Встречи бизнесменов, обмен опытом!
174867
485
vlad990
Благодарю. Пожалуй, не буду себя утруждать нагуглить Вам новостей с противоположным мнением. Вижу, Вы и сами неплохо умеете с интернетом обращаться:миг:
kir_sf
Может дело в том, что дно уже пережили это сугубо ваше мнение, так как не нашел я новостей с противоположным мнением, а так бы с удовольствием почитал:улыб:
vlad990
А вы всегда свое мнение сравниваете с тем, что пишут новостные издания?
Есть достаточное количество людей, которые к кризис состояния делают - с этим как быть?
Не надо читать выводы, надо читать доводы и делать собственные выводы.
Naaatta
Нет, я новости вообще редко смотрю и читаю. Просто оппонент, с которым мы ведём диалог, ссылается на новости вот я и предоставил новости. Если вам интересно, вы можете прочитать с самого начала нашу переписку:миг:
kir_sf
Если отталкиваться от собственного опыта пережитых кризисов (наверно уже штук 5 было), в нашей сфере задержка от кризиса примерно 6 месяцев. Ну, т.е., если стройки по стране встали, то у нас опа начинается через 6 месяцев. В общем то очень удобно :biggrin: Вот сейчас как-раз она. Ну, а раз пик пройден, то остается потерпеть всего ничего - полгода.
InterS
Вить, я не понял, сейчас она кто?
kir_sf
*опа :biggrin: продажи только тонким ручейком в европейскую часть. Все остальное встало
InterS
Такая же беда, пришлось сократить штат до одного менеджера, что бы не растратить заработанный капитал и работать под заказ...И дополнительно заняться более рентабельным делом в кризис:улыб:
InterS
То есть, пик пройден 6 месяцев назад?
kir_sf
Я это не утверждал. Всегда может быть еще хуже. Я надеялся на твое мнение :biggrin: что пик кризиса пройден. Или ты не об этом?
vlad990
Да Вы на провокации то не ведитесь!

Ната имеет ввиду, что Вы не свое мнение имеете, а мнение замначальника департамента.

А я свое мнение еще не высказывал, выше был сарказм
vlad990
не нашел я новостей с противоположным мнением, а так бы с удовольствием почитал:улыб:
как же Вы искали-то?
ну, ладно, Вы людЯм не верите, но не верить Президенту :eek:
Самое трудное, — уверенно заявил президент, — позади! И рубль укрепляется не случайно. Не только под влиянием нефти. Укрепление рубля демонстрирует стабильность российской экономики. Так сказал президент. И ничто не подорвет нашу стабильность. Кризис еще не завершился, трудности сохраняются, но Россия их уверенно пройдет. А главное — самое трудное уже позади!
покривили дошою? ну, насчет "искал-искал-не-нашёл"? :biggrin:
или АНБ подсовывает нам с Вами разные гуглы? :rofl:
InterS
Вить, ну ведь не важно что мы с тобой считаем относительно пика кризиса. Вон Женя наш местный эксперт - сколько его помню (года с 2013) он каждый год пишет: "да, сейчас год тяжелый, но вот следующий ваще капец!!!".

Надо засучить рукава и вперед!
kir_sf
Я не могу сказать своего мнения по поводу кризиса, так как я не знаю настоящего фактора создания его, да в принципе и ни кто не знает, кроме "Москвы", что есть на самом деле, на сколько глубоко и на долго мы увязли в этом, но по крайней мере департамент ближе к Москве и какой то информацией они всё равно владеют.
wobbler
или АНБ подсовывает нам с Вами разные гуглы? :rofl:
:live: :ха-ха!:

Хорошо президентов разных не подсовывает)))
wobbler
А что должен сказать Президент"Всё Россияне нашей экономики хана на ближайшие 2 года, сушите сухари, что бы с голоду не помереть" :ха-ха!: Он правильно говорит, надо подымать дух население, а то от отчаяния люди таких делов могут наворотить :безум:
vlad990
Президент мог многое сказать, например, как Вы с Евгением, "дно кризиса еще не пройдено - у меня есть знакомый премьер-министр", промолчать мог - "дух население" не упал бы...

