Правильный порядок оформления торговой точки
1218
7
Добрый день форумчанам! :knix:

У меня такой стратегический вопрос возник к знающим. Я получила "добро" на землю от администрации, заказала топоплан места торговли, потом меня отправляют в Департамент земельных ресурсов с заявлением на аренду.

Когда мне идти в РЭС? После предоставления аренды или лучше заранее подсуетиться, там же ещё ждать подключения 2 месяца, за аренду земли платить уже надо будет? :help.gif:

А как с остальными инстанциями? В архитекруту надо ехать и это до или после аренды земли делать?
:help.gif:
Ещё надо в Роспотребнадзор и к пожарникам.....а потом уже ИП оформлять? Помогите советом, кто сталкивался, сейчас затишье пока топоплан жду......куда идти теперь?
ОксанаБатьковна
не создавайте проблем раньше, чем они появятся. Пока нету на руках подписанного договора аренды - думаете кто то с вами будет общаться в госструктурах?

Ну суньтесь ради интереса в РЭС и разузнайте условия подключения с сетям. Хуже то не будет. По крайней мере узнайте процедуру.

Только не пойму - для чего вам пока другие инстанции? Разве павильон нельзя просто поставить (когда уже будет подписан договор аренды, естественно с соблюдением пожарных и санитарных норм) и потом уже решать вопросы по мере их появления?
dvv
Да, я там была, сейчас рисую проект, который там нужно прикладывать к заявлению. А вы написали, что просто ставь мол киоск.....а может пока РЭС решает мой вопрос к пожарникам ехать или архитектуре? А когда в Роспотребнадзор? Они в киоск нагрянут смывы делать или мне самой к ним топать.....не знаете?
ОксанаБатьковна
да уж. Тяжелый случай запуганности человека))). Какие смывы? Какие пожарники? Вы для начала санпин почитайте и закон - забыл номер - о правилах проверки контролирующими органами. Решайте вопрос об легитимности установки павильона и его снабжения электроэнергией, водой и что там еще у вас будет. Все остальное вам скорее всего вообще не понадобиться, или понадобиться с целью их уведомления.
dvv
ООО, спасибо, надо почитать.....народ на форумах просто пишит всякое..... пугает :безум:
А ещё говорят надо договор предъявлять на вывоз мусора.....это, наверное, тоже в СанПИНе обозначено?
ОксанаБатьковна
да, но кому его предявлять сейчас, когда еще ни киоска, ни работы в нем)