Аллергия у кошки
2187
4
Собственно сабж. Зверь расчесывает постоянно себе шкуру до кровищи в нескольких местах. Выглядит страшно и не заживает. Свозили к ветеринару, прописали уколы/таблетки, но помогает мало пока. Кто нибудь с таким сталкивался уже? В смысле что это действительно долго заживает или ветеринар такой?
Возможно в организме не хватает каких-то витаминов. У моего кота было такое. Расчёсывал себе на голове и около глаз.Стали кормить более разнообразно и всё прошло ,пока.
Можно попробовать помыть лечебным шампунем.
участница
Сдавали кровь- все анализы нормальные. Питается исключительно дорогущим Ройал канином...для аллергиков кстати..
Ветеринар сказал что прошлую кошку лечил полгода такую. Правда дело было на кутателадзе, а об этой клинике почти все негативно отзываются. Я просто думаю стоит ли кошку в город везли из академа и лишнему стрессу подвергать..
смените питание своему питомцу..

эти корма, как постоянное питание, часто не подходят нашим любимцам.

попробуйте совсем координально сменить корм.
Найти действительно хорошего ветеринара, как и хорошего врача, непросто. Я думаю, что проблема глубже.Содной стороны это неприятно, что живность болеет, а с другой стороны, как мне почти все советовали в своё время, махнуть рукой. Что мы и сделали. Поменяли корм и всё встало на свои места. Просто стали больше давать варёного (мясо, рыба и т.п.).От дорогих кормов отказались совсем. Возможно может быть аллергия на туалет, если сыпите туда наполнитель.Попробуйте его сменить.