Литература для начинающих аквариумистов
2433
4
Подскажите, какую из современных книжек лучше купить для начинающего аквариумиста. Пособие, а не справочник.

Или лучше поискать старую?

Сама я когда-то держала аквариумы, но несколько отстала от жизни...
Крыска
Я,например, редко покупаю современные книги по аквариумистике , и вот почему...
Во-первых , у меня дома большая коллекция старых книг , и журналов на эту тему , где можно найти ответ на любой вопрос.Что попало в те годы в журналах не писали ( за исключением первых четырех страниц )
Во-вторых , за 2003 год мной были куплены три-четыре книги , в которых ничего нового я для себя не нашел . Да это было бы и удивительно - рыбы те же, проблемы такие же.Мало того ,во всех этих книгах существует ряд довольно спорных вопросов и откровенной чепухи.Наполовину содержание их взято из старых статей журналов "Рыбоводство и рыболовство", хотя фамилия автора уже другая :спок:
Единственный , на мой взгляд, плюс, который ранее отсутствовал напрочь - красочное оформление. Качественные фотографии подводного мира и его обитателей .На это всегда стоит посмотреть.

Что действительно сильно изменилось за последние годы , это оборудование и комбикорма .
Но книги за ними не поспевают ...
baracuda
может лучше интересными сайтами, форумами...
жалко что их так мало.
я пользуюсь vitawater.ru и aquaria.ru
может кто еще что знает, поделитесь
lori
Сайты о аквариумных рыбках:
aqua-wordl.narod.ru
aquarimist.com.ua
aqualuxe.narod.ru
aqvariumti.boom.ru
aquaport.ru


Сайты о животных , где присутствует и информация о рыбках :
zoospravka.ru
zoo.pin.ru
zookovcheg.ru
baracuda
спасибо за ссылочки...
может еще кто какие знает...
мне кажется это все таки лучше чем книги, да и распечатать всегда можно что особо понравилось