Куда потратить энергию?
23408
78
Куда?
Такое странное сочетание лёгкого депрессняка и офигевшей энергии?
Как избавится от первого и куда потратить второе?
ИРУСЯ
В работу хоть на какую-нибудь контору, хоть на садовое хозяйство, хоть на ремонт и т.п. И депрессняк исчезнет, некогда будет.
rops
Я работаю.
Периодически коллеги от моей энергии шарахаются, многим же охотой деньги получать и мало шевелиться.
Дача есть. Скоро заезд.
Ремонт недавно завершили в новостройке 70 м2 + 9 м2
Больше ремонт не хочу, хотя бы некоторое время.
ИРУСЯ
Значит надо купить какую-нибудь козу.
Badger211
Значит надо купить какую-нибудь козу.
да не тоРт стал форум, не тоРт, раньше бы в первом же ответе бал бы совет завести любовника. а лучше двух))
Alippa
Какие любовники пенсам?да ещё два, перебор...
ИРУСЯ
Если в общих чертах,то найти какое нибудь занятие,в которое вся кипучая энергия уходила б как в черную дыру.
Что это будет за занятие- :dnknow: ,только методом проб и ошибок.
ИРУСЯ
Вот я сейчас серьёзно. Система ЖКХ! Народ пенсы! Призываю вас организовывать в своих многоквартирных домах товарищества под названием ТСЖ! Помощь в организации обещаю.При наличии управленческих качеств и невостребованной энергии победа за нами. Плюс возможность не нажить альцгеймера, поскольку мозг функционирует и решает поставленные задачи.
ИРУСЯ
Ируся, вы же на Плющихе ? Давайте рванём в ТОС (Территориальное общественное самоуправление) наведем порядок на микрорайоне.
НатаКолина
не надо наводить порядок там где хорошо работает разумный хаос))
НатаКолина
упс...ну сегодня любое низовое подразделение в глобальной панаме ЖКХ - это сдутый шарик, вот его несет мутный поток и он скользит, изгибается, просачивается, плывет одним словом, а стОит только структурировать, придать форму, надуть до положенного размера и оно неминуемо застрянет и будет всем поперек потока пока не лопнет с шомом брызгами и Шкандалом.
НатаКолина
Ируся, вы же на Плющихе ? Давайте рванём в ТОС (Территориальное общественное самоуправление) наведем порядок на микрорайоне.
нет, не на Плющихе, прискакал мужчина на белом коне, во время моего ожидания Плющихинского и забрал меня сначала в Гвардейский. Потом мы с ним вдвоем прошли огонь и медные трубы и сейчас у нас квартира в новом доме с прекрасным УК

Ремонт и все семейные тяжбы , связанные с ним!только что позади, его не советовать!

Нафиг, это точно не мое ТОС, ТСЖ, УК, ....я пенс молодой, ещё энергичный и азартный..
НатаКолина
Ируся, вы же на Плющихе ? Давайте рванём в ТОС (Территориальное общественное самоуправление) наведем порядок на микрорайоне.
Хотя..спасибо за предложение..лет так через 10 напомните, обсудим.
Badger211
Если в общих чертах,то найти какое нибудь занятие,в которое вся кипучая энергия уходила б как в черную дыру.
Что это будет за занятие- :dnknow: ,только методом проб и ошибок.
спасибо за разжевывание:улыб:
Сложно это, в сложившемся возрасте найти новый интерес. Все, что интересно, все охвачено.

Правда вот есть идея, через месяц два пересесть с авто на велик и каааак шурануть...
Может тогда выдохнусь.
ИРУСЯ
Для начала можно прямо сейчас отказаться от машины и начать ходить пешком.Бесплатный кардиотренажер и сжигатель энергии
ИРУСЯ
Вот воистину все эти льготные пенсии слишком рано назначаются. Энергия прёт, девать некуда, а глядишь пенсионер по званию. Другие же не знают как до 55/60 дотянуть, а им ещё подняли до 60/65. Где справедливость? Риторический вопрос...
rops
Ну у стюардесс в 35 пенсия у педагогов 45, +/-
Назначают, значит заслужили :yes:

Так то люди есть и в 60+ очень бодрые и в 70+
А есть молодежь никакая.
Badger211
Вот незадача, кто бы отобрал у меня ключи и как пройти из дома мимо тачки, тащя ещё да собой спортивный рюкзак, потому что после работы всегда тренировка или бассейн. Или одновременно то и другое.
ИРУСЯ
У меня какая-то другая энергия, не физическая.
Эмоциональная, что-ли...судя по тому, как вожу авто, шныряя в шашечки, с азартом, не хватает адреналина, что-ли?
Прошлой весной тоже самое было. А вот зимой становится все спокойней.
ИРУСЯ
Ну а кто Мюнхгаузена из болота вытаскивал? Воооот....
ИРУСЯ
Ну вот тебе дополнительный бесплатный фитнес до и после работы,причем именно кардиологический а не пиковый,месяц прогулок до метро с рюкзакоми потом без него вообще будет казаться что летаешь.Когда меня полгода в учебке гоняли на физподковке,как лося сохатого, в сапогах,то потом в части,если бежишь без них,то ноги аж выше головы.
Badger211
Ладно, уговорил) :biggrin: лёд уйдет, попробую, зато на бензе съэкономлю, если на метро пересяду
ИРУСЯ
Поверь на слово,Сережа никого еще плохому не научил.
ИРУСЯ
Юля Началова умерла, в 38 лет. Обидно т о как!

Детей растим на ее патриотике, песня "Ты же выжил солдат, хоть сто раз умирал....."ежегодный хит в моей работе

Плачу сегодня. Вот кому энергии и здоровья не хватило, такая молодая..
ИРУСЯ
такое ощущение, что второй раз помер Сталин, из каждого утюга про эту женщину с подробным изложением всех ее болезней, мужей и т.п. Мы теперь всех представителей шоубиза будем провожать?
Alippa
Не,ну а чо,вспомни пятилетку гонок на катафалках,какое разнообразие вносили в наши серые соцреалистичные будня
ИРУСЯ
песня "Ты же выжил солдат, хоть сто раз умирал....."ежегодный хит в моей работе
А меня её исполнение этой песни совершенно не впечатлило. Лучше всего эту песню исполняет Тамара Гвердцители. Исполняет так, что даже ветераны плачут. Превзошла даже самого Кобзона, кот. исполнил эту песню на Песне года 1977



А Юля импонирует своей 100% женственностью, лучезарной улыбкой, заразительным искренним смехом. Печально, что столько болезней у неё было в очень молодом возрасте. Даже непонятно почему.
Да и последние дни как СМИ неистово сообщали все подробности её болезни как-то коробило. Зачем так лезть в её жизнь в такие тяжелые дни?
rops
Молодежь и подростки, (с которыми я работаю) любят Началову, Гвердцители просто восхитительна, и настолько своеобразна,что ее никогда не перепеть, а Юлю можно скопировать..взяв своей эмоциональностью, кульминируя к 3 куплету, как у нее..
ИРУСЯ
Зачем их сравнивать? Сравните Муслима с Эмином Агаларовым. Жалко девочку.
по теме
Student555555
Вот и я считаю, зачем из сравнивать?
ИРУСЯ
а как же справедливость? без сравнения - нет понимания, как "без паблисити нет просперити" или без ножек-нет мультикоФФ
ИРУСЯ
Про велосипед. Тоже так думал. Теперь хоть на даче выручает в магазин сгонять, если уже принял. Дорогой не покупайте. Выкатили из магазина и минус 50% в цене.
Badger211
А лучше корову, а еще лучше двух и пару телят :ха-ха!:
ИРУСЯ
Куда?
Такое странное сочетание лёгкого депрессняка и офигевшей энергии?
Как избавится от первого и куда потратить второе?
лёгкий депрессняк вылился в нервную дерганность, а офигевшая энергия обернулась тупизмом.
На днюху подарил мне муж новый аппарат, и тут я поняла, что..вот она..старость... стала "реально тупая", быстро, как раньше не получается врубаться во все новое , и ..начинаю нервничать, дёргаться, пару дней без вацапа обернулись трагедией, пока я меняла симки и ждала пароли от операторов...(((
Короче, нервная стала слишком и паникерская, может мне поможет магнэ В6 форте, начала его употреблять.

