Что держит в Новосибирске? (часть 4)
251288
1000
ПАРУС
Да у меня тоже иногда такие "дикие" проекты думаются.
Но город у нас без набережной, без парков и без общепита.
Те получив , например, этот стаканчик, негде буде его
в принципе сбыть, не будет того праздно шатающегося
потока людей с эмоциональной моментной мотивацией покупки...
но спроса нет!
продукция модест. качественная и подходит деткам.
ценник порядка 40-50 руб за баночку творога, кефирчика или йогурта.
завоз примерно 2-3 раза в неделю.
срок годности до 5 суток.
пользуется популярностью.
да продажи не глобальны.
но своего покупателя находят.

к чему это я. не все у нас так грустно в предложении.
качественный продукт сложно, но можно найти.
МоеБудущее
Это очень редкий гость в наших магазинах.
Почитай его вообще нет.
Иногда, случайно на Центральном рынке, в одном из кисков,
далеко от центра, появляется Бифилин-М... и всё...
wiza
в г...ках постоянно есть. на рынке беру только фрукты.
странно, что он там вообще бывает...не та ЦА.
МоеБудущее
У меня жена, для ребенка, брала молочку в "Белый замок", что на Станиславского, 8. Чаще всего закваску. Насколько экологически-чистое не знаю:улыб:
Set_
Закваска пока держится. Даже удивительно. Больше года и пока все еще в БЗ покупаю молочку. Вот не могу себя пересилить и брать у местных "сподкоровки" брезгую
Срок хранения кисломолочки: творог 7 суток, кефир - йогурт, 72 часа, при т= не выше +8 С.
дЛЯ ГАСТРИТЧИКОВ И МЛАДЕНЦЕВ дополнительные требования кислотность не выше 60 Т (Тернера).

Все это обеспечивал и смогу, но при условии отлаженной сети реализации.
Вот "свежий" случай
Сегодня в с.Широкино , НСО открывается молочный цех
Строили 3 года, вложили 20 млн руб.
Перерабатываться будет 5 тонн (читай вообще ничего)
с возможным ростом до 20 тонн.
Да , брать со тороны не будут молока, своим залейся...

Так они со своим помещением и спецами 3 года убили
ради масенького цеха и без аренды помещений -
разорили свой коровник времён СССР.

Сколько лет надо убить у нас с учётом аренды и не на
кладбище наших бывших молочных монстров типа
ХХХАльбумина, чтобы построить туже молочку на 40-50
тонн, а на 100-200 , как у Бээанона?
wiza
Этот велосипед изобретен сто лет назад и называется "сбытовая кооперация сельскохозяйственной продукции". Формы имеет различные, от колхозного рынка времен Сталина и магазинов кооперативной торговли, до финского кооператива Valio. Который не "корпорация", а сбытовой кооператив именно. Дальше сами.
wiza
Строили 3 года, вложили 20 млн руб.
вложили бы 50 - построили бы за год - и здание было б в собственности

а где это, Широкино?
wobbler
На России-2:улыб:
Глобус НСО очень велик...
Информации нет даже про Новосибирский район, а тут Широкино...

Цех упаковки чего-то там тоже есть.

Вложить 50 млн для села в пару тысяч человек нереально.

ИМХО , они даже в 20 млн жутко закредитованы и государство
им уже компенсировало ставку по кредиту (оборудование дороже 10 млн)
и простило процентов 70 долга, но это всё равно огромная нагрузка
на бюджет села...
--------------------------------------------------------------------------------------
Что Вас держит в Новосибирске, если даже НСО - терра инкогнито?
wiza
На России-2
:eek:
50 млн для села в пару тысяч человек нереально
конечно, лучше два года подождать :хехе:20 тонн перерабатывать в йогурт и на продажу - так уже отбить можно за два года
wobbler
Может мы с Вами возьмёмся?
У меня директор колхоза на 4 села "оч.хор.знак"
Всё организую, коровник также найдём (в смысле есть).
20 тонн йогурта будем разливать ежедневно...
Вас директуром поставим!
...любым: ген, ком, фин, ахч... :rofl:
А?
-----------------------------------------------------------------
несите деньги, господа, несите денежки (с)
wiza
а Вы мне на кой? :biggrin:

или я неправильно всё понимаю, и у Вас имеется 50 лямов на это дело? :rofl:
wobbler
Не-не, Вас только заради этих 50 арбузов и зовём.
И должностя Вам придумали - генеральный директор по АХЧ... :злорадство:
Всё остальное , по Вашим словам мелочи - сказки, их оставим себеее :knix:

...У Вас и коровник есть ? :eek:
--------------------------------------------------------------------------------------
велик и могуч русский посыл (с)
wiza
тогда сама, Люся, сама-сама ©
wiza
20 тонн будем делать! А сколько продадите+ возврат 19990 литров, народ не понимает!
ПАРУС
Детские сады, больницы, лагеря, дет.дома , спортсменов, сети напряжём...
Конечно 20 тонн одной номенклатуры много.
Надо на Всю линейку выходить, что пользуется спросом.
И в регионы везти окружающие...
И технологии долгохранения все возможные ввести.
wiza
не может эта продукция долго хранится, иначе пойдете западным путем: загустители, стабилизаторы улучшители вкуса, не стоит браться, 72 часа и не больше, на третий день титр Е подает на 2 а то и 4 порядка и это уже "мертвый" продукт.

Если бы вы это серьезно задумали такой проект, я помог тогда вам, а так это лишь для красного словца.
Ажаль!
ПАРУС
Я ж говорил, что здесь только один бизнесмен ТАЕЖНИК, у него проблема, не знает как притащить орех из тайги, целый состав!
таЕЖник
Говорил я тут, ты один у нас реально делающий. А чо похвалить нельзя или боишься кого?
ПАРУС
ты один у нас реально делающий.
Парус, а себя забыл?
Ты что-ли не реально действующий?
Нет конечно, но одно дело миллионы зарабатывать на идее, или тысячи, это как говорят в Одессе большая разница!

Ты сам то готов начать производить контейнерные молочные кухни? (с отработанной технологией и заквасочной культурой в придачу).
А мне непонятно, по поводу мини кухонь.
ПАРУС
А мне непонятно, по поводу мини кухонь.
ну а что тут понимать? дело хорошее, но любое дело нужно развивать, когда ты хорошо владеешь темой, иначе провал неизбежен. либо владеют люди, которым ты доверяешь и которые работают с тобой в паре.
ты таким человеком быть не можешь, ибо ты шантажист простой, ты не способен работать на партнерских началах, это видно совершенно отчетливо.
других кандидатов нет.
потому дело никуда не сдвинется.
ПАРУС
Да кого ж мне бояться. Да и хвалить не стоит. Не за что. Каждый делает своё дело.
потому дело никуда не сдвинется.
------------------------------------------
.....и никогда.
cortes
А скажи Виктор, почему никогда?
таЕЖник
Так если бы участники форума делали, то что вещали, они бы сюда реже заглядывали!
ПАРУС
Если бы мог(хотел), уже давно бы сделал....своих денег не скопил, а вступить в долю хотя бы мозгами, боишься...а бизнесмен это человек который не то чтобы лучше всех считает, а который больше других пытается что то делать рискуя. Ты рисковать в силу своих внутренних противоречий не можешь....всё как обычно- все хотят чтобы что-нибудь произошло, но боятся как бы чего не случилось.
cortes
В чем твое отличие, от бизнесменов мне известных , ты просчитываешь риск, но опять же стараешься на кон ставить немного, и если не понятно как карта легла, сразу говоришь ПАССС. Передаешь другим рисковать, потому и бизнес твой идет ни шатко ни валко. Так и не вырастишь из коротких штанишек.

Со мной тоже посчитал недостойным рисковать, а потому что тебе эта тема не ясна, но от меня понял, что быстрых и больших денег не даст.

А мое мнение , не лезь в эту тему, без штанишек останешься, потому я и не беспокоил тебя и ВМ, вы не те люди, не способны заняться нормальным многоходовым производством, образования у вас отсутствует и не будет, ваше время прошло, молодые талантливые приходят и не пустят вас в производство!

А дРУГИЕ НОРМАЛЬНЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ ЧТО ИДУТ ОСОЗНАНО И КРУПНЫМИ ШАГАМИ ОНИ НЕ РИСКУЮТ, КАК ГОВОРИШЬ ТЫ, А ВСЕ ПРОСЧИТЫВАЮТ И НЕ НА ПАЛЬЦАХ, А ОЧЕНЬ ГЛУБОКО ИЗУЧАЮТ ТЕМУ ВЛОЖЕНИЯ ДЕНЕГ.

Но я как сказал выше, из коротких штанишек не вырос и скоро на пенсию пора.
ПАРУС
Ну вот....я тебе как более опытный и старший товарищ честно ответил на твой же вопрос, а получил в ответ злобный клёкот из подворотни....эххх парус,парус....когда-же ты поумнеешь...:хммм:
cortes
нынешнее поколение быстро стареет обгоняя время
Bodrum
В Турции в курортной зоне кафе и ресторанов такое огромное количество и периодически открываются и закрываются,закрываются даже семейные рестораны, не выдерживают конкуренции. не пойдет этот бизнес здесь, а тем более с русской кухней. Турки никогда к вам не пойдут, европейцы тоже, а русские придут раз-другой пару блинчиков съедят и на этом все закончится. Никто не скучает из русских здесь по русской кухне, а кто соскучится- сам дома и борщ сварит и блинов напечет.
В курортной зоне открывать именно кафе мне кажется нет смысла. Там же полный олл инклюзив, так, если уже совсем экзотики захочется. А вот ближе к городу, ну или хотя бы к таким отелям, типа хостелов, там мне кажется можно. Вот личном не в турции не хватало окрошки и творга со сметаной по утрам.
ddelta
в Паттайе на десятый день супруга стала просить кефир - нашел :хехе:в узбекской кухне по 70 рублей за стакан... вкус не тот, консистенция, как простокваша...

вот что поразительно, в вовсе не туристическом Новосибирске легко можно найти и мясо в кисло-сладком соусе, и баранину-шашлыки, не говоря уже про всякие суши, а вот русских пельмененй в каком-нибудь Белеке - и найти нереально, и открываться боятся - ужели русский менталитет настолько более открыт и податлив?
wobbler
в узбекской кухне по 70 рублей за стакан... вкус не тот, консистенция, как простокваша...
В Эмиратах напротив отеля была татарская кухня, оформленная в цветах Ак Барса. Борщ :bad: , пюре :bad: (по ходу роллтон развели в кипятке), пельмени не стал даже пробовать
wobbler
ужели русский менталитет настолько более открыт и податлив?
тоже интересно :umnik:
или наша кухня настолько несъедобна, что едим её только мы, разбавляя заодно кухнями иных стран :dnknow:
kir_sf
так и японец, поди, про наши суши с сайрой вместо угря :хехе:то же самое сказать может
а уж таец про местный томям :biggrin:
или француз про придорожный сортир
но мы-то едим (не только там, но и тут) чужую кухню, а вариант накормить араба борщем в Абу-Даби каково?
wobbler
борщ - это не русская кухня, а заимствован из кухни теперешних врагов
Alippa
я бы не сказал, что, раз борщ - основное блюдо украинской кухни, то борщ - заимствован из Украины :1:
по мне - борщ старше Украины
да и не враги они мне :dnknow:
wobbler
после очередного "удлинения корней" быть старше Украины просто невозможно если не допустить, что борщ готовили тиранозавры
Alippa
Вы так пишите, будто им верите :хехе:
wobbler
я всем верю, особенно телевизору и интернету))))
wobbler
В Турции есть кефир в магазинах.
А про пельмени - пельмени со свининой должны быть, если я правильно понимаю кулинарию, а в Турции где свинину взять? А если и найдете ее чтобы в пельмени и борщ добавить - турки навеки для себя вычеркнут это заведение.
Да и приехав сюда на неделю-две, народ уж точно обойдется без привычной российской кухни, а те кто постоянно здесь - сам себе готовит родное. благо наша кухня несложная и готовя на одного-двух получается всегда вкуснее, чем на 10-15.
Bodrum
Да и приехав сюда на неделю-две, народ уж точно обойдется без привычной российской кухни, а те кто постоянно здесь - сам себе готовит родное. благо наша кухня несложная и готовя на одного-двух получается всегда вкуснее, чем на 10-15.
эта точка зрения мне ясна - непонятно, что мешает рассуждать так же приезжим в Новосибирск, и не открывать нацкухню? :dnknow: ведь что-то мешает же...