А что там с вендингом?
80335
409
Старую тему закрыли, хотел её реанимировать.

Мне одному интересно, что происходит в проекте Петра по автоматам?
AlexPav
Леха, ты как пенсионер без любимого сериала:миг:

Про себя бы чего рассказал, а то пропал куда-то :dnknow: Ты ж там грозился какую-то автоматику импортозаместить, получилось?

У меня вот нихрена не получилось. Как таскал с Китая, так и таскаю. Недавно пронесло, приостановили отгрузку контейнера, а контейнер другим клиентам, с которым наш должен был уйти, стоял у перевозчика на складе в Тяньцзине в 700 метрах от эпицентра взрыва. Сгорел как спичка :безум:

Вот тебе и вендинг )))))
kir_sf
Ты ж там грозился какую-то автоматику импортозаместить, получилось?
Работаем).
Сейчас вот висит запрос на замещение преобразователей частоты для движков от Шнайдер Электрик. Двигаюсь не слишком быстро, но верно).
А у тебя что за железяки под замещение?
AlexPav
Да все то же, задвижки и фланцы
AlexPav
про самого Петра речь уже априори не идёт?
wobbler
Человек в Крыму отдыхает, завидуйте
kir_sf
а чё в Крыму интернет не ловится?
kir_sf
как щас помню тот рассказ, что через три месяца... :бебе:

ну какой может быть вендинг без Петра, нашего, как его, мать его...
вот уже и лангольеры подтянулись... эхх, зарубят ветку, как пить дать зарубят
Alippa
Ловится. Он даже на банковском писал недавно, что там не только инет ловится, но и виза с мастеркардом платятся
AlexPav
я тут мониторил покупку готовых бизнесов на авито - находил интересную ссылку - какая то балтийская компания предлагала готовые вендинговые аппараты типа кау у Петра - я сюда ее кидал с юморитическим заголовком - За Петром пришли - ее что то удалили...
AlexPav
Всем привет! Да, только сегодня вернулся из Крыма :улыб:

Отдых бодрило отсутствие жены и омрачало наличие двух детей :biggrin:

Фотка, сделанная лично мной на пляже, показывает достоверность сообщений наших украинских товарищей о пустом Крыме и провальном туристическом сезоне :biggrin:
H777
Петрух, чтоб по вечерам звонками не тревожить...

Мои люди говорят что по фактической рыночной оценке получится около 10 тыс в месяц за всю площадь. Коммуналка по счетчику. Попросил на всякий уточнить тариф, инфа будет завтра. Но почти наверняка сюрпризов не будет.

Жду твоего звонка завтра как договаривались
H777
хоть вживую увидеть некоторых персонажей) Картинка с пляжа не особо обрадовала, такие стоповторения не по мне. А что нету там мест потище?
dvv
А что нету там мест потище?
есть, но надо от города отъехать остановок 15
kir_sf
Жду твоего звонка завтра как договаривались
:agree:
dvv
потище?
Потише или почище? :biggrin:
kir_sf
И потише и почище)) а там реально снять в аренду тырчик и на нем ездить по побережью?
AlexPav
бутербродомат
это не его творение?
или обошли конкуренты?
transs
бутербродомат
это не его творение?
или обошли конкуренты?
почему люди так боятся спросить у меня напрямую? :biggrin:

и я ведь уже 1000 раз писал, что единственный аппарат, который хоть как-то может продавать бутеры - это испанский Гурмет за 11 000 Евро новый, бу дешевле сильно

он же и в этой статье про Подорожник, и в прошлой статье, когда форум опять возбудился которая всех так возбудила аппарат на жд.

во всех статьях только он - дорогущий малофункциональный агрегат. Других нет :миг:

и это не "конкуренты" опередили - этот аппарат в Испании производят уже лет 15 и никакого отношения к моей нише он не имеет. Даже боком. :миг:

мой будет круче, и у меня не аппарат - у меня там целая система.

ЗЫ. только плиз - давайте опять привычный гундеж разводить не будем? (ок, "Евгений2010"? :улыб: )
dvv
Картинка с пляжа не особо обрадовала, такие стоповторения не по мне.
Вообще мрак
Afterlife
Вообще мрак
там пляжей - штук 15. На любой вкус - от битком забитых городских (на фото) вплоть до клубных (играет клубная музыка, диджей - пляж 117), семейных и нудистских.

лишь бы клеймо везде налепить, молодцы, чё :biggrin:

:bad:
H777
почему люди так боятся спросить у меня напрямую? :biggrin:
а смысл?
ответ известен:
мой будет круче, и у меня не аппарат - у меня там целая система.
transs
всё, вы меня сделали :biggrin:
H777
Петр, когда релиз то? Хочется посмотреть, что получилось. Без сарказма.
H777
вполне допускаю что там есть хорошие места, но представленный экземпляр - мрак
Afterlife
вполне допускаю что там есть хорошие места, но представленный экземпляр - мрак
согласен
jora23
Петр, когда релиз то? Хочется посмотреть, что получилось. Без сарказма.
сообщу, Жор :agree:

получилось классно :yes.gif: аппарат замечательный (с мая готовый стоит), с третьего прототипа получилось сделать то, что хотел, упаковщик тоже удалось сделать в хорошем настольном исполнении - недорогой, требуется мало усилий для запайки, так, чтобы женщине повару было под силу, вакуумный штамп под тару сами сделали (штамп сразу на 2 лотка оттиск), сейчас доделываем последнее - конвейерный аппарат для производства тары (на пневматике) - рабочему нужно будет только бобину с пластиком ставить и уже сложенные самим автоматом в стопку с нужным количеством лотки в коробку складывать, остальное будет делать автоматика. Аппарат для тары - последнее, что не сделано и сейчас доделываем, так-то даже промо-буклет уже готов :biggrin:
H777
замечательно! я уж подумал, что проект на полке.
jora23
замечательно! я уж подумал, что проект на полке.
не, тогда я рано или поздно умру от голода, ведь весь мой бизнес продан, а накопления всегда конечны :biggrin:
H777
ну это смотря какого размера накопления и как размещены, а то угроза голода может маячить только отдаленным поколениям)))))
Alippa
:biggrin:

в любом случае, надо уже заканчивать, а то я уже новые проекты придумал - зудят. Но за них не возьмусь, пока этот не стартану.

к слову, один из новых придуманных 5-ти проектов - как раз вендомат по продаже сэндвичей. Но в моем видении он должен быть небольшой (вида на три сэндвичей, не больше - но сэндвичи должны быть большие, вроде шаурмы), не квадратный, а плоский прямоугольный (глубина не более 400 мм, высота в человеческий рост, ширина 1000 - 1200 мм), с разогревом, вандалоустойчивый (нержавейка 3 мм корпус наружный) и в уличном исполнении. Упаковка сэндвича картонная с отрывной полоской, когда открывается верхняя треть сэндвича. Загрузка аппарата большая по количеству и простая по технике. Конструкцию в голове уже продумал, закончу текущий проект - сделаю такой аппарат. Всяко дешевле 11 000 евро будет (в сравнении с испанским Гурметом :yes.gif: ). Себестоимость при своей лазерной резке и гибке - не более 80-90 т.р./аппарат.

нанесем удар по "Донеру" :biggrin:
H777
Что-то ты меня звал в цех заценить агрегаты и так ничем и не кончилось). Действительно, хоть буклет кинь).
AlexPav
давай уже финиша дождемся - так будет интереснее :yes.gif: лет так через 10 соберемся, ленточку перережем :biggrin:
H777
Добрый день! Как я понял из переписки на этом форуме - вы тот человек, который реально занимается бизнесом на торговых автоматах..., вэндинг? Если можно хотелось-бы ваше мнение услышать или совет. Мы находимся в Москве, последнее время заинтересовались, что-бы открыть подобный бизнес, но везде информация только общая, и конкретики очень мало..., читали ещё вот здесь: \п.9 предупреждение\
про открытие такого бизнеса, но информация очень размытая..., на ваш взгляд, если размещать в торговых центрах, и аренду хотыят примерно 150 дол в месяц, примерно какой заработок? мы думали или кофе или сендвичи, но на сендвичи цена, честно говоря кусается..., не опредилились ещё..., если можно - ответте..., заранее спасибо.
Дима77733
если можно - ответте..., заранее спасибо.
мое мнение: на чужих автоматах с чужой продукцией - бизнеса не сделать однозначно. Бизнес - это рентабельность, рентабельность [по прибыли] - это отношение прибыли (маржи) к инвестициям

