Форум просто умер
53643
184
Почтим его память минутой молчания. :biggrin:
:biggrin: не дождётесь :злорадство:
Показать спойлер
Показать спойлер

Показать спойлер
Показать спойлер
Захожу иногда, интересно как коронокризис влияет на остальных... а тут тишина :dnknow:
Я тоже захожу и тишина. Может где-то еще общаетесь на данные темы?
seospezialist
Может нам группу создать в вотсапе?
Я вот очень сожалею, что не могу общаться с Алиппой или Витей Интером. Мне лично их очень не хватает.
:biggrin: осталось уточнить, готов ли Alippa вступить в группу в вотсапе
ибо он на фейсбуке живёт
и смысл? :dnknow: ему я могу написать в личку, написать в личку на фейсбуке, написать в группе на фейсбуке, написать в вотсапе, позвонить, и т.д. и т.п.
что есть в вотсапе, чего ты не можешь сделать на форуме? приватность дополнительная? :biggrin:
Алексий
а как же флёр принадлежности к клубу избранных? :umnik:
:biggrin: при слове "флёр" у меня автоматом в голове появляется словосочетание "лёгкий флёр п.5"
Да секту-то можно создать, технически проблем нет. На недвижке вон, тёзка твой, FM создал канал в Телеге, да только нету там тоже активности ни фига.
Если у меня к тебе вопрос появился или у тебя ко мне - то мы что делаем? Правильно, друг другу пишем. :write: Тему обсудить, которая открытая - можно и здесь. А которая требует тишины - ты и узким кругом ограниченных лиц обсуждать не станешь.
Имхо.
Алексий
Группа в вацапе для меня лично синоним флуда и спама, куда бы не "подключали", везде так было. Если уж надо обсудить что-то важное и не в рамках форума, то нужно в кафе встречаться и говорить как люди, а не буквы в телефоне давить как малолетки...
Volodya
:biggrin: ну по факту да
смысл единственный который вижу - чтоб в этой секте можно было конкретного человека быстро найти, не орать на форуме "у кого есть телефона Volodya, нужен срочно, а личку не читает!" :biggrin:
Алексий
какие-то вы оба не современные :umnik:
мы вон с Володей dvv до двух ночи бывает общаемся в вотсапе - очень продуктивно притом
темку хочешь так обсудить, а не с кем. на форум просто лень писать. Вотсап куда ближе к телу
:biggrin: ну так создавай группу, шли приглашения
да, я ретроград и мракобес :biggrin: но флудануть и в вотсаповских группах могу :biggrin:
до двух ночи бывает общаемся в вотсапе - очень продуктивно притом
Ну я тоже бывает общаюсь, но не на телефоне, а когда комп под руками, и не "в группе", а с конкретным человеком. Хотя по важному делу проще позвонить, вацап удобен передачей файлов, в первую очередь.
Volodya
Володя, а я бы послушал твои размышления о жизни по вотсапу :biggrin:
своим пофигизмом ты близок мне по духу. но я пока не дорос до твоего уровня. но хотелось бы.

короче, шлите телефоны в личку. будем мутить.
Голосом по вацапу я не смогу, меня смотреть то коробит как эти файлы пишут, а читаю только когда совсем уж необходимость. Писать на большой клаве могу, файлы слать запросто, голос писать вообще не могу...
Volodya
:biggrin: мессенджеры чем удобны, что не создают беспокойства и тебя никак не прерывают, можно тихо чой-нить писать :write:
на конференции так сидишь какой-нибудь, и с соседями обсуждаешь хрень, что докладчик несёт
главное в этот момент - не заржать в голос :biggrin:
Алексий
:biggrin: осталось уточнить, готов ли Alippa вступить в группу в вотсапе
я не смогу, у меня телефон кнопочный)))
Alippa
:biggrin: тогда надо создавать группу в телеграм - он просто на компе прекрасно работает без смартфона/планшета
Алексий
телеграм и даже инста - нормально с компа
Да уж, помирает динозября... А ещё лет пять назад, даже сходки были, было интересно... :))
Форум удобен тем, что можно быстро "пробежать" предыдущие сообщения. В мессенджрах кмк не так это все удобно. И потом, интересно когда новые люди подключаются к обсуждению, а в вотсапе их откуда взять? :dnknow:
Алексий
:biggrin: тогда надо создавать группу в телеграм - он просто на компе прекрасно работает без смартфона/планшета
Вацап тоже отлично, гораздо лучше, чем в телефоне :спок: Ну и это не показатель, конечно, но всяких телеграмов, инстов и прочих фейсбуков с контактами у меня, например, нет вообще.
Volodya
:eek: у тебя вотсап работает на компе без включенного смартфона?
Volodya
Группа в вацапе для меня лично синоним флуда и спама
Вот и у меня также:хммм:
Во всех остальных соц.сетях и в телеграме такого нет почему-то.
Алексий
тогда надо создавать группу в телеграм
Что то мне это напомнило, я даже персонажа с кнопочным телефоном визуализировал мысленно.

fedot1
:biggrin: приклеить или прибить?
Алексий
Не, сермяжная правда в другом, под крестовую отвертку или под шестигранник, show must go on.
:biggrin: так ты создавай группу на троих в телеграм, Борисыча подпишем, сюда приглашение выложи, глядишь - придут
кроме Алексия никто тел не прислал. :dnknow:
У меня 6 часов разницы с Новосибирском. Мне будет неудобно общаться через тел. даже текстовыми сообщениями :sorry2:
InterS
Фигня, тебе ж не звонить будут, мессенджеры тем и удобны, что не требуют немедленного реагирования. Ну и телегу можно в принципе на телефон не устанавливать, открывать веб версию или установить десктопную...
Телеграмм не пробовал на компьютере, а вотсап пробовал - не понравилось. Чем этот форум-то не подходит? :dnknow:
InterS
да по большому счёту тот же шарик, только в профиль
я ТГ больше для чтения новостей использую, хотя несколько рабочих чатов там у меня есть
идея Ромы - что сообщество становится закрытым и можно материться :biggrin: других преимуществ нет
а, ну разве что, ещё одно - многие на форум не заходят, при этом ежедневно пользуются мессенджерами и соцсетями
но, собственно, последнее лечится созданием тут интересных тем, собственно, даже на эту как-никак но подтянулись
  • Telegram Desktop 2.1.13

у меня нет телеграма
блин, а главное сообщение я только сейчас заметил :biggrin:
:dnknow: ну так поставь, будет единственная группа у тебя
просто Алиппу в вотсап мы технически подключить не сможем, равно как и любого другого фаната кнопочных телефонов
а в телегу сможем подключить всех
могу я группу создать, название придумайте
Алексий
:eek: у тебя вотсап работает на компе без включенного смартфона?
Почему? Телефон включен, но я и не вижу проблемы включить телефон, а вот буквы в нём набивать, это не проблема даже, а гемор конкретный... Зачастую что бы ответить на мессаджи еду до компа, и там уже отвечаю сижу.
Volodya
но я и не вижу проблемы включить телефон
а я вижу, что у некоторых потенциальных участников группы сие невозможно :biggrin:

Alippa:
:biggrin: осталось уточнить, готов ли Alippa вступить в группу в вотсапе
я не смогу, у меня телефон кнопочный)))
а вот буквы в нём набивать, это не проблема даже, а гемор конкретный
да это вопрос привычки, размера экрана и толщины пальцев :biggrin:

Зачастую что бы ответить на мессаджи еду до компа, и там уже отвечаю сижу.
Таксисты и прочие зарулёмы голосовые сообщения за рулём любят писать :biggrin: которые я обычно если и слушаю, то не сразу
Ром, а смысл? Пиши нужным тебе персоналиям здесь. Ну или на вотсап на тел, если ими обменялись.

Тут могут новые люди написать тебе, о которых ты даже мог и не знать.

А вообще, я считаю что деньги любят тишину))). Кидать на всеобщее обозрение какие то толковые идеи нету смысла. Вряд ли кто то, что-то подскажет толковое в деталях прямо. Ну если только хочешь в орбщем помусолить тему - так лвчше тогда сюда - тут больше народу набежит...
Кстати мне интересен сам факт умирания форума. Ну понятно что многим уже надоело тут что то писать, раскидывать биссер так сказать. Но почему "свежее мясо" здесь не появляется, и не трут всякие пусть даже глупые темы, как это делали мы раньше?))) Такое ощущение, что идет угасание мелкого бизнеса и интереса к нему со стороны народа
dvv
идет угасание мелкого бизнеса и интереса к нему со стороны народа
:biggrin: не только со стороны народа, но и со стороны правительства
dvv
Такое ощущение, что идет угасание мелкого бизнеса и интереса к нему со стороны народа
С такими аналогиями и автотранспорт "угасает", судя по автофоруму :biggrin: Но, мне кажется, угасание идёт у "форумов" как таковых.
dvv
Такое ощущение, что идет угасание мелкого бизнеса и интереса к нему со стороны народа
Согласен. Тоже это явление интересно наблюдать.
:biggrin: ты уже перешёл в крупный или подсел на дотации как любители ланчемётов?
ни разу не интересно, скорее грустно и печально
каждое объявление как вижу "Аренда" так грущу :cray-1:
Алексий
:biggrin: ты уже перешёл в крупный
крупные долги ты имеешь ввиду? :biggrin:
или подсел на дотации как любители ланчемётов?
серьезно? расскажи. интересно