построить квадролет
7383
63
Посмотрел комплектующие, все есть, но закралось сомнение, а дадут ли построить квадролет и разрешат ли полеты на нем?
ПАРУС
Использование его в жизни огромная вариантность, от МЧС, спасение на водах, подавать спасательный круг, до подачи чашки кофе в постель!
ПАРУС
Мужик снял видео про Бугринский мост, так на него дело завели, оказывается его коптер летал в нижнем диапазоне высот захода на посадку в Толмачёво.
И насколько я слыхал, даже вертолётам однодвигательным над населенными пунктами летать запрещается. Сможет квадрокоптер сохранять управляемый полет на 3-х двигателях или рухнет на чью-то голову или собственность?
На ютубе целые подборки есть как коптеры в непричастных прохожих влетают.
Alippa
Построить можно, но летать нельзя
Ну можно, не можно - вопрос дискуссионный. Летай на здоровье, пока не поймают, а вот другой вопрос с более однозначным ответом: как эту затею привязать к своему делу? У меня вопрос, как к модератору. Там в инструкции модераторов нет указания на то, чтобы придерживать дискуссию в рамках заданной ветки? Все эти печки-хлебопечки на мусоре, деготь и прочая белиберда как относятся к предпринимательству? Как петух из навоза к искусству.
Alippa
На планерах ДОСААФ, вообще никаких радиомаяков никогда не было и нет
KOCTA
Вчера просматривал летающий велосипед, высота полета не больше 10 метров.
Так может эта высота доступна? Хотя бы для того чтобы преодолевать наши дороги и чиновников?
ПАРУС
Боятся не то что ЛА окажется в створе ВПП или в корридоре, а то что такой аппарат может нести 100 грамм динамита
ПАРУС
Задумался над этим вопросом вот почему:

-нет хороших дорог;
-нет средств хороших спасательных устройств, с высоты, с поверхности моря или реки, или просто оперативно подать средства выживания попавшим в ситуацию людям в тех случаях когда невозможно быстро достичь людей или техника просто не пройдет в виду своих габаритов и тяжести.
Как то, в горах, в подземных пещерах, в задымленном лесу или под водой.
А телеуправляемый авторобот может без риска для человека провести спасательную операцию.
ПАРУС
Боятся, что такой аппарат вместе с начинающим Икаром рухнет на маленькую девочку с шариками. Или в ЛЭП запутается. Наверняка никому не хочется снимать тебя с пятисотки
AlexPav
:ха-ха!: Спасибо, посмеялся над тобой!
ПАРУС
Все таки замечательное детство было у меня! Клеили воздушные шары на теплом воздухе, клеили планеры, самолеты, строили коробчатые змеи и все это летало и никто не ограничивал нас. Наоборот были КЮТы и государство поддерживало нашу энергию и мечты!
AsIs
.....Как петух из навоза к искусству.
Это вы правильно заметили о себе, то то запахло навозом на форуме!
AlexPav
Как могут относится тогда к аппарату на воздушной подушке с высотой полета допустим полметра или к экраноплану с высотой полета до 3 метров?
Тоже низзя?!
Это глупость или дурость или страх?
Где то у меня есть старая книжка, советская, там придумали муху с телекамерами, микрофоном и передатчиком, но случилась беда, муха улетела и стала давать компромат на сотрудников,
Вот вам и информационное оружие. Мух тоже делать нельзя?
ПАРУС
Регистрируй компанию, производи летательные аппараты, проходи испытания, оформляй все бумаги. Если сделаешь всё, сможешь сколько угодно летать согласно с правилами для малой авиации. Никто ничего не запрещает.
ПАРУС
пошел пон...с
у меня такое же ощущение. Где то пружинку на сфинкторе сорвало. Модераторы, ау!!! Где вы? По другому это не остановить.
AlexPav
Речь идет о том, что игры в малую авиацию невозможны ныне или я не прав?
AsIs
о чем и говорю пришел азиас и запахло
AsIs
я знаю этого парня.
в радиусе 50 км от Толмачево над Новосибирском пространство класса Си от 0 метров.
другими словами, если в Центральном парке запускать радиоуправляемый вертолетик (который по квартире летает и ветра боиться) - то этот несанкционированный "полёт" подпадает под адм. штраф и прочие санкции.

Судья вынесла решение, что это парень нарушил воздушное пространство и "... на высоте порядка 300 метров..." произвел несакционированный полёт без разрешения соответствующих органов. и запретили этому парню подниматься в воздух (пассажиром?) над воздушным пространством РФ без разрешения Росавиации.

Короче мы обратились в АО "Сибмост" и получили от них официальное письмо, что в самой верхней точке мост имеет высоту 92 м., обратились в FAA.gov и там получили на английском в футах точки подхода к аэропорту Толмачево.
Над Бугринским мостом высота самолета должна быть не менее 600 м.

Но суд не принял это во внимание.

Воздушный колекс РФ любой радиолетак признает БЛА. Отсюда и требование к его регистрации как к Ту-300
ПАРУС
Надо внимательно курить воздушный кодекс, лет ..цать тому назад баловался парапланеризмом, так в те времена там дури было много, например - девочка, прыгающая со скакалкой формально подпадала под действе кодекса, а вот параплан или дельтаплан, летающий в динамическом восходящем потоке (ветер, отраженный от склона горы вверх) - нет.
Потом, вроде бы, было некоторое количество изменений в части СЛА - сильно упростили процедуру согласования полетов, хотя полеты над городами всегда были очень сильно ограничены.
Сейчас, судя по всему, идет похожий процесс по отношению к БПЛА.
Мартин
Мое понимание в том, что современные технологии дают огромные возможности для решения сложных задач, которые раньше невозможно было воплотить в жизнь.
И возможность поставить на крыло этих технологий вызывает определенное чувство оторжение некоторых служб.
Как бороться с мухой? Никто не знает,та эта муха или не та.
Поднимается же вопрос о запрете использования касаток и дельфинов в военном деле.
Кстати в СССР обучали собак взрывать вражескую бронетехнику.
Но речь идет о другом, что под запрет попадает творчество: желание придумать есть, мысли есть, решение есть, комплектующие купить можно, а сделаешь, проведешь испытательный полет и сядешь!
Sky
Вот это классный беспилотник!!! Мечта!
ПАРУС
1) современные технологии дают огромные возможности для решения сложных задач, которые раньше невозможно было ...
2) ... оторжение некоторых служб.
Вы предлагаете комаров сделать не кровососущими, а мёдособирающими, причем с эффективностью выше чем у пчёл. Тут или медоносов на всех не хватит или цены на мёд упадут. Конечно пчёлы будут против и кинутся вас жалить.
Показать спойлер
История циклична, знавала и огораживания ("овцы пожирают людей"), и луддитов, прорывные технологии в строительстве, но сейчас на Великая Отечественная, не восстановление страны и не освоение космоса под МБР, когда государство искало способы, сейчас тут ЛПРы больше стремятся сохранить имеющиеся системы получения дохода, поэтому мало изобрести способ как технологическое решение, а требуется изобрести еще и способ его внедрения.
"Нормальные герои всегда идут в обход!" (с) мульт "Остров сокровищ"

Испытания можно и в подземелье провести и в глухомани над водой, а дальше ютьюб, кикстартер и т.п. Не соблазнятся "наши", так заработаете на забугорных и получите больше свободы продолжат другие свои темы.
Показать спойлер
ПАРУС
Ответ на вопрос "дадут ли построить квадролет и разрешат ли полеты на нем" дан достаточно развёрнуто.
Тема в контексте форума "Своё дело" абсолютно бесперспективна, ясно было с самого начала.
Bazys
Подтверждение пожалуйста.
Сегодня по Новосибирскому телевидению как раз обсуждалась проблема разрешения полетов малой авиации и самодельной, цена вопроса сотни тысяч для получения летного удостоверения, сертификации ЛА и получения вылета
ПАРУС
Да проблема веденного яйца не стоит на самом деле.
Достаточно договорится А. Миллером, И. Сечиным, В. Аликперовым, С. Шойгу, В. Колокольцевым, В. Золотовым, В. Пучковым, я бы ещё с Г. Грефом и А. Дворковичем перетер для надёжности.
Всё, после этого сформировать пакет заказов и алга.
Я бы даже изобретать ничего не стал, параллельно проводил переговоры с вышеуказанными деятелями и одновременно направил бы делегацию в Шэньчжэн и посадил бы одного аналитика вот этот сайт изучать.
fedot1
Молодец Федя! А я то приуныл, сейчас скажу, чтобы все тобой перечисленные заходили, у меня в приемной они сидят? уже с обеда аудиенции у меня дожидаются! :ха-ха!:
fedot1
Когда я защитил свою дипломную работу, ее у меня тут же забрали, и черновики тоже.
А если читали патентное дело, оформление, то там есть такая сноска, военные имеют право забирать и закрывать изобретение если оно имеет применение в их сфере.
ПАРУС
Да ладно, я скромный, зачем народ смущать личным присутствием, ещё заволнуются, покажут что я их знаю :смущ:
Меня в принципе и 3% от каждой сделки на банковскую карту устроят, ну или там печку на даче подшаманить. Договорились :agree:
ПАРУС
Был со мной такой случай,иду на работу, через березовую рощу, утром в марте присел отдохнуть и думаю, дай испытаю модель ТВЭ из опилок. маленький такой цилиндр, высотой 8 и диаметром 4 см.
Поджег его и поставил на асфальт.
Горела прекрасно высоким розово-желтым пламенем, струи пламени переливались, 20 минут шло испытание, и все закончилось,
.
Встал, собрал остатки и иду на выход, и уже на выходе вижу едет передвижной пост милиции и и зырит во все стороны, меня просканировали взглядом, но посчитали что взять с пенсионера дальше медленно тронулись.
Н о я понял, что надо подальше, кто то настучал на мои опыты.
Потом когда просматривал видео испытаний увидел кто на меня настучал.
Так что творчество это опасное дело, потом докажи что я не верблюд.
fedot1
Ну ты же знаешь, я мзду не беру и не печник я, разработчик и конструктор. А печки приглашаю настоящий печников класть.
ПАРУС
Когда я защитил свою дипломную работу, ее у меня тут же забрали, и черновики тоже.
А меня военные на лавэ кинули по беспределу.
Только я диплом защитил, через 2 дня в армию забрали, а диплом первое место на смотре ведомственных техникумов занял и за это мне Родина 75 полноценных советских рублей должна была выплатить.
Вот я в армейке два года и пыхтел, не спал толком и не кушал, всё за свои кровные переживал.
fedot1
У меня хуже, в КИИ ГА защищался, дай Бог чтобы мыши съели или в печку вместо дров засунули.
ПАРУС
Горела прекрасно высоким розово-желтым пламенем, струи пламени переливались, 20 минут шло испытание, и все закончилось
Ну вот оно оказывается как дело было. А мне потом выговор объявили и очередное звание на полгода задержали, что опасного маньяка-поджигателя с поличным взять не удалось.
Как рассчитываться будем :present: ? или :bottle: ?
fedot1
торт жена испечет, а шампанское уже 2 месяца охлажается
ПАРУС
Испытания вообще опасное дело, то шланги у меня сорвало, силикон не выдержал 400 градусов и всю котельную газом наполнил, хорошо что не рвануло, ветер был и входные и выходные ворота раскрыл.
То температура из под контроля вырвалась, ушла до 1000 хорошо, что нержавейка выдержала не расплавилась. Трудно все предусмотреть когда идешь первым.
ПАРУС
дай Бог чтобы мыши съели или в печку вместо дров засунули
Кварковый фугас что ли или нелинейный искривитель пространственно-временного континуума? :eek:
fedot1
модулятор и систему сканирования лазерного луча в системе отображения видеоинформации проектора самолетного тренажера.
На основе Брегговской дифракции взаимодействия светового потока и решетки ультразвукового управления в тонкослойной поверхности кристалла теллура.
ПАРУС
Да, кварковый фугас однако попроще будет :шок: :улыб:
fedot1
Парус (нику) лучше начать термиты делать из опилок )))
и продавать их как "супер-пупер дрова"
Sky
Посадят однако!
У меня в поиске по запросу термит из опилок, только темы на предмет, как смастерить ВВ из того, что в хозяйственных магазинах продается, появляются. Я уже даже о греха на VPN переключился.
Sky
Парус (нику) лучше начать термиты делать из опилок )))
и продавать их как "супер-пупер дрова"
Кстати, а в этой идее что то есть. Только не как дрова, а пиролизованный и спресованный уголь для шашлыков. Сырье то дармовое, можно ценник уронить. На хлеб с маслом, а то и с хамоном должно хватить.
Только этому балбесу не понять, продавать он не умеет, и учиться не хочет. Опять будет носиться с анализами воздуха, как дурень со ступой.
ПАРУС
БРЭД
Конечно БРЭД, Банальная Реальность Экономической Деятельности!

Году так в 2008-2009 мы с компаньоном занялись продажами-внедрением некой технологии (девайса на её основе), которую разработал председатель одной ТРИЗовскиой ассоциации. На руках были все результаты испытаний, положительные отзывы компаний такой крупности, что ого-го, все их телефоны-ЛПРы указаны, звони, проверяй.
В Н-ске мы прошлись по всем крупным ..ээ..не буду точно отрасль называть, а то ещё фамилии всплывут. В общем это пищёвка, весь город это кушает ежедневно.
Общая картина получилась такова, что как сказал один ГИ "Я изучил ваши материалы, прозондировал вопрос, мне всё нравится, разработка класс, но мне платят за то, что я занимаюсь проблемами, а если я её тут внедрю, через 3 года я тут уже буду не нужен, поэтому пока я тут, ходу этому не дам."
В итоге из Н-ска продавали не в Н-ск, а в Н-ске продаж - "ноль".
KOCTA
Вполне согласен с тобой.
Добавлю, в начале 90 ых таких проблем внедрения не было и за полгода все дела устраивались.
ПАРУС
Кому я должен , я всех прощаю, особенно рыженькую, прости меня Ната!
Всех с прощенным воскресением!
Здоровья и мудрости, спокойствия и благоразумия! Будьте взаимовежливы и счастливы!
ПАРУС.
KOCTA
Самогонный аппарат простаивает, а скоро весна, черемша пойдет, отчего бы не попробовать масло эфирное из него гнать, как думаешь, стоит? или потом проблемы с реализацией, хотя рынок пищевой огромен.
AsIs
И тебя прощаю! А твоя идея давно уже существует как и китайское оборудование по производству "конфеток" брикетики, как раз для автоматических котлов.
Недавний мой эксперимент с пиролизом опилок показал: замечательный угольный порошок получился, остается только связуещее добавить и лепить конфетки, здесь даже не надо оборудования, 10 женщин и решетчатые формы+ термотунель, так когда то по моей схеме в городе появился сахар в виде кубиков и цилиндриков, еще он был цветным.
Такие конфетки в пеллетном котле тоже могут работать но жар от них сильнее и может прожечь колосники., хотя если подмешивать опилки 50/50 то температура будет нормальная.
ПАРУС
Показать спойлер
Вполне согласен с тобой.
То бред, то согласен, хотя для меня сказанное было одного поля ягода. Вы мне, уважаемый, компаратор напоминаете, а было бы приятнее, воспринимай вы написанное таки в режиме операционника с приемлемым Кус.
Показать спойлер

эксперимент с пиролизом опилок показал: замечательный угольный порошок получился,
Вопрос на перспективу, а активированный уголь на имеющейся установке сделать могёте? А если из нужного мне исходного сырья (сырье, положим, я сам подгоню)? На экспериментальную стадию количество эдак килограмм 15..20 (ну может 40..50), а там уж как пойдет...
Такие конфетки в пеллетном котле тоже могут работать но жар от них сильнее и может прожечь колосники., хотя если подмешивать опилки 50/50 то температура будет нормальная.
Так и прессовать сразу конфетки с опилками. да еще сразу и "трубками толстостенными" чтоб для котлов длительного горения.

Если это поставить на поток (да еще и печки специализированные, но копеечные) делать, то для начальной стадии рынок - индивидуально-гаражное и мелкотепличное отопление.