Где берете информацию?
5104
43
Привет. Люди, подскажите где берете информацию, по новым строящимся и планируемым объектам промышленности и т.д.? Закупки прошу не брать во внимание)
hi4nick
А вы нам сейчас предложите какое-то место, где можно разжиться информацией с пылу-с жару? :ухмылка:
hi4nick
Присылают сами заказчики, с просьбой участия в проектах.
Ришелье_Арман
что уж там, сразу, наверняка, шлют уже заполненный с их стороны подрядный контракт, умоляя вас его подписать :yes.gif: (деньги в полной предоплате, само собой, уже перечислены вам к этому моменту, плюс, разумеется, 100$ за консультацию и 5000 р. за логотип "в карандаше") :yes.gif:
H777
Стоимость подрядного контракта $100 + 5000 р? Однако :biggrin:
hi4nick
Так между прочим, сегодня пришло:
"Добрый день!!!
Мы предлагаем Вам строительство жилого дома с НУЛЯ. инвестпроект, примерный план и фотографии отправлю письмом. Мы инвесторы- нам нужны строительные компании. Все строительство оплачиваем с самого начала МЫ, все подробности и условия по телефону......"
Ришелье_Арман
ты сам-то хоть понимаешь, что тебе ни одному слову тут никто на форуме не верит? :umnik:
H777
А мне до лампочки. Это не мои проблемы, а ваши.
hi4nick
Привет. Люди, подскажите где берете информацию, по новым строящимся и планируемым объектам промышленности и т.д.? Закупки прошу не брать во внимание)
Привет Бро!
Примерно 1 раз в месяц, я по каким-то неведомым мне причинам нарываюсь на просмотр передачи "Время", по Первому каналу ТВ. Именно там я и узнаю о том как много прекрасного у нас в стране строиться, планируется построить, ремонтируется и пр.
hi4nick
И я хочу такой бизнес с полной информацией!

Обамастранщики обозвали это инсайдом и изредка теребят за это.
У нас это называется открытое информационное пространство или равный доступ к информации, открытые источники информации и прочие сказки для распила приквела и сиквела от владения информацией...
---------------------------------------------------------------------------------
информация - обычный товар : покупается, продаётся, обменивается (с)
Ришелье_Арман
А мне до лампочки. Это не мои проблемы, а ваши.
Какой замечательный ответ! Аплодирую.
Но ведь если эти слова не доходят до аудитории, то ваше занятие - есть лишь разновидность мастурбации. Это то хоть до вас доходит?

Вот до гонца из Пиzzы, то есть из будущего не доходит, теперь тут 2 таких героя. Боливар больше не вынесет.
AsIs
До вас же дошло?! Значит не все идиоты!
AsIs
Вот до гонца из Пиzzы, то есть из будущего
:ха-ха!: :live:
AlexPav
А вы нам сейчас предложите какое-то место, где можно разжиться информацией с пылу-с жару? :ухмылка:
Есть такое место,точнее такие места,точнее даже не совсем места,а мероприятия,где кто нибудь,о чем нибудь обязательно проболтается:миг:
Практически все мероприятия по заданной тематике, при поддержке официальных властей региона, являются теми самыми местами :secret:
hi4nick
Меня например снабжают информацией проектанты .....
Заинтересуйте и будет вам щастье..
Unkers36
т.е. проектировщики за филки сливают вам коммерческую тайну?
вылететь из профессии с волчьим билетом не боятся?
hi4nick
Можно открыть сайт мэрии по торговле землей... там пишут какую землю и для чего продают (зонирование, назначение). Смотрите когда будут торги, смотрите кто выиграл (складываете 2+2)
Alippa
И какая же это тайна? Собираются строить военный завод или другой объект оборонки? А намерение о создании чего либо не является коммерческой тайной.
Unkers36
вы не правы
военный завод - это гостайна
а то что происходит в моей лавке - это коммерческая тайна и мой клиент в праве рассчитывать, что информация о его проекте не будет разглашена

