Правильная организация выставки...
4548
44
Хочу немного советов (по бизнесу, ага).

Есть кое-какая незанятая ниша в сегменте детских развлечений. Какая - не скажу.
Может быть реализована в виде выставки, ну т.е. просмотра экспонатов, которые могут быть интересны детям (ну не только, но в основном).

В чем вопрос.
Как мне видится, есть 3 варианта позиционирования выставки.
1. это съем помещения в непосредственной близости от уже имеющегося популярного детского центра. ну типа Галилео. т.е. стать этаким прилипалой на трафике уже раскрученного центра.
2. съем помещения в популярном ТЦ в надежде на случайные "заходы" посетителей ТЦ
3. съем отдельного помещения условно "где придется" и его раскрутка в помощью рекламы и ожидание целевого трафика

у каждого варианта свои минусы и плюсы. я их расписывать не буду, чтобы у вас мозг не закисал, а вы сами подумали

кто за какой вариант и почему? с аргументамЕ :злорадство:

п.с. Кирюх, а для тебя у меня бонус :biggrin:
:biggrin: музей восковых фигур с псевдоджековоробьями?
1. А как ты думаешь, трафик в галилео, он вообще настроен отклоняться от прямого маршрута туда и обратно? :dnknow: если твоя гениальная идея в состоянии конкурировать с основным блюдом и стать продолжением банкета - то можно и вариант 1.
2. Зачем "случайные"? Детские зоны вполне себе выделены в ТЦ, потому даже не зная твою фигню, "заходы" будут не до такой степени "случайные". Вопрос, ждут ли тебя там в хороших местах?
3. Убрать "где придётся", снять "где нужно", и не крутить мозги себе и местному населению. :superng:
Алексий
1. А как ты думаешь, трафик в галилео, он вообще настроен отклоняться от прямого маршрута туда и обратно?
думаю, что да. ибо там есть прилипалы, которые дают скидку тем, кто идет к ним из Галилео. ну и типа заодно чо бы и не зайти. мы так ходили с детьми, хоть и устали после Галилео.
но ведь здесь есть еще один нюанс - тот трафик, что идет в Галилео, запомнит тебя. и может быть вернется уже именно к тебе, если сразу не зашел. за этот трафик заплатит Галилео.
2. Зачем "случайные"? Детские зоны вполне себе выделены в ТЦ, потому даже не зная твою фигню, "заходы" будут не до такой степени "случайные". Вопрос, ждут ли тебя там в хороших местах?
ждать то ждут, сейчас даже у крупных ТЦ есть места. другое дело - стоит ли оно того? можно ли отбивать аренду на таком случайном трафике? случайном потому, что данный трафик не ехал специально к тебе. он зашел по месту. это не очень стабильно, как мне видица
3. Убрать "где придётся", снять "где нужно", и не крутить мозги себе и местному населению. :superng:
какой ты умный :biggrin: научи
в третьем пункте "где придется" формулировка от того, что если снимать без оглядки на пункты 1 и 2, то снимать реально в любом месте, т.к. придется его раскручивать, чтобы к тебе специально ехали. тут не получится на проходящем мимо трафике жить :cray-1:
Можно решить задачу с оценкой потенциала места размещения "под задачу" )))
цена вопроса какая?


:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ну так а Галилео с чего начинали, до сарафанки и пожара на старом месте?
С твоей магией недосказанности сказать больше ничего нельзя.
Иначе это чистое гадание по твоей аватарке. :biggrin:
Алексий
Ну так а Галилео с чего начинали, до сарафанки и пожара на старом месте?
Галилео начинали (и продолжают) с 3-го пункта. Имеет место быть, почему нет.
п.с. Кирюх, а для тебя у меня бонус :biggrin:
Ну ка, че за бонус?
kir_sf
Раскручивай его по полной, бонус попилим :злорадство: :biggrin: :superng:
Что не тема, так на халяву запрос идей, а самому подумать, поразмышлять религия не позволяет или ума не хватает или просто привычка за счет чужого ума ??!!
kir_sf
Ну ка, че за бонус?
допвопрос :biggrin:
допвопрос :biggrin:
Так я не понял. Тебя поуговаривать надо?
kir_sf
Так я не понял. Тебя поуговаривать надо?
:biggrin:

чо там по налогам выходит? обязательно фирму отдельную и кассовый аппарат? чеки пробивать.
на попробовать ничего нельзя придумать без допгеморроя? на полгодика, например. :umnik:
:biggrin: я уже представляю бонусный ответ Кирилла
"там" "чо выходит" :book: :mauridia: :biggrin:
Полгодика тебя и так никто не слотошит, но можно и енвд оформить.
Volodya
как это - не слотошит?
а чек как пробивать посетителю без кассового?
Volodya
рефлексорно отдавая деньги человек хочет получить либо товар взамен, либо чек, если это услуга.
Можно "бланк строгой отчётности" давать :dnknow:
По себе не суди всех. Чек нужен единицам. Ты услугу собираешься по времени отсроченно оказывать, или таки сидеть на потоке и здесь и сейчас?
Volodya
Можно "бланк строгой отчётности" давать :dnknow:
:ха-ха!:
Алексий
Чек нужен единицам.
ты тоже по себе не суди
:biggrin: я по яндекс.такси, которое не такси сужу :superng:
вообще чеки/квитанции за перевозки менее, чем 1% пассажиров требуются
самое забавное, когда клиенту потом надо никчёмную бумажку с печатью, в условиях, когда у него на руках полноценный бланк строгой отчётности
а вообще, хватит уже нас подстрекать! :biggrin: даёшь бонус Киру! :thankYou:
Алексий
ннп во времена, когда азс гпн, принимая деньги, вместо чека выдаёт бумажку, подобные воздыхания, да, вызывают лишь смех вокруг ёлочки
wobbler
:biggrin: это тебе не воблерами в виде терминаторов барыжить! это с детьми работа в образе джекаворобья! :superng: :biggrin:
чо там по налогам выходит? обязательно фирму отдельную и кассовый аппарат? чеки пробивать.
на попробовать ничего нельзя придумать без допгеморроя? на полгодика, например. :umnik:
Ну также инфы маловато. Но так, консультация "впотемках"

1. Нет, новую открывать не обязательно. В старую можно ОКВЭД добавить. Но опять же, в какую старую? Надо понимать, что два бизнеса под одной крышей - это совместные риски. Проверка разбираться не будет, все под одну гребенку подгребет.

2. Конечно же надо искать возможность применения ЕНВД или патента. Самая халява. Работа с населением - должно получится. Можно совмещать с УСН, то есть если есть ИП на УСН, то просто открываем выставку на него же и платим УСН по обычной деятельности, ЕНВД или патент по выставкам.

3. Обязательно надо сравнить (особенно патент) с применением УСН 6%. Возможно УСН 6% будет выгоднее. Тогда прежний ИП подойдет только с такой системой. Если существующий субъект на УСН15, то придется открывать еще один.

4. Если для первоначального открытия надо много всего покупать (оборудование, экспонаты), то надо еще посчитать выгоду от применения УСН15. Но тут встречные риски. Если при ЕНВД, ПСН, УСН6 расходы никого не волнуют, то применение УСН15 повышает требования к учету и отчетности. Соответственно, порождает и соответствующие риски в виде налоговых претензий. Надо оценивать.

5. По кассам. Здесь нет единого правильного решения. Тут всегда компромисс между риском и заработком. Во-первых, остались еще некоторые категории налогоплательщиков, которые могут не применять кассу до 1 июля 2019 года. Надо смотреть. Во-вторых, если не попадаем, то работать совсем без кассы на мой взгляд откровенное палево. Лучше купить. Хотя некоторые экономят. В-третьих, пробивать все или не все - тут как совесть позволит. Причем, в случае применения ЕНВД и ПСН такой вопрос вообще не стоит. А вот в части УСН надо считать.
Алексий
ничем барыжить не надо - это услуги, так ипшнику без наёмников можно почти полгодика протянуть до 1 июля на вполне законных основаниях... даже не только на енвд или патенте, а и на усн :спок:
kir_sf
Кирюх, ну 6% УСН точно не должно быть выгодным, ибо расходы на аренду и зарплаты будут большими, а 6% оправдано там, где расходы в пределах 40, ну максимум 50% от выручки.
А что по ЕНВД и патенту? Можно выбирать то или иное? Прямо законодатель дает решать?
kir_sf
работать совсем без кассы на мой взгляд откровенное палево.
вообще при соответствующих услугах она же должна быть или можно обойти это условие?
вот пишут про ГПН. я там не заправляюсь, не понимаю, о чем речь. но привык получать чек за все, что оплачиваю.
Кирюх, ну 6% УСН точно не должно быть выгодным
Точно, не точно... Сколько инфы дал, столько я и ответил.

ну максимум 50% от выручки.
Ты ошибаешься. На самом деле даже выше чем 60%, с учетом зачета страховых взносов в счет налога.

А что по ЕНВД и патенту? Можно выбирать то или иное? Прямо законодатель дает решать?
Да. ЕНВД и ПСН применяются в отношении отдельных видов деятельности и могут совмещаться с другими системами налогообложения (ОСН и УСН).
вообще при соответствующих услугах она же должна быть или можно обойти это условие?
Ром. Ты можешь считать что это я вредный. Но это не так. У нас в России законотворческая техника не очень чтобы идеальная. Чтобы точный ответ тебе дать надо точно знать чем ты там заниматься собираешься, включены ли объекты экспонирования в реестры культуры, сколько у тебя будет народа, капитальное или нет помещение, сколько квадратных метров, есть ли там объекты торговли и тд и тп.

Так что либо говори либо сам смотри.

Сначала смотришь какие виды деятельности допустимы для ЕНВД (ст. 346.26 НК РФ), потом какие виды деятельности допустимы для патента (ст. 346.43 НК РФ). Также, может какие виды добавил региональный законодатель, поэтому нелишним будет заглянуть в налоговый кодекс НСО (ст. 5.2 142-ОЗ). Определяешься с ЕНВД и патентом.

Потом смотришь ст. 1 337-ФЗ, там написаны какие виды деятельности могут работать без кассы до 1 июля 2019 года. Если твои услуги подходят - работаешь без кассы.

По ощущениям, могу тебе сказать, что скорей всего ЕНВД или патент какой-нибудь тебе подойдет, но вот кассу покупать придется (ИПшникам же компенсируют затраты на кассовый аппарат). Но это не точно. По ощущениям (ребенка водил на велосипедную секцию, смотрел возможность работы без касс для них, вариантов не было, а вот тетеньке в офисном буфете нашли статейку).

Как то так
kir_sf
Так что либо говори и плати либо сам смотри.
:улыб:Даже вот так будет правильнее
kir_sf
Кирюх, зачем тебе столько денег? Итак растешь из года в год, а я падаю! :not_i:
Будь скромнее :biggrin:
Соломки возьми подстелить где-нибудь. :biggrin:
Кирюх, зачем тебе столько денег?
А тебе?
kir_sf
А тебе?
я с тебя денег не беру :biggrin:
Ну ты с иных своих клиентов берешь. Причем тех что есть тебе недостаточно, еще и с мамашек, направляющихся в Галилео хочешь поиметь :улыб:
kir_sf
Кирюх, беру. Но не 50 тыс в час :biggrin:
kir_sf
когда чувствую, что от меня ждут поклейки обоев гинекологичкскими методами, тоже стараюсь залупить 50 тыр в час... и не для того, чтобы мне их оплатили :biggrin:
wobbler
тоже стараюсь залупить 50 тыр в час... и не для того, чтобы мне их оплатили :biggrin:
:agree:
2. съем помещения в популярном ТЦ в надежде на случайные "заходы" посетителей ТЦ
Хороший пример - Кидбург в Меге. Находятся вдали от детской зоны, я бы сказал в дальнем темном углу. Особо рекламы их я не видел (как например у выставки роботов в ТЦ Малинка, что в прошлом году была), но толпы народа по будням имелись, при том что развлечение не из дешевых.
Работала большая случайная проходимость мимо, а уже потом целенаправленный приезд с ребенком + сарафанка. Тут важно чтобы проходя мимо, сразу можно было понять что тут и о чем, а еще, хорошо бы, чтобы захотеть туда сводить чадо.