Евразия 2005
2397
15
Вот и прошла одна из самых больших россйских выставок собак, я так поняла Новосибирск там не отметиля - жаль:хммм:
вот репортажи и фотки:
[url=http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?
t=10496&page=1&pp=10]результаты[/url]
[url=http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?
t=10502&page=1&pp=10]впечатления и фото[/url]
Зоомакс лежит во прахе, поэтому на их форум ссылки нет.
Yvette
И еще лучшей собакой Евразии стал Чау-чау Бон Триумф Алекс - в файле его фотка
Yvette
А может и правильно,что не отметился. Судя по организации.. я вот с трудом себе представляю, приехать так далеко и получить столько "удовольствия"
лайса
Кстати, из Новосибирска точно была мини булька, выиграла класс, но ,увы, в сравнении на САС!В проиграла. Должны были быть наши бедлингтоны. Про остальных не знаю. Звездные ньюфы, судя по результатам , не поехали.
лайса
Я про бульку позже прочитала после того как сообщение отправила - вот исправляюь - Промежуточный класс у мини бультерьеров: собака из Новосибирска- Мункрафт САС,CW (тигровая с белым) - поздравляю, я так поняла что это очень не плохо для такой крупной выставки :роза: :роза: :роза:.
Yvette
Класс! Жалко, по сукам нет результатов. Родственничек Мендель второй, значит:) Ну ниче, сколько лет уже держится на уровне!

Мы наверное на следущий год покатимся туда. Сейчас маленькие еще - кобелю и полугода нет, суке полгода только исполнилось.
Yvette
Добрый день!!!
Была на Евразии и по всему каталогу искала Новосибирцев, увы не нашла....а так хотелось поболеть. А вообще выставка не особо понравилась, мало места, куча нораду, очень маленькие и скользкие ринги... В следующем году будет двойной цациб (по новым правилам можно сразу ЧР закрыть), думаю будет еще хуже, народу думаю будет еще больше... помещение не выдержит.
klusha
Может они не в "Крокусе" проводить будут.
А спорткомплекс им. Знаменских больше или меньше "Крокуса"? Я так понимаю для Знаменских выставки собак и кошек самое привычное дело.
Yvette
В Крокусе решили проводить потому как ЦСК уже не вмещал всех экспонентов... Крокус очень большой... это выставочный комплекс (примерно как 10-15 Сибирских ярмарок) и в этот раз задействовали только половину площадей, просто по каталогу было 4500 собак + куча не по каталогу + на каждую собаку 1-2 хозяина и 1-2 зрителя... вот и посчитайте. Ограмная толпа. А Знаменских это обычный легкоатлетический монеж, там пролходят регионалки и всеросийки каждые выходные, но вместимость у него 800-1000... он бы этого точно не выдержал. Я если честно ожидала чего-то грандиозного и немного разочаровалась... собак много а пород еще больше, поэтому в каждой породе было не так уж много представителей (всего пород было 170)... в среднем по 10-20 штук в каждой, за исключение коечно классики (немцы доберманы таксы ретриверы) их было от 70-200 и всяких редкостей (бурято-монгольский волкодав, итальянский бракк) по паре штук...
Про минибульку - она была одна в классе, всего их было 8 - 2 щенка, 2 юниора, 1 кобл и 3 суки.
klusha
Понятно, я как коренной житель сибирской глубинки не очень представляю размеры московских стадионов и ВК, поэтому и спросила.
Yvette
Да я тоже до прошлого лета дальше Академа не выбиралась :смущ:
А вот сейчас закинуло меня в столицу... а тут столько всего интересного ))))
klusha
Вот что нашла (пишет zayca):
и хотя еще рано, но все же....
началась регистрация участников на выставку "Евразия-2006", которя будет проходить 25-26 февраля 2006 года.
"Евразия-2006" (двойной CACIB)!
Стоимость регистрации:
с 01.03.2005 по 01.05.05 - 600 рублей
с 01.05.2005 по 30.11.05 - 1000 рублей
с 01.12.2005 по 15.01.2006 - 1500 рублей
все конкурсы и Шоу Чемпионов - 100 рублей
Для иностранных граждан с 01.03.2005 по 01.10.05 - 40 евро
с 01.10.2005 по 15.01.06 - 50 евро.

