куда пнуть мою рекламную компанию?
45478
186
приветствую Вас о гуру предпринимательского поля!
Нужен совет,подзатыльник и просто отцовское напутственное слово.
есть строительная контора..небольшая, но очень перспективная.. ))
хочу перед сезоном как-то прорекламировать себя любимого.. денег потратить,но в разумных пределах,подразумевается.
всякие строительные инет- порталы понемногу охвачены(пока как бесплатное размещение компании,частные объявы на авито).
есть следующие платные шаги, из которых надо выбрать или не выбрать)))):
создание инет-магазина на авито- 33 т.р. в год.
размещение в журналах стройка и близко в соответствующих разделах.
размещение в инет-порталах на платной основе (даст размещение в первой пятерке среди таких же как я фирм)- 22-30 т.р. в год. СТТРОЙ.НЕТ. БЛИЗЗКО и и.д.
размещение в ГИС со статьей и рекламой- там бюджет 30-50 на полгода..даст первые позиции ( в ТОП 3-5) среди 200-400 фирм таких же как я
печать буклетов цветных и листовок и последующая их раздача на остановочных площадках электропоездов по пятницам-субботам(когда народ едет на дачи и т.д.)
раздача буклетов и листовок вечером возле метро.. (хотя жена сказала что обычно такие буклеты сразу в помойку отправляются) и поэтому лучше раздавать утром перед входом в метро(шанс что сунут в карман выше и в метро есть чем заняться)).
баннеры на выездах из города.

участие в выставке ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ на СИбзкспо- 100 т.р. вход.. за 3-4 дня.. наверное лучше пробухать)))
можно те же листовки-буклеты на этой выставке раздавать- ориентир 10-18 т.р.

Вообщем подзатыльник причесал, уши навострил,жду!)))

сейчас листовку выложу..
стройпапа
есть строительная контора..небольшая, но очень перспективная.. ))
Конкретней можно?
стройпапа
скорее размещение инфы о себе непосредственно в СНТ, а раздача листовок мало, что даст, чисто растопка если донесут до дома
седов
конкретней только в личку.. иначе за любые названия на этом форуме ругают))).
есть материально- техническая база( инструмент,вагончики, пиломатериал).. есть 3 постоянных укомплектованных бригады. в лето привлекаю еще 3-4 дополнительных. за прошлый сезон построеннных 21 дом (дома и бани)..фундов ленточных залили несколько штук,заборов поставили около 3 км.
с этого года есть торгово-выставочный зал (буду продавать как материалы(кровля, пиломат,мембраны,утеплители) так и свои поделки)- беседки-хоз.блоки,садово-парковую мебель..
хочу большего..
Alippa
я вешаю всякие вывески по СНТ весной-летом,когда езжу или на осмотр или для контроля процесса стройки.. редкая вывеска переживает 2 сезона.. их сносят хулиганы,охотники,конкурюги)).
задача- до начала строит. сезона- определить вектор направления для Заказчиков куда нести деньги ( ко мне в кассу).. чтобы сейчас заключались договора на строит. сезон.
стройпапа
За названия,да,ругают:хехе:равно,как и за листовки могут по шапке надавать:миг:
Сайт есть? В личку кидайте.
Я бы как,выше посоветовали, непосредственно по СНТ работал.
Выставка в Экспоцентре затея конечно дорогая,хотя...
А откуда такой ценник-100 тыров за участие? Это о чем идет речь? В смысле сколько квадратов? В павильоне?
седов
в личку скинул..
сейчас все СНТ в снегу по пояс.. люди там появятся в апреле.. и не думаю что сразу кинутся по столбам искать бригады для постройки.. в апреле они там появятся вместе с рабочими,чтобы показать место где строить..
вот как раз мне эти люди и нужны.. чтобы сейчас за февраль-март месяц набрать себе заказов..
Инет- это первое,что нужно охватывать!.. даже моя мама на пенсии уже вовсю дружит с инетом..
Наглядка-листовки-буклеты- думаю №2. пусть зрительно увидят название конторы- запомнят сайт(он хоть и английскими буквами, но запоминается и пишется легко).. придут домой- наберут в строке поиска.

