХический и "будете зубом цыкать" в зоне моей ответственности?
Alippa
Ну так то девушка на пару пунктов уже наговорила...
Naaatta
наверное расстроилась, что мы на ее "малиновые штаны" вяло отреагировали
вот и разгневалась
Lisanna777
во первых если просят совета на дать совет.
давайте отголосуем из имеющейся информации:


я проанализировал ситуацию и голосую за аренду.
если у человека хорошо получается сдавать в аренду - а это хорошо (потому что стабильно)

тогда берите деньги, ремонтируйте ещё одну квартиру и сдавайте её. -- это и есть ваш бизнес.


и не фиг на личности переходить.(это ко всем относится)
Lisanna777
под банк и тп кухню.
они готовы платить. если место того стоит конечно.
Lisanna777
понятен стал ход ваших рассуждений.

1 нужно определится вам это зачем

если ради "копеек" сразу нет.
а из постов проклевывается такой вывод.
да заработать можно больше ...
но для этого нужно "шевелится" и знать сферу хорошо.

Показать спойлер
вот чешу репу сейчас
сравнивая доходность инвестиций "там" и здесь...
с другой стороны все просто.
риски больше=выхлоп больше
все просто.
Показать спойлер


2 если действительно решитесь
посчитайте арифметику
затратка, месяца три в ноль или минус...
если не попрет, есть чем поддерживать бизнес и тд тп

3 из разных вариантов предпочтение услуги.
причина проста.
продажи с 1 точкой = баланс на уровне рентабельности.

p.s. исключения бывают всегда и везде.
только они не идут на форум за советом
видят/находят/знают пути сами.
medmedal
"Аха-аха. И почетная доярка с трибуны всё требует показать и рассказать "чо незнаю где почем". Да так рассказать, чтобы удои в пицот раз доходы от аренды с курятника превысили... " :respect: :respect: :respect:
Lisanna777
ВААЩЕТО этот пост должен быть моим..Это я же орал:"Маловато!!"
Lisanna777
ну так и расскажи! коли знаешь а если нет и писать незачем.


или пишем по принципу лишь бы ляпнуть? след оставить !!!!
iovs
ну так и расскажи! коли знаешь
Не расскажет, ей тут водные процедуры прописали, дабы спесь смыть. Кто бы это позаботился?