Кто чего боится?
4896
35
чего ваш домашний питомец боицца больше всего?

конечно , пылесоса... а чего еще?

особенно интересно узнать мнение собаководов...
whiplash
У меня правда кот. Но когда я рядом он не боится ничего, имхо. Ни пылесосов, ни брызгалок, ни тапок, чего там еще кошки обычно боятся?
Это я боюсь :ха-ха!:
Стараюсь не сидеть к нему спиной, например. Имеет привычку с разбега прыгать на шею.
кот - да не боится пылесоса? какой то неправильный кот... смелый сильно :-) герой прям таки...

мой тоже в молодости любил на шею прыгать... но я его отучил...

а вообще у него вызывают страх всяческие техногенные предметы... любые... а пылесос - это вообще...
whiplash
Когда меня нет рядом, он опасается.
А когда я в пределах досягаемости-беспредельщик.:улыб:Наверное, потому что я его с детства ни за что не ругаю и всегда от всех защищаю. Всегда на его стороне. Хотя и ругать-то его особо не за что. Наоборот, правильный кот!:улыб:
а! вспомнила! Бурную реакцию с попытками залезть мне на голову у него вызывают автомашины заведенные на расстоянии ближе 2 метров от него.
whiplash
А вот мой котишка (он маленький еще) ничего не боится. Ни пылесоса, ни воды, ни веника........Не знаю, что дальше будет:улыб:
whiplash
У меня кошка не боится ни пылесоса, ни фена совершенно. Причем сама подставляет брюхо под фен,чтобы ее почесали (фен с расческой). Старшая собака боиться фена, к пылесосу в принципе равнодушна, но обходит его стороной. Младшая собака на пылесос охотится, а фена не то чтобы боится, но жутко его не любит. Старшая еще боится грозы, если она сильная, то старается спрятаться под кровать.
лайса
А мой псенок, похоже, дождя боится. По крайней мере, когда он ночью идет, это чудо посреди ночи жаловаться прибегает.:-)
А на пылесос он лает и вообще изо всех сил показывает, какой он крутой. Это называется боится или что-то другое?:)
Я бы сказала, что он у Вас не боится,а опасается пылесоса:о) Главное специально не пугать его, тогда он скорее всего со временем просто перестанет обращать внимание на пылесос, поймет, что никакой опасности,кроме шума, он не представляет.
У меня с кошкой и пылесосом вообще прикол, когда я начинаю пылесосить, она сразу разыгрывается, зная заранее, что что после пылесоса я начну мыть полы,а она безумно любит бегать по мокрым полам, разбежится и скользит, периодически врезаясь головой в стены :ха-ха!:
лайса
...а она безумно любит бегать по мокрым полам, разбежится и скользит, периодически врезаясь головой в стены :ха-ха!:
знакомая ситуация. :ха-ха!: иногда даже за кота бояться начинаю - совсем ведь себе мозги стрясет :ухмылка: а успокоить можно только пригрозив веником, и то ненадолго :ухмылка:
whiplash
у моих знакомых собака еще будучи щенком зонта испугалась, когда при ней зонтик резко раскрыли (этот, с пружиной и конопкой), с тех пор любой зонт, в любом положении вызывает у псины желание держаться подальше...
whiplash
кот - да не боится пылесоса? какой то неправильный кот... смелый сильно :-) герой прям таки...
Мудрый просто, наверное.
У меня кошка когда молодая была тоже боялась, а в старости даже пылесосить себя разрешала, знала, что мы ей ничего плохого сделать не можем.
Alx
Мой собак тоже боится открывающегося зонтика. В детстве помню боялся пищащего резинового мячика, я думала ему понравится, а он... :-)))
Кот у меня нормальный - пылесоса боится, опрыскивателя тоже (знаком непосредственно). Боится коров и лошадей (он у нас летом на даче живет), боится всяких освежителей вообще жидкостей со спреем, издающим характерный звук "пшик". :-)
whiplash
у меня собака пылесоса не боится.. любит даже, потому что по окончанию уборки пыль из нее этим же пылесосом...зверь стоит и балдеет... :о)

а вот что касается полов мытых.. нет, она, конечно, не разбегается и катается по линолиуму, просто надо ей срочно лечь там, где только что помыли!
а вообще пол мыть начинаешь, она ложится там, где не надо, и чтобы помыть то место где она лежит приходится ее двигать, мыть этот "пятачок", потом задвигать ее обратно... :о)
ага, все очень знакомо. а еще очень прикольно хватать тряпку зубами и тянуть с рычанием, а когда ее несут ополаскивать, непременно прыгать за ней.
Не мытье полов, а цирк бесплатный!
тока не цирк, а бесконечный бардак. у меня. точнее у кота моего. у него порядок действий такой: пойти полежать, на мокром полу, потом на грязном (и ведь как специально выбирает, где побольше грязи), а потом по только что вымытому побегать и поваляться. :а\?:
Да, все так! Мытье пола - оно специально придумано хозяевами, чтоб не давать животине лежать там, где она хочет! А лежать она хочет как раз там, где надо мыть!
а мне кажется, собаки думают, что это их хозяева так прикольно играют с этими смешными мокрыми тряпочками, и, конечно, им самим тоже хочется присоединиться к игре:-)
На последнего. Вчера выяснилось, что кот панически боится, когда рядом с ним чистят апельсины и мандарины. Наверное, запах для него неприятный:хммм:
devon rex
Слишком острые запахи от рвущейся кожуры :улыб:
devon rex
ф точку... мой тоже все цитрусовое на дух не переносит...

как есть говорю...
whiplash
А наш кот на щётке пылесоса катается во время пылесосывания ковров.:улыб:
участница
чьорт возьми, не хотел бы я с вашим котом на темной тропинке встретиться... ой не хотел бы...
whiplash
И совсем зря. Он у нас белый, пушистый и ласковый. В прямом смысле слова.:хехе:
whiplash
ПЫЛЕСОС!! самый страшный зверь в мире, на него нужно рычать и бросаться, не дай бог он подойдет щеткой а миске-тут же все оттуда сожрать и унести ее куда подальше(самое надежное место -хозяину в постель), то же и с миской для воды, не смотря на то что вода плещет в разные стороны :ха-ха!:..........
zaja
плакала до слез, когда это все читала. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
лично мой кот боится тапочек. причем, как обычных, когда их кто-нибудь держит в руках (перед тем как в него кинуть), так и больших пушистых, сильно уж они на зверей каких-то похожи. как-то застала его за борьбой с этими тапками - типа загрызть пытался :ха-ха!:
whiplash
У нас был довольно смелый кот. Но кое-чего он все же боялся.
Когда кто-то мылся в ванной, он туда, конечно же, ломился, как делают это многие коты. Но стоило открыть дверь и сладким голосом произнести: «Ну что, Барсик, КУПАТЬСЯ хочешь? Пойдем КУПАТЬСЯ!», как он разворачивался и шпарил в другой конец квартиры, предварительно пробуксовав когтями по линолеуму.
whiplash
Да.. Была у нас собака, дворняжка, Жучкой звали. Один раз папа принес домой автомат (Калашник). Собака ни разу до этого не видела, а вот наведешь на нее, тряслась и выла.
Сейчас собака-овчар такой большой-боится петард. Да, вот, вспомнила: мы с ним как-то на даче в летнем домике ночевали, на веранде, дверь открыта. Ночью гроза началась, так эта огромная туша умудрилась забраться ко мне под одеяло:улыб:Вот так вместе и спали. Тепло..
Ulik
еще вспомнила. почему-то в этом году кот испугался первого снега. залез на форточку, морду в окно высунул и сидел орал так долго-долго, периодически ко мне поворачиваясь, мол, хозяйка, чегой это такое...
whiplash
а вот у нас был кот, который панически боялся ванной. Не воды в ней, а именно самой ванной комнаты, при попытке внести его туда начинал вырываться со страшной силой всеми когтями и уносился в панике прочь.
C2H5OH
интересно, а есть кошаки, любящие купаться...?

мой ессно терпеть не может и устраивает последний бой в ванной... после помывки вид у него прямо скажем неважнецкий... этакий свергнутый царек...
Ulik
когда гроза уже все готовы принять у себя в постели нашу псинку...

когда землетрясение было - жалко было животных... вот где страх был в глазах...
не знаю не знаю... мой когда на даче... ну блин экстремал...

любимое время для прогулок - ночная гроза...

возвращается грязный, страшный, дрожащий, НО - довольный... забирается только на чистую постель и грубо препятствует ущемлению прав хвостатых...
whiplash
А мой пёс вообще много чего боится. Сам-то видный, его на улице боятся многие. Бульдог антгийский. Не знают, наверное, о доброте собачьей. Ну так вот, этот архаровец боится работающего пылесоса, хотя смело начинает валять по полу выключенный. Ещё боится воды, не любит мыться. Когда ставишь в ванную и включаешь воду, то встаёт на цыпочки. Пугается резких звуков, хотя, через секунду начинает проявлять агрессию относительно источника звука
А мой котик спокойно перенёс землетрясение, даже и ухом не повёл. Лежал себе и посапывал потихонечку. А мы думали, что беситься будет.
участница
А мой котик спокойно перенёс землетрясение, даже и ухом не повёл...
... А мои рыбы вообще во время толчков нерестились :ха-ха!: ... какой-такой землетрясение.. у нас любовь... чего нам бояцца...
whiplash
У меня песка боится когда ей "козу" как ребенку делаешь, когда через нее перешагивают, кошек и маленьких собачек :ха-ха!: