Электронное меню для ресторанов и кафе
40512
264
craxx
Леша, и меню в "паровозное кафе" сделать особенным.
К примеру....: обманное!

Смотри на фотке. Там на самом деле: йогурт, персик и яблоко
RUSLAND
помните еще эту тему? а я помню :mafia:
что там, эра электронного заказа блюд уже наступила, как декларировалось, или пока откладывается? :biggrin:
помните еще эту тему? а я помню :mafia:
что там, эра электронного заказа блюд уже наступила, как декларировалось, или пока откладывается? :biggrin:
1 Разумеется наступила. Тебе не по глазам, что ли, что 99% официантов принимают заказ на свой смартфон/планшет? И заказ автоматом печатается на кухне сразу. Ты вообще не замечаешь происходящего вокруг? :umnik:

2. У тебя есть прекрасная возможность увидеть, что мой комментарий 2,5-летней давности:

Мне реально кажется, что планшетник в руках официанта - это проще.
бьет в точку (как обычно).

Я сразу говорил, что ПО не в облаке, а в личном покупном серваке - не пойдет и что планшеты на столе - бесперспективно.
что там, эра электронного заказа блюд уже наступила, как декларировалось, или пока откладывается? :biggrin:
вообще, это забавно :улыб:

все сети вокруг уже давно сидят на электронных заказах, а наш "новатор" (помните, он горделиво этот термин себе на грудь вешал?) этого не то что в упор не видит, а еще и ерничает, усмехаясь своей слепоте.

просто цирк :шок:

и этот человек надеется оседлать какую-то волну? :biggrin: да ты в упор происходящего-то не видишь, где ж тебе увидеть грядущее? :миг:
H777
Тебе не по глазам, что ли, что 99% официантов принимают заказ на свой смартфон/планшет?
мы вчера попали в заведение, входящее в этот оставшийся 1% :biggrin: и что-то я сегодня вспомнил.

а что, правда, что 99% пользуются этой технологией или это твои влажные мечты?

ps. послушать бы еще со стороны завсегдатаев общепита
а что, правда, что 99% пользуются этой технологией или это твои влажные мечты?
к чему эти нелепые вставки? ты нормально разговариваешь или как босота из подворотни? ты так с дедом своим разговаривай

а что, правда, что 99% пользуются этой технологией?
т.е. ты не в курсе, но дурную улыбку ерничанья в первом посте на себя нацепил? так может сначала глаза разуть, а потом писать всякую ерунду?
ps. послушать бы еще со стороны завсегдатаев общепита
Честно говоря мне помнится чаще на бумажку в блокнотике пишут, но это не точно. А вот по "электронному меню" у меня есть впечатления... Был я как-то у партнёров в гостях, они много чем занимаются, в том числе показывают мне стол, говорят - наша новая разработка. Я так смотрю, стол и стол, стекло, светится что-то. Уточняю. Они включают, а это не стекло, а экран интерактивный, вернее даже - 4 экрана, по числу мест. На этих экранах и меню и заказ и счёт... Сам всё выбрал, кнопку нажал, официант принёс. Они этот стол по заказу каких-то пивбаров, что ли, сделали, года уже три назад я это видел.
у самохвалова был суровый дед? :biggrin:
я хоть и не завсегдатай, но моменты рассчетов не все помню :улыб:
личные ощущения - делают по разному, кто во что горазд, но тот пафос, что царил в топике в то время явно был излишним и перегруженным потенциальными поставщиками разных там технологий - и где они все? :dnknow:
Volodya
а это не стекло, а экран интерактивный
классно это, но тряпку надо еще держать на столе, и как-то предохраняться от случайного заказа
wobbler
и где они все? :dnknow:
ну обожди. выше наш товарищ уверяет, что таки на практике. что уже 99% рынка освоено. тебе что-ли тоже не по глазам? :ха-ха!:
какой это товарищ - фантазёр, он кроме 99 других цифр не знает

во, кстати, яд выдал - после пятой такая счет принесет, так и пить бросишь :biggrin: Кики, блин...
кстати, комменты там на видео - такое же лицемерие - "техпрогресс", "шаг в будущеее", сказали б прямо бизнесок, лавешку постричь на наивных туземцах типа твоего товарища
H777
Редко бываю в заведениях общепита нашего города и достаточно часто в других городах. Сильнее всего меня поразил официант в кафе "Fusion" в Кызыле. Никаких планшетов/смартфонов и даже листочка и ручки нет, просто запоминает. Первое, второе и компот с алкоголем на компанию из 4 человек.
wobbler
тряпку надо еще держать на столе, и как-то предохраняться от случайного заказа
там же не просто кнопку нажать, надо зайти в меню, выбрать, подтвердить, может даже не раз... наверняка про это всё думалось, но я, честно говоря, не интересовался подробностями, не моя сфера совершенно
мы вчера попали в заведение, входящее в этот оставшийся 1% и что-то я сегодня вспомнил.
Молодец марьяныч, я в тебе завсегда был уверен, что ты в рот всякую гадость тащить не будешь, типа шницеля a la russe из перемороженной австралийской кенгурятины в дешевой живопырке.
Ты главное не расстраивайся и не верь всяким шпунтикам, которые тебя гнилым базаром грузят за всякие беспонтовые железяки.
Настоящий кабак он завсегда с халдеем и бумажным меню будет, ну типа как в кинишке.



В таких заведениях живые официанты и меню исчезнут только тогда, когда в него клиенты попрут исключительно с планеты шелезяка.
Ну и базар соответствующий будет. "О, сегодня у нас в меню прекрасная графитовая смазка по соусом idemitsu 5w30. Могу также порекомендовать алмазную крошку от японского шеф-повара, неправильное приготовление которой приводит к остановке всех механических частей и необратимому замыканию центрального процессора"
мы вчера попали в заведение, входящее в этот оставшийся 1% :biggrin: и что-то я сегодня вспомнил.
Странно, но я тоже почему то в этом проценте все топчусь. И в юговосточной азии, за всю зиму, проехав 4 страны, так из этого процента не вырвался. Включая Сингапур, прикинь. Какие то мы невезучие.

У меня вот вопрос к спецу по общепиту. А что, проблема электронного меню, это сейчас действительно, самая актуальная проблема общепита? Ну в смысле, чтобы сделать его конкурентоспособным с кустарным домашним питанием?
Или может благодаря этой технологии ценник вдруг резко пошел вниз? Еда стала вкуснее? Расстройство стула после таких заведений реже? Если да, то я тоже тогда куплю смартфон, а то как то по старинке, звонилкой пользуюсь, и пока хватало.