Креативненько
244734
1000
InterS
интересно почитать с точки зрения автоматизации розницы,
что предлагают ее передовые гиганты :respect:
InterS
И какой стартовый капитал нужен для оборудования такого чудо-фиса?)
Komp69
Такой офис оборудуют когда вопрос о капитале и где его взять не стоит. Таким образом другие вопросы решаются :хехе:
InterS
Возможно вопрос где его взять не стоит, но вопрос о капитале, суме и целесообразности вложения- всегда актуален!:улыб:
InterS
из серии сделать имя на своем увлечении
как из шутки сделать необычные часы :улыб:
подходит под рубрику :миг:
InterS
давал ссыль уже на этот продукт.
бывшие манагеры Нокиа собирали на планшет.
минимально требовалось 380 т. $ собрали более 1,8 млн. $.
Показать спойлер
если для создания аппарата соберётся $1 500 000,
то Jolla добавит поддержку microSDHC-карт с объёмом памяти вплоть до 128 ГБ.
А если общая сумма превысит отметку в $1 750 000, то у планшета появится двухоконный режим.
Показать спойлер
Alippa
А ларчик просто открывался, а сколько копий сломали!
Остается посыпать голову пеплом и наниматься в управдомы.
Alippa
странно мне ответили год назад что выкупили франшизу на новосиб,
так и не появилась :dnknow:

а тему пельмешек и пиццы он здесь срисовал :спок:
или это он и есть :umnik:
ЕвгенийNSK2010
странно мне ответили год назад что выкупили франшизу на новосиб,
так и не появилась
Читают БФ наш, точно! :rofl:
IDM
смешно. в тексте есть ответ. вели переговоры с якиторией.
и выдавали ожидаемое за факт :спок:
ответ был, сеть суши выкупило франшизу .
ПАРУС
А ларчик просто открывался, а сколько копий сломали!
и КАК открывается "ларчик" в этой статье? :biggrin:

в статье написано, что в следующем году будет уже 3 года, как они работают над изделием и что потратили больше 1 млн. на разработку, больше по аппарату не написано НИЧЕГО.

учитывая, что данная контора сама ничего не спроектировала, а только занималась копированием импортных аппаратов и изделий, при этом - самых простейших конструкций (я уже давно изучал и их сайт и их продукцию) - упаковку для суши, коно-пиццу, печь для пельменей и коно-пиццы, аппарат для попкорна - все это импортные разработки (либо не запатентованные, либо с истекшим сроком патентов), следовательно и вендинговый аппарат будет на основе имеющихся аналогов - холодильный корпус, в котором будет либо спиральная, либо тубовая система (под их тубы с роллами), т.е. все то, что и так есть на рынке (я знаю фирмы, которые их производят уже пару-тройку лет - аппараты с тубами, только у них в тубах зонтики и без холодильной системы) :dnknow:

я даже знаю, с чем они дрючатся :biggrin: скорее всего, это механизм выдачи товара из холодильной камеры, когда нужно совместить простоту механизма, его надежность и герметичность запирания/открывания. Все остальное просто - вертикальные кассеты (столько же, сколько видов товара), куда друг на друга накладываются круглые тубы, внизу под кассетой два параллельных диска с выемкой под одну тубу. Привод делает один оборот дисков - туба выпадает. Далее - либо витрина должна быть со стеклом, когда покупатель видит, сколько осталось товара в продаже (и когда он закончился), либо должны быть датчики загрузки (если товар не виден), чтобы контроллер "видел", когда продается последняя порция.


итак, ПАРУС, ты способен еще внятно сформулировать, какой такой "ларчик" у тебя "просто открывается"? или ты по старческой наивности полагаешь, что все изделия, в названии которых есть слова "аппарат" и "еда" - идентичны? :biggrin:
InterS
как обычно воплощение идеи,
которая лежала на поверхности.
InterS
однако и китайцы бывают первыми
InterS
когда понимаешь, что ты ничего не шаришь в продвижении/маркетинге
карточная игра на площадке пожертвований собрала уже более 5 млн $ :eek:
необходимые 10 000$ были собраны за 20 минут :umnik:
а еще впереди 17 дней.

p.s. куда катится мир :улыб:
InterS
интересно посмотреть в действии
АКБ питающее дом
и конечно важна цена вопроса, "независимости" от розетки :бебе:
как минимум можно будет путешествовать с комфортом :live:
InterS
однако может получится :live:
Российский производитель смартфонов Yota Devices заключил контракт о продаже смартфонов YotaPhone 2 с одним из крупнейших в Китае дистрибьюторов Potevio
За год-полтора Yota Devices рассчитывает реализовать в Китае, на который приходится пятая часть всех мировых поставок смартфонов (240 млн штук), 1 млн YotaPhone 2.
Сколько всего было продано устройств к настоящему времени, в компании не раскрыли, отметив лишь, что за декабрь в России было продано 30 тыс. YotaPhone 2.
InterS
будущее уже наступило...в Японии
17 июля открывается отель, который обслуживают человекоподобные роботы :eek: :respect:
ЕвгенийNSK2010
Женя, сразу видно что ты не технарь, интересно. что за диплом имеешь!?

Все очень просто, если спросишь супругу и она тебе ответит, что за месяц тратит столько то, и суточное потребление от 1 до 2 ух киловатт.
То есть если взять 24 вольтовые аккумуляторы, то с учетом половинной разрядки требуется батарея на 150-200 ампер час.
Так что нет здесь открытия.
Другое дело, если к этой схеме подключить постоянно работающие генераторы электричества: ветро-, гидро-; фото-;, а еще пароэлектрогенератор, то получится автономная альтернативная энергетика.
Причем мощность электрогенерации нужна небольшая, 100- 200вт .
ПАРУС
Здесь интересно другое, что наши выводят за бугор производственный бизнес, получается что условия для роста там более комфортны?

Где же взять маленького китайского человечка!
InterS
будущее уже наступило...в Японии
Евгений, я еще больше скажу, японская ейна начнет пользоваться спросом, и это не смотря на все прогнозы экспертов
ПАРУС
То есть если взять 24 вольтовые аккумуляторы, то с учетом половинной разрядки требуется батарея на 150-200 ампер час.
Так что нет здесь открытия.
я не технарь. но я прекрасно понимаю, что озвученный вами вариант = не вариант.
у меня 65 или сотка АКБ в машине, разрядить его в ноль = проще простого.
достаточно воспользоваться печкой.

помнится давно, как то в дороге умер "гена"
зарядили акб, в -25 без печки и габаритов проехал всего км 80.
пришлось домой "на галстуке" добираться.
а вы питание ДОМА пусть и от 24 вольтового АКБ.
(я понимаю разницу между 12 и 24 :миг:)
я давал ссыль на человека который "утер" нос всем автомобильным корпорациям,
сделавший громадный толчок к освоению рынка электромобилей...

и еще 5 копеек, озвученный ученый основал компанию по альтернативной энергетике (солар...)
и у него были/есть предложения, озвученные вами.
здесь идет речь о более "качественной" проработке/практичности изобретения :спок:
A2L
и это сильно облегчает ситуацию?
да они трудоголики и целеустремленные...
но как то просвета не видать :dnknow:
InterS
как всегда идея, лежащая на поверхности.
с другой стороны, ножки не доработаны :umnik:
МоеБудущее
как я посмотрю вы "игрок"
да, неее, так интересуюсь, раньше пробывал играть, не мое
МоеБудущее
Жень, хочешь опытом поделюсь, вот сейчас ставь на покупку евру/доллар и продавай доллар/иену, если мозги есть возьмешь свое, а иначе пролетишь )))
A2L
я не игрок. и никогда не играл.
курс интересен был - насколько изменится ситуация на рынке.
МоеБудущее
я не технарь. но я прекрасно понимаю, что озвученный вами вариант = не вариант.
....
(я понимаю разницу между 12 и 24 :миг:)
Женя! Можно и 6. и 12 и 24, лучше 48, но исходят от Камазовских 24 вольт, а лучше от авиационных 27 вольт.
Главное не напряжение здесь, я могу вообще соединить проволочками в цепь редиски и они дадут мне любое напряжение какое захочу.

Школьных знаний тебе было достаточно, но мы все люди и на то память чтобы забывать.
Главное это количество запасенного в аккумуляторах электричества, что описывается емкостью и измеряется в ампер*часах.
То что твой гений пишет, так народ-умельцы давно применяет, а я применял в 2007-2008 году в пустыне под Хаузак- Шады.

Солнечная панель+гелиевые аккумуляторы+ преобразователь Сарычева /простите модераторы он наш местный/.
Вся эта конструкция давала регулируемые 150-240В постоянного тока (болгарки и дрели работали как звери на постоянке).
ПАРУС
Вся эта конструкция давала регулируемые 150-240В постоянного тока (болгарки и дрели работали как звери на постоянке).
в течении какого времени?
себестоимость 1 квт?
МоеБудущее
ПОЛ ГОДА строили в пустыне НПС для ЛУКОЙЛА там деньги не в счет.
ПАРУС
а я про технологии доступные для обычных семей
или выгодные им :миг:
МоеБудущее
а ты посчитай, инвертор3-5т.р. аккумуляторы на 200а*час, выпрямтель он же зарядник всегда в хозяйстве нужен.
Все это стоит того. Солнечную панель я помню за десятку покупал.
InterS
очередной можно сказать успешный проект.
дрон с трансформацией в самолет :live:
InterS
проект интересен тем, что "ловит" популярный ныне тренд "умные часы"
выход в одно время с часами эпл, нужную сумму ожидаемо быстро собрали (думается она специально занижена).

p.s. лица проекта подозрительно "узкоглазые" :спок:
InterS
похоже скоро рекорд Kickstarter обновится.
проекту еще собирать деньги 30 дней.
уже собрано 8,5 млн $ :eek: (первый миллион был собран менее чем за час :безум: )
2015 явно год "часомании".
похоже скоро рекорд Kickstarter обновится.
проекту еще собирать деньги 30 дней.
уже собрано 8,5 млн $ :eek: (первый миллион был собран менее чем за час :безум: )
2015 явно год "часомании".
менее чем за 3 дня, побит рекорд сервиса,
уже собрано более 11 млн $ :respect:
InterS
вот уверен, что данный проект соберет необходимую сумму

мини-ГЭС для зарядки гаджетов :respect:
МоеБудущее
какая фигня!
Возьми кольцевую трубку из немагнитного металла, н/ж, наполни ее шариками неодимовыми магнитами, намотай по кольцу соленоид.
При ходьбе магниты будут бегать внутри кольцевой катушки и наводить Э.Д.С.
МоеБудущее
Что-то мне сдаётся, что найти такое место, где этой мини-ГЭС можно что-то зарядить за приемлемое время, нифига не просто. В видеоролике-то и не показано, как на самом деле чувак поставил телефон на зарядку. Всё фрагментами. Считать лень, но энергия потока воды пропорциональна аж кубу его скорости. Конечно, если течение быстрое и удастся зацепить удачно эту штуку, то будет нормально. Но в Оби, например, скорость 6 км/ч. А у берега будет вдвое меньше, или в 8 раз меньше энергетически. Хватит интересно, или нет. Вот туристам-водникам, да, пригодится вещица. Только много ли их.
R00
согласен, подойдут только ручьи и горные речки.
это же один из девайсов.
например и еще типа динамо-машины.
в общей сложности весят немного = подойдут для экстремального туриста :спок:
МоеБудущее
Гидродинамка мне кажется не очень, использовать только на стоянке, если ночью её развернет узнаешь об этом только утром.

Предложенная солнечная тоже не очень вариант.
Для щадящих условий удобнее какой-нить чехол, Для туристов гибкие панели + адаптер и батарея на проводе. Панель на рюкзак, коробушки внутрь.
Puzynin
Ночью её сп... позаимствуют вместе с телефоном и узнаешь об этом только утром, да.
R00
Медведям зарядка ни к чему:улыб:
R00
+ продать портативную сигнализацию с тепловизором :respect:
InterS
интересно, как встретят новинку женщины,
по мне имеет право на жизнь :respect:

смарт-туфли меняющие цвет :eek:
InterS
новые "шнурки" снимают проблему малого количества портов на электронике.
ценник не гуманен :хммм:
реализация :respect:
МоеБудущее
:1: а порт как всю эту тучу устройств потянет, как думаешь?:улыб:
потянет конечно. USB хабы же существуют :dnknow:
МоеБудущее
потянет конечно. USB хабы же существуют :dnknow:
Женя, ты очень сильно не прав. Даже от одного устройства, например пишущего DVD можно спалить контроллер порта. Именно поэтому к ним, как правило, идет шнурок с двумя USB вилками чтобы раскидать нагрузку на разные порты.
А тут тупо предлагают один за другим увеличивать нагрузку на один порт. Вероятность спалить контроллер очень велика.
Что же касается хабов, то нормальны хаб имеет собственное питание, а не питается с порта!
В противном случае - результат может быть тот же самый.
Конечно, если устройства не сильно нагружают питание, то решение хорошее.