ЗА Экспо-центр.
5 т.р.-м2 аренды. полуостров 3*6. =18м2. уже 90 т.р. разовый взнос-участие-- 5 т.р.
и включение в каталог предприятий какой то- там..... почти в обязаловке - еще 5 т.р..
итого 100 т.р.
понимаю что со своим деревянным домостроением я там просто потеряюсь.. поэтому привезу туда,беседки,хоз.блоки,тот самый стул-дерево-чурку))),парковую мебель.. хотя бы этим буду отличаться и думаю что такой стенд будет пользоваться повыш.вниманием,а может и нет))).
зеленая лужайка 3*6.. стоит беседка,стоит декор.деревянные мостик и колодец, стул-чурка, лавочки,деревянная качеля раскладывающаяся.... ну как то так.
если бы не 100 т.р а 30-50)) поучаствовал бы))
стройпапа
не без этого, но те, что висят у кассира и у председателя - обычно висят годами
если есть благодарный клиент, то можно ему закинуть пачку буклетов - пусть иногда раздает и подкрепляет сарафанку

если СНТ не бедное, то можно подъехать на собрание, они обычно в начале сезона и перетереть с местными за жисть нашу загородную

ну и договариваться, чтобы на ваших объектах было указано кто работу работал, это можно делать ровно как в городе - достойный указатель улицы и номера строения блокированный с вашей рекламой хотя это самое простое и примитивное
Alippa
я на все собрания не успею)) они в начале мая только начинают планы на облагораживание своих земель строить)).
на моих стройках во время строительства висит баннер- "строительство ведет компания..... тел... сайт....".
про адресные таблички- пойдет.. как сейчас реклама на билетах в автобусах))
стройпапа
ЗА Экспо-центр.
5 т.р.-м2 аренды. полуостров 3*6. =18м2. уже 90 т.р. разовый взнос-участие-- 5 т.р.
и включение в каталог предприятий какой то- там..... почти в обязаловке - еще 5 т.р..
итого 100 т.р.
понимаю что со своим деревянным домостроением я там просто потеряюсь.. поэтому привезу туда,беседки,хоз.блоки,тот самый стул-дерево-чурку))),парковую мебель.. хотя бы этим буду отличаться и думаю что такой стенд будет пользоваться повыш.вниманием,а может и нет))).
зеленая лужайка 3*6.. стоит беседка,стоит декор.деревянные мостик и колодец, стул-чурка, лавочки,деревянная качеля раскладывающаяся.... ну как то так.
если бы не 100 т.р а 30-50)) поучаствовал бы))
Я сам выставочник (по регионам),но ценники не мониторю.
Уличная экспозиция там предлагается? Цена вопроса? На кой черт Вам этот павильон? На улице можно и сруб поставить и все остальные атрибуты. Если хорошо оформить,то не потеряетесь. Узнавайте про уличную экспозицию. думаю,что наверняка есть варианты и выйдет это дешевле. Как раз тысяч в 30-40 уложитесь при большей площади. Обычно цена на улице в районе 1-2 тысяч за квадрат.
седов
кстати на площадке около Ленты на Энергетиках я всегда вижу много народа, что облизывается на те или иные срубы
там удачно гипер жратвы и гипер стройки расположены рядом
Alippa
кстати на площадке около Ленты на Энергетиках я всегда вижу много народа, что облизывается на те или иные срубы
там удачно гипер жратвы и гипер стройки расположены рядом
Я думал предложить такой вариант,но не представляю сколько это стоит. Лента на гусинке и "Малая медведица"(к сожалению не открывается пока почему то) варианты по географии удачные для ТС.
работа на местах, в снт, днт и тп
договариваетесь с председателями и тп
вывешиваете объявления, платите обществу копеечку
+ им на стройматериалы скидка или другая "морковка"

общаетесь с непосредственными продавцами стройматериалов
там раздаете рекламу/визитки.

