Кот сильно линяет - что делать...?
2580
11
Кот у меня недавно, причем уже взросленький (4 года). Пару недель назад начал усиленно линять - я просто не знаю, что с ним делать. Подскажите, опытные держатели котов :а\?:
Лора
Первое, что приходит на ум - изменение рациона. Если начали давать что-то новое - уберите. Второе: какая-нибудь бытовая химия в свободном доступе или пол от Доместоса начисто не отмываете. Третье, надо витаминки подавать.
Живчик
Рацион не меняла, витаминки тоже даю (правда, всего неделю), а вот насчет Доместоса - не подумала, что он может быть вреден. Из-за него шерсть может лезть?:хммм:
Лора
И не то может быть. Мало того, что эти глупые хвостатики его или не его и так налижутся, так они ж по полу ходят, а лапки потом тщательно вылизывают. И вся химия попадает в пузо.
Живчик
Да уж... :безум: Спасибо за подсказку - сегодня буду обрабатывать пол водой :). А по поводу глупых хвостатиков - это точно, хоть в котенке веса и 7 кг :ухмылка:
Лора
Моя тоже Доместос любит :хммм:- как-то кусок пола помыла Доместосом - она его лизать начала, пришлось залить это место антигадином.
А витаминки классные 8 в 1 только не помню разновидность - меня линька когда замучила я в ветаптеке попрасила что-нибудь для быстрой линьки - мне дали этих витаминок - в них большое содержание дрожжей - попробуйте - моя быстро шубку летнюю сбросила, сейчас уже в зимней щеголяем и ни капли не лезем ( мы ели по четверть таблетки, но это с учетом того, что я ее кормлю сухим кормом, кошкена натуралке наверное надо таблетку в день)
Yvette
Да, а еще по полу, мытому Доместосом, можно кататься :). По поводу витаминок - хотя бы сколько их было в упаковке и где их можно купить?
Лора
У нас в ветаптеке Доктор Вет их продают на россыпь одна таблетка 80 коп
http://pets.kiev.ua/8in1/dogs/vitamin/ek777.html
вот информация про эти витамины
Yvette
Если это обычные пивные дрожжи, то купите лучше в человеческрй аптеке, дешевле будет.
kitten
У меня кот отреагировал сильной линькой на недавнее потепление температуры, так как батареи дома не отключали... В общем дома неделю стояла жара 31 градус. Отреагировал мгновенно. :ухмылка:
Да, я тоже на это грешу - жара была страшная, кот бел несчастен, мне хотелось воспользоваться депилятором...:улыб:
Лора
И у нас тоже полезли и собака, и кошка.