Что держит в Новосибирске? (часть 4)
251324
1000
H777
это наша страна так голосует
В том то и дело, что наша страна не голосует.
Вон итоги крайних выборов - явка по НСО 23%, из них 40 с хвостиком голосуют за ЕДРО... то бишь 10% населения выбрали власть... остальные ноют на кухнях...
Графт
Привет!
Да.... жесть.
так то все разрулили. Осталось вспомнить всё что было примерно с 1 ночи до 5 утра.
Хотя.. Только сейчас подумалось: а может как раз не надо вспоминать? - так спокойнее. Вдруг что-то вспомню что лучше не вспоминать.
RUSLAND
RUSLAND, не смотря на то, что топик не сильно тематический, откровенно флудить в нем не нужно. Предупреждение п. 7
А если без шуток, то я хочу на следующих попробовать в зак.собрание пройти. Если за 2 года точно осознаю, зачем оно мне надо, то впишусь туда.
Предлагали на этих поучаствовать в праймериз, обтереться и посмотреть процесс, но просто так поиграть не захотелось, надо по-серьезному подходить к этому.
Naaatta
.....явка по НСО 23%... остальные ноют на кухнях...
Привет Наташа!
ПО сути это позитив, что явка такая маленькая.
Граждане оставаясь на кухнях - голосуют за пункт: "Чуваки, мы конечно всё понимаем, до давайте пободрее выборы замутите! Скучно, однообразно, чуваков нет харизматичных, весёлых."
Ещё децел опуститься и мы увидим яркие политические ТВ-шоу с кандидатами как в USA..
Всё веселее будет!
RUSLAND
Ну мы чай не в цирк билет купили, чтоб весело то было... хотя и так не скучно.
Вот не умеете вы молодежь, позитив в обыденном находить... :biggrin:
AlexPav
А если без шуток
а кто сказал, что я шутю? :eek:
я вполне серьезен.
так что ты имей ввиду, что примерно с мая месяца начнутся жаркие деньки и выкраивай время на меня. каждый из вас будет нужен мне с 07.00 до 22.00 с понедельника по субботу включительно
Naaatta
Вон итоги крайних выборов - явка по НСО 23%, из них 40 с хвостиком голосуют за ЕДРО... то бишь 10% населения выбрали власть... остальные ноют на кухнях...
Остальных всех устраивает. Видите как можно интерпретировать по разному одно событие. Так что предлагаю не разжигать. И принять как данное, что 86% это реальный рейтинг ВВП.
Как-то поздно ты собираешься компанию начинать. По идее надо уже сейчас разворачиваться, чтобы у людей за год в подкорке твоё имя отложилось. Многих очень злит активность политиков в течении ровно месяца перед выборами.

Ты по партийным спискам? Или по одномандатному?
AlexPav
сейчас нельзя начинать. по закону.
одномандатником пойду. по самому жоскому сценарию :eek: :not_i:
сейчас нельзя начинать. по закону.
Кто тебе мешает пиариться и зарабатывать себе публичность? Для этого не нужно весь город облепить листовками "голосуй через год за Марьяныча").
Графт
качественная бехеревка
Очень :live:

Я не то что с 1 до 5 не помню, я и систему то эту зеркальную с наушником смутно себе представляю :rofl: :rofl:
ну и лично меня, раз всю гвардию.
это был точно не я, возможно, это был ... если эти господа белоленточники - пусть так.
и ты берешься спорить за лицемерие? :nea.gif:
у меня отрицательное сальдо платежного баланса в отношениях Роман Сергеевич - Государство.
значит сделал. отдал кратно больше, чем получил.
как убедительно ... :biggrin: а чего у тебя в активt-то?
все воры, убийцы, стравленники, которые тобою перечислены и определены в белоленточники имеют положительный платежный баланс в отношениях с государством.
они на службе десятилетиями. все это время налогоплательщики их обеспечивают. а что дают стране они?
не прошло и суток, как ты уже слил все за кого недавно заступался
согласен. без пропаганды не было бы 86%
совсем без пропаганды могло быть по разному, но это утопия, такого никогда не бывало, поэтому принято считать, что с неограниченной пропагандой с обеих (всех) сторон результаты будут те же, что и 'без пропаганды' - поэтому и позволяют белолентшникам лгать и лицемерить столько же, если не больше - и ведь они этим пользуются, пользуются, а когда результатов не выходит, начинают старую песенку про математику Чурова