ну иметь свой сайт, где есть описание, полезные ссылки и тд тп

НЕ УВИДЕЛ у вас мысли про площадку форум-дом
ИМХО самая действенная рекламная площадка она.
раскладываете строительство по этапам, описываете в статье, много фото и видео и тп полезного контента
(цен не помню) но вполне сопоставимо с другими площадками.
1) сейчас все СНТ в снегу по пояс.. люди там появятся в апреле.. и не думаю что сразу кинутся по столбам искать

2) ЗА Экспо-центр.
1) а кто мешает договорится с председателем, сделать рекламную рассылку о вас по его базе :миг:

2) на эту выставку вряд ли попадете, оплата происходит заранее.
да и она все больше имиджевая, себя конечно окупает...
МоеБудущее
2) на эту выставку вряд ли попадете, оплата происходит заранее.
да и она все больше имиджевая, себя конечно окупает...
Не смеши меня. В этом году легко можно было и на 1, и на 2 недели стройки попасть,еще и о скидках договориться,а уж на обсуждаемую всегда без проблем,хоть за день до мероприятия.
седов
как все грустно стало) раньше не пробиться было)
седов
я сейчас с Экспо-центром веду переговоры.
у меня в реальном времени каждые 3 дня обновленный список участников и месторасположение каждого из них.
Площадей еще за глаза)))))))
про улицу сейчас узнаю.
МоеБудущее
как все грустно стало) раньше не пробиться было)
Я не помню вообще,что бы в Экспоцентр не пробиться было. В старом помещении было такое.
P.S. Оконщики решили раз в 2 года к нам приезжать.
седов
я не имею ввиду "задворки". речь о ходовых местах. где ходят все.
если уже вставать туда :dnknow:
стройпапа
По всей области работаете? А если в Карасук будет заказ или в Чаны? Расстояния не смущают?
МоеБудущее
а ходят ли туда клиенты ТС?
МоеБудущее
я не имею ввиду "задворки". речь о ходовых местах. где ходят все.
если уже вставать туда :dnknow:
Не понимаю о каких "задворках" идет речь. Цена не зависит от удаленности от входа. Ходовые места(где ходят все) в павильоне везде.
Alippa
ходят. если речь о строительстве домов и тп.
говорю же выставка "отбивает" себя, если конечно у ТС есть бренд
и его будет легко найти потом, через инет и тп источники,
если он зацепит "недорогим" или бесплатным проектом,
бесплатным выездом и расчетом сметы или тп

p.s. по собственному опыту, инфу что насобираешь на выставках,
потом уходит в мусорку, за редким исключением.
МоеБудущее
да какие задворки.. нормальных пятаков ещё свободных уйма... а если еще и жену со своим эвент-агенством притащить.. шоу, танцы,фокусы,мистика и т.д... думаю уже Экспо должен доплачивать)))
седов
видимо вы на выставках не ходите, после открытия.
первые 2-3 ряда посещаемы,
до остальных уже доходят единицы, т.к. человеком воспринимается информация
в "ограниченном" объеме, да стенд может "зацепить" и привлечь внимание,
но тогда уже речь пойдет
не о 100, а о 200-300 к рублей.
тогда имеет смысл поработать над "подачей" компании/материала.
человек, должен "захотеть" работать с вами,
я думаю вам не нужно объяснять, о чем я.
стройпапа
да какие задворки.. нормальных пятаков ещё свободных уйма... а если еще и жену со своим эвент-агенством притащить.. шоу, танцы,фокусы,мистика и т.д... думаю уже Экспо должен доплачивать)))
Ну такой семье уже в пору самим пиар-мероприятия(выставки/форумы) организовывать:хехе:
Ориентируйтесь на уличную экспозицию,там простора для реализации всяких полетов фантазии уйма и не дорого должно быть. Главное,что бы погода не подвела. Хотя небольшой домик поставить на площадке и вот тебе и офис на выезде.:миг:
МоеБудущее
видимо вы на выставках не ходите, после открытия.
первые 2-3 ряда посещаемы,
до остальных уже доходят единицы, т.к. человеком воспринимается информация
в "ограниченном" объеме, да стенд может "зацепить" и привлечь внимание,
но тогда уже речь пойдет
не о 100, а о 200-300 к рублей.
Вы сами то на выставке давно были? Опять теоретизируете? Первые 2-3 ряда? Не смешите меня.
Я по долгу службы на выставках нахожусь больше,чем все остальные и вижу больше,чем все остальные. Смею Вас заверить,что Вы очень сильно заблуждаетесь.
Что значит "воспринимается информация в "ограниченном" объеме"? А "раздатака" у каждого участника на что?
Вот чесслово,не хочу с Вами спорить. Просто поверьте на слово человеку,который в этом варится уже без малого 15 лет. :спок:
седов
МоеБудущее..
Ваше мнение о 2-3 рядах ошибочно.
седов
про раздатку я уже писал.
валяется в машине, потом в мусорку.
последние 5 лет, посещал все строительные выставки.
на эту думаю не пойду.
седов
вы взглядом потребителя смотрите?
МоеБудущее
про раздатку я уже писал.
валяется в машине, потом в мусорку.
последние 5 лет, посещал все строительные выставки.
на эту думаю не пойду.
Если на эту не пойдете,то видимо и на прошлой не были:миг:У Вас профессиональный интерес к строительным выставкам или просто походить,поглазеть. Относите себя к профессиональным посетителям?
МоеБудущее
вы взглядом потребителя смотрите?
Нет,я за взглядом посетителей смотрю.
седов
не отношу.
и да и нет.
1) работал в этой сфере
2) личный интерес
3) будет направление в этой сфере.

предлагаю дальше не спорить,
просто когда будет выставка, посчитайте количество людей
1) которые ходят по всем рядам
2) "накал интереса" - последние ряды пробегают чуть ли не бегом
3) где и за счет чего "кучкуются"

а если уж совсем будет интересно, на выходе поинтересуйтесь
было ли интересно, что полезного подчерпнули и тп

p.s. последние выставки отличались большим количеством "мелких/средних" компаний
появилось много вариантов "декинга", и тп "премиального" материала,
"местного" производства.
Показать спойлер
интересно "крошка" импортная или есть наша,
тогда цена станет совсем не вкусной(
Показать спойлер
седов
я стараюсь всегда смотреть с 3 точек зрения:
- потребителя,
- персонала,
- бизнеса/собственника.

вторая переменная, остальные 2 варанта всегда присутствуют.
читал-читал, так и не въехал, что Вы продаете! :biggrin:

вывод: до медийной стратегии рулит коммуникативная, а именно не где размещать, а что сказать про себя, а для этого треба: специализация, дифференциация, чёткое понимание того, кто Вы на рынке, оценка сильных и слабых сторон, конкурентов, преимуществ, выявления высших компетенций, подстройки бизнес процессов под новые стратегии! — одновременно тут стоить бани, здесь с выставки продавать утеплитель и т.д., это совершенно разные бизнесы, ибо то производство, а это ритеил! порвет Вас изнутри! :безум:

Если предположить, что зарабатываете таки на строительном производстве, то:

- Стройвыставка теперь позиционируется "для профессионалов" и отсекает любителей и зевак! За время работы из 21-го построенного Вами объекта, хоть один был у Вас заказан профессиональным строителем или быть может кто-то Вас взял в субподряд из гензастройщиков с функциями заказчика? Если нет или он правда только один — этот вариант в топку! :cray-1: Стройпорталы в виде каталогов и всяких досок объявлений с не меренными амбициями в прайсах туда же!

