Алкоголики это наш профиль? (ЕГАИС)
39461
190
ЕвгенийNSK2010
Заметь, это только Кабардино-Балкарию шлёпнули. А на самом деле в регионах до фига ещё. В маленькие магазинчики если заглянуть, то удивишься, какая богатая география производства в российской глубинке. :biggrin: Соседи тоже явно неучтёнку гонят на кемеровщине - Зеркальная на распродаже. Та, что Люкс - с марками ТД СДС-Алко - 220 рублей, а Мягкую без марок сливают уже по 189...
Что интересно, что стоимость на одну точку - 1 500 000 рублей. Но такое впечатление, что никто закрываться не собирается из мелочи пузатой, по-моему, просто все ещё глубже зарываться в тень начнут.
Алексий
смешаются с торговцами спайсом - а там их уже ждут лангольеры в лице мвд :злорадство: и граждане, страдающие от сиьстиматисського недовыпивания

пс. а насколько я смог заметить, бонусы в виде бесплатных бутылок, сверх отгруженных официально, уже не пользуются спросом
wobbler
А это ж другой пласт. Киоски то с чистой палёнкой и спирт в 5-литровых канистрах никто не отменял.
Основной удар будет по сетям с неучтёнкой, те перестроятся.
Мелкие точки или закроются, или перейдут на нелегальное положение а-ля киоски с палёнкой.
Алексий
так и аудитория другая тоже
wobbler
не открываются ссылки
исправил
Alippa
интересный рисунок на обложке - из-за него сначала читал "про Австралию" и недоумевал, при чем тут Сюзан? :dnknow:

странный, если не сказать больше ©
Алексий
по-моему, просто все ещё глубже зарываться в тень начнут.
нет здесь просто. накроют "конкурентов"
зеленый свет дан.
свои как работали в черную, так и будут работать.

и что интересно, это ждет всех, более менее крупных производителей.
платон не только как кормушка для своих появился...
Связь без брака
цель аналогична ЕГАИС.
ЕвгенийNSK2010
Сомневаюсь, что там есть цели, кроме направления денежного потока в свой карман. :спок: :biggrin:
Платон - дополнительныепоборы. ЕГАИС - запрет на левый продукт. Разница есть?
Связь без брака
Нет. Акциз, особенно когда его повышают - дополнительные поборы.
Акциз был, то есть его не добавили. Просто раньше его воровали, теперь не могут. А Платон добавили. и в этом разница
Связь без брака
Согласен. :agree:
Беда в том, что так и нет контроля.
И неучтёнка льётся рекой.
Есть подозрение, что и дальше будет. :biggrin:
поживем- увидим. Главное, что бы самогонщиков не трогали:улыб:
Связь без брака
так если вы торговать не будете, кому вы нужны :dnknow:
А когда нам торговать - бухаем же..... Хотя урон экономике наносим значительный - бухаем-то свое, безАкцизное.
ННП

Ну?! Проект близится к кульминации... Проект претерпел значительные изменения, которые вкупе, шибко поменяли перспективы его применения, хотя, всё, вроде, логично и является лишь следствием более детального осознания участниками причинно-следственных связей внутри него - уже давно нет проверки валидности марки при розничной продаже, уже нет права не отражать поступления в переходный период (1квартал), нет и возможности избежать штрафов, если предприятие перестало торговать алкоголем, но нарушало, пока торговало :yes.gif:да что там - "пивного чека" - и того уже нет

Вчера довелось получить ответы от самого главного разработчика оной системы на наивные детские базовые вопросы типа зачем еан13, пдф и датаматрикс на бутылке - так он мне такое завернул :eek:

в общем хочу провентилировать - а есть кто у нас, кто может твёрдо сказать "да, мы к 1 июля готовы полностью"?
Сегодня были в МЕТРО, перед нами супружеская пара покупала ящиков 10 алкоголя.
Кассир каждую бутылку доставала и сканировала штрих-код и акциз. Каждую!
Очередь растянулась, потом все поняли, что нечего ловить и стали занимать в другие кассы.
На мой вопрос, почему нельзя однотипный товар пробить сразу весь ответила, что новые правила вступили в силу.

Внимание, вопрос: "А что будет на новый год?"
Закупайся сейчас и по одной бутылке - чай не колбаса, не испортится. :biggrin:
Я надеюсь, ты смешил и развлекал толпу, стуча ножкой, пыхтя и громко бубня: "Страна дураков! Довели страну! Президент дурак!" и тому подобные милые бредни шумных сумасшедших с "активной жизненной позицией" :biggrin:

Или ты, как и полагается борцуну с рЭжимом (автомобильному диктофонщику), тихо сопел, язвительно улыбался и чувствовал себя умнее всех? :umnik:
Зато налогов собрали с алкоголиков вроде как на 18% больше. Думаю ритейл вывернется и там где есть опт или акции как в МЕТРО просто сделает отдельную кассу
Alippa
При том что вроде падение было потребления.
dvv
ага, ну чисто на легализации подняли филок, хоть я их не люблю, но молодцы. Осталось потратить на что-то полезное
Naaatta
Закупайся сейчас и по одной бутылке - чай не колбаса, не испортится. :biggrin:
как бэ не смешно. это убытки розницы.
Alippa
просто сделает отдельную кассу
как это поможет в решении вопроса? один оптовик парализует работу кассы на полчаса.
внимание вопрос - сколько нужно касс, чтобы люди в принципе поехали закупаться, а не искали альтернативные варианты?
Можно подумать ты станешь меньше пить...
А даже если и станешь - здоровье нации превыше каких то там убытков розницы.

