А не обсудить ли нам бизнес в Европе...
155284
681
Собственно, ветка возникла из заявления одного из участников обсуждения о планируемом переезде в одну из европейских стран.....
Поскольку обсуждение данной темы оживилось, выделяю ее в отдельную тему. Подключайтесь к обсуждению, не стесняйтесь.


А пороховая бочка она ныне везде, и полетят первые головы чужаков.
не напугали. в России как нигде (не берем в расчет третьи страны)
не чувствуешь себя в безопасности.
и чем будет хуже экономическая ситуация в мире/стране
тем хуже будет внутри страны.

p.s. 90-е прошли для меня "по касательной", но и этого хватило с лихвой.
жить с чувством что ты всем обязан/должен, можно, НО зачем :dnknow:
Если не секрет куда двинуть хотите ? У меня давно аналогичные мысли , больше всего в сельском хозяйстве в России меня напрягает устроиство сельской жизни ,т.е. колхозность деревень , скученность , нет такого как на западе хутора ,фермы . Для нас по моему больше всего подходит Финский или Канадский опыт сельского хозяйства , климат похож . Вообще Финляндию считаю образцом сельской жизни .
arjan
я рассматриваю переезд не на "землю" в прямом смысле этого слова.
интересует ,кроме перемены страны, также смена климата на более "теплый"
пригород одного из крупных европейских городов.
пока предварительно Чехия. возможно Италия или Испания.
т.к. зарабатывать будем туризмом (ЦА наши уважаемые соотечественники).
arjan
Двинуть он хочет подальше из России, вреден климат ему здесь и сельское хозяйство не для него, это такая его шутка.
ЕвгенийNSK2010
На сколько знаю в Чехию сейчас довольно проблемно с видом на жительство , вернее с его продлением , т.е. его всегда могут не продлить , Италия классно особенно Тоскана , но все телодвижения начинаются от почти 0,5 мил евро . И еще насколько я понял из общение с людьми которые там живут заработки на сдаче туристам в Италлии ,Испании на сегодняшний момент это утопия , так говорят те кто там живет .
ПАРУС
Не знаю как на счет климата , а на счет общего климата жизни инфраструктуры ,причем в сельской местности это даже нельзя сравнивать , для справки я из Республики Алтай в больницу в Барнаул езжу т.к. даже узи нормально сделать не могут , а МРТ вообще отсутствует как класс. Жена по беременности в Новосибирске лежала .
arjan
но все телодвижения начинаются от почти 0,5 мил евро
а чего там без денег делать :dnknow: "голодранцы" нигде не в почете...
пару доходных домов + несколько квартир + свой проект
например
город теплица нравится, территориально удачно расположен.
например
вообще "копейки"
arjan
аренда коммерческой площади вообще смешная.
arjan
Жена по беременности в Новосибирске лежала .
с этим у нас слава богу нормально :agree:
arjan
Да нет проблем в Чехии с видом на жительство, даже вон гражданство двойное разрешили, естественно если вы там чем то занимаетесь, т.е. пользу приносите, а не на пособие живете...
У них там вообще проблемы с трудовыми ресурсами.
arjan
интересный факт мы вышли на второе место по беженцам ИЗ страны после Сирии Интерфакс пишет

"Почти 40 тыс. россиян в 2013 году подали заявления на получение убежища в промышленно развитых странах мира, говорится в заявлении Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).

Таким образом, Россия по этому показателю переместилась с шестого места на второе по сравнению с показателями 2012 года, когда за убежищем обратились около 22 тысяч россиян.

Общее количество заявок на получение убежища в 2013 году возросло на 28%, достигнув примерно 612 тысяч заявлений - максимального показателя с 2001 года. При этом заявления россиян одобряются только в 28% случаев."

Показать спойлер
Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Почти 40 тыс. россиян в 2013 году подали заявления на получение убежища в промышленно развитых странах мира, говорится в заявлении Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).

Таким образом, Россия по этому показателю переместилась с шестого места на второе по сравнению с показателями 2012 года, когда за убежищем обратились около 22 тысяч россиян.

Общее количество заявок на получение убежища в 2013 году возросло на 28%, достигнув примерно 612 тысяч заявлений - максимального показателя с 2001 года. При этом заявления россиян одобряются только в 28% случаев.


Получить убежище в другой стране чаще всего пытаются граждане охваченной гражданской войной Сирии – эта страна лидирует в рейтинге. При этом заявления сирийцев в отличие от российских получают одобрение до 95% случаев.

В течение двух лет основной страной поиска убежища был Афганистан. Эксперты считают, что изменившиеся тенденции отражают изменения в международной политике.

По данным УВКБ, в основном граждане России ищут убежище в Германии и Польше. Со своей стороны, глава департамента международной защиты УВКБ Волькер Тюрк сообщил западным журналистам, что "есть указания на то, что большинство из них (подавших заявления россиян. - ИФ) из Чечни".

В 2013 году наибольший рост числа лиц, подавших ходатайства о предоставлении убежища, зафиксирован в 38 странах Европы, где в совокупности было подано 484 600 ходатайств – на треть больше, чем в 2012 году. В Германии было подано наибольшее число новых ходатайств – 109 600, во Франции - 60 100, в Швеции - 54 300.

На втором месте по числу ходатайств находится Северная Америка (более 98 тысяч заявлений), убежище там ищут в основном граждане Китая. При этом в Канаду, где недавно изменили миграционную политику, подано в два раза меньше заявок, чем в 2012 году. В США в 2013 году подано 88 400 ходатайств о предоставлении убежища.
Показать спойлер
Alippa
читал новость.

доча жалеет что нас не послушала.
с ее выпуска 15 человек уже учится/живет там.
Naaatta
по Чехии не все там так просто
последнее время идет ужесточение законодательства
для получения ПМЖ из свежего
точно сейчас не помню но уже ввели или введут
первые 1-2 года что то типа соц страховки
Показать спойлер
Обеспечение средств на проживание


Целью нового закона является упрощение вычисления размера денежной суммы.

В Законе будет предусмотрено, в каких случаях необходимо продемонстрировать суммы денежных средств единовременно, в каких – в форме ежемесячных поступлений, а в каких их вообще не будут требовать.
Закон предусматривает и способ вычисления необходимого размера денежных средств, а также по какому показателю конкретные суммы установлены в нормативных актах: прожиточный минимум, нормативные расходы на проживание, официально определённая средняя месячная зарплата и т. д. Для лиц младше 18 лет денежные средства на проживание будут рассчитываться как половина от установленной суммы.
Показать спойлер


сложнее будет продлить визу
для получения ПМЖ нужно будет действительно/дольше жить на территории страны и тд тп

ну а предпринимательская виза тоже будет скорректирована
т.к. много фиктивных виз по этой "лазейке"
но до сих пор это один из самых простых вариантов :respect:

p.s. как я уже писал "голодранцы" никому не нужны :dnknow:

По мнению юристов, закон превратит статус ПМЖ в привилегию богатых, способных доказать МВД, что их чистый ежемесячный доход составляет нормативных 28 600 крон (1100 евро) для семьи из трёх-четырёх человек.
А что так от темы далеко ушли, или о чем не говорить, все сводится к бегству из страны, так езжайте, не держим!
ПАРУС
я вам ответил на вопрос.
что вас не устроило?
откройте тему "Хочу бежать из РОССИИ"
А мы голодранцы, как вы говорите, не продаемся, только назад не проситесь, когда печенюшки кончатся!
ПАРУС
как то вы все буквально воспринимаете :улыб:

нужно будет, открою.
за разрешение спасибо :ха-ха!:
ПАРУС
только назад не проситесь, когда печенюшки кончатся!
да мы и раньше не просились, но пришел Суворов Александр Васильевич и сказал, что теперь мы подданные понятно кого, потом другие дяди сказали, что мы нужнее в Сибири чем на Юге, теперь вот хочется и самим чё нить выбрать не ждать вежливого дядю в балаклаве, уж извините
Alippa
Что сказать в ответ, ведь у вас двойные стандарты, как по жизни, так и на форуме.
Трудно говорить, когда прикрываетесь положением.
Но это в последний раз отвечаю вам.
ЕвгенийNSK2010
Ой, не надо мне ссылок, у меня достаточно информации о ПМЖ в Чехии из первых рук.
Ну скажем так в Чехии средняя зарплата низкооплачиваемого персонала около 1000 евро, так что сложно там работая получать меньше, а тунеядцы, жрущие бюджет, никому не нужны, не только чехам.
ЕвгенийNSK2010
доча жалеет что нас не послушала.
с ее выпуска 15 человек уже учится/живет там.
И что? Магистратуры есть во всех ВУЗах, собственно можно и второе высшее получить... что то вы не договариваете....
ПАРУС
Что сказать в ответ, ведь у вас двойные стандарты, как по жизни, так и на форуме.
Трудно говорить, когда прикрываетесь положением.
Но это в последний раз отвечаю вам.
не очень понял чем вас так разгневал, но приму наказание с пониманием
ЕвгенийNSK2010
Вы видели тот г.Теплице? Примерно г.Искитим. Безработица просто конская. Цыган валом(русских в прочем тоже) Зарплаты маленькие. Ездил в январе в этот городок.Почти купил квартиру но одумался вовремя. Тоска дикая. Решил,что где родился там и пригодился.
Naaatta
что то вы не договариваете....
___________
сейчас все сложнее...парень ..у него на носу магистратура...
возможно "толчка" для инерции не хватает...
но это уже сама должна решать/выбирать :dnknow:
Naaatta
у меня достаточно информации о ПМЖ в Чехии из первых рук.
тогда не нужно утверждать что все просто :миг:
таЕЖник
Вы видели тот г.Теплице? Примерно г.Искитим. Безработица просто конская. Цыган валом(русских в прочем тоже) Зарплаты маленькие. Ездил в январе в этот городок.Почти купил квартиру но одумался вовремя. Тоска дикая. Решил,что где родился там и пригодился.
еще раз повторюсь. видимо вы читали по диагонали.
к дяде на "шею" не собираюсь.
и прекрасно понимаю чем обусловлены низкие цены на квартиры.
Показать спойлер
вы видимо купились на квартиру за 10 т евро?
это все равно что переехать на ул. Бурденко
и жаловаться что г. Новосибирск дыра страшная :спок:

p.s. кроме "прогнозируемого соседства"
там еще и кварплата дикая...
Показать спойлер

теплице интересен именно транспортным расположением
в "шаговой" доступности Дрезден, Карловы вары, Прага
т.е. без труда можно предложить хорошую экскурсионную программу
для туриста который хочет ознакомится с достопримечательностями,
плюсом смогу предложить "окунуться" в быт русско-немецкой семьи в Германии
по одной из линий у нас там бооольшая родовая живет...и тд тп

т.е. речь не идет о банальной сдачи апартаментов :dnknow:
ЕвгенийNSK2010
тогда не нужно утверждать что все просто :миг:
А что по вашему сложного? Что визы и ПМЖ дают только тем людям, от которых польза стране будет? Так это нормально. Зато у них в школах чурки чехов не бьют....
в "шаговой" доступности Дрезден, Карловы вары, Прага
Вы понимаете, что в Чехии ВСЕ в шаговой доступности? Хоть где вы живите... там просто некуда далеко ездить... А турист поедет в Прагу, по ней пешком надо ходить, в КВ вообще делать нечего, если не лечиться.
Смысл тащиться до достопримечательности от вашего теплице еще 50 км?
Быт русско-немецкой семьи повеселил.... :biggrin:

В общем с вами как обычно все понятно.... Все ваши тезисы рассчитаны на человека, который думает, что в Чехии "медведи по улицам ходят"....
ЕвгенийNSK2010
Я нормально читаю, не напрасно я спросил, что были или нет в Теплице. Какая доступность до КВ? Дорогу то видели? Тот кто едет в Дрезден он туда и едет.Зачем терять время на Теплице? Люди едут в ПРАГУ. От туда одинаково,что до Мюнхена,Вены,Братиславы и Дрездена(просто дороги половина нет) Про "быт" это прикольно. Кому это надо? А про квартиру в 10т. вы правы, у меня сейчас склад в г.Крупка (5 км от ТЕплице) вот и думал там отираться когда буду наездами.Но там в 15-00 жизнь умирает совсем.По этому думаю проще проехать до Праги 1,5 часа и в отель. Или вы думаете,что купив за 150 что то будет по другому? Вы больше НИКОМУ не рассказывайте про такие планы.
Naaatta
вам не понять вы не ЦА.
вам будет ближе услуга помощь в получении гражданства
открытие фирмы и тд тп :миг:
таЕЖник
Вы больше НИКОМУ не рассказывайте про такие планы.
смеется тот, кто смеется последним :agree:
ЕвгенийNSK2010
Удивляюсь я Вам, Евгений... С таким умищем - и на свободе... Научите так хорошо от санитаров прятаться? :смущ:
ХочуСпросить
только выпустили ... из серии у кого что болит :спок:
ЕвгенийNSK2010
только выпустили ...
Это они погорячились... Кто их теперь будет учить, как дела надо вести? :хммм:
ХочуСпросить
да думаю найдется замена Вам,
незаменимых не бывает :миг:
ЕвгенийNSK2010
Да куда уж мне с суконным то рылом...
Мне не нужны ничьи услуги, с этим я полностью справляюсь сама и в отличие от вас иллюзий не питаю.
Особенно о том, что кто согласится жить в тмутаракини, пусть даже чешской, чтобы потом каждый день ездить смотреть Прагу.... а проезд и бензин там соооовсем не дешев, так зачем мне- туристу останавливаться в г. Теплице? На вас посмотреть? Тоже мне достопримечательность...
ЕвгенийNSK2010
А почему именно На Чехии сошелся выбор? По каким показателям?
Moroz_nsk
Да учеба там бесплатная, чтоб дети под боком были, других причин я не вижу, особенно если бизнес в виде туризма планируется...
Naaatta
расшифрую.