- буклеты у метро — в Вашем случае, что "из пушки по воробьям"! :eek:

- Карта ну так сяк еще потянет, смотря опять же, что вы там про себя напишите!

- известная федеральная доска объявлений, лишь как продающее объявление, а не как целый подпортал свой, на кой он там, Вы же не будете никогда строить по федерации бани, значит преимуществ федерального поиска, как и локального в этом случае мало для вашего бизнеса!

- остальное отдал бы на собственный сайт, разные продуктовые ландинг-пейджи, образовательный контент в соцсетях и конечно на ивенты, раз уж имеется жена! :biggrin:

Но опять же ивент ивенту рознь, нужно такой чтоб не тупо "из пушки по воробьям" и когда целевая аудитория "это все, кто шел мимо", а целевые акции, что это может быть? ну что-то типа городских, районых, микрорайоных праздников, да хоть вот из ближайшего проводы зимы в каких-то новых поселках с потенциалом роста, заходить туда с собственными срубами или имитациями, русскими костюмами, языческим сжиганием чучела и увязыванием Ваших продуктов в сценарий ну и т.д., а не тупое спонсирование праздника с тупым экспонированием банера спонсора, как это традиционно принято в НСКе! :cray-1:
МоеБудущее
Вам наверняка все это знакомо,поскольку Вы в теме всего,но осмелюсь напомнить одну простую вещь:
Выставки(тематические),не путать с ярмарками, нацелены исключительно на профессиональных посетителей. Т.е. не на трафик зевак,а на реальные профессиональные контакты. И проходимость/посещаемость выставки(пусть это 1 или 2 строительные недели или какие нибудь Металлы) это второстепенный показатель.
Экспоцентр потому и строился в таком отдалении(или Вы считаете,что ему только там позволили?),что бы отсечь зевак. Основная масса мероприятий проводимых в Экспоцентре не ориентирована на эту категорию посетителей. Вы в руки опросник/анкету для экспонентов возьмите,да посмотрите,какие вопросы оператор экспоненту задает.
Если говорить о профессиональных посетителях,то помимо раздатки на стендах у них в руках оказываются еще и материалы со стендов заочного участия,а это не только печатная продукция,а и цифровые носители. В отличии от таких посетителей,как Вы,они не бросают их в машину,а потом в мусорку,а тщательно изучают/анализируют полученную информацию. Я Вам больше скажу,многие компании-экспоненты проводят различные семинары/форумы в рамках выставки и профессиональный посетитель тратит на это свое время,просиживая часами в конференц-залах. Это к слову о том "было ли интересно, что полезного подчерпнули".
В общем Вы как всегда не туда и не подумав.
стройпапа
2 недели контакты человека из казахстана в почте валяются, проект прислал, говорит участок есть, хочу домами застроить. Я еще подумал какого х у них интерес появился здесь строится? ну и ладно это вопрос второй, не с нас же деньги просят, а сами предлагают, вдруг у кого стрельнет, мне не до этого. В итоге не увидел я у строителей интереса выйти на контакт с человеком, а он уже в гости планируют. Нечего человеку предложить. Я в шоке.

У самого пару заказов на строительство отвалилось в связи с последними событиями, в этом году шопа будет с заказами. Строителей расплодилось много, а спроса стало мало. Так что затягиваем пояса и ждем лучших времен.
МоеБудущее
Евгений как всегда на уровне, я б сказал консультант от бога! Молодец!
седов
Вам наверняка все это знакомо,поскольку Вы в теме всего,но осмелюсь напомнить одну простую вещь:

В общем Вы как всегда не туда и не подумав.
много букв.
да поймите именно из-за того. что выставки превращаются в "профбеседу"
они становятся неинтересны участникам рынка,
т.к. они давно знают друг друга с общения по бизнесу, или с московских выставок
местная выставка была хорошим вариантом показать "величину/статусность" своей компании
+ некоторый приток клиентуры/мелких рыбешек с области/округи.

