Создаем бизнес сами с нуля. Набор команды супергероев.
8714
76
Я Человек-негр. (по мотивам БМ).
Кто такой Человек-негр? помните в фильме Железный Человек главным был негр? если нет, то пересмотрите фильм.
у всех Супергероев там был какой-то супер-талант, а у негра небыло.
Что умеет Человек-негр? ничего! но он должен быть как связующее звено.
что умею я? ничего! ну или почти ничего, но я должен быть, и это сообщение является отправной точкой в создании организации.
Цель организации - сделать хоть что нибудь!
Я уже нашел человека у которого есть фирма и бухгалтер, так что можно заключать договора и вести официальную налоговую политику.
Что нужно еще? надо пару сотрудников которые могут что то делать. например умеют делать сайты или что то в области компьютеров.
в идеале нужно создать команду в которой будут Человек-продажник, Человек-программист, Человек-крейзи и прочие.
Все у кого чтото есть или ктото умеет чтото делать (необязательно хорошо), пишите в личку или сюда.
Также приветствуются дополнительные идеи по развитию организации.
Аполинарий
готов в данной организации быть человеком, который не будет ничего делать, но будет получать прибыль.
есть такой? если нет - я хочу им быть.
если да - буду его замом.
Аполинарий
Я уже нашел человека у которого есть фирма и бухгалтер
знаю человека, у которого есть товар.
можно начинать работать, в принципе
секретаршу бы нам нужно. ля лучшей смазки бизнес-процессов
фото у тебя колоритное. Если организация разрастется, то можешь быть Человек-имидж. ничего делать не будешь, как свадебный генерал, за деньги.
еще возможно ты сможешь оказывать консультационные услуги организации.
------------------------------------------

какой товар? можно сюда или в личку.
-------------------------------------------

секретарша? еще рановато, но это совпадает с ролью Человека-женщины.
Аполинарий
1. да, я могу приезжать на переговоры и через посредника их вести. говоря ему шепотом то, что он будет озвучивать партнерам, плюс вальяжными жестами давать понять интересно нам это или нет. смотреться будет серьезно.

2. товар - любой. опт в общем. от булавок до ракетных двигателей. были бы покупатели.

3. хорошая секретарша - залог успеха бизнеса. все-таки лучше взять.
кстати, теория у БМ хромает:хммм:

есть много фильмов и мультиков про супергероев, где нет человека-негра :dnknow:
там все имеют суперспособности и все впахивают
Аполинарий
Я тогда буду человек-праздник (корпаратив, отдых как будет угодно). Суть моя будет заключаться в том, что я буду за вас всех гулять пока вы будете работать. Предлагаю выделять примерно 10-15% от оборота в месяц. Я думаю этого должно хватить.
Аполинарий
можешь быть Человек-имидж. ничего делать не будешь, как свадебный генерал, за деньги.
Правильней сказать зиц-председатель.
Только в оригинале предложение Романа должно звучать так:
"Я вижу, что вашей конторе нужен председатель. А беру я недорого: 120 рублей в месяц на свободе и 240 в тюрьме..."
"1. да, я могу приезжать на переговоры и через посредника их вести. говоря ему шепотом то, что он будет озвучивать партнерам, плюс вальяжными жестами давать понять интересно нам это или нет. смотреться будет серьезно."

думаю на переговорах с японцами или саудитами такая схема будет в самый раз.

2. товар - любой. опт в общем. от булавок до ракетных двигателей. были бы покупатели.


че прям любой? а сайт есть где посмотреть?
кстате, Виктор Марянович, ты уже в нашей организации или от имени своей говоришь про товар?
если от имени своей, то желателен вариант продажы товара в розницу по оптовой цене (развивающимся организациям надо помогать).

3. хорошая секретарша - залог успеха бизнеса. все-таки лучше взять.


нет еще офиса... куда ее посадить в виртуальный офис? ты про него слышал? если нет то, возможно это идея, главное придумать как его создать и зачем он нужен.
кстати, теория у БМ хромает:хммм:

есть много фильмов и мультиков про супергероев, где нет человека-негра :dnknow:
там все имеют суперспособности и все впахивают
у БМ может и хромает, зато ходит. для людей которые вообще лежат вполне подойдет.
может и есть схемы где нет Человека-негра, но тогда там небудет меня. зачем мне создавать схему где меня нет?
к тому же я могу быть еще кем то.
сюда можно вставлять ссылки на ютуб?
КТО незнает про БМ смотрите тут Как начать бизнес с нуля. Бизнес Молодость.