я это к тому, что вы, ребята, как минимум, не лучше тех, кто уже у власти - разница лишь в том, что те, хоть на словах, но радеют за единство страны, предпринимают реальные действия (даже Чубайс с Гайдаром), в отличие от Явлинского ('500 дней' за 30 лет), Немцова (чиновников на ГАЗ) и прочих Каспаровых, Сабчак, Навальных, Гудковых - те вообще ничего не сделали, только кэш делили
так если по закону ЦБ РФ обязан поддерживать курс национальной валюты
а ты закон почитай, чего обязан ЦБ... ну, или мне, темному, расскажи - со ссылками, ессэсно
п.с. а что будет, когда в 2016 году я буду баллотироваться в депутаты Госдумы :eek:
п.п.с. и ведь я не шучу сейчас
смешно не шутишь :biggrin:
я, ты, Пётр, Воблер - вчетвером соберемся
собраться я, конечно, готов, но для того, чтобы выслушать, как ты с белолентошниками и лицемерами планируешь бороться - ну, а дальше - по обстоятельствам :хехе:
AlexPav
Вы вот оба трете тут о чем каждый из Вас смутное представление имеет. Мне также смешно, как когда Женя начинает про налоги рассказывать и про обналичку.

Листовки, агитация, подкорка... :rofl:

нуну
AlexPav
за год его все расколют, а за месяц - мож и пронесет
kir_sf
Я гляжу, ты тут один всезнающий. Жги тогда правду, раз подколоть хочешь.
Да и я шашкой -то не махаю, заявляя о победе в думских выборах через 11 месяцев.


Показать спойлер
ну да, я ща как начну болтать, сколько стоит паству прикормить, ага). Как вы с Петром про всяких знакомых своих). Нет чтоб подыграть мне, Рому потроллить:хммм:.
Показать спойлер
AlexPav
Кто тебе мешает пиариться и зарабатывать себе публичность?
ну, собсно, никто не мешает, просто смысл?
приведи пример пиара и зарабатывания публичности. например?
kir_sf
Вы вот оба трете тут о чем каждый из Вас смутное представление имеет.
Кирюх, зачем писать то, за что ты потом не будешь отвечать? :eek:
Ведь напиши я тебе сейчас: "Кирюха, жги", ты ничего не напишешь из того, чего я не знаю.
Может поспорим?
Realtor
Откуда они появятся? Всем инакомыслящим сразу по колпаку стучат, чтобы не высовывались с "неправильной" точкой зрения.
Да при чем здесь точка зрения? Балаболить горазд каждый,а делами заниматься единицы. Электорат уже давно не обращает внимание на слова,ему все равно,кто и что сказал. Реальные дела,поступки,вот чем можно "подкупить". Если ты хочешь попасть во власть(на любой уровень),то будь добр,сделай что нибудь до того как. Логика следующая:если смог сделать не обладая властью,то вероятно сможет сделать как минимум не меньше,когда попадешь туда.
Инакомыслящие у нас мыслят не иначе,а переживают,что не они у кормушки. И хватает их только на поливание г-ом. Предложить что то они просто не в состоянии. Критикуешь-предлагай! А лучше делай,а не болтай. Все просто.
седов
Критикуешь-предлагай! А лучше делай,а не болтай. Все просто.
:шок:
как вас Земля носит :eek:

да вокруг Правительства и Президента тысячи организаций, которые постоянно и на добровольной основе предлагают свои решения по конкретным отраслям.
Опора России направляет в Госдуму сотни предложений и по упрощению таможенного контроля, налогового, иных и что?
ничего!

на местном уровне десятки общественных организаций борятся за запрет точечной застройки, предлагают меры улучшения безопасности ДД (и освещение, и пешеходные переходы и многое другое) и что?
ничего!
ГосДума 2 года не могла ужесточить законопроект о краже госномеров. "Гудела" вся страна, все этого требовали.
И еле-еле, с такой волокитой и задержкой.
А ты тут вещаешь о предложениях.
Реально страна дураков :bad:
H777
идешь по стопам Пятковского, нашел себе кумира :biggrin:
Ты мне Пятковского не замай! :1: С Пятковским я не один декалитр выпил.
Пятковский - это голова! В отличие от...
ЗЫ. А Пятковский и Сиурко - две головы!
Realtor
Сидеть ровно на пятой точке, аплодировать тому, как власть укрепляет только имперские амбиции
Кто сказал что имперские амбиции - это плохо?
А вообще Явлинский - профессионалный балабол.
Да хоть миллионы. Перетягиванием одеяла и лоббизмом занимаются. А,еще попрошайничеством и распилом/откатингом. Ты и тебе подобные дальше своего носа не видите и преследуете только свои интересы при этом не осознаете,что если где то прибыло,значит где то убыло. Так что если ты сегодня не обладая властью не догоняешь,то я более чем уверен,что переход на другой уровень тебя просто развратит и ты забудешь о благих намерениях. И так же будешь ничего! не делать.
седов
да-да-да, всё так и есть и будет:yes.gif:

вот, кстати, про Навального раз уж зашла речь. Навальный прямо молодец. Зная, что российской правоохранительной системе доверять нельзя, он по Пескову послал запрос в США, ибо в США действуют антикоррупционные законы.
Если кто читал, то Навальный обвиняет пресс-секретаря президента Путина во взяточничестве, конкретно получении взятки от бизнесмена Магомедова. Написал соответствующий запрос о преступлении в генпрокуратуру РФ и еще куда-то в США.

Как мы все прекрасно понимаем, от генпрокуратуры толку не будет никакого, а вот США за причинное место Магомедова и Пескова должны взять. Доказательств там достаточно, кроме того, фирма, сдающая яхту, находится в юрисдикции США, потому её заставят ответить кто платил и за кого платил.

Слаба Богу у нас есть американская правоохранительная система, с помощью которой мы хоть в теории можем посадить чиновника, либо узнать, что таки он реально коррупционер.
Кирюх, зачем писать то, за что ты потом не будешь отвечать? :eek:
Вот кто тебе сказал что я не буду отвечать?

Ведь напиши я тебе сейчас: "Кирюха, жги", ты ничего не напишешь из того, чего я не знаю.
Может поспорим?
Не, Ром, так не делается :1: Не надо меня на понт брать

Чтобы с кого спросить за базар нужно самому за него отвечать. Поэтому когда станешь депутатом Госдумы, вот тогда я тут (или где скажешь) напишу, что "был дурак, поливал грязью Марьяныча, а он и вправду мущщина!!".

Но скорей всего тебе после провала придется признать, что "жаль, что я тогда Кирюху не послушал!"
Доказательств там достаточно
Иди с Варангом обсуди эти доказательства.
kir_sf
не скажу. я же уже прав. ты ничего и не написал :dnknow:
Так, господа, с политикой завязываем. Все. Дружно. Иначе закрою топик, чтобы остыли.
Naaatta
Наташа, кстати, отличный "пример" госчиновника России.
Было общение в теме, пусть не по теме, но общение. Пришла, запретила, общения нет.
Замечательно.

И главное - как сама про Каупервуда на 5 страниц флудит - ничо, терпимо.
отличный пример форума, как среза общества - ты прав, но между вами есть одна разница - сам догадаешься, какая?
теперь, по сценарию, от тебя следует ожидать рассказов про "ольгинских троллей" и обвинений, что Ната мне приплачивает по 80 центов за пост :biggrin:
wobbler
смешного мало на самом деле.
любая власть требует ответственности. я будь я модератором, я бы не запрещал людям общаться, пусть даже не по теме, но если им интересно.
а запрет ведет просто к отсутствию повестки дня, ибо говорить о чем-то строго в контексте темы нереально.

поэтому и считаю себя идеальным претендентом на пост депутата ГД. я адекватен :ухмылка:
ты - прямо главный герой из мультика "праздник непослушания" - этот мультик детям показывают(-ли), чтобы вызвать у них уважение к дисциплине
в ГД таких - через край, а вот тех, кто за свою либеральную (или какую другую, даже и запретительную) политику несёт ответственность - дефсит, у депутата же, по определению, ничего нет, кроме своих мозгов :biggrin: поэтому - украл, выпил, втурму © Романтика :biggrin:
wobbler
я бы не был столь категоричен насчет адекватов в госдуре. конечно несколько человек адеватных действительности там есть, но в основном адекватность и депутатство по разные стороны.

я вспоминаю заявление Юрченко, сделанное в период его работы губернатором НСО.
он заявил, что-то типа "лет уже 20 я не был в муниципальной поликлинике", не цитата, но очень близко.