Список судей Интернациональной выставки собак "Евразия-2006"

Ронни Ирвинг (Великобритания)
Кристиан Лафэй (Франция)
Жан Бланжино (Франция)
Жан-Луи Грюнхейд (Франция)
Ришар Каллош (Франция)
Энрико Адинольфи (Италия)
Антонио Ди Лоенцо (Италия)
Вальтер Шикер (Германия)
Гиза Шикер (Германия)
Уве Фишер (Германия)
Ханс Виблисхаузер (Германия)
Мари Петерсен (Дания)
Китти Сьонг (Дания)
Оле Стаунскэр (Дания)
Лоран Пишар (Швейцария)
Ян Несвадба (Швейцария)
Жос Де Куйпе (Бельгия)
Лилиан Де Ридер-Онхена (Бельгия)
Моник Ван Бремт (Бельгия)
Моа Перссон (Швеция)
Дэн Эрикссон (Швеция)
Хэрри Таст (Финляндия)
Йохан Юслин (Финляндия)
Марья Талвити (Финляндия)
Марья Салминен (Финляндия)
Кари Салминен (Финляндия)
Карла Молинари (Португалия)
Луиш Каталан (Португалия)
Борис Шполярич (Хорватия)
Дамир Скок (Хорватия)
Ханс Ван Ден Берг (Нидерланды)
Отто Шимпф (Австрия)
Рафаэль Мало Алкрудо (Испания)
Петр Кроль (Польша)
Петру Мунтян (Румыния)
Йоланда Магаль (Израиль)
Йохай Барак (Израиль)
Цви Купферберг (Израиль)
Зафра Сирик (Израиль)
Ольга Морозова (Россия)
Юля Овсянникова (Россия)

"...в следующем (2006) году мы снова планируем проводить выставку в "Крокус-Экспо", но постараемся все ошибки исправить: задействуем уже два павильона, построим трибуны. По словам зарубежных экспертов, "Евразия-2005" произвела на них большое впечатление как уровнем собак, так и уровнем организации, и мы вполне можем претендовать на проведение таких мероприятий, как Европейский чемпионат и Всемирная выставка. Думаю, что так оно и произойдет в ближайшее время, например в 2007-2008 году".
Из интервью президента РКФ Александра Иншакова.
Журнал "Друг" №4,2005 год. Статья В.Зябревой "Евразия-2005"- заявка на проведение Чемпионата Европы?"

Вот - регестрируйтесь покупайте билеты, мойтесь самым лучшим шампунем, а мы будем за вас болеть :ха-ха!:
Yvette
А вы почитали, какие комментарии там народ дальше пишет? А если,как и пугали, в Москве с будущего года будет только один этот двойной САС!В Евразия, то там будет просто смертоубийство. Сколько раз порывалась поехать на Евразию, но видимо не судьба, убиваться не хочется, хочется праздника все таки... Вот скатаемся в апреле на Терьер-союз в Москву, посмотрим, что у них там в столицах творится:о)))
лайса
Да, прочитала, даже не знаю что сказать; с одной стороны очень хочется, что бы наконец все было как должно быть... с другой стороны знаю, что вероятность нормальной организации крупного мероприятия в нашей стране приближается к 1% :(.
Yvette
мне кажется что проблем было бы меньше, задействуй они хотя бы ещё четверть площадей... а так там была одна четвёртая! ещё в трёх залах шёл демонтаж оборудования...

вообще посмотрев эту выставку пришла в ужас и поянла насколько тяжело с собаками.. приедь за тыщи км и отстоять ещё огромную очередь на ветру, потом маяться в толпе... какая ж психика у собак должна быть?? если людям только с ума сойти там оставалось...

в общем, если площади будет больше, то может как то приличнее всё выглядеть будет...