а вот как ведет бизнес Полковник Солдатов О том как Полковник Солдатов продал танк
возможно нам придется вести бизнес именно так на начальном этапе, но это нормально.
кто заинтересовался пишите в личку, через какое то время люди начнут притягиваться и будет больше возможностей для развития.
Аполинарий
если ссылки оформлены по правилам с использованием разметки и не рекламного характера, то можно
Аполинарий
Организую любые деловые мероприятия и переговоры на любом уровне,была бы тема и достойное вознаграждение.
Скоро сайт запилю :миг:
Аполинарий
Можно почитать про челночную дипломатию.
Самое оно в данном случае.

Вроде ресурсов нет, а процесс идет.


- Что такое челночная дипломатия?
- О! Это универсальный еврейский метод! Поясню на примере: Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни. Как это сделать?

Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня и спрашиваю:
- Хочешь жениться на американской еврейке?
Он мне: - Зачем?! У нас и своих девчонок полно.
Я ему: - Да. Но она - дочка миллиардера!
Он: - О! Это меняет дело:

Тогда я еду в Швейцарию, на заседание правления банка и спрашиваю:
- Вы хотите иметь президентом сибирского мужика?
- Нет, конечно же, - говорят мне в банке.
- А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера?
- О! Это, конечно, меняет дело!..

И таки-да, я еду домой к Рокфеллеру и спрашиваю:
- Хотите иметь зятем русского мужика?
Он мне: - Что вы такое говорите, у нас в семье все - финансисты!
Я ему: - А он - президент правления Швейцарского банка!
Он: - О! Это меняет дело!

Рокфеллер зовет дочь:
- Сюзи! Пойди сюда, мы нашли тебе жениха. Это президент Швейцарского банка!
Сюзи: - Фи: Все эти финансисты - дохляки или голубые!
А я ей: - Да! Но этот - здоровый сибирский мужик!
Она: - О-о-о! Это меняет дело...
седов
Организую любые деловые мероприятия и переговоры на любом уровне,была бы тема и достойное вознаграждение.
Скоро сайт запилю :миг:
Очень интересно. Сможешь провести переговоры с Виктор Марьяновичом на предмет открытия доступа к его оптовым складам?
M_A
Можно почитать про челночную дипломатию.
Самое оно в данном случае.

Вроде ресурсов нет, а процесс идет.
Челночная дипломатия? прикольно.
я вспомнил один фильм, в котором мужик снимал фильм, собственно о том как он этот фильм снимал.
Аполинарий
чо там, когда начинаем работать? :biggrin:
все теперь ждем клиентов,
появятся с тебя 50% от цены продажи :agree:
Показать спойлер
за постановку канала продаж
Показать спойлер
Аполинарий
Очень интересно. Сможешь провести переговоры с Виктор Марьяновичом на предмет открытия доступа к его оптовым складам?
К его? Ты владеешь недостоверной информацией. Не понимаю, исходя из чего ты сделал выводы,что склады существуют.
седов
Фразой "знаю человека у которого" люди иногда говорят о себе.
много товара оптового должно где то храниться, поэтому и решил что храниться это на оптовом складе.
и желательно чтобы этот склад был в области, а не в Китае.
чо там, когда начинаем работать? :biggrin:
сейчас.
только информации побольше и поконкретнее в л.с напиши.
Аполинарий
Фразой "знаю человека у которого" люди иногда говорят о себе.
много товара оптового должно где то храниться, поэтому и решил что храниться это на оптовом складе.
и желательно чтобы этот склад был в области, а не в Китае.
Не рекомендую выдавать желаемое за действительное,строить бизнес на догадках и домыслах,а так же рассчитывать на самый оптимистичный сценарий.
Аполинарий
Это новогодний фейк?
Я включаюсь на 100% Помощником Президента организуемой конторы.
Опыта до П5.
Делаём всё , что не противоречит законодательству, по моему мнению,
для зарабатывания денег.
Заработать денег на БМ - пожалуйста!
Пушечное мясо нужно всегда!
Обдолбать его теорией "отдать деньги нам и все" и в путь его, этот БМ...
------------------------------------------------------------------
по тундре, где движется поезд, Воркута-СПб...
Аполинарий
Седова в бизнес не берем. Какой-то он пессимист. В бизнесе таким делать нечего.
Солидарен со мной?
Частично согласен. Когда идешь по минному полю без карты, лучше быть оптимистом.
а еще лучше быть уверенныи что надо идти и другого пути нет, тогда неважно
кем быть пессимистом или оптимистом.
Седов конечно пессимист, но думаю на это есть причины.
Мы создаем не бизнес, а бизнес-Систему. каждый человек может оказаться в ней нужным, поэтому не будем сбрасывать со счетов Седова.

еще, wiza хочет стать Помошником Президента. Президента пока нет.
предлагаю тебе эту должность. Человек-имидж и Президент почти одно и тоже.
если я буду что то организовывать, то буду ссылаться на тебя. а когда мне нечего будет ответить, то буду говорить - надо узнать что по этому поводу думает Виктор Марьянович.
Аполинарий
Президент будет за всё отвечать.
А мы помогать ему делать то, за что он будет отвечать.

Нельзя смешивать работу и заработки в одном лице!
У Вас кайф от работы, а у нас от заработков ...
wiza
Это новогодний фейк?
Я включаюсь на 100% Помощником Президента организуемой конторы.
Опыта до П5.
Делаём всё , что не противоречит законодательству, по моему мнению,
для зарабатывания денег.
Заработать денег на БМ - пожалуйста!
Пушечное мясо нужно всегда!
Обдолбать его теорией "отдать деньги нам и все" и в путь его, этот БМ...
------------------------------------------------------------------
по тундре, где движется поезд, Воркута-СПб...
в БМ людей кидают в воду и говорят плывите... сильные начинают плыть, остальные как получиться... но в БМ есть основа.
Делаем всё - это както расплывчато, можно в л.с поконкретнее...
wiza
что это значит? я должен быть Президентом?
я себе уже назначил должность - Архитектор Системы.
моя ответственность в коректировке и поддержании Системы.
Аполинарий
буду говорить - надо узнать что по этому поводу думает Виктор Марьянович.
мне нравится:yes.gif:

кстати, говорю! Седова в бизнес лучше не брать. интуиция.
Ром, я давно всем говорю, что знаю лично Виктора Марьяновича! Бизнес прет! :yes.gif:

Поэтому меньше чем на котрольный пакет не соглашайся :спок:
kir_sf
Побойся Бога, Кирюх. Куда мне столько денег? :eek:
Да и теория говорит о том, что контрольный пакет лучше оставлять основателю, типа будет плодотворнее трудиться :biggrin:
Не доверять теории я причин не вижу.
Поэтому скромные 20% себе возьму, мне хватит.
Поэтому скромные 20% себе возьму, мне хватит.
От оборота? А контрольный пакет основателю?

Крут! :live: :ха-ха!:
кстати, говорю! Седова в бизнес лучше не брать. интуиция.
интуиция?
на днях из Центра запрошу досье на Седова. после будет ясно.
Аполинарий
интуиция?
на днях из Центра запрошу досье на Седова. после будет ясно.
Имею мнение,хрен отговорите,что собственник должен быть один,ну максимум два. Больше,уже сложнее во всех отношениях.
седов
Оставьте собственность себе, деньги мне.
Вы Главные, Вы Президенты, Вы Руководители...
А деньги, пожалуйста на счёт (расчётный, накопительный и прочая), цифирьку укажу.
Ну и советы с меня для Главных, Президентов, Руководителей.
седов
мой опыт обратен - самое кайфовое когда больше 3 партнеров в проекте.
wiza
:улыб: не получится так. Я ИП в собственных интересах регистрировал.
седов
Так Аполинарий пускай будет.
Им в БМ надоть не самим делать, а чтобы двигали ими
и на проторенную дорожку выводили.
Так выведем всем коллективом в Президенты.
RUSLAND
Я может не совсем понимаю,что такое проект? Для меня проект это не юрлицо в котором три и более учредителя. И под партерством я иные взаимоотношения понимаю.
В общем надо чётко с понятиями разобраться.
Р.S. Я сейчас работаю над проектом(форум,надеюсь,что взлетит на федеральном уровне,региональный уровень гарантирован). В проекте несколько партнёров,но все они на уровне подрядчиков и о распределении прибыли речь не идёт.
Аполинарий
раз в год на этот форум обязательно забредает инвалид БМ, и поднимает волну ржача и стёба. Мне иногда кажется, что Виктор Марьяныч и сотоварищи как то скидываются на очередного новогоднего шута. Ребят, куда деньги то шлете? Давайте на след. новый год я тоже скинусь, а?
adar
Ребят,куда деньги то шлете?
Деду Морозу.
седов
а у меня вообще нет проектов где я один собственник.
и комфортно себя чувствую. более того - мне даже трудно представить себя в коммерческом проекте в виде единственного собственника.

хотя вру. иногда бесит когда точно знаю - Партнеры ошибаются! )))
Но из-за отсутствия таланта убеждать, и отсутствия контрольной доли - идём тараном на ошибки )))
RUSLAND
А мне трудно представить,что кто то имеет возможность подрезать мне крылья. Чувствуешь себя в клетке. Я конечно готов прислушиваться,но не факт,что буду делать те выводы, на которые рассчитывают.
Ответственность за принимаемые решения моя целиком и полностью. Разыграваю наверняка,может поэтому медленно стартую. Безусловно это не всегда хорошо.
wiza
Им в БМ надоть не самим делать, а чтобы двигали ими
и на проторенную дорожку выводили.
Частично согласен. но, суть в том чтобы каждый делал то что может.
то что немогу делать я - найдется другой человек для которого это будет легко.
в тоже время то что могу делать я, для него может показаться очень тяжелым или нудным.
в итоге на первом этапе может создается Система-монстр, которая будет уродлива и неповоротлива, но при этом она сможет существовать.
если Система сможет выйти на следующий этап значит она способна к эволюции.
без Системы люди несоберутся, либо соберутся разноформатные, разноплановые личности, которые будут внутренне конфликтовать друг с другом. одна из целей Системы в том, чтобы люди подбирались не по внешней, а по внутренней совместимости.


wiza, у меня к тебе вопрос как к Советнику и Помощнику, на этой площадке практически ничего нельзя рекламировать, значит ли это что она не подходит для данного формата? как люди будут говорить о том что у них есть, если это будет считаться рекламой?
Аполинарий
в идеале нужно создать команду в которой будут Человек-продажник, Человек-программист, Человек-крейзи и прочие.
Все у кого чтото есть или ктото умеет чтото делать (необязательно хорошо), пишите в личку или сюда.
Также приветствуются дополнительные идеи по развитию организации.
Могу быть начальником IT департамента, только учтите я за идею работать не готов, могу приступить к работе после получения аванса 25-30% есть команда толковых программистов. Может надо ещё поискать Человек-кошелек, который будет всем бабло выдавать?
Аполинарий
Рекламировать - это прям как Русланд выше написал "тараном на ошибки".
Вы должны обладать некой компетенцией (обязателен набор знаний хотя бы в теории) или умением иногда обходиться без "башни и бронепоезда" , когда "просто хочется" (смотрите, чем занимаются Кирилл-Марьянович).
Запустите тему и "вежливо" поддерживайте её...
Мысль новая появится (если) , поднимайте заново дискуссию и так согласно "волновой теории Эллиота" до 8 раз за цикл:улыб:
Флудящих лучше сразу заткнуть , забыв про "вежливость" и гните свою линию - интерес то Ваш, только осмысленный и без эмоций.
-----------------------------------------------------------------------------------
номер номерного счёта у Вас в личке, сумма "чуть больше "сколько жалко"" (с)
Аполинарий
Что то я не понял,тут наемников на з/п что ли набирают?
wiza
что за бред в этом топике? 0.о
da_exile
))))
В итоге бред тут начинается в ЛЮБОМ топике.