1) лидер рынка - "Ювенко" строит бизнес на автоматах своего производства своей же фирмы "Уникум", т.е. рентабельность за счет низких инвестиций в оборудование;

2) можно построить бизнес при продаже товара своего производства на купленном вендоборудовании, т.е. рентабельность за счет своей высокой маржи;

3) в своем проекте я хочу пойти одновременно по двум дорожкам - работать только с производителями питания и поставлять им оборудование по себестоимости, получая прибыль за счет их финансового результата - оплата мне аренды за аппарат и моя маржа на расходниках (таре в аппарат);

при покупке чужого оборудования по рыночным ценам и реализации через них чужого товара - бизнеса нет в принципе, вся маржа прилипает к чужим ладошкам.
H777
я понял, что вы сдаёте аппараты в аренду..., примерно какая стоимость аренды?
Дима77733
я понял, что вы сдаёте аппараты в аренду..., примерно какая стоимость аренды?
аренда 5 т.р./мес.,

но работать буду только со столовыми/кафе/ресторанами/кулинарными цехами

с "посредниками" - нет
H777
а зачем столовой аппарат? :eek:
а как без посредников-то?
H777
Вы в Москве? Мы не хотим пересдавать аппараты в аренду - мы хотим арендовать площадь и установливать там аппараты...
Дима77733
Вы в Москве?
нет, я здесь - в Новосибирске, и проект еще не запущен. "На мази", но еще не запущен.

я буду сотрудничать только с теми, у кого уже есть кулинарное производство.

"посредник" в моем понимании - тот, кто оного не имеет, и выступает прокладкой между чужой кухней и чужим аппаратом.
wobbler
а зачем столовой аппарат? :eek:
везде своя специфика бизнеса :миг:

как человек, который открыл свою первую столовую в 2003 г., а продал последнюю в 2014 г. - я знаю ответ на этот вопрос - "зачем столовой [кафе, ресторану, кулинарной базе] аппарат".
H777
блин, что за "секреты" такие кругом...

Всегда считал данный форум местом обмена(!) информацией - и такие подходы склонен расценивать, как позицию шифринского героя в трамвае "знаю, но вам не скажу" :death: в особенности, когда человек на этапе становления явно относится к вниманию к своей персоне, как к приятному душику, а затем, вдруг, с чего-то (с чего?) начинает считать свои знания бисером, который, иначе, как за сто уе, или вообще ни за что (разницы тут принципиальной нет) не расскажет - нудабогемукакгритсяисудья... :dnknow:

А девятилетка Ваша меня лично ничуть ни в чем не убеждает - видывали и не таких, и с золотой головою, и со стажем, и с распальцовкою - все, так или иначе, основной тенденции соответствовали, не раньше, так позже
wobbler
ок, ща работаю, позже напишу
Дима77733
Вы в Москве? Мы не хотим пересдавать аппараты в аренду - мы хотим арендовать площадь и установливать там аппараты...
и чем вы эти аппараты будете заправлять, жен заставите на кухне готовить? Это вам не прием платежей, туда жратву загружать надо))))
Alippa
и чем вы эти аппараты будете заправлять, жен заставите на кухне готовить? Это вам не прием платежей, туда жратву загружать надо))))
вот, в принципе, мне и отвечать не нужно, за меня ответили :agree:
AlexPav
интересная статья на НГС о питании офисных сотрудников.
и комментарии тоже