Что ещё вдогоночку попить, чтоб понять. Что мир не рухнул, всего лишь человек 50+ начинает развиваться не вперёд, а назад, особо чрезмерно эмоциональные женщины.
Далее, после нескольких нервных дней стала замечать, что на вопросы людей сразу ответить не могу, просто тупо смотрю, а мне говорят, с вами все в порядке? Это что-то новое...((
Куда-то делся тот щелчок сообразительности.
ИРУСЯ
А аппарат-то какой?
Слуховой аль самогонный?
))
ad_infinitum
Ну и соответствующие посты на форуме :biggrin:
ИРУСЯ
Самогонный
У Вас теперь масса возможностей для творчества в винокурении.
Student555555
Ага, масса возможностей в юморокурении)))
ИРУСЯ
Все пользователи данного раздела зависли на даче :улыб:
ИРУСЯ
У меня после 50+ ещё продолжалась активная, подвижная, наравне с молодыми, 28-45-летними, работа. И, между нами девочками, крутился бурный, продолжительный роман, затух по моей инициативе как-то враз, бурлил-бурлил и вдруг...надоел, пофигизм полный на все предложения:улыб:Параллельно надоело работать, стало жаль времени на зарабатывание денег, стала тратить его (время) и их (деньги) на вновь обострившиеся хобби, раньше не могла себе позволить заниматься вживую камнями-цветами-дизайном квартиры, читать без ограничения про всякие артефакты, историю планеты, археологию мира, сейчас могу (в пределах возможности). Но самое интересное, что чем старше становлюсь, тем больше мечтаю и планирую путешествия - пока в виртуале исследую Камчатку, Шикотан, Австралию-Перу-Боливию-Мексику-древний Египет... надеюсь хоть что-то успеть увидеть в этой жизни, с обязательной страховкой жизни на мильён, чтобы если чё... деткам подсобить... Ближайшие планы - мегалиты Горной Шории, непростое оказывается путешествие, обязательна ночёвка, но хочется туда попасть до дрожи в мозгах, прям мечта-мечта:миг:
Я бы кратко срезюмировала своё нынешнее состояние как развитие и исследования себя самой внутрь. Мне с людьми не скучно, но как-то всё предсказуемо, и с собой не скучно, потому что есть свобода выбора и полёт фантазии, по-другому не скажешь.
ИРУСЯ
Такое странное сочетание лёгкого депрессняка и офигевшей энергии?
Как избавится от первого и куда потратить второе?
Записаться в танцевальную студию и купить крем долгит в жёлтой упаковке! :thankYou:
Malvar
Я регулярно хожу в танцевальную студию+пилатес+Аква+сайкл+другое...без долгита.
Понимаю, что это сарказм, и так называемый троллинг, но долгит нужен именно тем, кто спортом не занимается!

И да, кстати, тема более не актуальна. Лично для меня.
058lekseih22
Очень увлекательно и полезно спланировали себе жизнь, но чем, романы, могут мешать всему другому?
Я считаю человек, а особо женщина, должна быть любима и любить хоть 50+ ( причем это просто необходимо для сохранения здоровья), и в 60+ и далее..по максимуму.
И данное состояние не может мешать всему другому.

Хотя, это, наверное, лучше в параллельную тему.
ИРУСЯ
- неее... роман не помешал ничему, видимо, сам по себе просто исчерпал себя или не оправдал ожиданий в том смысле, что наш организм в физическом плане умнее нашего мозга. И, далее, освободившись от дурмана страстей решил занять меня более полезными занятиями... а может это подготовка к переходу на следующую ступень развития:миг:
058lekseih22
Может..я вам завидую...мне ещё далеко до след ступени развития...
ИРУСЯ
- не стоит завидовать.
Никто не застрахован от такого "дурмана", не зависимо от возраста:миг: