Нужен породистый пес
4299
21
Народ...дел такое .............

Где в Нвосибирске можна купить породистого щенка. Нужен Пудель большой. и сколько это стоить будет?
Раньше был так называемый клуб любителей собаководов - жив ли он сейчас?
Begemot
Приобретите газету "Доска объявлений", "Из рук в руки" (или же их можно посмотреть в online версиях на do.ru, izrukvruki.ru). Возможно этого будет достаточно. Если же нет, то клубов собаководства полно (клуб "Кот и пес", "Мэджестик", "ДОСААФ" и пр.), координаты которых можно узнать через справочную. На память могу подсказать только номер телефона ДОСААФ - 11-00-69.
Если щенков на данный момент не будет ни в одном из клубов, то можете оставить у них заявку. При рождении щенков Вам позвонят.
Begemot
клуб "Кинос" 23-66-46, Чаплыгина 109, понедельник,вторник,четрверг с 17-20,суббота 14-18
Begemot
Народ...дел такое .............
Где в Нвосибирске можна купить породистого щенка.?
Я тож хочу щенка!!!! :улыб:Посоветуйте, какого лучше взять? Он должен быть умненьким, сильненьким и симпатишным. :улыб:
Tanny
щенки все умненькие и симпатишные :ха-ха!: вы бы поконкретнее о своих желаниях написали
лайса
щенки все умненькие и симпатишные :ха-ха!: вы бы поконкретнее о своих желаниях написали
Эх, если бы я точно знала, какого щенка мне хочется, не задавала бы лишних вопросов. :улыб:
Может, что посоветуете?
Вот тут знакомые лабрадора рекомендуют...

А мне нравятся спаниэльки - они такие энергичные!!! :хехе:
Tanny
Если не знаете,то тогда нужно исходить из того,что хотите получить от собаки-домашнего любимца-компаньона,охранника,охотника и т.п. Как владелец лабадора могу сказать,что по энергичности они не уступять спаниелю,если не перегонят :улыб:Лабрадор-это очень хороший выбор именно собаки компаньона. Собака очень сообразительная и легкообучаемая, может быть как охотником,так и просто домашним любимцем,но никогда-охранником .Любит всех (и людей, и животных). Если в кратце,из недостатков:
1. скорее всего будет радостно бросаться ко всем собакам и людям целоваться:улыб:(отучается дрессировкой)
2. линяют обычно в течение всего года,но понемногу , а если чесать регулярно-то особо и незаметно.
3.собака не мелкая (маленький ребенок или слабая бабушка не удержат)и очень активная, требует долгих прогулок.
Если интересует что то подробнее-спрашивайте.
Begemot
Сочувствую:хммм:обзвоните клубы,почитайте обьявления, думаю, найдете щенка. Все,конечно,по разному переносят утрату питомца, но нас в прошлом году ,когда у нас пропал собак, просто спас щенок,которого мы взяли через 2 месяца после утраты.
Begemot
Советую позвонить сразу в несколько клубов. Только однозначно не в Кота и Пса! А лучше всего найти питомникив инете, и позвонить заводчикам самых понравившихся собачек... А переслать щенка проблем нет. Свою я так и покупала - год искала.
Tanny
А по поводу какого щенка купить - у каждого свой пес самый симпатишный и тд:)
Вот у меня - кане корсо, и я совершенно довольна!
плюсы: умная, спокойная, красивоя собака, прекрасный охранник, мало шерсти, не пищевик, легко учится, преданна - все время смотрит с вопросом в глаза: что сделать?
минусы: дрессировка обязательна! требует хороших прогулок, притом в людных местах - на поводке, люди побаиваются. Дорого стоит
Begemot
только сегодня прилетела из Нска, жила у инэтовкуой подружкии повидала собачье царство:)
Она занимается серьёзно собаками... также судья. Поролда на которой она почти единичный специалист в России ( пишет о собаках и знает всё) описана в ссылке ниже.
Посмотри, может понравится :-)

Только ..вот не знаю.... куда щенят девают..обычно по рекомендациям только продают... и возмжно не в Россию.
т.к все её собаки чемпионы России... Украиный..и т.д и т.п :-)))

Спишись с человеком, может что-ть посоветует:-))


http://filabrazileiro.narod.ru/brids.html
Советую позвонить сразу в несколько клубов. Только однозначно не в Кота и Пса!
Чем же Вас "Кот и пес" не устраивает? :а\?:
mashkin, естественно всяк кулик свое болото хвалит:улыб:вот только мне кажеться, что корсо или фила не подходящая собака для начинающего, требуют определенного опыта в дрессировке. А дорого стоит любая породистая собака, вон тот же лабрик у нас в городе в среднем стоит 250-300$, и это далеко не самых лучших кровей.
лайса
Если интересует что то подробнее-спрашивайте.
Спасибо! :улыб:А как она (лабрадод) дома себя ведет одна? Днем-то все на работе, ее можно одну оставлять?
У наших соседей бульдог, так он в одиночестве воет и скачет как слон по квартире, пока хозяева не придут. :хехе:
Tanny
Лабрики не склонны к вою и лаю в одиночестве, они вообще довольно таки молчаливые собаки. Мы оставляем дома без проблем на весь день,побольше игрушек,косточек,чтобы не возникло желания погрызть что нибудь. Чаще всего она у нас вообще днем спит.
Rina
Чем же Вас "Кот и пес" не устраивает?

а вот когда я собаку искала, пришла туда с год назад. И мне было сказано следущее: нафига вам корса? вы разве не в курсе что это помесь дога с мастино? это дерьмо а не порода, и выведена 5 лет назад, купите у нас лучше мастино....
позже я зашла туда со знакомой (она пытается уже 2 года там родословную забрать за которую платила 2 раза) и мне сказали: о! у вас корса! приходите к нам в клуб!

Больше я НИКОГДА не пойду к людям (и не посоветую знакомым) которые не видя породу ниразу в жизни могут подобную чушь спороть. И это кинологи??
это то, чем я лично не довольна... А вообще... поспрашивайте например сколько там стоит оформление вязки.. щенячек... и вообще что люди говорят:) Сама сплетни пересказывать не буду:)
лайса
лайса, полностью согласна:) написала, потом вечером думала что наверняка как первая собака не пойдет..... Хотя от человека зависит сильно.
А когда писала что стоит дорого - в москве корсу хорошую дешевле 1200 баксов не купить, + самолет, а у нас щеники еще не скоро:)
Извините, но это на дет. сад похоже: я зашла, а мне сказали... (при этом неизвестно кто: может зав. секцией каких-нибудь терьеров, может зав. секцией пуделей, а может и продавец магазина или техничка, зашедшая помыть полы и выразившая свое лишь мнение).Проблемы с Вашей знакомой тоже непонятны, все забирают буквально через пару месяцев...
Сколько стоит оформление вязки, щенячек я прекрасно знаю, так как сама являюсь заводчиком в этом клубе и вырастила буквально осенью прекрасный помет. В том же ДОСААФ такие же расценки, но разница в том, что в "Кот и пес" хотя бы работают и занимаются племенной работой. Что касается расценок в целом, то всем известно, что любой клуб - это постоянные денежные поборы....
Rina
Я,конечно, прошу прощения, по почему , цитирую - "неивестно кто" дает какие то советы , особо не разбираясь в вопросе? На мой взгляд, клуб для того и создан,чтобы помочь человеку выбрать подходящую ему собаку, аргументированно расказать о достоинствах и недостатках той или иной породы, а не хаить ,то что не нравиться. С "Котом и Псом" я не сталкивалась, но вот когда искала себе щенка, то первый раз обратилась в "Маджестик", мне сказали-да есть такие щенки, но вы сначала вступите в наш клуб,заплатите взнос,а потом мы вам покажем этих щенков. Извините,но такое отношение мне не нравиться. В итоге щенка я взяла от "Киноса", причем они сказали, что в какой клуб вступить-это только мое личное желание. В итоге я вступила в "Кинос" и пока очень довольна, хотя не исключаю, что есть обиженные и этим клубом. С родословными-отдельная песня, я получила ее через полгода, и все говорят-что очень повезло,а одна моя знакомая, два года не может ее получить, но тут скорее проблемы РКФ. Вообщем, лично мое мнение, что в первую очередь надо искать человека, у которого будет желание вам помочь,а в каком он клубе-это уже дело второе.
Rina,а вы какими собачками занимаетесь?
лайса
"неивестно кто" дает какие то советы , особо не разбираясь в вопросе? На мой взгляд, клуб для того и создан,чтобы помочь человеку выбрать подходящую ему собак
Возможно просто выразили свое мнение... клуб - это ведь не зоомагазин с продавцами-консультантами, основное предназначение клубов - это работа по племенному разведению. Они могут рассказать о той или иной породе, посоветовать, но не более.
то первый раз обратилась в "Маджестик", мне сказали-да есть такие щенки, но вы сначала вступите в наш клуб,заплатите взнос,а потом мы вам покажем этих щенков
При обращении в клуб они должны дать номер телефона заводчика, у которого на данный момент есть щенки и всё. Взносы (регистрационные, годовые) платят члены клуба, а таковым покупатель не является. Кроме того, купив щенка, он может уйти в любой другой клуб... Печально, если о таких нонсосах не знают заводчики этого клуба. Я бы непременно ушла из такого клуба после первого такого случая...

С родословными естественно проблемы не какого-нибудь клуба в отдельности. Метрика щенка направляется в Москву и лишь от последней зависит скорость получения родословной.

а вы какими собачками занимаетесь
бассет-хаундами
Rina
Rina, Вы спросили - я сказала свое мнение. Я считаю что сажать человека в клуб на консультации который не разбирается в предмете - не случайность. Ежели это продавец, почему он берет на себя ответственность оценивать породу? Вас я не знаю, спорить не хочу, и у меня, подчеркиваю, СВОЕ мнение на сей счет.
Вообще я не стала вступать не в один клуб. Во многих оказались интересные приятные люди, в некоторых мне не очень понравилось, но подобной некомпетентности я нигде не встретила.
Допускаю что у Вас в клубе много первоклассных кинологов, но тогда лицом клуба должны быть они. Выяснять кто это был мне не интересно, мнение свое я составила.
Tanny
пудель))))умный, сильный и симпатишный! поразительно умная собака! но требует ухода (стрижка. вычесывание и т.д.) за то в доме нет шерсти и запаха!