губернатор!
Нет, Ромочка, у меня задача следить за соблюдением правил, т.е. у меня функция контролирующего органа, а не законодательного или исполнительного.
Но меня радует ваша сознательность. :улыб:
будь я модератором, я бы не запрещал людям общаться, пусть даже не по теме, но если им интересно.
а запрет ведет просто к отсутствию повестки дня, ибо говорить о чем-то строго в контексте темы нереально.
что-то Вы не столь либеральны к флуду в своих топиках)))
но в основном адекватность и депутатство по разные стороны.
так а я о чем сказал? :хехе:другой вопрос, что ты себя, так понимаю, априори ставишь в левую часть этого "неравенства", а я нет

а ты давно был в муниципальной поликлинике-то? :миг:
...любая власть требует ответственности. я будь я модератором, я бы не запрещал людям общаться, пусть даже не по теме, но если им интересно.
а запрет ведет просто к отсутствию повестки дня, ибо говорить о чем-то строго в контексте темы нереально.

поэтому и считаю себя идеальным претендентом на пост депутата ГД. я адекватен :ухмылка:
У нас плюрализм и демократия, конечно, но я прям мечтаю, чтобы и депутаты и участники форумов говорили строго по обозначенной повестке/теме. Чтобы ррраз и нашёл и прочитал то что надо, а не выуживать из политических инсинуаций нужную информацию про + - житья-бытья в Новосибирске и в других местностях: что держит и что гонит и куда гнать еслив чо, а не кто и что гонит не по теме.
Как это у Стиморола было: иногда лучше жевать, чем говорить.

Надо бы спикерам пожёстче, имхо, с нарушителями регламентов, независимо от степени декларируемой адекватности и будущих заслуг на политических поприщах (дай Бог нашему теляти волка съесть)
Realtor
твой пост как раз в тему адекватности.
нужно различать например тему про ремонт кардана и разговоры про смену места жительства в ней и тему про смену места жительства и политические баталии в ней.
это и есть адекватное восприятие действительности. или наоборот.

странно, что ты не понимаешь. вроде разумен
Мало ли что вы не понимаете, в т.ч. где находятся более тематические разделы и вам все (?) рады. Мне если особо интересно становится про войнушку и политическую возню, и не хватает аналитиков из ТВ, интервью и статей, то я заглядываю туда, чтобы местных гениев почитать.
И про "кардан" напрасно пренебрежительно упоминаете. Иногда местный сервис и менталитет тоже немаловажную роль играют, не меньше, чем антипатии Обамы к Асаду. Был в том году в Анапе - кое как нашёл где тормозные колодки поменять, а за автомойки ломят цены как за генеральную уборку Боинга. Соответственно, эта моя информация - мелочно, в масштабах глобализации и имперских интересов, но более тематическая.
Не пойду за вас голосовать, мы в вопросах адекватности и болтологии в рамках повестки - диаметрально разошлись :nea.gif:
у людей нельзя отнимать права на ошибку
wobbler
ну что, пойдем на третий круг? :biggrin:
Нене, продолжим, мы ж помним чего ты там написал.

У меня следующий вопрос. Как быть с Саудовской Аравией, бомбящей Йемен? Они туда несут американскую демократию или саудовскую автократию? Чем Саудовская Аравия бОльший хирург чем Россия?

И самое главное! Должно ли людям, которые взяли на себя ответственность бомбить на свое усмотрение хватить мужества овечать за каждое применение этого метода на Земле? Или мы вот тут показали что так можно, за свои действия отвечаем, а если другие потом повторять будут, то мы и непричем? :dnknow:
kir_sf
Нене, продолжим, мы ж помним чего ты там написал.
Кирюх, да я ведь с удовольствием подискутирую. Мне в кайф. Но ты видишь - власть против. Ты же говоришь власть адекватна? А чтож противишься? Смирись. Пусть тема умрет, а мы не завершим хорошую дискуссию.
Ведь власть знает, что делает.:миг:
Пойдём в политический).

Или нас там загнобят местные гуру?)
AlexPav
Или нас там загнобят местные гуру?)
там улюлюкающих ура-патриотов столько, что я не вывезу. массой задавят :cray-1:
у меня столько здоровья нет
Чё это тебя они пугают? Они нас массой, а мы их коллективным интеллектом попробуем одолеть :rofl:
Так ты дискутируй.

Мн реально интересно твое мнение. Что там с саудитами?
у меня столько здоровья нет
Что-то рано Рома слился :cray-1: А как дысал, как дысал (с)

Про врача он мощно задвинул :live: тут ему не откажешь
kir_sf
Как быть с Саудовской Аравией, бомбящей Йемен?
ну это в чистом виде калька с нашей тяжбы с Украиной, ну против они антиконституционных переворотов и хунты хуситов помогают законноизбранному президенту вернуться в кресло. С гибридностью у них канешно хуже, видимо отпуск у них военные любят проводить не на войне, изнеженный Восток, что в него взять