Примерьте на себя - вы заказали проект коттеджа и через сутки ваша почта уже погребена под спамом от поставщиков разнообразной фигни для тех кто ИЖС. И виной тому мелкий корыстный проектировщик, польстивший на 30 копеек от недобизнесмена.
Я бы подал в суд на всех и потребовал рубль за страдания, но информация о мерзавцах легла бы по всем архивам всех судов. всех инстанций.
Alippa
т.е. проектировщики за филки сливают вам коммерческую тайну?
вылететь из профессии с волчьим билетом не боятся?
На самом деле в 99,9% случаев эта информация открытая еще за долго до того,как проектировщики её могут "слить". Чаще всего ее можно найти в официальных источниках,пресс/пост релизах мероприятий.
Упрощать ситуацию до коттеджа не стоит,т.к. промка у всех на виду должна быть и по сути намерения на определенной стадии анонсируют.
седов
Это клиенту и владельцам лавки решать - открытая информация или нет, а не сотруднику и его коммерческому партнеру. Хотя Вы лично вполне вправе закрывать глаза на то, что ваши сотрудники продают служебную информация оптом и в розницу, но клиента только предупредите, что у вас ни от кого секретов нет))))
Alippa
Я бы подал в суд на всех и потребовал рубль за страдания, но информация о мерзавцах легла бы по всем архивам всех судов. всех инстанций.
и много у вас подобных выигранных дел?
МоеБудущее
а что там выигрывать
сотрудник подписал бумаги по коммерческой тайне, видел гриф, понимал, что делал
что его удивляет если придется за это заплатить репутацией?
Alippa
Какой сотрудник? Проектировщик что ли? В 99,9% случаев этим никто не озаботится,т.к. скрывать нечего. Я больше скажу:практически любой объект,за исключением секретных,анонсируют так,что о нем чуть не каждая бабка на каждой лавке знает.
седов
ну если не озаботился, то о чем разговор?
анонсируется кем? Заказчиком проекта или проектной организацией?
Заказчиком - ладно, это его право, но чтобы тот же ГИП бегал по городу и всем рассказывал, что он лабает низкотемпературный склад на Петухова на месте детской площадки - это вряд ли, ну или я таких ГИПов не встретил на своем пути слава Зевсу, а их перевидал достаточно много
Alippa
Я здесь уже все пояснил. При этом вижу,что Вы затеваете спор ради спора. Я так же предпочитаю,что бы последнее слово оставалось за мной,но сегодня,да и в принципе последнее время нет желания вступать в подобные дискуссии. Неадекватных заказчиков хватает.
hi4nick
Звоните нужным людям в мэрию и узнаете. Все просто.
TIMLEPS
Звоните нужным людям в мэрию и узнаете. Все просто.
Я так понимаю,что "нужные" люди есть не у всех,т.к. на всех "нужных" людей не хватает. Опять же "нужные" знакомства обычно на взаимовыгодной основе:миг:
седов
я с Вами даже не спорил ибо то, что Вы опИсываете - имеет место быть
расходимся мы только в оценках происходящего
это нормально
"свобода - это право не неравенство"(с)
Alippa
а то что происходит в моей лавке - это коммерческая тайна и мой клиент в праве рассчитывать, что информация о его проекте не будет разглашена
Правильно ли я понял, что если ко мне пришёл, или приехал клиент и что-то купил, и может даже много, то я об этом никому не могу рассказать?
А с какого перепугу? Как раз в моих интересах, чтобы об этом узнали его конкуренты, и как можно больше. Они ведь следом прискочат, на радость мне. И обязательств, хранить все в тайне, я никогда не дам. Они же сами непрерывно стараются выведать о друг друге.
Это какой то кривой кодекс чести. Я предпочитаю лозунг Пугачёвой:
Не надо врать!
AsIs
кока-колу на разлив и в бутылях можешь продавать дешевле чем бесплатно пусть твои конкуренты узнают это у твоего покупателя, а вот ингридиенты кока-колы ни кто знать не должен.
hi4nick
Спасибо всем, кто воспринял пост с пониманием и постарался дать хоть какой-то адекватный ответ. Есть конечно свои наработки, просто хотелось улучшить качество получаемой информации.
hi4nick
Привет Бро!
Ну так поделился бы с Коллегами своими наработками. Уверен что многим интересно.
Ну скажет кто-то: "бред", "фигня", "тупняк"... Ну запишут в уме: "О! Верняк! Надо так же попробовать на сл. неделе!" - не фига не попробуют: лень + текучка выносит из мозга 99% лавочников всякую "инновацию".
Внеси свой вклад в форум нашего города!
Рубани идеями!
AsIs
Правильно ли я понял, что если ко мне пришёл, или приехал клиент и что-то купил, и может даже много, то я об этом никому не могу рассказать?
Правильно. Есть этика, которая гласит, что я могу использовать бренд своего клиента для рекламы с ведома и разрешения владельца бренда. Да законом не запрещено, но не принято сразу лепить название Газпрома на сайт если он у вас купил две гайки.

Ну и одно дело когда какой-нить РогоКопытПроект офоициально скажет, что Стротрест №13
у него в клиентах и совсем другое когда Вася Пупкин сольет все подробности проекта третьей лавке, в тайне и на свой карман.
Если вас это устраивает - дайте адрес своей конторы - я его отрекламирую как лежбище непуганых тюленей, чтобы люди могли походить с острогой и поохотиться в свое удовольствие

Это какой то кривой кодекс чести. Я предпочитаю лозунг Пугачёвой:
Не надо врать!
какой есть, я вам ничего не навязываю, можете хоть стеклянные стены возвести в офисе и транслировать информацию видеослежения и прослушки прямо в интернет
Alippa
Если вас это устраивает - дайте адрес своей конторы - я его отрекламирую как лежбище непуганых тюленей, чтобы люди могли походить с острогой и поохотиться в свое удовольствие
Премного благодарен. Адрес конторы хорошо известен в своей нише, в пределах региона. Остальным нет нужды засорять головы. К тому же имеется алгоритм поиска нишевого клиента.

Ps. Ваша любовь к Газпрому сильно заметна, не беспокойтесь, это не мой клиент. По мне так это и не бизнес.
AsIs
соглашусь - это "национальное достояние"(с))))), а любовь моя чисто меркантильная , любофф миноритарного акционера
Alippa
как вы это свяжете одно с другим?
Alippa
кого с кем?
Евгений в своей обычной косноязычной манере задается вопросом, как связано владение акциями с тем, что вы не считаете деятельность их эмитента бизнесом
H777
потому, что Газпром приватизирует прибыль и национализирует убытки
Alippa
кого с кем?
в продолжение разговора утекла инфа - подали в суд.
МоеБудущее
тут уже и я пас в дешифровке... :dnknow: