Какие вы знаете продукты с высоким средним чеком?
6327
34
Друзья, всем привет))
Решил я сменить сферу бизнеса и в этой связи терзаюсь муками творчества - чем заняться? По сути, большой разницы нет что продавать, но хотелось бы по-возможности остановиться на продукте с большим средним чеком...
Напишите пожалуйста какие Вам приходят на ум варианты товаров с большим чеком, поскольку очень много "невидимых" ниш... может быть сами что-то покупали и были трудности с поиском продукта/услуги..
Думаю, многим здесь будет интересен такой список )))
Заранее спасибо всем, кто откликнется, а за конструктив отдельный респект!
Желаю всем успехов и роста)))
Elsie
Какие вы знаете продукты с высоким средним чеком?
Программные
Elsie
томографы, один продал всю жизнь свободен
Elsie
билеты в космос
цены - космос
Alippa
томографы, один продал всю жизнь свободен
Да, похоже на то)) посмотрел цены на них - впечатляет)))
Elsie
это Вы еще в ракете не смотрели © :biggrin:

Elsie
Считаю не совсем корректно рассматривать продукт по среднему чеку, вопрос скорее о марже с каждой продажи и количестве таких продаж. Можно неплохо и на зубочистках зарабатывать. Вопрос в том сколько их продавать.
Elsie
Кастомизция автомобилей: охота, рыбалка, север, пустыня, ралли, кольцевые гонки, итд.
Poravsud
вопрос скорее о марже с каждой продажи и количестве таких продаж. Можно неплохо и на зубочистках зарабатывать.
причём "на зубочистках" можно зарабатывать стабильно годами, а томограф продать один, в 2035-м, если с голоду до этого не умрёшь :biggrin:
Volodya
вона, Александр уже как минимум два продал
томографы, один продал всю жизнь свободен
что теперь с бонусами делать? раз в жизнь натощак мышьяк принимать? :biggrin:
пс. а вообще вопрос поставлен банально, банальнее может быть разве что "доброго времени суток" в начале

тут же как: одному не в косую ошиваться возле шашлычной с тюбиком зубочисток кажный день, а другому в кайф главврача или теперь уже чиновника окучивать, если уверенность есть, что доокучит, а потом вместо томографов еще какая-нибудь байда всплывёт - главное не отчаиваться :biggrin:
Elsie
Доброе время суток!
как правило термин "средний чек" характеризует товарооборот розничного магазина, не зависимо от продукта. Это условная величина, она не равна продаваемому товару.
В вашем случае речь идет скорее о стоимости именно товара,- водка, пампасы, ракеты.
Возможно стоимость не товаров, а конкретных услуг.
Продавая один продукт, даже производитель этого продукта, не может гарантировать себе безбедное существование, здесь очень много факторов. Рынок,а ля девяностые, уже в прошлом.
Если, ты как посредник, захочешь мне продать томограф, - поверь, я его куплю не у тебя, а у Philips, на прямую.
Это присказка.
Отвечая на твою мысль, - авто запчасти, строительный инструмент, строй материалы. Могу конкретизировать, до конкретного продукта, но думаю в наше время больше всего ценится информация.
На последней выставке были представители Японских компаний, скажем в общем ни чего интересного, но пара их новаций натолкнула на пару мыслей.
GalkinYaroslav
Если, ты как посредник, захочешь мне продать томограф, - поверь, я его куплю не у тебя, а у Philips, на прямую.
не получится
Alippa
волей не волей, мне платят за то, что бы получалось. Если мне Филипп не продаст на прямую, как производитель, у меня будит стоять Тошиба, не Тошиба так Самсунг.
Я, уверен кто то из них проявит адекватность. Это пока не голая монополия.
Poravsud
Считаю не совсем корректно рассматривать продукт по среднему чеку, вопрос скорее о марже с каждой продажи и количестве таких продаж. Можно неплохо и на зубочистках зарабатывать. Вопрос в том сколько их продавать.
Согласен абсолютно! Тем не менее, если продавать продукт с маленьким чеком, я бы предпочел какой-нибудь онлайн-продукт и по-максимуму все автоматизировать, чтобы оплаты проходили вообще без участия продавца и не нужен был склад. Тогда можно заниматься в основном улучшением продукта, маркетингом и масштабированием.

А если рассматривать физический продукт, то все-таки я бы предпочел что-то с большим чеком и коротким циклом сделки.

Почему я здесь это спрашиваю? Потому что видимые ниши типа "недвижимость", "пластиковые окна", "авто" и пр. настолько разогреты, что хоть в контекстной рекламе, хоть в соц.сетях (и в любых масштабируемых каналах рекламы) творится такое рубилово, что лезть туда глупо.

Но при этом есть очень много "невидимых ниш" типа какого-нибудь маркировочного оборудования, каких-нибудь приводных ремней и т.д. где нет такой конкуренции и многие работают еще по-старинке, даже не зная о существовании контекстной рекламы и пр. Но именно потому что это невидимые ниши, наткнуться на них можно как правило случайно..

Поэтому я не теряю надежды услышать здесь толковые варианты)))

К стати, всем спасибо, кто пишет конструктив!)))
телепузик
Кастомизция автомобилей: охота, рыбалка, север, пустыня, ралли, кольцевые гонки, итд.
Спасибо! Интересный вариант! :agree:
GalkinYaroslav
волей не волей, мне платят за то, что бы получалось. Если мне Филипп не продаст на прямую, как производитель, у меня будит стоять Тошиба, не Тошиба так Самсунг.
Я, уверен кто то из них проявит адекватность. Это пока не голая монополия.
никто не продаст напрямую
Alippa
В свою бытность работая в КДВ , запускали проект их розницы. Нужно было оборудование , торговое. В тот момент, производители, в том числе и чуваш торг, сказали, что не работают на прямую, с "конечниками". Сейчас все поставки оборудования идут на прямую с заводов, без посредников. Это частный случай, но он подтверждает исключения из правил.
GalkinYaroslav
Доброе время суток!
как правило термин "средний чек" характеризует товарооборот розничного магазина, не зависимо от продукта. Это условная величина, она не равна продаваемому товару.
Да, пусть будет не "средний чек", а просто "чек"

Если, ты как посредник, захочешь мне продать томограф, - поверь, я его куплю не у тебя, а у Philips, на прямую.
Знаю конкретные примеры, когда мои знакомые думали что достаточно произвести качественный продукт и они будут в шоколаде... А оказалось что этого не достаточно! Оказалось что продажами тоже должен кто-то заниматься и это не чуть не проще чем произвести товар.

Отвечая на твою мысль, - авто запчасти, строительный инструмент, строй материалы. Могу конкретизировать, до конкретного продукта, но думаю в наше время больше всего ценится информация.
Весь смысл в конкретике, например: вакуумные насосы, перфораторы, тротуарная плитка. Интересуют именно ПРОДУКТЫ, а не отраслевые направления)))
Elsie
К примеру, у трансформаторных подстанций хороший чек может получаться. Одна легко может 10 млн стоить. Подойдёт?)
AlexPav
Да, хорошая тема! Спасибо!)))
Elsie
можно еще депутатами барыжить - там не чек, там прям бюджет
AlexPav
К примеру, у трансформаторных подстанций хороший чек может получаться. Одна легко может 10 млн стоить. Подойдёт?)
Это у каких, у действующих или новых с сопутвующими ПИР, СМР и ПНР?
fedot1
Странный вопрос. У любых.
AlexPav
Ну как сказать у любых, не приходилось мне вот картинку наблюдать чтобы приходили в трансформаторный магазин и просили "Заверните мне пожалуйста трансформатор 220 на 6,3 кВ, этак на 160 кВ-А"
Это я к чему, такие вещи как правило заранее просчитываются, заказываются, логистика просчитывается (вплоть до заказа самодвижущегося экипажа тонн на 100, которых в НСО может и не оказаться, и разборки ворот на ТЭЦ)
Не думаю, что человек интересующийся средним ценником на форуме, готов всю эту линейку услуг обеспечить.
Elsie
Мобильный бетонный завод/растворный узел. Опция—бригада бетонщиков-монолитчиков и геодезисты. Кстати, геодезия и картография тоже недешевая игрушка.
fedot1
Судя по всему, ты не просто не знаешь, что я как раз и занимаюсь оборудованием 0,4-35 кВ)).

Конечно, объекты на много миллионов можно запросто и год вести, цикл сделки бывает долгим. Но в пределах 400 тыс. - 1,5 млн бывает и "надо вчера, есть что-нибудь хотя бы вполовину готовое, что можно вписать в требования?". Всякое бывает, надо просто впахивать, как и везде.
AlexPav
К примеру, у трансформаторных подстанций хороший чек может получаться. Одна легко может 10 млн стоить. Подойдёт?)
Вы ему аппарат впарить хотите? или себе конкуренцию плодите?
GalkinYaroslav
У нас "соседи" уже лет 20 как возят рухлядь и просто с хранения трансформаторы.
Берут за мизерную долю от продажной цены, красят свежей краской, наносят трафареты, плюс минимальная обработка ржавчинки "оптически видимых осей" , маслице и ... в продажу!
wiza
Есть такие практически в каждом регионе. Нормальные люди бегут от них и крестятся на бегу. Причём, к примеру, наш местный РЭС даже прошлогодние трансы принимать отказывается.
AlexPav
Местный РЭС - столичный РЭС.
И никто за копейки (по сравнению , например с тем же Кыштымом), терять работу не захочет.
По окраинам куча людей готовы за вознаграждения закрыть глаза на "года и годы".


по теме :
...самый высокий чек в интернет торговле (что спрашивают и чем душе пожелает). низкая база и накладные расходы тоже не велики...
...дизайн и архитектура, авторский надзор - вообще по себестоимости "доширак+ноутбук", а прибыль все остальные деньги...
...риэлтерский бизнес - чек от 50тр, накладные от минимальных до "по желанию"...
...производство для госконтрактов-заказов одним из контарктантов - чек может зашкалить за безумие вплоть до УК РФ...
AlexPav
Судя по всему, ты не просто не знаешь, что я как раз и занимаюсь оборудованием 0,4-35 кВ.
Не, ну догадывался, не без этого, просто деталей не знал.
Возможно, и так скорее всего и есть, простенькое оборудование действительно приобретается по вышеописанному алгоритму, я с этими сделками дела не имел.
Что касается по настоящему дорогого энергетического оборудования, включая замену и установку новых компенсаторов, а эти сделки приходилось отслеживать, то там как правило контракт заключается с единственным поставщиком, и как правило это производитель и есть.

Кстати, я тут смотрю марьяныч блокчейном заинтересовался. Ну ведь явно ему электростанция понадобится, надо подсуетится, пока не поздно. Рекомендую газогенераторы сaterpillar, уже достаточно давно и бесперебойно на котельной работают, которая микрорайон "Березовый" окучивает.
fedot1
Что касается по настоящему дорогого энергетического оборудования
Этот сегмент совершенно неинтересен, т.к. совершенно нерыночен по своей сути. Самое интересное это как раз 35-0,4, даже скорее 10(6)/0,4.

А на Берёзовом проблема в том, что генераторы генерят хорошо, но в моменты снижения потребления надо куда-то всё это добро девать.
wiza
Местный РЭС - столичный РЭС.
И никто за копейки (по сравнению , например с тем же Кыштымом), терять работу не захочет.
По окраинам куча людей готовы за вознаграждения закрыть глаза на "года и годы".
И зачем ты мне это пишешь? Типа лучше меня знаешь все расклады и входы-выходы?)))

Ну и строить бизнес на теме "куча людей готовы за вознаграждения закрыть глаза" это изначально убожество и утопие.
AlexPav
Нет конечно!
Всё знать нельзя - запыхаешься.
Просто 2-3 раза в год приходится отказывать
людям , "стоящим у порога" с трансформатором...
У нас то продукты, то металл, то электрическая
дребедёшка в нагрузку идут - и люди носятся
по стране с довольно хорошим товаром "быстро
продать и за деньги"...
Хочешь не хочешь, а вопрос "что с этим делать"
приходится решать и не таким спецам , как Вы:улыб: