Кот после переезда
2014
4
Пару недель назад переехала, с котом, естественно, ему уже 11 лет, может быть поэтому переезд воспринял, мягко говоря, не совсем радостно. Два дня сидел у меня под диваном, а когда его вытягивала, вел себя как моль в обмороке, учитывая, что такого бодрячка как он я давно не видела среди котов. Но потом ничего, ожил.
После этого пару ходил в свой туалет - теперь все, делает это везде, где только можно, но только не там, где надо. Я понимаю, квартира новая, ему все пометить надо,но жить-то так невозможно!!! И ведь знает, что не прав, меня увидит - и все, нет его. Что делать???
brod
Пока не удостоверится, что это его территория, скорее всего, так и будет метить. Стресс, опять же, нервы сдали.
Попробуйте попоить его успокаивающими каплями КотБаюн.
Не ругайте и не срывайтесь, - так Вы его только запугаете.
Попробуйте начать заново приучать: если определится несколько "любимых" мест, то ставьте там "горшки", а потом двигайте их в нужном направлении. Порошок, надеюсь, Вы используете.
Давайте вкусненькое, если он вдруг сходит в положенное место.
brod
http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=pets&Number=1870111117&page=6&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

У нас кот чудил две недели, потом купили ему успокоительных капель в "Кенгуру" - и ятал шелковым. Правда, сейчас другая аномалия наблюдается - полиэтиленовые мешки жует, но с этим справиться легче.:улыб:
devon rex
Спасибо за ссылку, оказывается, у нас коты одинаковые:))))) Я вот вчера своему беседу устраивала...Очень серьезно, мягко, но строго. О многом мы поговорили, но ответом мне была очередная лужа на полу:)))) Эх, не буду больше разговаривать с котами...
Вывод один - ждать.
brod
Есть такая поговорка: собака привыкает к человеку, а кошка к дому. Так что дайте время вашему котику адаптироваться в новом жилье. И ,главное, не ругать, а то хуже будет.