а насчет того, что там нет посетителей частного характера, вы глубоко заблуждаетесь.
МоеБудущее
Игорь Борисов
обычно всегда Ваши посты понимаю и принимаю.... но тут или черный вторник...или я темный))) ничего не понял....
основная специализация конторы- строительство домов +столярка.
цель будущей рекламной кампании- привлечь клиента сюда на это направление.

и если у меня на базе стоит 2 контейнера со всякой строительной всякостью + лежит профнастил+ лежит пиломат, то почему бы и не продавать это, пусть и без оказания строительных услуг.


забыл еще про контекстную рекламу..-ЯндексДирект который. сам что-то там насочинял..что-то оплатил.. как и куда пошли эти деньги не знаю..
буду скорее всего искать рекламщика или сеоспеца или еще кого.. лишь бы в контору пошли люди за строительными услугами
или черный вторник...или я темный))) ничего не понял....
:biggrin: ок, скажу проще, называется это "расфокус", это легко делать строительным холдингам, а малому бизнесу, который работает сам и привлекает жену в помощь, это не потянуть, поэтому "кесарю кесарево, вспомогательному вспомогательное", выбираем "дойную корову" и все ресурсы тратим на её продвижение! :безум:

низзя платить за то, чего не понимаете и за специалиста, который "что-то там" будет делать лишь бы клиенты шли, тоже низзя! :biggrin:
мне-то что сейчас делать?))) я на сарафанном радио и так худо-бедно но живу... а жизнь идет...а феррари хочется)))))

для себя пока скорее всего вижу так:
1.Яндекс.Директ. бюджет не знаю..но есть с кем проконсультироваться,чтобы эта позиция заработала.
2. Сегодня подключил услугу "Есть контакт" на строй.нет.. это клиенты попадающие на этот сайт и оставляющие заявки по той или иной тематике,мне прилетает эта заявка и контакты клиента.. дальше я сам наедине с клиентом..
3. Авито-магазин. куча объявлений, почти всегда вверху,не надо поднимать,размещаю сколько хочу объяв. вопрос изучаю.
4.портал близко. как и авито.. в процессе изучения.
5. наглядка в руки. дешево и сердито))
6. Дубль-гис.. сижу сейчас в соседнем- реклама и маркетинг- читаю отзывы про работу с ними..ну хбз.
это план на февраль-март..
потом начнется сезон и я конечно повешу свои вывески по СНТ..
стройпапа
2Гис я бы вычеркнул. А вот сайт бы приподнял.
мне-то что сейчас делать?))) я на сарафанном радио и так худо-бедно но живу... а жизнь идет...а феррари хочется)))))
:secret: слушать вышеотписавшихся товарищей! :biggrin:

ибо складывается ощущение, что Вы путаете "количество" с "качеством", что в реале, что в диджитале, понимаю, что относительно последнего, всякого рода наши "диджиталы" всем запудрили уже мозг, ведь на полном серьезе в НСКе считается, что если быть выше в топе или в поиске и притащить туда как можно больше денежек, то это и есть "реклама", а её "эффективность" просто фактом существования интереса (так называемого "лида") это, дескать, и есть рост бизнеса, как на дрожжах! :хехе:

тоже самое и в реале, вот что такое поставить на два дня сруб возле выставки, который увидит большинство строителей (и, как справедливо заметил Евгений, несколько % любопытствующих частников), и заплатить за это тысяч 50 или таки поставить его у любого DIY супермаркета, причем на годы! — операционно, вроде бы как делать-то нужно абсолютно тоже самое в обоих случаях, привезти-увезти-собрать сруб, а вот "качественно" явно в последнем случае, что эффективность такой "рекламы" будет выше! :безум:

тоже самое с инетом, да, большие федеральные площадки, да, миллионы зевак пытаются продать через них свои старые носки, а другие миллионы на это посмотреть, но сколько единичных людей из этих миллионов, хотят и главное сколько из них платежеспособны, чтобы заказать себе сруб в Новосибирской области? :безум:

Если "качественно" смотреть на эти вопросы с позиций альтернатив, согласитесь, что на 33 рубля, а уж тем более на 50 рублей, каких недостижимых высот по созданию контента на своём собственном сайте (и иных собственных носителях) Вы могли бы достичь, заказав профи фото, профи видео, профи копирайт и т.д. и т.п. или какую хорошую акцию могли бы сделать у своей жены на эти деньги с дружескими скидками, а потратили это на то, чтобы какие-то люди еще "бойчее" продавали свои старые носки! :biggrin: Почему новосибирские предприниматели не пользуются бытовой поговоркой о своей рубахе ближе к телу, применительно к своему бизнесу, для меня просто загадка! :безум:

вот и получается, вроде посмотришь на рынок — десятки и сотни всякого рода площадок и "рекламоносителей" наперебой предлагают кучу прелестей и "миллионы уников", а работать в итоге не с кем, потому что десятки тысяч "просмотров" и даже "переходов" это еще совсем не "продажа", вот и остаются только старые добрые эффективные "дедовские" методы! :biggrin:
стройпапа
выгнал жену с кухни,убрал конину,перечитал 3 раза...
своя рубаха ближе к телу..понял..цепляюсь за это и...????
вкладываю денег в развитие сайта и раскрутку сайта? так????
тогда что делать с теми,которые говорят (авито,2ГИС,строй.нет и т.д.) - размести объявление о своей рубахе(носках) у нас на сайте.. дай нам денег за него... и мы твою рубаху (носки) будем продавать- показывать первую, а не на ..дцатой странице среди 1000 таких же рубах и носков нашего федерального сайта.. даже с привязкой по областям (жители Омска не увидят моей объявы о носках, а вот жители НСО увидят). вот тут и вопрос- те единичные жители НСО,которые хотят купить рубаху-носки)), где в первую очередь берут первичную информацию?... лезут в поисковик, лезут на авито,в любом случае лезут в инет. а еще как вариант газеты типа Вабанк и т.д.(кстати забыл про них,завтра проштудирую это вопрос)

а Вы еще не представляете ,что у меня на кухне с женой творится в наших с ней баталиях.. она и ее К- профессиональные артисты,танцоры и т.д., занялись раскруткой,и продажами,мне рассказывают что и как собираются делать и как продвигать себя-у меня волосы шевелятся.. я ей другое--аж до скандалов и разводов доходит)))) я сам бывший продажник (хотя наверное бывших продажников не бывает- если умеешь продавать,то умеешь, и продукт здесь не самое главное)).. и скорее всего продам снег белому медведю на Северном полюсе)).
я сделаю эксперимент..
запущу по новой Яндекс.Директ.. доработаю- или доработают.. задача - эффективность.
запущу наглядку в руки,обязательно на этот буклете сделаю что-то типа- по предъявлению этого буклета- скидка.. посмотрю возврат буклетов)) и звонков по ним..
завтра же заведу колонку для звонящих- откуда о нас узнали.. я периодически спрашиваю..но не всегда..бывает сарафанное радио..я спрашиваю- а Вы про сайт знаете?- нет, а про саму контору?-нет.. а где взяли телефон? соседка,подружка дала,сказали что Вы строите хорошо..-ааа.. понятно..

про торговые центры и срубы возле них...
я вот вижу что на Энергетиков возле Формы наоборот разъехались..сейчас там 2 домика из 10 стоявших..
рядом со мной Лента на Кирзаводской.. узнаю завтра про аренду улицы..отпишусь..


прям Война и Мир.. вот что Кизляр животворящий делает!)))