И кстати, в чем ты убытки то разглядел?
Naaatta
И кстати, в чем ты убытки то разглядел?
Наташь, т.е. мне тебе нужно расписать, в чем будут убытки? :umnik:
Может тогда ты придешь опосля, когда наберешься знаний и мы с тобой на равных пообщаемся? А пока либо мне поверь на слово, ну либо не верь :dnknow:

:biggrin:
Типа отомстил что ли? Ну, ну, продолжай в том же духе.
Да мне Рома не интересны твои теории об убытках розницы в Метро. Метро само как то решит как ему потоки покупателей развести на кассах. А не сможет - значит розница ему нафик не нужна, пойдешь за коньяком в другое место.
Naaatta
Какая месть, что ты? :umnik:
Меня просто поражают такие вопросы. :dnknow:

Тв свое сообщение перепиши 20 раз вместо одного и до тебя быстро дойдет, в чем убытки. :ухмылка:
Naaatta
Нат, неужели ты забыла, как в прошлом году Рома тут слюной брызгал, что МЕГА опустела, что людей там нет и всё - хана маячит. А буквально через пару месяцев МЕГА отчиталась, что за прошедший год рекордно учеличилось число посетителей.

Так что Рома тот еще "спец" по рознице. :bad: от слова "ноль"...
H777
Да помню. Спросила чтоб разговор поддержать. Не получилось. Bad luck.
Внимание, вопрос: "А что будет на новый год?"
есть куча магазинов, где тарят свои холодильники семьи.
смысл ехать в оптовый?
dvv
где в метро :улыб:
Alippa
почему на 18? на 100 - с той продукции, что раньше по дублёвым маркам продавалась - на 100

там, где есть опт, бутылки при оптовой продаже не считают, отпускают по количеству ... но покупатель при этомдолжен быть , егаис-субъектом , т.е. иметь лицензию и подтвержать в егаис поставку
wobbler
т.е в итоге эта система принесла "добро"?
wobbler
кто еще пиво как попало списывает - готовьтесь, скоро новый год
wobbler
Подскажите , магазин нарушил закон , продав алкоголь по ЕГАИСу и ЧПМ пробив на последней чек? Получается мы дважды выдали чек покупателю.
марго25
по ЕГАИСу и ЧПМ
что Вы имеете в виду? :dnknow: чувствую подвох тут
wobbler
Чпм стоит в магазине для внутреннего контроля продавцов, касса для алкоголя отдельно. Продавец выдала чек приклеенный на бутылку вчерашним днем с той кассы, и с чпм сегодняшним днем. Покупатель пошел в налоговую и написал жалобу, пришли с проверкой. По датам я согласна , что так нельзя, а вот с чпм как быть , она же не считается отчетностью какой то в налоговой, почему я не могу пробивать на ней повторно .... и на чеке с чпм не написано, что это была бутылка вина, может он колбасы купил на эту сумму. Мало того покупатель еще написал жалобу в министерство торговли .
Ну так зло-то всё в продавце и в ваших собственных внутренних инструкциях. Какого чек-то вчерашний приклеенный выдавали? :dnknow: Эта бутылка вообще продавцу на зарплату должна была пойти, если он провёл её по кассе до получения денег. Или бутылка была продана вообще в два часа ночи, а чек был пробит заранее с 9 до 21:55? Так тогда вас не только проверять, но и закрывать нужно нафиг, умок таких.
ВасяКот
Про вчерашний чек я уже писала, у покупателя не хватило денег, он отказался от этой бутылки взял другую, я знаю - это наш ляп, мы не правы. По ночам мы не работаем. Вопрос в другом , прочтите заново. Подковырки и стеб мне ваш не нужен, не знаете ответа, лучше промолчите уважаемый!
Меня интересует какое отношение имеет ЧПМ к этой разборке, считается ли это нарушением , что на ней пробит чек по алкоголю .
Да чпм имеет такое же отношение, как рукопись Войны и мира или квитанция об оплате посещения платного сортира.
Покупатель то явно не обычный алкоголик, похоже на провокацию проверяющих или коллег-конкурентов. Там с вами крыльцо в крыльцо никто не торгует алкоголем?
А ответ простой: если в этом районе нет нормального персонала - проще валить оттуда. Какая тут ЧПМ для контроля, если они у вас чеки отбивают денег не увидев.
марго25
ононо как :eek:
похоже, что их двух зол вы выбрали оба ©

чек от чпм - это он для вас "ниочём" - в том смысле, что никак не защищает вас от претензий за неисполнение норм закона "не помню номер какого, что алкоголь продается с применением ккт с 31.03.17"

а с точки зрения ГК РФ это а) документ б) подтверждающий, что между вами и покупателем была заключена сделка в) "иной документ", выдав который по требованию покупателя, вы имеете право не применять ккт (для безалкогольных товаров, будучи на енвд)

т.е. сделка "сегодня" - была, сделка "вчера" - тоже была, согласно чека на бутылке - будете оспаривать? "на чеке с чпм не написано, что это была бутылка вина, может он колбасы купил на эту сумму" - ну это вы мировому судье расскажете © , а за неприменение ккт при продаже алкоголя вам положено от предупреждения до штрафа, а за неприменение егаис ("сегодня") - тоже штраф 150-200 тыр. (?)

в сухом остатке имеем : сделка была, фактов её доказательства - с избытком :biggrin: , покупатель недоволен....

А чем недоволен-то? опять Вы чего-то утаили?
Полагаю, что вам лучше ему это дать... и еще столько же сверху... один раз за счет продавца, а второй - за счет конторы, у которой так без... всё организовано

или м.б. я поспешные выводы сделал? так Вы развейте...

Подковырки и стеб мне ваш не нужен, не знаете ответа, лучше промолчите уважаемый!
так это он, уверен, не Вам - это он нам - чистапоржать - имеем ж право... Особенно, учитывая, что вы и ночью-то не торговали, вас затак на заклание приманили, если это-таки происки конкурентов
wobbler
1) т.е. сделка "сегодня" - была, сделка "вчера" - тоже была, согласно чека на бутылке - будете оспаривать?
Я ранее написала, см выше, что -эта наша вина.
2) а за неприменение ккт при продаже алкоголя вам положено от предупреждения до штрафа, а за неприменение егаис ("сегодня") - тоже штраф 150-200 тыр. (?)
Отвечаю еще раз кто не понял или не прочитал : У меня стоит онлайн касса (ЕГАИС) !!!
3) А чем недоволен-то? опять Вы чего-то утаили?
Ничего я не утаила, смысл утаивать мне , я что на доске почета в Райсполкоме за доблестный труд вешу, если я пришла сюда за ответом ?
4) в сухом остатке имеем : сделка была, фактов её доказательства - с избытком :biggrin:
Не поняла.... где доказательство , что он купил именно бутылку вина другим числом? Можете обосновать пока до мирового судьи дело не дошло :миг:?
марго25
Ничего я не утаила, смысл утаивать мне
Но почему-то же "Покупатель пошел в налоговую и написал жалобу" ?
Потому что он " тайный покупатель" как выясняется , а они за это деньги получают, ( опять же не исключаю конкурентов) . И вообще знаете , люди разные бывают, есть категория " жалобщиков" . По этому вопросу ( почему) можно долго дискуссию вести.
Чей он тайный покупатель? В городе десятки, если не сотни точек продают алкоголь вообще без ЕГАИС и ККТ с ЭКЛЗ, и никто их не трогает.
Вопрос "КТО и ПОЧЕМУ" он на самом деле в ситуации важен.
В любом случае, во всех объяснениях, вы должны выглядеть белыми и пушистыми.
Бутылку он купил дд.мм.гггг чч.мм, что подтверждается кассовым чеком ООО Рога и копыта, ИНН, ОГРН, ККМ, ЭКЛЗ и т.п. Кто и что покупал дд+1.мм.гггг - не знаю, не видел, попозиционный товарный учёт не ведётся, отслеживается только движение денег по кассе другого юрлица/ип или как там оно у вас всё организовано? В общем, придумайте, что и как, ваш вопрос, по нарушениями идти в отрицалово, признавать только факт продажи в дд.мм.гггг бутылки, что там примерещилось покупателю вы не знаете и знать не можете, чек на ту же сумму - колбасы и печенек кто-то купил, всё. Версия рабочая, на ней и стойте.
Контролирующие органы. Провокация маловероятна.
Конкуренты - прямые по торговле аналогичным ассортиментом на той же территории, либо конкуренты за площади - вариант рабочий, вполне вероятный.
Самодеятельность, направленная на свою прибыль - маловероятно, тут предшествовал бы заявам шантаж.
Просто месть за, возможно, некачественный товар, недовольство ценой, обслуживанием и т.п. - допустимо, но маловероятно.
Месть продавца, нынешнего, или ранее уволенного, просто знакомых по работе или по жизни, кто счёл, что дорогу ему перешли - возможна.
Ну и по Ф.И.О. пробейте историю судебных тяжб с участием персонажа, если они были, где он фигурирует, поисковики и сайты судов в помощь. Если найдутся прецеденты - пообщайтесь с другими жертвами засланца. Понять-то надо, откуда ветер. Это ж не просто местный добропорядочный алкоголик, а гнида, змей подколодный.