часть недвижимости в праге. часть в теплице и тп
Naaatta
Ну почитав я предположил, что те 15 человек которые там , покоя не дают) тур поток с немецким колоритом хорошо пойдет в Северобайкальске. Там видел немцев по 20-30 человек в группе и количество групп достаточно)
Moroz_nsk
из Европы хороший вариант цена/качество + бесплатное образование.
Naaatta
Да учеба там бесплатная, чтоб дети под боком были, других причин я не вижу, особенно если бизнес в виде туризма планируется...
все верно. + неплохой вариант выбора последнего года обучения в любой стране
и соответственно получение диплома.например штаты. пройдено на практике.
Moroz_nsk
Все в аренде будет?
не понял вопроса.
Moroz_nsk
собственность.
для "продажи бизнеса" в аренде.
ЕвгенийNSK2010
Теплице зачем? Джаз послушать? В Дрезден съездить? Так от Праги до Дрездена 2 часа езды, по российским меркам, на соседнюю улицу сгонять... Да и смысл ехать в Чехию, чтобы в Германию сгонять, можно сразу в Германию ехать...
Чем хороша Чехия, что там все рядом и не надо селиться к какой то границе, чтобы куда то съездить, туристу в Чехии удобно посередине...
Из Теплице вы отсекаете весь юг, точнее делаете попадание туда более длительным, а там есть что смотреть, да и 90 км от Праги далековато даже при великолепных дорогах.
Naaatta
предварительно в теплице планирую жить сам.
дрезден имел ввиду встречать "гостей" там и тд тп

p.s. непонятно вы что так беспокоитесь :dnknow:
Moroz_nsk
Ну я и на Алтае и на Байкале немцев, чехов, финнов и уже не помню кого еще видела. И что? Да только то, что для них это экзотика, "русский медведь", да им все нравится, они пищат от восторга. Но не долго, когда например, автобус опаздывает из-за разгильдяйства водителя и они на поезд не успевают, они оченно недовольны бывают ибо для них это уже не экзотика, а фантастика, причем с элементами фильма ужасов.... Но мы то эту экзотику каждый день ложкой хлебаем, нам бы че попроще...
Хотя ничего ни против Алтая, ни против Байкала не имею, воздух - хоть ложкой ешь, виды - аж дух захватывает, люди... люди всякие... а вот с комфортом проблемы...либо ценник конский.
ЕвгенийNSK2010
Ну собственно магистратура любого европейского ВУЗа готова принять любого студента, лишь бы он этого хотел и мог. Для этого не нужен именно чешский бакалаврат, для это нужны лишь способности студента.
А слабо сразу в штаты?
ЕвгенийNSK2010
Да с чего вы взяли, что я беспокоюсь? Я вас сейчас элегантно раскручиваю на выдачу всему сообществу будущей модели вашего бизнеса...:улыб:
А у нас билеты до Дрездена стали дешевле чем до Праги? По последнему моему мониторингу Дрезден не входит в места, куда дешево добраться из Новосибирска... из Москвы, думается мне, тоже.
Naaatta
А слабо сразу в штаты?
сразу слабо. по финансам не вывезу :dnknow: