бездомные
2667
9
Сидит сейчас щенок на остановке (перекресток Фрунзе и Красного проспекта), напротив кафе Кузина. Долго сидит. Грустный очень, два серых пятнышка по бокам. Белый. Может кто потерял? Есть ли приют? Подскажите, а то душа моя плачет...
march
Приют для животных есть в Академгородке. Координат я не знаю, но, думаю, не проблема узнать в БИС (т. 077). А щенка жалко... Эх, были бы у меня деньги, собрала бы всех бездомных животных... А так лишь кормлю подвальных котов. Скорбно...
march
Дело было летом: У нас в гаражах...идём поздно вечером, заходим в гараж, на улице льёт как из ведра, и тут....в нашу дверь заглядывают две очаровательные мордочки котят, совсем маленьких, пушистые такие и такие хорошенькие...вот кто-то бросил,у меня аж слёзы навернулись на глазах. И идти домой надо и бросить их жалко.Ситуация...Забрала бы, да дома свой котёнок такой же маленький, родителям тоже не надо.
На следующий день их уже небыло. Нашёлся-таки добрый человек. Или два.
march
Позвоните - 303-700 по поводу щенка.
Котят в приют не берем, т.к. не позволяют условия, могу дать совет: если вам действительно жалко котят, то не оставляйте их на улице, возьмите домой, накормите, дайте объявление в газету и через неделю-две они устроятся, зато не погибнут на улице.
kitten
Сегодня была на пл. Маркса, там тетки продают-отдают котят и щенков. И объявление у них висит, дескать, "возьмем котят на реализацию". Может, туда их сдавать? Худо-бедно пристроены будут... А вообще через Интернет всякая живность пристраивается влегкую, так что не брезгуйте, возьмите маленьких домой, вам зачтется:улыб:А то получается, что пожалели, погладили, посюсюкали... и оставили на холоде.
Тетки, которые ""берут котят на реализацию", почему-то не считают, что котят надо хорошо кормить и содержать. Я знаю много людей, которые купили у таких же теток котят, и многие из них даже не успели доехать до дома, т.к. погибли. Зачастую котята там больные. Щенки, в основном,тоже. Так что подумайте хорошенько, прежде чем сувать котят и щенков таким вот теткам.
kitten
Никогда с подобным не сталкивалась, да и из моих знакомых тоже никто, но учту, спасибо.
march
у нас в подъезде живут дети, видимо именно они притащили в наш подъезд того чудного кошачьего детеныша...
а дело было так..
открываю дверь (на работу пошла), а он сидит и жрать хочет.
в нашей квартире живет огромный боксер, поэтому разговоров о "взять себе" не было.
Вечером принесла кусок мыла, который якобы спасал от блох... намылила...
столько блох на кошачьей мордочке не видела ни разу...
я не буду описывать все свои мучения, но измылив все мыло, мне удалось заставить блошек умереть (или уснуть).
спрашиваю у мужа, че будем делать, он предложил пойти погулять. Заворачиваем малыша в сшитый нами меховой чехольчик и несем на прогулку...

вытряхиваем на зеленый газон (пускай пасется), и начинаем решать судьбу серо-рыже-белого котенка.
мимо идет женщина, нагруженная котомками, бидонами и т.д. , спрашивает, мол не наш ли это чудо-котик?, мы вдохновенно киваем, и спрашиваем в ответ, а не хочет ли она у нас его преобрести за плату (плата разумеется с нашей стороны).
короче говоря, оказалась эта тетка заядлой животолюбительницей, все эти бидоны она несла беспризорной стае собак, проживающей неподалеку.
дома у нее жило 4 кошака и пара собак, и она любезно согласилась взять себе нашего малыша.
мы отблагодарили (материально в т.ч.) и разошлись..
через пару месяцев всретились с ней случайно, сказала что все окей...

просто оказались в нужное время в нужном месте...
а так, не знаю, что бы мы с ним делали...
march
подскажите, вы нашли телефон приюта? мне бы хотелось отвезти им кое-какие вещи и немного питания.
не знаю куда ехать. звонить и спрашивать просто не могу.
может, кто подскажет телефон или адрес.....
"Сибирское благотворительное общество помощи животным"

Контактный тел. 39-90-22 с 8 до 9, с 22 до 24.


Адрес нашего сайта:www.zveriki-nsk.narod.ru; E-mail: prijut@ngs.ru