Черепаха сухопутная
3986
5
Дорогие друзья, сын притащил черепаху откудато, назвали Ахиллес, очень прикольное животное, жрет одуванчики и капусту. Но чем кормить правильно не знаю. Если у когото есть подобные твари, поделитесь опытом как содержать, чего любят итп. Сам допер что надо поставить лампу чтоб грелась, а то первый день устроила беспредел, носилась по комнатам и даже залезла ко мне в постель спать, чем меня напугала.

Кстати как понять он это или она?

Это не шутка. :)))) Я уже понял что здесь этого не любят ))))
Вроде как у "его" панцырь былее выпуклый, чем у "ее".
Моя черепаха, помнится, ела яблоки, лук, очищенные от колючек листья алоэ, колбасный сыр, березку-вьюнок, свежие помидоры. Кажется, в моде еще был подорожник.
Самая большая проблема - отправление естественных надобностей. Делается это где угодно и когда угодно, а эти самые надобности зело разъедают краску на полу. Тут уж как повезет, но вообще смотреть чаще надо.
Хорошо, если обитать будет в одном углу.
Ч.Май
Вот пока лампу не поставил бегала везде и гадила понемногу, а потом и не выползала с кухни пока лампу не отобрали и забыли на место поставить. Сейчас кудато потерялась. Надеюсь что вывалилась с балкона, хоть и забавное животное и полюбил ее, но больно хлопотная.... А окромя одуванчиков и капусты ничего не жрала. Надо будет колбасный сыр попробовать и алоэ, надо попробовать, спасибо. Если выжила...
Ч.Май
Нашлась, залезла в халат, закуталась и заснула. Купил ей корм для черепах - не жрет. Что делать?!
~~залезла в халат, закуталась и заснула~~

В детстве нашел в траве черепаху - наверное, кому-то надоела и он ее отпустил. Положил в кепку и понес домой. А она мне всю кепку изгадила, пришлось выбросить (и кепку, и черепаху).
Нет моя клевая только если ей жрать не давать или лампу отобрать начинает бегать и везде лезть во все щели, ну иногда гадит но не сильно. А так сидит обычно в своем углу на кухне и вобщем то не позволяет себе многого