Только не смейтесь! :)))
13540
47
Точнее, если смешно, то посмейтесь, но все же вопрос довольно интересный!:улыб:
Кто знает, почем до сих пор не придумали (по крайней мере я не слышал) контрацептивных препаратов для кошек и собак?:хехе:Как были бы счастливы и хозяева(проблем меньше) и сами зверушки!:улыб:
Serj
Котов кастрируют 1 раз в жизни, а таблеточки им поди каждый месяц покупать пришлось бы :).
Дешевше:)
Ну, зато есть целая куча препаратов снижающих половую активность оных.
Черный кот
Есть, но нифига они не помогают! Точнее эффект от них временный и зачастую слабый.
Я к сожалению совсем не знаю физиологию кошек, поэтому не буду фантазировать, но есть же специалисты, которые могли бы хотя бы теоретически что-то разработать, а энтузиасты - практики уж точно нашлись бы!
SAMAEL97
Кастрированный кот - не кот, так же как и стерилизованная кошка - не кошка. Это так - меховая зверушка, которая ест, спит и ходит в туалет:улыб:
Serj
И я не понимаю, почему-бы не изобрести затычку типа из пробкового дерева? ))
Может быть кот на контрацептивах тоже не кот? Я так понимаю стимул тоже пропадает...
Черный кот
Если бы коты знали о последствиях:улыб:Может стимул и пропал бы, но ведь они ж не знают:улыб:Не в обиду будет сказано ;-))) коты, да и все животные тем от людей и отличаются, что не могут просчитывать ситуации вперед на несколько ходов (это, правда, к соседнему топику больше относится)
SAMAEL97
Не знаю, не знаю... Полноценные коты и кошки куда более грациозны, естественны и проч. и проч.:улыб:Но неудобства и правда доставляют...
Serj
Почему же нет - есть средство - стерилизация. Повторяю еще раз: не кастрация а именно стерилизация. У меня живет стерильный кот с кошкой и они имеют все прелести кроме котят.

Операция стоит не намного больше чем кастрация (перевязывают канальца), правда делают круглые глаза - типа все равно метить будет итп. зачем все это. И правда - котяра есть котяра, не кастрат. Так и норовит проявить себя вожаком стаи. Лечится ударами по голове профилактически раз в несколько дней и хорошей трепкой раз в месяц, если уж наделал. Ему все равно не больно, он какой то бойцовый уродился... Но начинает уважать... некоторое время:улыб:
Да - операцию делают гдето в районе горбольницы под общим наркозом. Отходит уже дома.
Serj
Интересно, как ты себе это представляешь?:улыб:
Вот это уже разговор по делу!:улыб:
А с кошками как? Я слышал, что взрослым кошкам опасно делать стерилизацию... Типа помереть могут, но все же хотелось бы услышать что-то более весомое - как на самом деле?
Nevermind
Маша, это серьезный вопрос! :))
Serj
Вот этого я не знаю... Я своей любимой киске завел кота, и не знаю проблем теперь...
Serj
Не собиралась превращать вопрос в шутку. Тебе выше уже рассказали про стерилизацию, и если ее можно характеризовать, как средство контрацепции, прекрасно.
От себя могу добавить, что кошке желательно хотя бы раз в жизни выносить и родить котят, иначе велик риск заболеваний половой системы. Не знаю, относится ли это к стерилизованным животным.
Nevermind
Моя кошка уже выносила и выродила котят, но ей, очевидно, мало:улыб:
Serj
Жаль, черт возьми, что не придумали презервативов для котов и спирелек для кошек, ну или хотя бы как им аборты делать...

Тьфу на вас на всех. Животное должно жить полноценной жизнью, а не той, какую ему выбрали хозяева... Вас бы в детстве родители кастрировали потому, что внучат не хотят, вот было бы вам жить хорошо и спокойно...
Крыска
Конечно животное должно жить полноценной жизнью! Вот только против людей - у них уж больно много и часто котята случаются! Если не регулировать прирост кошачьего населения, то все эти котята окажутся на улице, в чем можно убедиться, произведя несложный математический подсчет. Да что-там считать - вспомним, что есть такие страны как Китай и Индия! :)))
А что касается жизни, которую выбирают хозяева, так чем же отличается жизнь в любом государстве? В любом государстве люди живут так, как диктует правительство, только в цивилизованных странах от людей это умело скрывают.
Serj
Это конечно из области все тех же непроверенных данных, но слышалось мне, что для кошек как раз некие таблетки существуют. Только вот, хотя бы и в теории, кому захочется каждый день свою животину пичкать таблетками. Не думаю, что шипяшее и сопротивляющееся когтеобразное существо доставит много радости, если у вас нет садистских наклонностей... Лучше уж оставить все как есть... Кесарю кесарево, а слесарю - слеварево :)))
Крыска
Опять мимо. Реже бей, чаще прицеливайся.
Serj
Нееее - кошки, они живучие. Моя на последнем издыхании была совсем по другому поводу - кость заглотила, та ей кишечник даже прорвала, ну и непроходимость, понятно, устроила, я это еще поняла не сразу, больше месяца животное не пило, не ело и тп, когда операцию делали, говорю - все равно ж полостная, давайте заодно отрежем, чтоб хлопот потом с ней меньше.... отрезали - отличная кошечка, жива, здорова, игручести поубавилось чуть, но в этом тоже свои положительные моменты найти можно.
Это конечно из области все тех же непроверенных данных, но слышалось мне, что для кошек как раз некие таблетки существуют

Хи-хи - еще бы научить кошек самих принимать эти таблетки :))

Эх... Все же я не получил ответа на исходный вопрос, только все предположения и догадки... Наверное не туда вопрос задал :))
Serj
Хорош топик для цивилизованного форума!!!
Constanta
Это потому, что я рассчитываю в первую очередь на цивилизованную беседу на эту тему, а не на шуточки и подколы, хотя тема сама на них напрашивается:улыб:
Serj
Патамушта у них нет вен. заболеваний, и проблема с детьми проста ((((. Так что что об этом говорить.
Представляю кота соего с презервативом.
Serj
Серж, вот тебе авторитетная справка.
(не моя, исходит от квалифицированного вет. врача)

Контрацептивов как таковых, по крайней мере в Росийской практике, нет. Есть препараты подавляющие половую активность, но все они малоэффективны и чреваты плохими побочными последствиями. Посему в основном рекомендуют хирургические меры.

Для котов - чаще всего кастрация. Меняется поведение, перестает "метить", драться насмерть с котами. Хотя и не всегда, бывает что поведение меняется слабо. Вариант с перекрытием семенных каналов - имеет смысл если живет с нестерилизованной кошкой. Оба варианта операции несложны и, при грамотном исполнении, безопасны, так как не требуют проникновения в полости.

Для кошек - тоже два варианта.
1) Стерилизация с сохранением всех желез и органов, перевязываются трубы. Кошка живет полной жизнью, хочет и имеет котов, но не беременеет.
2) Удаляются яичники вместе с маткой. Соответственно, меняется поведение, и заодно исключаются всякие пиометры и прочие заболевания половых путей, которые могут быть у кошек, особенно пожилых.

Обе операции серьезные, требует стерильных условий. Можно делать взрослым кошкам, но лучше молодым. В пожилом возрасте опаснее.

Если не хочется прибегать к хирургии, то лучше - просто поменьше закармливать и побольше общаться с кошкой, играть - и отвлекает, и энергия тратится, это смягчает неприятные последствия.
Serj
Где-то читал, что удовольствия они от ЭТОГО не испытывают,
так... чисто инстинкты.....
Максимыч
Интересно во сколько месяцев это начинается? Моей кошечке только 5 мес. и она ещё спокойная,правда здорово бесится:),игривая:),а во сколько этого ждать, у моей предыдущей кошке было это в 1 год,но некоторые говорят,что в 6 мес. кошка тоже просит!
Serj
Да! Раз уж на то пошло, то презервативы для кошек и собак- тоже было бы неплохо.
Максимыч
Вот как я поступил:улыб:Решил в этот раз не мучить кошку, а просто устроил ей романтическое свидание (не сам, кота ей притащил :))). Вроде успокоилась. Теперь ждем-с. Если что - делайте заявки, котята, если и ожидаются, то в конце августа, т.е. отдавать буду в конце сентября.
Serj
А я слышала что за рубежом делают операции кошкам на голосовых связках,потому как в период половой охоты уж больно они орут противно и ни чем их не заткнешь.Получается что кошка будет просто молчуньей.
Serj
Зарубежом, по крайней мере в Германии такие препараты есть.
Когда у нас случилась эта проблема - кошка ушла гулять с котом (а нам с ней через 2 месяца лететь в Россию надо было, котята совсем не к месту), мы обратились к ветеринару и он нам дал таблетки (пертулекс, кажется называются). Они конечно не безвредные и принимать их часто нельзя, но в крайнем случае помогают.
Принимают их 6 дней по таблетке (по весу конечно) после полового акта.
Мы по инету поискали их описание, и нашли, что они применяются еще для голубей, собак и людей:улыб:
Котят не было, но не известно, насколько это из-за таблеток. Кошка ходила с котом всего один день, может они и не успели ничего :), а потом ее уже не выпускали.
Serj
Зачем мучать животных и себя ? :-)
Можно иметь дома кота и кошку, останется только вовремя топить новорожденных котят.
Итересный метод ''не мучать животных'' - завести кота с кошкой вместе..... А котята в этот случае, которых топить предалагается - не животные? Или так...не считаются?
А кошка, которая постоянно рожать будет? Это вроде как легко не дается... Или тоже не считается?
На самом деле, перманентно рожать для кошки в природе --естественное состояние. Как раз ограничение беременностей в городских условиях и является для неё вредом.
А "убиение невинных младенцев" , это определение к новорожденным котятам не относится, они --животные. Гораздо гуманнее этот метод, чем раздавать их в неизвестно чьи руки, или выкидывать на улицу, я полагаю.
Вы правильно заметили, часто рожать - это естественно для кошки, которая живет на воле! Получается, что Вы уже поступили негуманно притащив ее домой. А где Вы видели, чтобы в природе кошка убивала своих детей?
А говорить о том, что плохо раздавать в чужие руки котят... А как? Сегодня большинство животных попадают в дом, потому что их покупают или так берут...
Кошки часто убегают и находят новый приют в новом доме. По-Вашему получается, что чужих к себе не надо - пусть на улице сидят голодные и холодные?

Наверное, это нерешаемый вопрос, потому как отношение к питомцах у Всех разное. Кто-то несет ответственность, а кто-то и нет.



.........Иногда единственным выходом из ситуации является подвиг.
Serj
Я коту давала таблетки, они ему совершенно не помогли. Потом просто кастрировали и все. Для меня это был оптимальный вариант.
Serj
НПП Прочитала весь топик....честно скажу и смешно было и плакать хотелось.....ЛЮДИ!!! И это 21 век :eek: ......Плакать хотелось конкретно от того,что есть ещё на земле (и видимо ИХ большинство) люди,думающие что стерильно животное КАКОЕ ТО НЕ ТАКОЕ...НЕ ПОЛНОЦЕННОЕ.....жееесть...моя стерильная кошка (которая должна есть,спать и ходить в туалет) третий день в своих бешенных игрищах мне царапает ноги - затаивается в коридоре в темноте и нападает.......а соседский (уже умерший от старости ) котик Барсик - на их дачном участке изловил не только мышей,но и ласок,и кротов и даже собаки ближе на 5 метров туда не совались))))...а по идее то должен был только - есть-спать и пользоваться лотком)))))))
Vikyla
и смешно было и плакать хотелось
Смешно не было. Плакать хотелось. А к упырю, периодически выдающему некастр. коту люлей "по голове" и "хорошую трепку" за метки, о-очень захотелось применить аналогичную меру воздействия :зло:
Goldcrest
Ольга, к сожалению, высказывавшиеся в теме мнения до сих пор не столь уж и редки.:хммм:
Хотя мне тоже непонятно поднятие ее из архива.
Goldcrest
Тема была поднята юзером с 9-ю сообщениями. Ну и логично, что посетители раздела ее прочитали:хехе:
Goldcrest
Тема не мной поднята))) сама удивилась когда дату посмотрела...но Вы полагаете ТАКИХ УЖЕ НЕТ?????....К сожалению есть и большинство(((((......
Vikyla
Извините, просто высказалась по теме
Скромная
До сих пор не могу понять,как можно высказываться против стерилизации кошки и говорить,что лучше дать ей родить,а крошечных котят утопить,жесть как жестоко