Не буду ходить вокруг да около:
Один из моих заказчиков участвует в выставке Horex Siberia-2016,которая будет проходить в Экспоцентре с 13 по 15 апреля.
14 апреля в 8 вечера он же устраивает ужин-презентацию человек на 20-25. Тема:"Презентация болгарской консервации". Вести ужин будет Сева Мокин.
Халява будет исключительно для лиц,принимающих решения по закупу аналогичной продукции и более высоких постов/должностей.
По всем вопросам в личку или на почту(ФИО,Компания,Должность),а так же на стенде компании.

P.S. Не в качестве рекламы,а скорее информация для тех,кто заинтересован.
седов
Это конечно прекрасно.. Но сколько Ты продал "ступенек"? (оборудование для обувных магазинов).
Можно примерно.
RUSLAND
Я рад,что ты оценил.




P.S. Более десятка образцов разъехались по стране. Жду реакции. Обувь России не заинтересовалась. Брали образец на тест. Мы с Романом это обсуждали. Изучение спроса по "коврику" ведется,но похвастаться пока нечем.
P.P.S. На будущее: желаешь обсудить что то вне темы топика,напиши в личку.
седов
Халява будет исключительно для лиц,принимающих решения по закупу аналогичной продукции и более высоких постов/должностей.
он что собирается поймать на этот овощной крючок серьезную щуку? Поесть толпой на халяву - этим можно заинтересовать максимум грузчиков экспоцентра.
Alippa
он что собирается поймать на этот овощной крючок серьезную щуку? Поесть толпой на халяву - этим можно заинтересовать максимум грузчиков экспоцентра.
Мне сложно ответить на вопрос об истинных целях этого мероприятия. По его словам(я не знаю,что у него в голове),он хочет посидеть,поговорить в легкой,непринужденной обстановке с шутками-прибаутками,анекдотами и Севой Мокиным)))
P.S. если наши завсегдатаи "покерного клуба" смогут прикинуться ЦА заказчика,то обсудим и этот вариант.
седов
Только что разговаривал с ним по этому поводу. Никаких контрактов и втюхиваний во время ужина не планируется. Хочет посидеть,повспоминать, как во времена СССР, лечо было непременным атрибутом новогоднего стола и как по кожице отличали болгарские помидорки)))
седов
ну если просто поговорить, а по делу я с трудом себе представляю содержательный разговор поставщика на выданье и десятка конкурентов- потенциальных продвиженцев этой продукции. Если только взять и замутить закупочный кооператив))) Один из наших первых конрактов в 90-х был кстати в Болгарами, которые взяли отгрузили просроченную продукцию ибо СССР год не закупал ни фига и они решили тем кто не выезжает на отгрузку гнать прошлогоднее. Вот мы горя хлебнули(((
Alippa
ну если просто поговорить, а по делу я с трудом себе представляю содержательный разговор поставщика на выданье и десятка конкурентов- потенциальных продвиженцев этой продукции. Если только взять и замутить закупочный кооператив))) Один из наших первых конрактов в 90-х был кстати в Болгарами, которые взяли отгрузили просроченную продукцию ибо СССР год не закупал ни фига и они решили тем кто не выезжает на отгрузку гнать прошлогоднее. Вот мы горя хлебнули(((
Ну почему обязательно конкурентов-продвиженцев?!
Нет,конечно в идеале он хотел бы видеть дистрибьюторов и представителей продуктового ритейла,но одним из потребителей продукции он видит общепит...
P.S. По итогу он хочет разместить в печатных СМИ статью(на правах рекламы),поэтому желанными гостями на ужине будут и журналисты.
седов
общепит не очень часто использует консервированную продукцию.
dvv
общепит не очень часто использует консервированную продукцию.
Это виденье заказчика,а не мое.
P.S. В числе гостей будут шеф-повара...
седов
Ну что завсегдатаи "покерного клуба"? Вот и пришел Ваш час. Полгода ждали когда можно будет уже закосив под снабженцев общепита пожрать нахаляву помидоров! Этот шанс нельзя упустить! Интересно, а в покер там можно будет рубануться?
kir_sf
А чё... смена обстановки офиса на какое-ту другую обстановку не зло...
Но как завсегдатай очников вызывает недоумение тот факт что не слова не сказано о девушках, которые на выставках обычно ходят.. в что-то одетое... или не одетое.. и там буклеты раздают и пр..
в нашем бы случае, просто на коленях посидели бы! - хватит им трудится день деньской...
kir_sf
Интересно, а в покер там можно будет рубануться?
отомстите за мои мучения, отправьте "болгарина" домой без штанов)))
седов
:biggrin: сбросил инфу тем, кто в теме
но, вообще, с таким подходом, реально мы тут всё такие из себя лпры, идём в покер играть :biggrin:
Alippa
отомстите за мои мучения, отправьте "болгарина" домой без штанов)))
Это можно. Но надо обращаться к покерным Зубрам нашего Форума: H777, craxx, Графт, altairseg.
Эти 4 "монстра", не то что без штанов... Болгарию выиграют!
По себе знаю: всю неделю коплю деньгу на пятничный очник, чтобы вновь торжественно слить всё этим товарищам.
RUSLAND
Это сколько же надо не есть, чтобы позариться на такую халяву?

Сорри... Хотел ответить на первый...
Алексий
:biggrin: сбросил инфу тем, кто в теме
но, вообще, с таким подходом, реально мы тут всё такие из себя лпры, идём в покер играть :biggrin:
Благодарю за содействие.
Вообще считаю,что ужин может быть полезен и налаживанию контактов между местными. Под шумок можно и какие то свои вопросы порешать.
RUSLAND
Журналисточки есть знакомые? Приглашай посидеть на коленях)))
седов
Под шумок можно и какие то свои вопросы порешать.
полгода играем в покер и до вопросов не добрались, а тут, распечатывая банку с помидорами на случайной разовой встрече, этот момент и наступит, ага :biggrin:
H777
Ну значит так надо,раз не добрались. Наверное цели иные перед собой ставите.
Мозх
Это сколько же надо не есть, чтобы позариться на такую халяву?

Сорри... Хотел ответить на первый...
Странно,что ты про пожрать думаешь)))
Может какие то другие выгоды поискать?
H777
полгода играем в покер и до вопросов не добрались, а тут, распечатывая банку с помидорами на случайной разовой встрече, этот момент и наступит, ага :biggrin:
Пётр, здаровА.
Поправка: полгода играем в покер и до вопросов не добралСЯ, а тут, распечатывая банку с помидорами на случайной разовой встрече, этот момент и наступит
седов
Журналисточки есть знакомые? Приглашай посидеть на коленях)))
Вот не серьёзный Ты Бизнесмен, Бро. Не серьёзный. Какие журналисточки?! - Ты вообще в курсе что сейчас Пост?!

А мне так и вообще некогда. Поднимают проект на миллиарды долларов (затрат, не прибыли).
Мой маркетинговый мозг выявил неудовлетворенную потребность потребителей: иногда хочется за рулем попить кофе, а останавливаться в кафе не хочется, термоса с собой нет. Что делать?

Сейчас разрабатываю мобильное приложение с помощью которого бац! - и Тебе прилетает кофе.
Смотри Бро, какие проекты надо развивать вместо Твоих выставок!

Видео с тестовых испытаний:
RUSLAND
Вот не серьёзный Ты Бизнесмен, Бро. Не серьёзный.
Да какой там бизнесмен?! Так,предприниматель. Индивидуальный... бгг
Какие журналисточки?!
Хорошенькие,что бы бодряк чуть ниже пояса ощущался
Ты вообще в курсе что сейчас Пост?!
Нет. А что это значит?
А мне так и вообще некогда.
Жаль конечно,но мир не рухнет поди.
Поднимаю проект на миллиарды долларов (затрат, не прибыли).
Даже не знаю,что сказать... Только удачи могу пожелать и десятки миллиардов долларей прибыли.
Мой маркетинговый мозг выявил неудовлетворенную потребность потребителей: иногда хочется за рулем попить кофе, а останавливаться в кафе не хочется, термоса с собой нет. Что делать?
Не понимаю проблемы,поскольку не пью кофе. Да и в принципе за час-полтора не умру от жажды.
Сейчас разрабатываю мобильное приложение с помощью которого бац! - и Тебе прилетает кофе.
В лобовик?
Смотри Бро, какие проекты надо развивать вместо Твоих выставок!
Все профессии нужны,все профессии важны.
В свое время Стройсиб на Красном 220/10 кормил целый год штат из 300 человек,позволял оплатить аренду здания на год еще и прибыль приносил. А их было два в году+еще десятка полтора безубыточных мероприятий.
А так,развивай конечно,может кому и пригодится. Каждому свое.
седов
Только удачи могу пожелать и десятки миллиардов долларей прибыли.
Всё Брателло... Поздно Ты мне пожелал удачи :хммм:
Проект загнулся: у меня деньги кончились когда предъявили счёт за первый полет самолета.
А главный инженер проекта отказывается продавать свою почку... Жалко ему видите ли!
Раз жаль почку - значит не болеет душой за проекта. Я так считаю.
RUSLAND
Всё Брателло... Поздно Ты мне пожелал удачи :хммм:
Извини,занят был,раньше не мог.
Проект загнулся: у меня деньги кончились когда предъявили счёт за первый полет самолета.
Как так то? А заранее озвучить сумму? Может надо было коптером ограничиться?
А главный инженер проекта отказывается продавать свою почку... Жалко ему видите ли!
Раз жаль почку - значит не болеет душой за проекта. Я так считаю.
Так он душу вкладывает,при чем тут почка то?

P.S. Т.е. теперь ты не занят и можешь со спокойной душой отправиться на ужин?
седов
Т.е. теперь ты не занят и можешь со спокойной душой отправиться на ужин?
Ужин - это хорошо, но:
1. Постоянно проигрывая в покер, понял что умом не выдался, а выигрывать хочется. Тем более что сегодня будет очник с Форумчанами. Теперь вот штудирую работы по использованию приворотов, магии, окультности всякой для того чтобы карта пошла наконец-то.
2. Первый раз в жизни решил попробовать в Пост не есть мясо. Поэтому за ужином могу повести себя не адекватно, если увижу/унюхаю мясо. Еле держусь. Каждый вечер обещаю себе что "хватит уже, много и так продержался - поешь завтра мяса". Но на сл. день опять держусь.
3. Пётр отказался мне помочь с проектом одним, электрическим. Занят он или злой - так и не понял. Приходится самому думать. А я это делать не люблю и не умею. Вот медленно и получается.
Так что занят я :хммм:
RUSLAND
Вот сижу и думаю: я вас всех уговариваю что ли? Просто у меня начинает складываться такое впечатление.
Изначально я преследовал цель просто проинформировать,поскольку посчитал,что возможно кому то интересно и он видит в этом какую то выгоду для себя.
Формированием базы,рассылкой и обзвоном занимается специально обученный человек,а я так,просто донес информацию.
седов
я планировал завтрапосетить эту выставку.Если будет кто за компанию - то могу и погрузть огурцов с лечей) Но я явно не тот клиент, который его интересует. Мы вообще все такие заготовки делаем сами - смысл переплачивать....
седов
Вот сижу и думаю: я вас всех уговариваю что ли? Просто у меня начинает складываться такое впечатление.
Красава! Правильно думаешь: уговариваешь. Видимо писанулся перед болгарином что знаешь нужную ему бизнес-тусовку... а теперь думаешь поди: "Вот блин.. Теперь бы хоть просто толпу деляг загнать к нему на встречу" :rofl:
Тем более Ты сам написал:
Халява будет исключительно для лиц,принимающих решения по закупу аналогичной продукции и более высоких постов/должностей.
Ты хоть децел подумал, перед тем как так писать? :biggrin: Люди принимающие решение о закупках больше чем поддон, поведутся на халявную ржачку где-то в недрах выставки? :biggrin: А Севой Мокином, уже весь город кажись оттусовал лет 10 назад :biggrin:


P.S. А мы Тебе помогаем! Удерживаем ветку, не даем ей упасть в виду отсутствия сообщений.
А Ты неблагодарный, еще и ворчишь :umnik:
RUSLAND
Внимательность у тебя зашкаливает.. Ужин в центре города,не надо на Станционную ехать.
Ладно,передам,что халява не в чести в Новосибирске. Вот в Москве,Афинах или Бахрейне да,но не у нас.
седов
В центре города?!
Это всё меняет же!
Вот теперь Персоны которые "исключительно для лиц, принимающих решения по закупу аналогичной продукции и более высоких постов/должностей" просто ломанутся"! :biggrin:

Учись играть в покер лучше и приходи на очники: тут весело! :biggrin:
RUSLAND
Не,такие игры меня не интересуют.
Планировал как то заглянуть,но не срослось. Но поди не последний день живу.
Р.S. кстати на Рязанцева то кто нибудь ходил? А то помню несколько человек интересовались.
седов
В продолжении халявы:
Набирается группа заинтересованных посетить сельхозпредприятия Болгарии. Все расходы берет на себя принимающая сторона,от вас только виза. Так же необходимо уточнить по бесплатному перелету(из Новосибирска или из Москвы).
В программе экскурсии посещение плантаций и перерабатывающих предприятий,а так же долины роз.
Программа рассчитана на 4 дня,каждый день новый населенный пункт. София,Пловдив и еще два на сегодняшний день прорабатываются.
Кому интересно,скидывайте свои данные. Кандидатуры будут рассмотрены и подходящим будет выслано приглашение. Решение о том,кого приглашать,а кого нет,принимает мой болгарский партнер.
седов
в вернутся они где-то осенью после того как отработают сезон на полях партнера?
Alippa
в вернутся они где-то осенью после того как отработают сезон на полях партнера?
Сижу в офисе и глумлюсь над своими девками такими же словами :ха-ха!:
седов
Я хочу,что бы меня поняли правильно: я всего лишь делюсь информацией и делаю это по собственной инициативе. Мне за это никто не платит. Свою работу я выполнил,заказчик удовлетворен более чем. Вчерашний ужин прошел на ура. Заказчика устроило и количество гостей, и их качественный состав. Все поели,попили,поговорили и довольные разошлись...
седов
Я хочу,что бы меня поняли правильно: я всего лишь делюсь информацией и делаю это по собственной инициативе. Мне за это никто не платит.
Вот. Типичная ошибка ((
Слишком тщательно Ты подчеркиваешь своё меценатство для болгарской стороны.

Надо проще. Примерно:
Чуваки! Есть классный бизнесмен из Болгарии. Вменяемый и нормальный мужик. Сам выращивает и делает у себя на Родине консервацию.
Ему нужны в Сибе партнеры из торгованов. Давайте с ним потусим! С Вас если срастется что-то = вискарь (или Растишка = не знаю что Ты пьешь).
RUSLAND
Да не надо мне ничего(ни Вискаря,ни Растишки). Передо мной стояли другие задачи. Мне абсолютно фиолетово срастется или нет. Кому было интересно,тот пришел. Кто захочет,тот поедет в Болгарию.
седов
что там в болгарии совсем туго стало со сбытом?
dvv
ну дык они так неожиданно для себя вдруг по ценнику стали почти лакшери сегмент))) при том, что качество хорошо если "эконом" вот и пытаются применить практику "партнерок" из IT и high technology сегментов к свои овощным посиделкам
Alippa
Про ценник я ничего сказать не могу,поскольку не интересовался.
Я не знаю,что есть лакшери в этом сегменте,но на вкус продукция вполне пристойная. Отвращения ни к чему из попробованного не испытал,а сливовый джем и не острую лютеницу с удовольствием бы употреблял.
Р.S. интересный факт: на таре наклейки нейтральные. То есть типа "сливовый джем" и все.
седов
чё это они такие скромные стали? Может тоже гонят исходник из Китая))) бочками и фасуют
Alippa
Официальное объяснение этому такое:Евросоюз выделяет деньги на поддержку с/х,но при этом не может поддерживать конкретную марку или производителя.
седов
Странно,что ты про пожрать думаешь)))
Странно не то о чем я подумал, а то что пытаешься заманить лиц, принимающих решения, бесплатным куском баклажана.
Может какие то другие выгоды поискать?
А если "прикинуться ЦА"... переночевать там нельзя?
Мозх
А если "прикинуться ЦА"... переночевать там нельзя?
ага, и 100 рублей занять на... ммм... "промокомпанию", например :cray-1:
Мозх
Да уже "заманили" всех,кого надо. Люди явно не пожрать шли))) Все довольны,в Болгарию собираются,уже чемоданы пакуют)))
Гости меж собой контактами обменялись. Сетевики с поставщиками пообщались. Рестораторы и шефы свои вопросы порешали. Всем хорошо,все довольны.
H777
Ну кстати была такая тема,но только не про занять...
седов
Да уже "заманили" всех,кого надо. Люди явно не пожрать шли))) Все довольны,в Болгарию собираются,уже чемоданы пакуют)))
Гости меж собой контактами обменялись. Сетевики с поставщиками пообщались. Рестораторы и шефы свои вопросы порешали. Всем хорошо,все довольны.
ага :rofl:

H777
Хорошая мысль, а я как то и не подумал...