ну ладно , Президенту Вы не верите, но я привёл для Вас много ссылок, чего ж Вы их под ковёр заметаете?

пс. не вижу в Ваших доводах ничего настолько смешного, на что можно вот так :ха-ха!: реагировать - не нужно людей за баранов держать,имхо, смех без причины © - признак лицемерья
kir_sf
сколько его помню (года с 2013) он каждый год пишет: "да, сейчас год тяжелый, но вот следующий ваще капец!!!".
несложный поиск показывает, что, на самом деле - сколько он себя... (т.е. с 2010го) :biggrin:
vlad990
Я произвожу впечатление человека, который пишет не читая?
AUTOBUS
Что спорить то?
Кто-то из нас собрался "делать ноги" в сопредельные территории?
Если нет, то разговор про кризис не имеет под собой основания.
Кризис это со стороны и для зарабатывающих деньги на словах про кризис.
А в России - нормальное привычное состояние.
Обычная жизнь.
Будет он раньше или позже, кончится на год раньше или позже...
Живём , сообразуясь с существующими условиями...
----------------------------------------------------------------------------
трындец-это конец или просто потрындеть? (с)
wobbler
Я рад, что кризис прошел и экономика пошла вверх, особенно как рубль растет не по дням, а по часам.
Может для кого то кризис и прошел(я рад за них), но для меня он не прошел.
Я писал и пишу, то что пишут по новостях я как информацию для размышления не принимаю, а только отталкиваюсь от фактов.
Вы не видите, а моя реакция такая, просто смех берет, что кто то дальше новостей не видит ни чего, что творится во круг.
И за баранов я ни кого не держу,по себе людей не надо судить, я просто высказываю свое мнение.
wiza
А в России - нормальное привычное состояние.
Обычная жизнь.
Будет он раньше или позже, кончится на год раньше или позже...
Живём , сообразуясь с существующими условиями...
усе верно :yes.gif:
Naaatta
vlad990: Добрый день! Сборы были, обсудили как пик кризиса будем переживать?:хммм:
kir_sf: Пик кризиса давно прошли, новости не читаете штоле?
vlad990: Увы, вы не правы...Мой партнер общался с заместителем начальника департамента промышленности, и он сказал что это ещё цветочки, самый пик ожидается на осень...А то что показывают по новостям, это то что нужно показывать, что бы у людей не вызывать панику, поэтому я вообще не смотрю новости, так как там правды ни кто не скажет.
Naaatta: А вы всегда свое мнение сравниваете с тем, что пишут новостные издания?
Есть достаточное количество людей, которые к кризис состояния делают - с этим как быть?
Не надо читать выводы, надо читать доводы и делать собственные выводы.

И где я писал свое мнения отталкиваясь на новостные издания?
vlad990
А кто Вам сказал, что кризис прошёл? Это Вы себе напридумывали - и по себе людей судите :хехе:
А в каких новостях Вы прочитали, что нет новостей о том, что пик (!) кризиса прйден? Это Вы сами себе напридумывали, и еще пытаетесь людей в заблуждение затянуть :1:
и смех Вас берёт - от недомыслия больше, от того, что людей по себе судить пытаетесь - это, конечно, естественно, ведь другого способа судить о людях не придумали еще, но, судя людей, надо хотя бы стараться, тянуться вверх, а не других стараться топить до своего уровня - это занятие бесперспективное

А коли не держите ни кого за баранов, объясните, с чего Вы взяли что речи Президента (ложные по-Вашему) о том, что пик(!) кризиса пройден, будут способствовать "поднятию духа" граждан? это Вы по себе так и о гражданах, и о Президенте судите?
Все, панимаешь, дальше носа своего не видят, а этот, панимаешь, маленький, над ним смеялиссь все врачи© , всё просекает нараз - потому, наверное, что зомбоящик не смотрит :biggrin: видали мы таких умных - где - не скажу ©
vlad990
Здесь
так как не нашел я новостей с противоположным мнением
Не нашли, зато нашли начальника департамента, подтвердившего страшное наступление пика кризиса, что одно и тоже...
В ваших выкладках нет ни одного экономического обоснования, кроме я читал, я слышал, мне сказали.
vlad990
И где я писал свое мнения отталкиваясь на новостные издания?
да хучь тута:
А то что показывают по новостям, это то что нужно показывать, что бы у людей не вызывать панику, поэтому я вообще не смотрю новости, так как там правды ни кто не скажет.
мало того, что очевидно безграмотно, в смысле обилия "описок", но еще и нарочито субъективно и гипертрофировано-глобально

Судя по выражению лица, Пабло,
Ты совсем недавно вышел из леса,
А судя по тому, как ты смотришь,
Ты снова хочешь туда зайти ©
vlad990
так как я не знаю настоящего фактора создания его
Дык в любом учебнике по экономике это написано.
Кризис никто не создает, он есть всегда - спад, стагнация, оживление, бум и снова спад... и так пока не надоест...
wobbler
Так вы же мне предоставили слова Президента, что рубль укрепляется..Где он укрепляется? Прыгает как блоха. Получается вы людей вводите в заблуждение, а не я.
И кого я топлю и до какого уровня, и что вы вообще знаете за мой уровень?
Смотрите зомбоящик и верьте всему, что там говорят.
Знаем мы уже такой народ, который верит каждому слову сказанному в новостях, и последствия на лицо.
vlad990
Смотрите зомбоящик и верьте всему, что там говорят.
о! давно уже не было обличителей и срывающих-тайные-покровы :biggrin:
vlad990
мы предоставили Вам слова Президента, но Вы не смогли правильно прочитать их - он сказал не о том, что рубль укрепляется ("рубль укрепляется - экономика растёт" это конструкция для людей...хм... наивных) - он сказал, что рубль укрепляется независимо от цен на нефть - вот что главное

а Ваш уровень виден, что бы Вы не думали - Вы уже достаточно написали, чтобы первые выводы можно было делать - всё-то вы знаете, только о многом и не догадываетесь :biggrin:
vlad990
Июн 2nd, 2015

По мнению экс-министра финансов Алексея Кудрина Россия на данный момент переживает полноценный кризис, однако до сих пор его пик так и не наступил.
кризис по Кудрину - это проМблема того, что наш номер 13-тый в мировом глобальном мирохозяйстве, а амбиций на на номер первый и с углеводородами, бревнами и металлом в слябах нам там много не светит.
А по президенту - кризис это неприятности со сжатием ликвидности, обрезанием кредитования и инвестиций, то таки да - острую фазу ы ыидк обвальной девальвации нацвалюты и последующих шоков - проползли. Теперь будем разгребать последствия и пытаться жить в новых условиях.

Кризисов много, они разные, циклы тоже. Но 6 месяцев - это скорее сезонные колебания....
wobbler
Где он укрепляется независимо, то? :eek: Вы сами понимаете что вы пишите? :безум: Вы там ни чего наркотического не употребляете? :ха-ха!:
Вы правильно сказали, что нужно вверх тянуться, поэтому что бы окончательно не опуститься до вашего уровня, я прекращу с вами диалог, а то так можно деградировать.
vlad990
Так, уважаемый, у нас тут возмущаться и обвинять собеседников в применении наркотических веществ не принято. Обзывать и обвинять собеседника во всех смертных грехах тоже.
Предупреждение п. 6.
Naaatta
Ну так то на личность он первый перешел!
А так я безобидный сам не лезу, но за себя постоять могу :улыб:
Да я и не обвиняю, а просто поинтересовался.
vlad990
Решать как выглядит то, что вы делаете, буду я. Спорить со мной по поводу нарушения вами правил форума не желательно.
Предупреждение п. 8.

З.Ы. А вот это - а че я то сразу, он первый начал - очень напоминает песочницу...
Naaatta
хорошо, я вас понял.
З.Ы. Просто я считаю, что и провокаторов, то же нужно наказывать...ну вам виднее, спорить не буду....
vlad990
Где он укрепляется независимо, то?
еще раз (для военных) - "он" может укрепляться или слабеть, стоять неподвижно или скакать туда-сюда - важно то, что, когда "он" укрепляется, это происходит не под влиянием увеличения цен на нефть - в этом, имхо, главный смысл президентских слов
Вы там ни чего наркотического не употребляете?
не, мы ерша хряпаем - мешаем продуктивный труд с бесполезной болтовнёю с самодовольными личностЯми :biggrin: забористо получается - порекомендую, только вот надо для этого сначала вернуться в реальность (сми, там, всякие почитать-послушать), определиться, что в мире делается - а уже затем искать бесполезную-никчемную личность - в противном случае поиски могут завести не туда :хехе:
я прекращу с вами диалог, а то так можно деградировать.
Ваше право-с...
Ну так то на личность он первый перешел!
предлагаю процитировать - если не найду ничего выше от Вас, извинюсь :миг:
wobbler
пс. не вижу в Ваших доводах ничего настолько смешного, на что можно вот так :ха-ха!: реагировать - не нужно людей за баранов держать,имхо, смех без причины © - признак лицемерья
Пожалуйста.
vlad990
здесь я откомментировал Ваши доводы, но никак не личность - доводы ниачем, а хихиканье - лишь способ спрятать никчемность доводов

Начинайте сразу с первого :biggrin: Вы выставили "свою личность" в качестве аргумента, подтверждающего отсутствие в сми мнений о "снижении" кризиса, Вам по этой личности прошлись (вопросом), Вы на вопрос не ответили, возможно, ожидая. что и так всё рассосется - не рассосалось :dnknow:

так как же Вы искали, что не нашли?
wobbler
\п.9\
Так вы мне и не предоставили фактов, о снижение кризиса. Вы привели в пример слова Президента, но судя по вашим доводам сверху, Президент не имел ввиду спад кризиса и укрепление рубля, а просто сказал что курс рубля плавает не зависимо от нефти. Тогда где тот факт, что пик мы преодолели?
vlad990
я так понимаю, что ссылку мою Вы не открывали (а чего её открывать, всё равно там ничего хорошего не пишут?)?
Тогда поясню - если бы Вы открыли ссылку, то Вам нетрудно было бы заметить, что (надеюсь, не слишком я на Вашу личность сейчас наступаю? Нет? Ну тогда держите) статья, из которой я процитировал Президента, называется "Ура! Кризис миновал!"... МИНОВАЛ, мля... и таких статей по ссылке примерно 391 тысяча - в каждой приводятся аргументы, разными людьми, в разных должностях, с разной степенью ответственности, с разными компетенциями - нет же, Вы им не верите, но предпочитаете верить мнению (я специально процитирую) "заместителем(!) начальника департамента(!), с которым общался Ваш партнер(!!!)"

отсюда вопрос, а своему партнеру Вы доверяете? :eek: :biggrin: а может он и не партнер вовсе, а переодетый бармалей? или, сосед воображаемый, как в The Beauteful Mind ?

и, мало того, что считаете сами, так еще и пытаетесь других этим "мнением" убедить - чтобы они, уже, в свою очередь аргументировали "так сказал партнер чувака в БФ, общавшийся с замначальника Департамента"?

В общем, не пора ли завязывать с отшельнической жизнью, начинать книжки читать (не те, что у алкоголиков в туалете без обложки висят ©, а настоящие - букварь, там, газе-еты разные)? настоящий-то мир гораздо более живой и разнообразный :cray-1:
wobbler
Вы меня не слышите вообще. Причем здесь заместитель департамента, я просто сказал какую информацию получил и от кого, что мне это не алкаш у подъезда рассказал, ладно опустим это.... я суда написал не для того, что бы доказывать, что наступает конец стране, а услышать остальные мнения, а вы в свою очередь грубить... И что я на себе не почувствовал, того что кризис миновал, если вас миновал, то повезло вам. А я с кем не общаюсь, у всех торговля стоит колом....как то так
vlad990
Да как же Вас услышишь, коли Вы ничего не говорите? Я ж Вас третий раз спрашиваю - как Вы так искали, что ничего из трехстотыяч статей Вам на глаза не попало? :appl: :appl: :appl:

на всякий случай, дам варианты ответов:
а) полхо
б) п.5
в) ваще не искал, так, для форсу бандитского сп...л

А почем Вы-то знаете, что "не алкаш"? Вы ж его ... Ладно, опустим :biggrin:

а как же Вы "остальные мнения услышать" собираетесь, а ссылку на мнения открыть поленились?

А, вот, когда ночь увеличивалась-увеличивалась и, вдруг, перестала увеличиваться - Вы это как чувствуете? Та же зима кругом, только солнцеворот прошёл - впереди опять морозы, может, даже, более лютые, чем в ноябре были... однако, семена надо готовить уже начинать :хехе:
wobbler
Коли вы бы слушали,то услышали бы. Каких статей? которые пишут журналисты или блогеры, что бы написать абы что, их? так это не факты, вы мне скиньте ссылку на прогноз экспертов или аналитиков, где они проводят анализ и предоставляют аргументы, что Страна вышла из кризиса, тогда я вам скажу, что, да плохо искал.... А то скинули "кризис миновал", а кризис какого года миновал не уточнили :biggrin: Забиваем гугле кризис 2015 миновал и опа, оказывается кризис 2015 не миновал, парадокс, неправда ли? :biggrin:
МоеБудущее
Показать спойлер
Показать спойлер
wobbler
Пёс смердящий, не пёс смердящий, а меня по голове тюкнуло ныне децл. :biggrin:
Накачают экономику к 09.2016, ну, соответственно, год ещё пеерждать... :tantrum:
vlad990
А я с кем не общаюсь, у всех торговля стоит колом
Буквально позавчера клиент мне ответил с оптимизмом - лучше, чем зимой, но хуже, чем прошлым летом, но жить можно.
Сегодня с клиенткой разговаривала - все хорошо, ничем не хуже прошлого года.
Да, не спорю, есть клиенты, у которых полная п... но причина их кризиса больше внутренняя, чем внешняя, внешняя просто усугубила...
Т.е. я не могу сделать вывод, что вокруг меня у всех все стоит колом.
vlad990
Дружище! Ты тут запрыгнул к нам внезапно, так хоть попытайся вникнуть что аборигены говорят:

Ната тебе сказала что надо слушать доводы и делать выводы, то есть все СМИ фильтровать через тыковку, буде там есть чего;
Алиппа тебе разложил что кризисы они разные бывают;
Витя Интерс тоже пример привел наглядный;
Александр тебе специально не одну статью привел, а целую кипу: изучай, сопоставляй, делай выводы;
На примере с президентом разжевал тебе что есть показатели, по которым уже рост начался.

А ты слушать не хочешь, все стоишь на своем, будто пик кризиса - это как новый год, куранты, три, два, один, чок-чок, вот оно, прошло...

Признай уже, что неправ, тебе признают что есть показатели, по которым провал наступит в третьем квартале и закроем тему.

А нет - так дальше только глум, потому что пик кризиса - условное понятие, нельзя о нем спорить